Бутан: поток сознания с колес

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Бутан: поток сознания с колес

Сообщение: #1

Сообщение niko33 » 07 дек 2011, 21:13

На дворе октябрь 2011 года. Уже по старой и доброй традиции мы с Лилей, многим знакомой по потрясающему отчету о наших  перуанско-боливийских похождениях собрались в путь-дорогу в земли далекие и неведомые, край гористый(входит в привычку) и... дорогой он, с@ка, этот край...короче, не буду умничать в Бутан и индийские Гималаи. А поскольку я являюсь счастливым обладателем девайса под названием Огрызок(спасибо Стиву и вечная ему память, респект и уважуха), вел я оттуда онлайн дневник в жж, который и стал прародителем сего творения. Последовательный рассказ в красках и подробностях можно прочитать у Лили, а здесь мои непричесанные, да и, что скрывать, не всегда трезвые эмоции и мысли.
Последний раз редактировалось niko33 07 дек 2011, 21:26, всего редактировалось 2 раз(а).
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
niko33
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 18.10.2008
Город: М.О. г.Одинцово
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Тибет отзывы

Re: Бутан: поток сознания с колес

Сообщение: #2

Сообщение niko33 » 07 дек 2011, 21:23

Начало пути

Косяки в этой поездке начались сразу... Основная неприятность случилась за два часа до вылета - пришло письмо от индуса, который должен был организовывать трип по Сиккиму, что в связи с землетрясением район закрыт! У нас есть девять дней, что бы придумать куда рваться после Бутана. Перелет был тяжелым, морально-физическое состояние было отвратительным. Полетел в слегка не здоровом состоянии. Приходится сидеть на уколах и обезболивающем, но все эти ампулы и шприцы в самолет взять не рискнул, решил потерпеть , было худо...спасибо катарам апгрейдили в подарок до первого класса, удалось поспать в полный рост

Дели

Умудрились потерять распечатку электронного билета до Паро моей попутчицы, а строгие индусы-военные не пускают без бумажки в зону регистрации... Я убежал искать обходной путь. Нашел...но оказалось, что теперь меня не впускают обратно в здание аэропорта. В общем мы потерялись...с час пытался как то залезть в этот гребенный аэропорт, но каждый раз натыкался на дуло автомата Вообще надо заметить, что военных там больше чем гражданских, у них что, война там? Ну в результате ситуация разрешилась благополучно и, занеся Лилю в черный список террористов и взяв обещание, что она принесет посадочный ее пропустили. Ну а я, имея на руках распечатку билета, прошел через центральный вход.
Потом был не долгий, но самый красивый(так считается!) перелет в мире, над Гималаями, красиво! Добавить больше не чего Самое веселое, это пасадка в Паро! Пилоты идут без приборов, на глаз между горами, закладывая такие виражи, что...вобщем слабонервным лучше не летать этим рейсом Ну поскольку пишу этот отчет, все закончилось благополучно
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
niko33
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 18.10.2008
Город: М.О. г.Одинцово
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бутан: поток сознания с колес

Сообщение: #3

Сообщение Ser-Val » 07 дек 2011, 21:50

Опа! и всё???!
а я хотел уже за попкорном сбегать)))
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бутан: поток сознания с колес

Сообщение: #4

Сообщение niko33 » 07 дек 2011, 22:01

Ser-Val писал(а) 07 дек 2011, 21:50:Опа! и всё???!
а я хотел уже за попкорном сбегать)))

Сергей, все будет Ты же видишь, у нас все в лучших традициях: "Смотрите во всех кинотеатрах страны!!!"
Надо народ подогреть...заинтересовать
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
niko33
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 18.10.2008
Город: М.О. г.Одинцово
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бутан: поток сознания с колес

Сообщение: #5

Сообщение niko33 » 07 дек 2011, 22:14

Бутан встретил солнцем, прозрачным свежим воздухом и спокойствием...

Бутан: поток сознания с колес

Спокойствие по-Бутански, это отдельная тема, мне так очень в кассу)) Перед таможней висит плакат следующего содержания: мол, провоз больше 200 сигарет и больше одного литра спиртного карается тюрьмой сроком от трех до пяти)) У меня в багаже четыре литра виски и 400 сигарет, ну вобщем прикинул и подумал что по совокупности и масштабу мне впаяют лет десять))) Но русские не сдаются и спиртное врагам не отдают)) В результате все прошло благополучно и хоть меня и прогнали через рамку, но потрошить не стали...наверное мне на руку сыграло пресловутое бутанское спокойствие))
Дальше было знакомство с гидом и водителем, поездка в отель... На отелях задержусь) Отели классные! Реально! Не то что бы это пять звезд, но все очень уютно и душевно, огромная кровать, свечи, диванчики, балкон... А какой вид с этого балкона!

Бутан: поток сознания с колес

В общем, сплошная романтика)) Ну если честно, мне по началу было совсем не до романтики, нахреначился таблеток, обкололся антибиотиками, кое как сам перевязался (попутчицу моя крови боится), влил в себя грамм семьсот вискаря в виде обезболивающего, после чего поехали осматривать местность. Местность вполне смотрибельна

Бутан: поток сознания с колес
Бутан: поток сознания с колес

Полиция

Бутан: поток сознания с колес

Погуляли по городу, покрутил в "шерте" барабаны, чтобы карму улучшить и под конец поснимали соревнования лучников... Ахренеть, как далеко у них мишень! И ведь попадают демоны)

Бутан: поток сознания с колес

Ужин и спать, завтра Тигер нест, а я вообще ни какой))
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
niko33
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 18.10.2008
Город: М.О. г.Одинцово
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бутан: поток сознания с колес

Сообщение: #6

Сообщение LilyM » 07 дек 2011, 23:14

С дебютом тебя, дружище!
Закончен новый отчет о Стамбуле. А также о Бутане, о Ладакхе, и об аргентинском танго.
Аватара пользователя
LilyM
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 11.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 8

Re: Бутан: поток сознания с колес

Сообщение: #7

Сообщение niko33 » 07 дек 2011, 23:22

Спасибо! Но по факту, все благодаря тебе Так что, это тебе Спасибо!
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
niko33
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 18.10.2008
Город: М.О. г.Одинцово
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бутан: поток сознания с колес

Сообщение: #8

Сообщение Elena_puh » 07 дек 2011, 23:29

niko33 писал(а) 07 дек 2011, 22:14: Перед таможней висит плакат следующего содержания: мол, провоз больше 200 сигарет и больше одного литра спиртного карается тюрьмой сроком от трех до пяти)) У меня в багаже четыре литра виски и 400 сигарет, ну вобщем прикинул и подумал что по совокупности и масштабу мне впаяют лет десять))) Но русские не сдаются и спиртное врагам не отдают))

... влил в себя грамм семьсот вискаря в виде обезболивающего, после чего поехали осматривать местность.

Ооо!Дождались!Ну, во первых: с дебютом(отлично получается хочу заметить!).Во вторых: разность восприятия чувствуется прям сразу В третьих: молодцом,что спиртное не отдал врагам(че удумали а! )В четвертых:что это за "интригуюшие ",но такие неприятные шрамы(ужос!)
Продолжения!!!Продолжения!!!
Аватара пользователя
Elena_puh
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бутан: поток сознания с колес

Сообщение: #9

Сообщение niko33 » 07 дек 2011, 23:33

Elena_puh писал(а) 07 дек 2011, 23:29:Ооо!Дождались!Ну, во первых: с дебютом(отлично получается хочу заметить!).Во вторых: разность восприятия чувствуется прям сразу В третьих: молодцом,что спиртное не отдал врагам(че удумали а! )В четвертых:что это за "интригуюшие ",но такие неприятные шрамы(ужос!)
Продолжения!!!Продолжения!!!

Спасиб
Скоро скоро будет продолжение
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
niko33
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 18.10.2008
Город: М.О. г.Одинцово
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бутан: поток сознания с колес

Сообщение: #10

Сообщение constax » 07 дек 2011, 23:59

дежавю... бро, а не с тобой ли я в разведку собрался?

на всяк случай оба отчета читать буду...
constax
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Бутан: поток сознания с колес

Сообщение: #11

Сообщение niko33 » 08 дек 2011, 00:00

constax писал(а) 07 дек 2011, 23:59:дежавю... бро, а не с тобой ли я в разведку собрался?

на всяк случай оба отчета читать буду...


со мной
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
niko33
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 18.10.2008
Город: М.О. г.Одинцово
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бутан: поток сознания с колес

Сообщение: #12

Сообщение Victoria Rogotneva » 08 дек 2011, 11:31

ага-ага!
давай фоток поболее!!!!
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Бутан: поток сознания с колес

Сообщение: #13

Сообщение niko33 » 08 дек 2011, 11:53

vika писал(а) 08 дек 2011, 11:31:давай фоток поболее!!!!

Будут еще фотки, куда без них))
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
niko33
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 18.10.2008
Город: М.О. г.Одинцово
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бутан: поток сознания с колес

Сообщение: #14

Сообщение Victoria Rogotneva » 08 дек 2011, 12:02

niko33 писал(а) 08 дек 2011, 11:53:
vika писал(а) 08 дек 2011, 11:31:давай фоток поболее!!!!

Будут еще фотки, куда без них))


так ты не отлынивай)
пиши давай)
а то скоро уезжать...не дочитаем)
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Бутан: поток сознания с колес

Сообщение: #15

Сообщение niko33 » 08 дек 2011, 12:14

vika писал(а) 08 дек 2011, 12:02:так ты не отлынивай)
пиши давай)
а то скоро уезжать...не дочитаем)

Так я и не отлыниваю)
Но Вик, надо же удовольствие растянуть)))
До Алжира точно закончим;)
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
niko33
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 18.10.2008
Город: М.О. г.Одинцово
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бутан: поток сознания с колес

Сообщение: #16

Сообщение niko33 » 08 дек 2011, 21:10

Итак, Тигер Нест!

Матерных слов у меня на самого себя не хватает! Значит, приезжаем, я еще так с низу посмотрел и у меня ведь мелькнула здравая мысль, что высоковато...

Бутан: поток сознания с колес

Но бессонная ночь, видать, не дала мозгам пробить собственное эго)) Дело в том, что, как известно, сон алкоголика чуток и не продолжителен... Проснулся я в четыре утра, затемно... Обкололся уже по привычке всякой дрянью и сел на балконе встречать рассвет под бесконечный и радостно-переливчатый лай местных дворняг... Ну а поскольку скучно, решил скрасить одиночество вискарем... Ну в общем к Тигеру я, конечно, был трезв, но столь длительная пьянка давала о себе знать легким похмельем и нелогичными действиями...
Выдали нам, значит, по лошадке. Маленькие такие, жилистые... Хотя я очень сомневался, что меня Это! выдержит, гид сказал что сотню мол спокойно, а поскольку я мальца сбросил и от моих ста не осталось даже девяносто, то радостно плюхнулся на эту мелкую зверюгу... На удивление она даже не скрипнула) Но вот беда, передвигаться нам предстояло по совсем не ровной местности и моя попутчица побоялась, что лошадка ее где-то может и потерять и отказалась от восхождения... Ну а я, не будь семи пядей во лбу, подумал, что мне в первой что ли в гору лезть? Мачу Пикчу все вон как пугали, а я, не торопясь и не напрягаясь, меньше чем за час залез... В общем пошел пешком... Через пол-часа весь Бутан должен был знать весь российский матерный запас слов... Бля буду, чуть не сдох! Полз я туда два часа! Жарко, скользко, нудно...

Бутан: поток сознания с колес

Бутан: поток сознания с колес

Набор высоты по альтиметру с двух тысяч до трех, дышать нечем... Это на второй день пребывания на высокогорье!

Бутан: поток сознания с колес

Я так и не понял, какое из моих больных Я, меня дернуло усложнить себе жизнь. Итак, будете в Бутане и решите посетить это замечательное место, не скромничайте и не напрягайтесь, возьмите лошадь, она вас протащит 80% пути в это гребанное гнездо!)

Бутан: поток сознания с колес

Бутан: поток сознания с колес

Хотя я не жалею, что полез на двух, а не на четырех... Давно заметил, что, когда физически трудно и даже на пределе, мозг начинает думать и генерировать по другому. Вобщем пока подымался у меня наконец сложился пазл, который не давал мне спать последнее время... Так что иногда глупость дает и положительный результат...

Бутан: поток сознания с колес

Бутан: поток сознания с колес

Спустившись и оклемавшись чуток, запив мою дурость местным пивом, мы вскочили в наш бравый внедорожник и помчались к следующей точке нашего пребывания. И здесь я понял, как был не прав! А не прав я был, когда при подготовке к трипу возбухал на бутанцев, что они закладывают много времени на дорогу и даже собирался сесть за руль! Да в жизни здесь за руль не сяду! Это не дороги, это...слов у меня нет...бесконечный серпантин со слепыми поворотами... Да, большая часть асфальт, но! Асфальт только на 1,5 машины, то есть, когда надо разъехаться, обе машины должны выехать колесами на обочину, а на обочине с одной стороны скала, а с другой пропасть! И ни каких вам отбойников, насыпай и других благ цивилизаций, все по взрослому. Глянешь в окошко, прикинешь, сколько у тебя впереди секунд свободного полета, аж дух захватывает! В общем, прошу прощения у бутанцев! А водила у нас чумовой, просто не в чем упрекнуть, абы кого не берут в космонавты!
В общем, через пять часов мы добрались до Пунакхы, заселились в очередной чумовой отель с террасой и видом на горную реку. Красотень!)

Бутан: поток сознания с колес

Бутан: поток сознания с колес
Последний раз редактировалось niko33 11 дек 2011, 09:27, всего редактировалось 3 раз(а).
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
niko33
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 18.10.2008
Город: М.О. г.Одинцово
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бутан: поток сознания с колес

Сообщение: #17

Сообщение LEKA57 » 08 дек 2011, 21:26

Отличный тандем у вас с Лилей. С нетерпением, продолжения... (и, заранее,спасибо)
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Бутан: поток сознания с колес

Сообщение: #18

Сообщение niko33 » 08 дек 2011, 21:45

LEKA57 писал(а) 08 дек 2011, 21:26:Отличный тандем у вас с Лилей. С нетерпением, продолжения... (и, заранее,спасибо)

Старались
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
niko33
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 18.10.2008
Город: М.О. г.Одинцово
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бутан: поток сознания с колес

Сообщение: #19

Сообщение niko33 » 08 дек 2011, 21:50

Клуб или то что я запомнил...

Ужин и главное вечернее развлечение - Бутанский ночной клуб!) Изначально мне было смешно, и я даже не хотел ехать, но действительность оказалась куда приятней) Я даже не помню, когда я так отжигал в последний раз... Если честно, я плохо помню что там было, но мне сегодня весь состав нашего автомобиля рассказывает, кто на русском, кто на английско-бутанском, что я там чудил... Ну а что от меня ждать? Виски с пивом, это знаете ли ядренная смесь. Помню, что братался с местной полицией и договаривался, что бы мне разрешили курить (а в бутане курить в общественных местах нельзя! Совсем!!!) Разрешили и даже охраняли меня!)) помню, что там наметился какой то местный файтинг, понятия не имею из-за чего, но мне то какая разница?! Мне обязательно нужно было посетить данный культур-мультур, но как назло на меня накинулось человек восемь и приговаривая, что мне нужен не файтинг, а дансинг, уволокли меня с этого замечательного мероприятия)) Ну, может, и к лучшему, а то бутанцы, они немножко тщедушные, а клубные бутанцы вообще фрики-доходяги на любителя, в общем хрен его знает, чем бы кончилось... Помню, что перезнакомился наверное со всем клубом - были индонезы, сингапурец, филиппинец (откуда они здесь? Но этого я не помню) Но самое главное, что я танцевал)))) я за всю жизнь могу на пальцах одной руки пересчитать случаи, когда доходил до такого состояния)) Обычно в клубах у меня было два интереса: файтинг и женщины))... Уж, как танцевал не важно, дело то не в этом)) Но надеюсь, что теперь в отчете на авд, который последует за этой поездкой не будет упрека в мой адрес, что вот мол Алилуй зажигает в ночных клубах Бутана, а ты нет;)) Отжег по полной, жаль фото не будет)) Вот только с клубами у них одна проблема - мало женщин. На всю тусу - не больше десятка... Не то что бы меня интересовали бутанки, скорее наоборот, но ведь они же настроение задают и если мне до них по фиг, то местным, как мне кажется, было бы проще расслабиться... Ну да ладно, это их действительность, а не моя...)
Последний раз редактировалось niko33 10 дек 2011, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
niko33
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 18.10.2008
Город: М.О. г.Одинцово
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бутан: поток сознания с колес

Сообщение: #20

Сообщение Elena_puh » 08 дек 2011, 22:10

Молодцы!Молодцы!
Аватара пользователя
Elena_puh
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль