Одинокая женщина мечтает или в Непал с фотоаппаратом.Фото.Много..

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Одинокая женщина мечтает или в Непал с фотоаппаратом.Фото.Много..

Сообщение: #21

Сообщение ElAv » 12 ноя 2014, 09:48

Очень хотелось бы увидеть продолжение.
А откуда вы знаете названия всех птиц?
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Одинокая женщина мечтает или в Непал с фотоаппаратом.Фото.Много..

Сообщение: #22

Сообщение keshadavid » 12 ноя 2014, 11:31

Ждем с нетерпением.
keshadavid
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Одинокая женщина мечтает или в Непал с фотоаппаратом.Фото.Много..

Сообщение: #23

Сообщение Hellit » 12 ноя 2014, 14:53

ElAv, keshadavid

Пишу-пишу, школа началась у детей, да тут я еще бабушкой стала очаровательной девчушки))) Да и до фотографий руки доходят, когда для этого отчета делаю (надо же каждую обработать), для себя-то мало делала. Поэтому не быстро получается. А птиц определяю специально, надо же знать кого снимаешь. Животные - это вообще моя любимая тема. В Катманду купила прекрасный определитель птиц по Индийскому субконтиненту. То что не получается определить самой, всякую мелочь, спрашиваю у друзей-бердвотчеров (спасибо интернету).
Hellit
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.11.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Одинокая женщина мечтает или в Непал с фотоаппаратом.Фото.Много..

Сообщение: #24

Сообщение Hellit » 28 ноя 2014, 22:13

Я закончила отчет, но мне хочется продолжить с вами, друзья мои, общение. Я часто возвращаюсь мыслями и чувствами к этому путешествию. Я продолжаю осмысливать полученный опыт. И это осмысление выливается в проекты, которыми мне хочется поделиться с вами. Одни простые и забавные, как "Окна и их люди", который я уже показала, другие, лично для меня, более сложные и серьезные. К некоторым рождается текст. И я надеюсь, что в вашей душе, ваших мыслях или ваших чувствах возникнет тот резонанс, который объединяет людей. Мы все живем в разных местах, но нас роднит любовь к путешествиям, к непознанному. Процитирую моего любимого Фрая: «Когда человек переживает уникальный опыт, о котором и рассказать-то толком невозможно, он волей-неволей оказывается в полной изоляции, среди абсолютно чужих существ, поскольку ощущение внутреннего родства с другим человеком приносит только общий опыт…» И так или иначе у нас возникает это родство и поэтому мы здесь и делимся друг с другом.

САДХУ

Суета и копошение людское обтекали вокруг, не задевая и не раздражая. Эта площадь всегда была такой, полной людей и событий. Иногда время размывалось, и он вновь видел, как возводят дома вокруг, как укладывают камни мостовой, чувствовал вибрации заселявших дома людей, как паук чувствует дрожание паутины. Когда-то, совсем юным, встал на этот Путь, в надежде дойти до Цели. О, тот мальчик был очень упорен в своем намерении, но понадобилось много лет, чтобы понять, что Цель и Путь - одно и тоже. События перестали делиться на прошлые или будущие, было только одно бесконечное сейчас. Теперь он не делил мир на себя и остальное. Он просто был. Был этим человеком, этой площадью, этим городом, этим миром. Грустным карапузом с воздушным шариком. Веселым мужчиной на мопеде, промчавшимся мимо. Восторженной женщиной с фотоаппаратом, которая много дней спустя будет рассматривать его фотографию, надеясь что-то понять для себя.

Одинокая женщина мечтает или в Непал с фотоаппаратом.Фото.Много..


УЗОР

Он рождался неторопливо и очень-очень долго. Со скрипом и в каменной крошке. Тело тянулось прихотливой вязью, вжимаясь в холодную гладь камня, сначала намеком, постепенно становясь все глубже и отчетливей. Железное острие, помогающее рождению, указывало путь, помогало проявиться из небытия. Растекаясь по поверхности сакральными знаками, он получал возможность жить очень долго, целую вечность. Столько, сколько живут камни.

Одинокая женщина мечтает или в Непал с фотоаппаратом.Фото.Много..
Hellit
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.11.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Одинокая женщина мечтает или в Непал с фотоаппаратом.Фото.Много..

Сообщение: #25

Сообщение Hellit » 29 ноя 2014, 09:41

Непал - страна ремесленников. Простыми инструментами эти люди умеют сотворить красоту. Наблюдать за процессом сотворения - завораживающее зрелище. В эту же серию я поместила турецкого музыканта. Связующее звено между ним и Непалом - я. В общем, эта серия о людях и их волшебных руках.

РЕМЕСЛЕННИКИ
Одинокая женщина мечтает или в Непал с фотоаппаратом.Фото.Много.. Одинокая женщина мечтает или в Непал с фотоаппаратом.Фото.Много.. Одинокая женщина мечтает или в Непал с фотоаппаратом.Фото.Много.. Одинокая женщина мечтает или в Непал с фотоаппаратом.Фото.Много.. Одинокая женщина мечтает или в Непал с фотоаппаратом.Фото.Много.. Одинокая женщина мечтает или в Непал с фотоаппаратом.Фото.Много..
Hellit
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.11.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Одинокая женщина мечтает или в Непал с фотоаппаратом.Фото.Много..

Сообщение: #26

Сообщение midzu » 29 янв 2015, 19:02

Спасибо! Прекрасный отчет и фотографии завораживают. А какой объектив? Я вот тоже, ваша ровесница, одна в Непал с фотоаппаратом собралась
Аватара пользователя
midzu
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Одинокая женщина мечтает или в Непал с фотоаппаратом.Фото.Много..

Сообщение: #27

Сообщение Nata28 » 29 янв 2015, 23:58

Очень интересные фото и замечательный отчет!
Nata28
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 09.12.2005
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Одинокая женщина мечтает или в Непал с фотоаппаратом.Фото.Много..

Сообщение: #28

Сообщение iva69 » 31 янв 2015, 14:59

Замечательный отчет и фото просто замечательные. Лица людей у вас очень хорошо получается снимать, их просто можно читать. В конце февраля ( с 24.02 по 04.03) тоже собираемся лететь в Непал, приблизительно по вашему маршруту, только парк Читван и переезды на машине. Подскажите какая погода в это время там, особенно Подхаре, что из одежды брать?
Желание путешествовать- это диагноз! И я не хочу от этого лечиться!
iva69
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 27.10.2012
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Одинокая женщина мечтает или в Непал с фотоаппаратом.Фото.Много..

Сообщение: #29

Сообщение Oks123 » 31 янв 2015, 15:31

С большим интересом посмотрела Ваш отчет. Фотографии очень интересные, живые.
К Непалу давно присматриваюсь... Что останавливает?! Не знаю. Наверное, надо созреть , быть готовым к этой поездке морально.
Я с вниманием читаю отзывы людей, которые описывают свои пережитые эмоции, как в самой поездке, так и после нее именно по Непалу.
Здорово!!!
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Одинокая женщина мечтает или в Непал с фотоаппаратом.Фото.Много..

Сообщение: #30

Сообщение Hellit » 07 фев 2015, 16:14

Друзья мои, спасибо за отзывы и внимание! Задержалась с ответами, только сегодня прилетела из Тая. Наверстываю.

midzu, здорово! Там есть что посмотреть и есть что поснимать))) Объектив в большинстве случаев использовала Nikkor 55-300, иногда 18-105.

Nata28, спасибо за ваше внимание и интерес!

iva69, я обычно люблю снимать животных, а вот в Непале действительно "пробило" на портреты, чудеса))) С погодой у меня было так: тепло, градусов 15-18. Джинсы (или походные брюки) и ветровка временами, было достаточно. Плюс брала теплое термобелье, по утрам бывало одевала. Иногда дождь накрапывал, но это горы, погода меняется очень быстро.

Oks123, спасибо))) Про созреть - согласна на 100 процентов. Еще несколько лет назад такая поездка была бы для меня просто не возможна.
Hellit
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.11.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Одинокая женщина мечтает или в Непал с фотоаппаратом.Фото.Много..

Сообщение: #31

Сообщение b-olegh » 14 мар 2015, 11:03

Прекрасный отчет! Прочитал и просмотрел на одном дыхании...

Жалко, что Вы прочувствовали Пашупатинатх... Первое впечатление об этом храме тоже было серым...
Место с серой, грязной энергетикой...
Но потом... Потом стал меньше внимания уделять кремационным гхатам, больше - людям и самому храму...
А еще... Еще к Пашупати приклеился олений парк...
Также как и олений парк Сарнатха приклеился к Варанаси...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19291
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Одинокая женщина мечтает или в Непал с фотоаппаратом.Фото.Много..

Сообщение: #32

Сообщение Hellit » 14 мар 2015, 14:58

b-olegh, спасибо за отзыв!
Да, про олений парк я не знала. Будет, что посмотреть в следующий раз, спасибо!
Hellit
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.11.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Одинокая женщина мечтает или в Непал с фотоаппаратом.Фото.Много..

Сообщение: #33

Сообщение zvezda-Y » 21 авг 2015, 21:05

Спасибо, вам за такой увлекательный рассказ, пронизанный любовью к стране, к людям, повстречавшимся на вашем пути, за прекрасные фотографии.
zvezda-Y
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Одинокая женщина мечтает или в Непал с фотоаппаратом.Фото.Много..

Сообщение: #34

Сообщение Hellit » 20 сен 2015, 14:05

zvezda-Y, благодарю за отзыв! Увлекательных путешествий, красивых впечатлений!
Hellit
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.11.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Одинокая женщина мечтает или в Непал с фотоаппаратом.Фото.Много..

Сообщение: #35

Сообщение АЛебедев » 21 сен 2015, 13:05

Красивые фотографии. Интересный взгляд на мир.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6275
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Одинокая женщина мечтает или в Непал с фотоаппаратом.Фото.Много..

Сообщение: #36

Сообщение Hellit » 21 сен 2015, 17:12

Благодарю! Когда что-то любишь или кого-то, очень хочется чтобы и другие видели красоту места ли, человека ли. Только что вернулась из Монголии. Очарована! Вот думаю, может еще отчет написать:-)
Hellit
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.11.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Одинокая женщина мечтает или в Непал с фотоаппаратом.Фото.Много..

Сообщение: #37

Сообщение АЛебедев » 21 сен 2015, 17:30

Hellit писал(а) 21 сен 2015, 17:12:Только что вернулась из Монголии. Очарована! Вот думаю, может еще отчет написать:-)


А где были в Монголии? Я ведь в 2008 году выпустил путеводитель по северо-западной Монголии, который назывался "По Русскому и Монгольскому Алтаю".
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6275
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Одинокая женщина мечтает или в Непал с фотоаппаратом.Фото.Много..

Сообщение: #38

Сообщение Hellit » 21 сен 2015, 17:40

А не скажу))) Потому как не знаю) Куда везли.Ну примерно знаю, через Ташанту въехали (или выехали?), Толбо, Ховд, доехали до Монгол-Элс, там чудесные озера. А где можно путеводитель посмотреть? Мы через год собираемся опять, совсем не лишним информация будет.
Hellit
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.11.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Одинокая женщина мечтает или в Непал с фотоаппаратом.Фото.Много..

Сообщение: #39

Сообщение АЛебедев » 21 сен 2015, 17:47

Hellit писал(а) 21 сен 2015, 17:40:А не скажу))) Потому как не знаю) Куда везли.Ну примерно знаю, через Ташанту въехали (или выехали?), Толбо, Ховд, доехали до Монгол-Элс, там чудесные озера. А где можно путеводитель посмотреть? Мы через год собираемся опять, совсем не лишним информация будет.


Книга выглядит вот так: Дороги Монголии (Монгольский Алтай в сентябре)
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6275
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Одинокая женщина мечтает или в Непал с фотоаппаратом.Фото.Много..

Сообщение: #40

Сообщение Hellit » 21 сен 2015, 17:52

Благодарю! Мне кажется я ее даже видела, вот только не помню где, где-то на Алтае))) Может быть в Чуй-Оозы. Как красиво в сентябре там! Мы 25 сентября под Курай едем на пять дней, надеюсь как раз такую красоту застать.
Hellit
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.11.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль