Как я не искал Лемурийцев в Тибете или наш ответ Мулдашеву +

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #41

Сообщение Countessa » 19 мар 2006, 12:32

А сколько времени занял весь етот трип по Тибету ?
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #42

Сообщение voyager1970 » 19 мар 2006, 20:47

месац ,с продлением один раз пермита.на сколко мне
известно,долше не продлить .
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение Русалка32 » 20 апр 2006, 18:46

voyager1970 писал(а):месац ,с продлением один раз пермита.на сколко мне
известно,долше не продлить .



Только прочитала отчет.Потрясающе экстремально!!Только сколько я не искала продолжения-не нашла ..А так интересно узнать.что же было дальше!!!
Даже Русалки могут быть воздушными!
Русалка32
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #44

Сообщение voyager1970 » 20 апр 2006, 18:48

продолжение пока не расшифровано,к сожалению...
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Русалка32 » 20 апр 2006, 19:30

voyager1970 писал(а):продолжение пока не расшифровано,к сожалению...


понимаю..сама свои каракули по пирамидам(2 блокнота)лежат,ждут лучших времен)))..А летают ли в Лхасу самолеты?ну хотя бы местные?я в Гонгар видела самолетик нарисован))
Даже Русалки могут быть воздушными!
Русалка32
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #46

Сообщение Гулоб » 22 апр 2006, 18:22

Самолеты летают.
Из Китая - круглый год. Из Катманду - кроме зимних месяцев, помоему до 30 октября. Потом только наземным транспортом.
Успеха и удачи...
Аватара пользователя
Гулоб
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение Русалка32 » 22 апр 2006, 21:00

Гулоб писал(а):Самолеты летают.
Из Китая - круглый год. Из Катманду - кроме зимних месяцев, помоему до 30 октября. Потом только наземным транспортом.


Дякую тоби..... ..А если из Пекина в Лхасу прилететь?как такой трип?и еще..там проката транспорта наверняка нет ..если там турбюро,чтоб присоединиться к путешествию по Тибету?
Даже Русалки могут быть воздушными!
Русалка32
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #48

Сообщение voyager1970 » 23 апр 2006, 07:22

из пекина тоже можно,толко там группу для оформленя пермита трудней собрат.все в основном,либо из катманду стартуют,либо из ченгду.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение Русалка32 » 23 апр 2006, 10:27

voyager1970 писал(а):из пекина тоже можно,толко там группу для оформленя пермита трудней собрат.все в основном,либо из катманду стартуют,либо из ченгду.


Спасибо!!А вот интересно..Тебе снится Тибет?Ты вспоминаешь свою поездку туда?Хотел бы вернуться?Скучаешь?
Даже Русалки могут быть воздушными!
Русалка32
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

chto brat'

Сообщение: #50

Сообщение volga_volga » 23 апр 2006, 11:04

2voyager

Еду туда (Тиbet) на следующей неделе, что брать из одежды не подскажете? В Лхазе сейчас 0-13Ц, а вне Лхазы наверное ещё холоднее?

Есть ли обогреватели в гостиницах/гест хаузах (вне Лхазы)?

Спали в одежде или как?

Спальный мешок брать обязательно или дают достаточно одеял?

электричество есть в гестах за пределами Лхаза/Shigatse/Gyantse? спасибо.

PS
из похожих мест знакома с условиями размещения в Ладахе... но ведь Китай это не Индия, там всё по-другому...
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #51

Сообщение voyager1970 » 24 апр 2006, 09:08

спальний мешок очень к месту.душеи,проточной воды почти нигде за пределами Лхаси нет. температура может опустится ниже 0.я спал в одежде и под 2 одеялами.во многих отелях выбити стекла. в районе евереста и каиласа в апреле било ниже -10.обогревателей нет.грелся рядом с печкой на кухне. еду лучше взять с собой,так как за пределами городов она просто несьедобна/даже с точки зрения человека жившего в китае/.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение voyager1970 » 24 апр 2006, 09:12

Русалка32 писал(а):
voyager1970 писал(а):из пекина тоже можно,толко там группу для оформленя пермита трудней собрат.все в основном,либо из катманду стартуют,либо из ченгду.


Спасибо!!А вот интересно..Тебе снится Тибет?Ты вспоминаешь свою поездку туда?Хотел бы вернуться?Скучаешь?


тибет и поезка снятся,только люди местние мне неснятся.природа и ландшафты уникальнейшие.поеду еще раз обязательно.мне всегда волей неволей приходилось возвращатся в самие странние места...
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение Nataly77 » 27 июн 2006, 21:03

Уважаемый Voyager, когда же будет продолжение?
Nataly77
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.05.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 31

Re: chto brat'

Сообщение: #54

Сообщение Juno » 29 июн 2006, 06:00

volga_volga писал(а):2voyager

Еду туда (Тиbet) на следующей неделе, что брать из одежды не подскажете? В Лхазе сейчас 0-13Ц, а вне Лхазы наверное ещё холоднее?

Есть ли обогреватели в гостиницах/гест хаузах (вне Лхазы)?

Спали в одежде или как?

Спальный мешок брать обязательно или дают достаточно одеял?

электричество есть в гестах за пределами Лхаза/Shigatse/Gyantse? спасибо.

PS
из похожих мест знакома с условиями размещения в Ладахе... но ведь Китай это не Индия, там всё по-другому...


Читал- ну прямо оборжался.... прям попал гражданин в сплошную нелепость с уродом на уроде....
Дважды в Тибете был, но таких ужасов ( ну, кроме попрошаек и сопливых детишек) не видел ...
Насчет одежды : в это время там жара, в городах можно в одной майке ходить. На высоте ( от 4000 до 5200) естественно перепады температуры, поэтому нужно иметь куртку, или купить прямо в Лхасе - там это очень недорого.
Спальник можно взять, но не экстремальный, и то это на тот случай если в некоторых гестхаузах белье на кроватях покажется несвежим ( я на такое только в Тингри один раз так попал)

Лхаса и Шигатсе нормальные современные города. С мобильной связью, интернетом, спутниковым телевидением и др. прелестями... Если будете останавливаться в нормальных гостиницах, с оплатой номеров по 150-250 юаней, то никаких проблем испытывать не будете вообще. Там всё очень даже цивильно. Если в гестхаузах (например типа как Снежный барс в Тингри, или под Эверестом), то там в принципе жить можно, только с душем напряженка.

С питанием не всё так трагично , скорее наоборот. Еды полно всякой. Можно питаться на 20 юаней в день с базара или магазинчика, а можно и больше - по ресторанчикам, которых полно.

Если нет опыта пребывания в высокогорье, то запаситесь дома цитрамоном, купите в Лхасе несколько баллончиков с кислородом - 35 юашек/шт (на всякий случай) и тошноту в первые дни не воспринимайте как болезнь. Это просто акклиматизация. Поэтому рюкзак резко поднимать не советую. Быстро ходить и резко поворачиваться тоже

А вообще Тибет затягивает.....
Аватара пользователя
Juno
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 15.06.2006
Город: Nakhodka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #55

Сообщение voyager1970 » 01 июл 2006, 15:26

если етот комментарий написан на мой щет,то тогда ответ такой : в какой отел нас разместило агенство ,в таком и жили.все ето не касалось Лхаси или Шигатзе.и вообче ,ниакой трагедии в отсутсвии удобств я не увидел.приходилось бывать и не в таких местах.я толко напиасл об увиденном и подкрепил фото.на то етот радел и называется дневники, а не реклама достижений прогресса китая.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #56

Сообщение Juno » 03 июл 2006, 04:15

voyager1970 писал(а):если етот комментарий написан на мой щет,то тогда ответ такой : в какой отел нас разместило агенство ,в таком и жили.все ето не касалось Лхаси или Шигатзе.и вообче ,ниакой трагедии в отсутсвии удобств я не увидел.приходилось бывать и не в таких местах.я толко напиасл об увиденном и подкрепил фото.на то етот радел и называется дневники, а не реклама достижений прогресса китая.


Да я понимаю С гостиницами сам попадал. Эти мелкошушерные туркомпании стараются бабло состричь поболее, вот и туфтят. Но если хорошенько надавить на их представителя уже на месте, то и чего получше найдут, и сувенирчиком поотмажутся и ужин в хорошем кабаке на финише сделают. Лишь бы их авторитет в глазах последующих потенциальных клиентов не пострадал. Так у меня в прошлом году тоже было. Поэтому я всегда людям притязательным к быту советовал в Тибет ехать только через государственные компании. Чуток подороже, но и головняка на порядок меньше. А соответственно и впечатления более позитивные - т.е. то, к чему многие стремятся.

А веселился я только по тому, что всё это знакомо... и, что самое печальное, год от года становится только смешнее и смешнее....
Аватара пользователя
Juno
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 15.06.2006
Город: Nakhodka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #57

Сообщение voyager1970 » 03 июл 2006, 11:27

а мы и надавили на ету компанию China Tibet Travel ,я кстати сдесь предупреждение вешал в черном списке. 11 человек накатало телегу с копией в обком партии,но руководство компании просто сбежало от нас из офиса и болше там не появлалось на 2 дня.далее терять время не хотелось,поетому дело так и зависло. далее в восточном тибете попадались дыри и похуже ,чем Лаце или Тингри,там вообче выбора небыло.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #58

Сообщение Juno » 04 июл 2006, 00:46

voyager1970 писал(а):а мы и надавили на ету компанию China Tibet Travel ,я кстати сдесь предупреждение вешал в черном списке. 11 человек накатало телегу с копией в обком партии,но руководство компании просто сбежало от нас из офиса и болше там не появлалось на 2 дня.далее терять время не хотелось,поетому дело так и зависло. далее в восточном тибете попадались дыри и похуже ,чем Лаце или Тингри,там вообче выбора небыло.


М-да... все они China и все Travel.... только в названии разные последовательности и слово-другое добавлено. Часто это просто мошенники или однодневки.
Я бы рекомендовал на первую поездку компанию China Tibet Tour только по тому, что у них более-менее нормальное отношение к клиенту, свои англоговорящие гиды, джипы, гостиицы. Я оформлялся через Пекинский офис. Там тётка директор весьма вменяемая, здорово нам помогла на начальной стадии разрулить непростую ситуацию в которую мы сами себя загнали. Она сразу сообразила что мы про тибетские приколы ничего не знаем и построила поездку так, что мы проблем не испытывали. Больше гид в Тибете с нашими идеями мучался, чем мы.... И цены у них божеские. И подогнать бюджет можно, навстречу они стараются идти.
А ко всем остальным компаниям с которыми имел дело отношение весьма неоднозначное. Спасало то, что мы старались сразу же вступить в контакт с гидами и водителями джипов. В длинных поездках это удавалось и всё было отлично. И ездили чуть больше оговоренного и другими маршрутами, и вообще проблем не было. А по дороге встречали другие группы, с их водителями или гидами начинаем общаться , так они кого везут даже не знают (а с кем еще говорить-то, клиенты то в полуобморочном состоянии, то слабо представляют куда едут) ....
Блин... чего-то я расписался....
Аватара пользователя
Juno
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 15.06.2006
Город: Nakhodka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #59

Сообщение voyager1970 » 08 июл 2006, 10:34

может она и была ЦТТ-травел или тур не помню.в лхасе лицензированних компаний немного.но как я понял,многое зависит от гида.в непале наш гид прикидывался китайским коммунистом,в тибете он уже заявил,что он убежденний буддист.вел себя грубо и по его вине чуть не умерла белгийская девушка изза резкого перепада высот.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #60

Сообщение Juno » 10 июл 2006, 04:05

voyager1970 писал(а):может она и была ЦТТ-травел или тур не помню.в лхасе лицензированних компаний немного.но как я понял,многое зависит от гида.в непале наш гид прикидывался китайским коммунистом,в тибете он уже заявил,что он убежденний буддист.вел себя грубо и по его вине чуть не умерла белгийская девушка изза резкого перепада высот.


М-да... Вам действительно не повезло... Теперь всё стало понятно. Кстати, случаи с реанимациями на высотах в р-не 5000 довольно часто бывают. Особенно после перевалов. Я этого насмотрелся. Тут ведь важно на промежуточных высотах отсидеться дня 2-3, акклиматизироваться. А, к примеру, из Лхасы через Шигатсе к Эвересту, на длительное пребывание на высоте выше 5000 вообще рекомендуется примерно через неделю ехать. Есть гиды, которые это понимают и рекомендуют делать, а есть которым по-барабану. Поэтому всё зависит и от босса группы. Если он видит, что гид пофигист, то должен предпринять какие-то действия. В вашем случае группа была "солянкой", и это тоже один из факторов поведения гида, они это тоже тонко чувствуют. В общем тут можно написать целый трактат. А вообще и опытные люди попадают. В нашей группе в первой поездке была девушка с опытом альпинизма на высоте, однако и ей было ну очень хреново. Причем всё время, что мы были под Шиша-Пангмой (около 10 дней). Сильные клаймеры и те ломаются. Чего уж говорить про обычных людей, которые даже не представляют куда едут...


P.S. Как там volga_volga /Путешественник/ в Тибетяндию скаталась ? Чего-то тихо....
Аватара пользователя
Juno
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 15.06.2006
Город: Nakhodka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль