Дхаулагири трек - полный хардкор

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Дхаулагири трек - полный хардкор

Сообщение: #81

Сообщение Владислав `Ψ` Щёголев » 07 мар 2014, 16:15

Tass писал(а) 26 янв 2014, 08:12:При всем при этом на покупки пуховок в Катманду мы потратили часа четыре. В Тамеле (это туристический и одновременно исторический центр Катманду) магазинов, торгующих шмотками походными, думаю что больше сотни. В каждом из них есть пуховые куртки. Но хорошие пуховые куртки нашлись только в трех магазинах. И сшиты были, судя по биркам, не в Непале.


1) Подскажите, пожалуйста, название оных магазинов.
Думаю прикупить себе пуховочку, хотя в прошлом апреле проходил через Thorong La в обычных штанах + подштаниках, два полара + event + жилетка за 2000рупий. Вот как чувак в синей куртке на фото. Я тогда по-быстренькому перевал пробежал, а теперь вот прям хочется зависнуть там, потусоваться Видел в Тамеле такие вот как у вас стильные комбинезоны. Хорошая вещь? Стоит ли волочить наверх? Парень в синей куртке на фото немного угрюмый. Это оттого, что он замерз? А остальные улыбаются... Комбинезон сильно объемный? У меня просто ActLite 50+10 и все все навешано прямо на него... Влезет ли..?

2) Огромное спасибо Неудачнику за совет насчет палатки. Мне кажется это именно оно! ДА еще и с юбкой!!! Самая тема зависнуть на перевале!!! Я жуть как люблю высоты 4000+ - такие состояния интересные!!!!

3) насчет вашего перевала и австрийцев. я в прошлом году стоял на превале Торонг ЛА. Прямо тупо в палатке. У меня Single Bivy + Marmot SnowCrest + Thermarest + Я. И все это умещается в рюкзак Act Lite 50 литров. Никаких портеров и ослов. Ходил с группой в Манаслу BC. 50 (ПЯТЬДЕСЯТ) портеров!!! На 8 человек европейцев. Целый караван. А так да, прикольно конечно. На контрасте брести рядом в стиле оmnia mea mecum port0...
Аватара пользователя
Владислав `Ψ` Щёголев
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Дхаулагири трек - полный хардкор

Сообщение: #82

Сообщение Tass » 12 мар 2014, 09:09

Владислав `Ψ` Щёголев писал(а) 07 мар 2014, 16:15:1) Подскажите, пожалуйста, название оных магазинов.

Та ну, издеваетесь? Кто ж эти названия в Тамеле запоминает. На половине магазинов их и нету вовсе, как мне кажется. Вобщем, ни малейшего представления. Как пройти - более-менее помню, но адреса тоже не знаю. Вот файл с точками http://www.ex.ua/load/97804883 - смотрите "Магазин куртки", примерно там
Владислав `Ψ` Щёголев писал(а) 07 мар 2014, 16:15:Думаю прикупить себе пуховочку, хотя в прошлом апреле проходил через Thorong La в обычных штанах + подштаниках, два полара + event + жилетка за 2000рупий. Вот как чувак в синей куртке на фото. Я тогда по-быстренькому перевал пробежал, а теперь вот прям хочется зависнуть там, потусоваться Видел в Тамеле такие вот как у вас стильные комбинезоны. Хорошая вещь? Стоит ли волочить наверх? Парень в синей куртке на фото немного угрюмый. Это оттого, что он замерз? А остальные улыбаются... Комбинезон сильно объемный? У меня просто ActLite 50+10 и все все навешано прямо на него... Влезет ли..?


Это не комбинезоны, это отдельные пуховые куртки. Плюс штаны-полукомбинезоны на синтепоне.
Куртки запаковываются в компресс-мешок объемом примерно 2 литра (на глаз, мешок этот явно больше литровой банки и так же явно меньше трехлитровой ;) ) Штаны - займут примерно литра полтора-два, но они без упаковки засовываются в рюкзак, чтобы распределиться по всем имеющимся пустотам. Итого - литров пять займет такая одежда.

Комбинезоны мне кажутся менее универсальным решением для небольших высот и несильных морозов...
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Дхаулагири трек - полный хардкор

Сообщение: #83

Сообщение yakudza07 » 28 янв 2021, 12:42

Бомба- отчет! Хочу этот трек!)
Аватара пользователя
yakudza07
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 24.05.2016
Город: Саранск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дхаулагири трек - полный хардкор

Сообщение: #84

Сообщение С Бяка » 28 янв 2021, 20:14

yakudza07 писал(а) 28 янв 2021, 12:42:Бомба- отчет! Хочу этот трек!)

Когда я дошел до Марфы с Френч пасса , просил чтобы мои дети и дети моих друзей туда не ходили .
Хотя мысль эта проскакивала намного раньше .
Не так красиво ,чтобы остаться там навсегда , а гора убийца примет всех и не заметит .
ДХАУЛАГИРИ !!!
Всё будет хорошо .
С Бяка
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 21.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 75
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Дхаулагири трек - полный хардкор

Сообщение: #85

Сообщение Александр Данилов » 29 янв 2021, 13:41

просил чтобы мои дети и дети моих друзей туда не ходили .
Хотя мысль эта проскакивала намного раньше .

Всколыхнуло, Антоныч? Да, пожалуй соглашусь. За 20 лет брождения по Непальским кушарям более трудного трека не встретилось.
Хотя, наверное, сейчас появились нормальные тропы и дороги там, где мы путешествовали дером? И подходы уже не так трудны?
Кто бы написал отчет в чудесном стиле Сергея (ака Bob) про этот трек сегодня?
Каждому свой досуг.
Аватара пользователя
Александр Данилов
путешественник
 
Сообщения: 1377
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 73
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль