Аэрофлот в Дели (-> Катманду) - как надежнее заказать? где?

Как попасть в Тибет, Непал, Бутан. Воздушный, наземный транспорт, дороги, местное авиационное сообщение и аэропорты. Как добраться из пункта А в пункт Б. Аренда, прокат мотоцикла, скутера в Непале, Катманду.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аэрофлот в Дели (-> Катманду) - как надежнее заказать? где?

Сообщение: #1

Сообщение feechka » 16 дек 2009, 01:05

Мы с моим отцом хотим полететь в конце марта в Непал. Проблема в том что я все время летаю из Израиля и плохо знаю обстановку с билетами и заказами по России. Щас мы шаримся по разным сайтом и цены какие то заоблачные (больше 900 с двумя пересадками "Эмираты" это самое дешевое что мы нашли). Отец смотрит российские сайты, а я смотрю на expedia.com и каяке. Решили проверить вариант лететь через Дели и самим купить билет до Катманду другой компанией. Я нашла Аэрофлот до Дели 600 баксов на expedia.com, а все российские сайты которые мы смотрели дают цену от 650-800 баксов. Я в сомнениях. Предположим я смогу заказать билет для отца на expedia.com и своей картой расплатиться - насколько можно быть уверенным что с Аэрофлотом такая схема он-лайн бронирования работает? а то может они там как нить "по старинке" работают или вообще делают овер-бук?
Еще вопрос - билет электронный, не потребуют у него еще карточку оплаты предъявить?
Насколько вообще Аэрофлот надежен? или лучше мучатся с двумя пересадками через Эмираты?
Как вы заказываете билеты? кто летит в марте какие оптимальные варианты вы нашли?
Заказ билет Дели-Катманду это как-то мне понятнее и я уже такой заказ делала.
feechka
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 17.08.2007
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
непал

Re: Аэрофлот в Дели (-> Катманду) - как надежнее заказать? где?

Сообщение: #2

Сообщение SergeyNik » 16 дек 2009, 06:29

Заплатить за билет другого человека можно только в том случае, если вы летите вместе с ним! При регистрации необходимо предъявлять карту, с которой производилась оплата билета.
А ещё вариант маршрута - через Стамбул Турецкими авиалиниями.
Мы летели так - Самолётом Дели-Катманду-Дели
SergeyNik
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 28.04.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот в Дели (-> Катманду) - как надежнее заказать? где?

Сообщение: #3

Сообщение feechka » 16 дек 2009, 10:17

SergeyNik писал(а):Заплатить за билет другого человека можно только в том случае, если вы летите вместе с ним! При регистрации необходимо предъявлять карту, с которой производилась оплата билета.
А ещё вариант маршрута - через Стамбул Турецкими авиалиниями.
Мы летели так - Самолётом Дели-Катманду-Дели


я платила когда то маме за билет из России ко мне, но она летела израильской компанией. Никто ничего не спрашивал. Это фишка именно российских авиа-линий?
feechka
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 17.08.2007
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Аэрофлот в Дели (-> Катманду) - как надежнее заказать? где?

Сообщение: #4

Сообщение SergeyNik » 16 дек 2009, 10:54

Про все - не скажу, но в Дели и в Катманду карточку плательщика просили показать.
SergeyNik
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 28.04.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот в Дели (-> Катманду) - как надежнее заказать? где?

Сообщение: #5

Сообщение Longhair » 16 дек 2009, 13:48

Иногда покупаю билеты другим людям по своей карте, пока никто не просил карту предъявлять, в том числе и на Мск-Дели-Мск. Конечно, раз на раз не приходится, могут и попросить.
900 баксов Мск-Катманду - это вообще очень даже дешево, раньше конечно были пакистанцы за 660 но где теперь те пакистанцы

А до дели билет обычно стоит в районе 600 баксов (на сайте аэрофлота), спецухи бывают ниже 500. Дели -Ктм - обычная цена в районе 135 баксов в 1 конец, может быть меньше 100 наверно если покупать заранее.... может и не быть.
ВНИМАНИЕ! При пересадке через дели ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупреждать сотрудника авиакомпании в порту вылета (в мск или ктм проще говоря) о том что вы транзитом летите до Катманду или Мск соответственно - через дели нет транзита в нормальном понимании этого слова.
Аватара пользователя
Longhair
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 26.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот в Дели (-> Катманду) - как надежнее заказать? где?

Сообщение: #6

Сообщение feechka » 16 дек 2009, 21:10

SergeyNik писал(а):Про все - не скажу, но в Дели и в Катманду карточку плательщика просили показать.


да вы что??? а на каком основание? что привлекло их внимание что бы это проверить? а если бы забыли карточку дома? бред какой то

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Longhair писал(а):И

ВНИМАНИЕ! При пересадке через дели ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупреждать сотрудника авиакомпании в порту вылета (в мск или ктм проще говоря) о том что вы транзитом летите до Катманду или Мск соответственно - через дели нет транзита в нормальном понимании этого слова.


что даст это предупреждение? ему не надо будет визу оформлять или что?
feechka
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 17.08.2007
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Аэрофлот в Дели (-> Катманду) - как надежнее заказать? где?

Сообщение: #7

Сообщение merial » 16 дек 2009, 21:22

feechka писал(а):да вы что??? а на каком основание? что привлекло их внимание что бы это проверить? а если бы забыли карточку дома? бред какой то

Это распространённая практика многих авиакомпаний для борьбы с мошенничеством. Аэрофлот предъявлять карту не требует.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Аэрофлот в Дели (-> Катманду) - как надежнее заказать? где?

Сообщение: #8

Сообщение Longhair » 16 дек 2009, 21:54

feechka писал(а):
что даст это предупреждение? ему не надо будет визу оформлять или что?

Да, если вы летите транзитом то визу не надо оформлять. Если вы не планируете посещать индию то зачем ее оформлять то, сэкономите примерно 80 долларов. Только на пути обратно получается очень долгая пересадка.
Аватара пользователя
Longhair
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 26.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот в Дели (-> Катманду) - как надежнее заказать? где?

Сообщение: #9

Сообщение feechka » 16 дек 2009, 22:28

Longhair писал(а):
feechka писал(а):
что даст это предупреждение? ему не надо будет визу оформлять или что?

Да, если вы летите транзитом то визу не надо оформлять. Если вы не планируете посещать индию то зачем ее оформлять то, сэкономите примерно 80 долларов. Только на пути обратно получается очень долгая пересадка.


ну там вроде надо выйти из здания через паспортный контроль что бы попасть в другое - т.е виза нужна. Я как то никогда не пробовала по другому. Там же два разных здания? че там подземный ход что ли для транзитников?
feechka
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 17.08.2007
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Аэрофлот в Дели (-> Катманду) - как надежнее заказать? где?

Сообщение: #10

Сообщение Longhair » 17 дек 2009, 01:50

А зачем в другое-то здание? Терминал международный же один. Там по прилету даже есть надпись transfer, но рядом с ней стоит индус с ружжом и пропускает только с представителем авиакомпании. Этот представитель потом бегает на стойку регистрации и регистрирует вас на рейс. Но чтобы он вас забрал по прилету, нужно при регистрации в Мск предупредить авиакомпанию что вы летите транзитом. Если индийской визы у вас не будет, то они вероятно сами догадаются. Говорят что даже багаж можно зарегистрировать прямо до Катманду.
Вобщем поищите в рунете поиском на тему транзита через Дели до Катманду, достаточно написано. Я пока что таким путем в Ктм летал только один раз, так что не специалист.
Аватара пользователя
Longhair
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 26.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот в Дели (-> Катманду) - как надежнее заказать? где?

Сообщение: #11

Сообщение feechka » 17 дек 2009, 02:16

Longhair писал(а):А зачем в другое-то здание? Терминал международный же один. .

не знаю, все время прилетала в один терминал (катарские линии) и потом проходила паспортный контроль и переходила через дорогу в другое здание что бы лететь в Катманду. Но я вас поняла. Спасибо! будем искать!
feechka
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 17.08.2007
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Аэрофлот в Дели (-> Катманду) - как надежнее заказать? где?

Сообщение: #12

Сообщение SergeyNik » 17 дек 2009, 08:01

Летали в октябре через Дели. Виза не нужна. Всё время находитесь в транзитной зоне. При регистрации ОБЯЗАТЕЛЬНО говорите что летите до Катманду и ОБЯЗАТЕЛЬНО регистрируете багаж до Катманду. В противном случае могут быть проблемы, как были у нас.
SergeyNik
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 28.04.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот в Дели (-> Катманду) - как надежнее заказать? где?

Сообщение: #13

Сообщение ebambucha » 17 дек 2009, 13:32

А какие индийские\непальские компании наиболее надежно летают Дели-Катманду ? Ну т.е. меньше всего отмен рейсов и т.п. хрени...
А то прилетишь так без визы и зависнешь там в транзите на сутки-двое по причине отмены рейса в Катманду Или из Катманду отменится перелет и тот же АФ рейс в Москву накроется медным тазом...
Как варианты смотрю есть Jet Lite, Indian Airlines и чуть подороже Jet Airways, Air India, Royal Nepal Airlines.
Кстати у Indian Airlines\Air India рейсы одинаковые - это одна контора что-ли ? Время рейсов совпадает...
И Jet Lite\ Jet Airways тоже как-то связаны ? Я к тому что если одни отменяют, то пересаживают на другой ?
ebambucha
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 06.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22

Re: Аэрофлот в Дели (-> Катманду) - как надежнее заказать? где?

Сообщение: #14

Сообщение feechka » 18 дек 2009, 02:35

ebambucha писал(а):А какие индийские\непальские компании наиболее надежно летают Дели-Катманду ? Ну т.е. меньше всего отмен рейсов и т.п. хрени...


Royal Nepal Airlines. - самые ненадежные. Остальные лучше, но я правда тока Джетом летала все время. Мне кажется да, это одна и тажа контора - у меня так и было, билет был Jet Airways а посадили меня в тоже время в самолет на котором было написано Jet Lite. Но я могу и ошибаться.
feechka
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 17.08.2007
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумТранспорт: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль