Тибет, инфа про пермит и транспорт.

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение volga_volga » 15 май 2006, 12:39

сорри! сплоховала, не знала что нельзя
ну ладно, вот картинка "наши люди в Потале" (автор в нац. тибетском платье с нац. тибетским передником)
Тибет, инфа про пермит и транспорт.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Tibet overland, some photos

Сообщение: #22

Сообщение volga_volga » 22 май 2006, 05:56

Тибет, инфа про пермит и транспорт.

Тибет, инфа про пермит и транспорт.

Ямдрок Ямцо
Тибет, инфа про пермит и транспорт.

Гянце
Тибет, инфа про пермит и транспорт.

Сакья
Тибет, инфа про пермит и транспорт.

Тибет, инфа про пермит и транспорт.

на перевале
Тибет, инфа про пермит и транспорт.

Ромбук
Тибет, инфа про пермит и транспорт.

восход солнца на Эвересте
Тибет, инфа про пермит и транспорт.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

По пермитам в Тибет и всему остальному.

Сообщение: #23

Сообщение Juno » 15 июн 2006, 00:42

Если хотите реально без головняка посмотреть Тибет, то лучше покупайте тур, в который будут входить гостиницы, транспорт и англоговорящий гид. Самостоятельно вы увидите 10 % от возможного, а остальные силы уйдут на борьбу с акклиматизационными процессами, пыльными дорогами и колоритными тибетскими попрошайками / продавайками. Говорю это имея опыт двух вояжей в Тибет (и планирую еще не один раз поехать).
Относительно пермитов. Да есть все варианты приобретения, о которых здесь говорили. В LP очень неплохо расписано где и как их покупать, сколько это стоит. Без пермита дергаться не советую, сразу будут проблемы. Поэтому лучше оформить его в сопровождающей туркомпании перед вылетом в Лхасу.
Соответственно хорошо сбалансированный по цене тур будет очень полезен и не останется ощущения, что деньги потрачены зря.
У меня есть по Тибету сайт, могу дать линк. Там всё расписано досконально.
Аватара пользователя
Juno
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 15.06.2006
Город: Nakhodka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Qinghai/Xining (тибесткие деревни)

Сообщение: #24

Сообщение Juno » 15 июн 2006, 01:01

To : volga_volga

... Qinghai/Xining (тибесткие деревни) ...

Ну ни фига себе деревни... до 2,5 миллионов жителей...
Аватара пользователя
Juno
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 15.06.2006
Город: Nakhodka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Въезд из Ченду без пермита

Сообщение: #25

Сообщение Juno » 15 июн 2006, 01:15

To : voyager1970

//...просто в 2004 году встретил в лхасе несколко человек,вьехавших по земле из ченгду без пермита...//

Скорее всего это дикие группы, которые любыми способами проскальзывают мимо полицейско-армейских постов ночами, спят под мостами и в "кишлаках" и передвигаются на попутках. Я таких примеров знаю несколько. Мои знакомые и приятели раза 3-4 так путешествовали. Но это, я скажу вам, нечто...
Вообще все наземные варианты проникновения в Тибет освоены. В основном это через Голмуд и Ченду (но этот вариант- просто убойный по сложности и времени ...), азиатские направления тоже. Нынче по железке через Голмуд станет ездить проще, по времени быстрее чем по дороге, но по затратам будет не существенно выгоднее, чем самолетом.
Аватара пользователя
Juno
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 15.06.2006
Город: Nakhodka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #26

Сообщение humanoid » 31 июл 2006, 17:18

Вы упомянули что есть сайт на котором все подробно расписано, киньте ссылочку пожалуйста, мы вылетаем в Тибет 9 августа и пока еще не определились с маршрутом. И вот вопрос у меня такой возник, мы имеем бизнес визу в Китай, а на сайте Lonely planet я прочла что в Тибет пускают только с туристической визой, кто нибудь может мне уточнить этот вопрос. Спасибо.
humanoid
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #27

Сообщение volga_volga » 01 авг 2006, 04:27

humanoid писал(а):Вы упомянули что есть сайт на котором все подробно расписано, киньте ссылочку пожалуйста, мы вылетаем в Тибет 9 августа и пока еще не определились с маршрутом. И вот вопрос у меня такой возник, мы имеем бизнес визу в Китай, а на сайте Lonely planet я прочла что в Тибет пускают только с туристической визой, кто нибудь может мне уточнить этот вопрос. Спасибо.


кто упомянул и когда?

про бизнес визу не думаю, что будет проблема, у меня тоже 6-месячная китайская бизнес виза (правда поставленная в Гонконге), но я по ней мотаюсь на отдых/туризм, вкл Тибет, и пока никто слова не сказал (я по ней по бизнесу ещё не разу не вьехала)

хмм только если ваш "бизнес" не журнализм... журналистов там не любят.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение humanoid » 01 авг 2006, 21:39

Привет volga_volga!
спасибо, я читала ваши комментарии о путешествии вы оставили там e-mail - tibetfit.service@gmail.com я правильно поняла что именно через это агенство вы организовывали свой тур? Я хотела что бы они мне билет на поезд забронировали от Ченгду до Лхасы (т.к. на месте его купить не возможно, все раскупают) и пермит оформили, они отвечают что могут продать все это только с туром. Не хотелось бы зависнуть в Ченгду на несколько дней в решении этих вопросов, хочется заранее все сделать. Обычно мы всегда путешествуем самостоятельно, но с Тибетом не ясно что выгоднее купить тур с заранее расписанной программой, или все таки самостоятельно искать транспорт, разрабатывать маршруты и т.д. ? На одном из туристических сайтов Китая я вообще прочла что тур надо покупать обязательно на весь срок пребывания в Тибете.
Спасибо.
humanoid
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #29

Сообщение volga_volga » 02 авг 2006, 03:44

2humanoid,

вы неправильно поняли, я совсем не пользовалась услугами tibetfit@gmail.com, и понятия не имею кто они такие. Мне их порекомендовали на LP TT, но после короткой переписки я не сочла их агентство credible enough штобы заочно оформлять тур.

ссылка на агентство которым я пользовалас где-то на форуме.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение Juno » 02 авг 2006, 04:16

humanoid писал(а):Вы упомянули что есть сайт на котором все подробно расписано, киньте ссылочку пожалуйста, мы вылетаем в Тибет 9 августа и пока еще не определились с маршрутом. И вот вопрос у меня такой возник, мы имеем бизнес визу в Китай, а на сайте Lonely planet я прочла что в Тибет пускают только с туристической визой, кто нибудь может мне уточнить этот вопрос. Спасибо.


Вот сайт : http://tibet.nakhodka.ru Там вся информация есть. Посмотрите внимательно, там есть такие линки, типа "подробнее", вот под ними и лежит основная техническая информация.
По визам. В первой тибетской поездке у нас всех были визы разные. У одного человека была годичная рабочая. Проблем не было. Но мы пермит оформляли в Пекине.

То, что Вам не продали билет из Ченду в Лхасу без тура- это такой момент есть. Нужен или пермит или оформленый тур. Только с ним в Ченду посадят в самолет. О каком билете на поезд Вы говорите? Из Ченду в Лхасу напрямую поездов нет Хотя с этого года есть такой вариант : Ченду-Ланчжоу-Синин-Голмуд-Лхаса , т.е вкругаля через пол-Китая Хотя такой вариант тоже зависит от того, каким образом Вы попадете в Ченду
Тур лично я рекомендую на первый раз КУПИТЬ. Тому причин масса, в том числе и те, о которых много говорилось в этом форуме, а то в худшем случае может получиться как здесь : http://polusharie.com/index.php/topic,48168.0.html
Аватара пользователя
Juno
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 15.06.2006
Город: Nakhodka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Тибет, инфа про пермит и транспорт.

Сообщение: #31

Сообщение melon989 » 02 апр 2015, 13:02

Помогите, плиз.

Если я собираюсь поездом из Пекина на пару дней только в Лхасу (особо из нее никуда не буду выезжать)
мне достаточно будет купленного пермита при продаже билета на поезд?

Просто китайское агентство насчитало мне программу за 1008 долларов на человека и это с поездом только в один конец...
Да еще и навязало русского гида, который мне не нужен, мол без гида не дают пермиты. это правда?

Мне кажется, это дороговато за 3 дня только в Лхасе.
Аватара пользователя
melon989
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 22.01.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 72
Отчеты: 6

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль