Аннапурна и Эверест через Гокио, в один присест. Весна 2013

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Аннапурна и Эверест через Гокио, в один присест. Весна 2013

Сообщение: #141

Сообщение elendenika » 31 янв 2014, 19:59

namaste1969 писал(а) 30 янв 2014, 20:12:Только нам зачем-то принесли скатанный шарик гашиша аккурат размером с ваше яблоко, по цене, которую мы быстро "проконвертировали" в цены амстердамского кофешопа

А озвучьте, пожалуйста, тамошний ценовой диапазон. Мне правда любопытно.)) Я ведь так и не просветилась на этот счет. Памятуя свое слабоволие в отношении сигарет, никогда ничего серьезнее травки не пользовала, да и то, в далекой йуности и нахаляву. А в Тамеле лишь корчила зверские рожи и отмахивалась.

ЗЫ: Не, легализации не надо. Вымрем же. Как динозавры. Жалко.

ЗЗЫ: А вот нечего на чужие кухни заглядывать! Тем более, в Непале.
Мало еще чего там можно увидеть, а есть-то все-равно надо... Я вот не заглядывала - и спала спокойно)))
elendenika
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 15.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аннапурна и Эверест через Гокио, в один присест. Весна 2013

Сообщение: #142

Сообщение namaste1969 » 31 янв 2014, 20:25

elendenika писал(а) 31 янв 2014, 19:59:Я вот не заглядывала - и спала спокойно)))

а мы заглядывали - и всё равно ели-спали спокойно
кстати, фото с кухни - из маленького ти-хауса по дороге к Тадапани, а процесс производств гашиша заснят недалеко от Горепани
( дабы географию отчёта не нарушать))

elendenika писал(а) 31 янв 2014, 19:59:А озвучьте, пожалуйста, тамошний ценовой диапазон

а вот этого не стоит делать, я так думаю чтоы не распалять воображения неокрепших умом случайных читателей а то вдруг ломанутся
размерчик "тадапанского яблока" могу показать ежли надо
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аннапурна и Эверест через Гокио, в один присест. Весна 2013

Сообщение: #143

Сообщение elendenika » 31 янв 2014, 20:56

namaste1969 писал(а) 31 янв 2014, 20:25: а мы заглядывали - и всё равно ели-спали спокойно

Эх, а в Дели я вообще все время ходила голодная. Непросто было найти заведение, где я готова была рискнуть употребить. Фруктами все больше перебивалась. ))))

размерчик "тадапанского яблока" могу показать ежли надо

Без ценника и сравнительного анализа это не так интересно - не вникну в суть. )))
хотя, впрочем, рискну предположить, что "яблоко" - это очень много.
elendenika
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 15.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аннапурна и Эверест через Гокио, в один присест. Весна 2013

Сообщение: #144

Сообщение elendenika » 31 янв 2014, 21:48

С утра, скатывая спальник, посетовала вслух, что вот сегодня могла бы уже быть в Чамронге. А вместо этого почему-то тащусь в Гандрук и далее, в Джину.
Спутница поинтересовалась, а в чем проблема-то?
Да ни в чем! Просто не пойду я туда одна. Я - за здоровую осторожность.
Немного подумав, она решила меня удивить: а разве я не в курсе, что вчерашняя норвежка (которую наши мальчики накануне не обошли вниманием))), вроде как раз и собиралась туда сегодня? Так почему бы мне не спросить ее?
Нет, не в курсе. И действительно, почему?
Долго раздумывать времени не было. Я спустилась вниз и нашла Мойриен (как-то так она мне представилась) в столовой. Вызнала, что и вправду идет. И тут же напросилась в попутчицы. Без проблем, покивала она.
На том и порешили.
За завтраком однако выяснилось, что идет она не одна, что у нее уже есть попутчица (могла б и догадаться: не только ж я такая умная, другие тоже не дураки)). Мишель прилетела в Непал из Нью-Йорка. И тоже в гордом одиночестве. Они нашли друг друга. А я нашла их.
Но благо бы, только нами тремя все дело и ограничилось.
Когда я уже распрощалась со своими, теперь уже бывшими, спутниками (слегка ошарашенными моим внезапным отрывом от коллектива), и благополучно проводила их в Гандрук, пожелав всяческих успехов (а, все еще слегка зеленоватому, болезному - скорейшего выздоровления)), я обнаружила, что мои новые попутчицы, оказывается, успели еще и благополучно прибиться к одной ирландской паре, сопровождаемой портером.
На каком участке пути - неизвестно. Известно лишь, что ирландцев появление нового "нахлебника", в моем лице, как-то не особо взволновало. Ну, прибился еще кто-то - и прибился. Чего напрягаться-то?
Мне было несколько неловко, но переигрывать что-либо было уже поздно. Подумалось, пусть хоть до Чамронга доведут...
Но, по независящим от меня обстоятельствам, пришлось задержаться в этой моей новой компании несколько дольше. Так что в итоге мы, все вместе, таким вот разношерстным составом (два ирландца, американка, норвежка, русская, непалец) и дошли до Аннапурны.
elendenika
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 15.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аннапурна и Эверест через Гокио, в один присест. Весна 2013

Сообщение: #145

Сообщение Peter Number One » 02 фев 2014, 13:33

...и дошли до Аннапурны.
Элен! Пожалуйста продолжайте! На самом интересном остановились...
Аватара пользователя
Peter Number One
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Аннапурна и Эверест через Гокио, в один присест. Весна 2013

Сообщение: #146

Сообщение elendenika » 03 фев 2014, 17:14

Простите, я уже неделю своего кота ищу. И с каждым днем надежды все меньше.
Боюсь, мне сейчас не до оптимистичных повествований. Я пыталась, чтобы отвлечься. Но ничего не получается.
elendenika
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 15.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аннапурна и Эверест через Гокио, в один присест. Весна 2013

Сообщение: #147

Сообщение Peter Number One » 03 фев 2014, 22:40

Пожалуйста простите....
Но мы будем все равно ждать Вашего рассказа...
Аватара пользователя
Peter Number One
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль