Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Сообщение: #381

Сообщение Вермут » 02 сен 2015, 23:41

68 день. 22 апреля. Намо Будда – Бхактапур.

Вчера вечером я спросила у парней в растаманской кафешке с какого времени у них можно позавтракать. Они ответили, что с 7 утра. Я сказала, что приду к ним на завтрак в 7:30. Пришла я гораздо раньше, чтобы встретить рассвет.

Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Потом в 6 утра пошла на пуджу в главную гомпу. На этот раз было больше взрослых монахов, они читали мантры очень душевно. Туристов было немного, человек 5. Всех угощали сладким чаем с молоком и маленькими бисквитами. Мне очень нравится в этой гомпе. Еще вчера я ее внимательно осмотрела, прочитала подписи к каждой статуе, а сегодня сижу и наслаждаюсь благостным состоянием.

Вот уже совсем рассвело, я пошла завтракать. А в растаманском кафе нет никого – нив 7:30, ни в 8, ни в 9. А я сижу, любуюсь пейзажем, не особо голодная, потому что на пудже меня напоили чаем с бисквитами.

Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Только в полдесятого заспанные ребята начали вылезать из помещений кафе – они там и спали. Я решила кутить и выбрала себе самый дорогой комплексный завтрак аж за 400 рупий. Там была и яичница, и панкейки, и органик кофе, и фрукты. Завтракала долго и с удовольствием. А потом оглядела на прощание Намо Будду - мне здесь понравилось, но врядли я еще приеду сюда, и пошла вниз с горы в сторону Панаути.

Вот такая тропа, плавно превращающаяся в грунтовую дорогу.

Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Там наверху на горке осталась Намо Будда, даже пирамиды с флажками лунгта можно рассмотреть. А на переднем плане мандариновые сады. Да, много где по дороге в Панаути на maps.me отмечены orange gardens.

Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Во всех лавочках по дороге я спрашивала мандарины (оранж, сундала), но мне только отрицательно качали головой. Куда же они подевали весь урожай?!

Непальские козлики любят складывать лапы друг на друга.

Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Впереди уже виден Панаути.

Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Тут будет свадьба наверное.

Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

А вот и окраина Панаути, хинду темплы и гхаты.

Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Побродила там немного.

Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Но рядом с хинду храмами я чаще всего чувствую себя неуютно, хочется скорее уйти, в отличие от буддистских сооружений. Вот я и пошла ). Эта часть Панаути довольно симпатичная.

Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

На площади ненавязчиво так сушится перец

Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Ну а вообще Панаути не произвел на меня особого впечатления. Может я не дошла до его главных достопримечательностей.

Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Вот, пожалуй, самая удачная фотография.

Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Хотела пообедать здесь, но не нашла едальни, внушающей доверие. Все какие-то такие.

Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Прекрасный симбиоз буддизма и индуизма

Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

А в самом центре города в лавках я наконец-то накупила мандаринов и яблок. Дошла до автостанции, отмеченной на maps.me (что бы я без него делала), автобусов на удивление много. Ходила, спрашивала автобус на Бхактапур. Почему-то вспомнилось, как в фильме “Роман с камнем” героиня Кетлин Тернер спрашивала: “Это автобус на Картахену?” Меня в конце концов отправили к правильному автобусу, который отправился почти сразу, как я разместилась и начала обедать мандаринами.

За 40 рупий и примерно столько же минут я доехала до Бхактапура, точнее, нужно просить остановку Барахи, а дальше до Бхактапура пешком недалеко.

Недалеко от входа в Бхактапур сфотографировала нарядную свадебную машину.

Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

На входе в город заплатила 1500 рупий и пошла искать свой отель, в котором забронировала пару дней назад комнату за $8 с общими удобствами. Пока искала, обошла полгорода, заодно и экскурсия получилась.

Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Вот вставляю фотографии и слезы наворачиваются. Что из этого уцелело после землетрясения? Сколько людей погребено под обломками.

Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Нашла гест, как у меня принято, опять оказалась единственным постояльцем. Экотель гестхаус оказался очень милым, миниатюрным, в старом здании все очень добротно, с любовью переделано под гестхаус, из маленькой площади выжато максимум. Хозяин оказался очень душевным, он открыл для меня соседний более дорогой номер и разрешил пользоваться там туалетом и душем, а не бегать на первый этаж в общие удобства.

Я после дороги из Намо Будды по жаре, большей частью пешком, очень пыльная и грязная. Приняла душ, постирала рубашку, ведь сменной одежды у меня нет, я же с 15-литровым рюкзачком. На такой жаре рубашка высохла на мне за полчаса.

Пошла искать, где бы пообедать, точнее, уже поужинать, ведь с завтрака в Намо Будде я ела только мандарины. Зашла в приглянувшийся мне ресторанчик во внутреннем дворике какой-то гостинцы, куда более фешенебельной, чем мой гест. Палак панира у них не было, заказала жареный шпинат с рисом, тоже ничего, и масала чай. Пока ужинала, прошел и закончился дождь. Пошла бродить по городу дальше.

Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Я уже довольно устала, поэтому забралась в кафе на главной площади, заказала банановый панкейк и большой чайник масала ти. Долго сидела, наблюдала из окна жизнь на главной площади Бхактапура.

Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

видео

Потом пошла бродить по городу в сумерках, в гест идти пока не хотелось. Дошла до пруда.

Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Потом вернулась в центр и слушала как поют и играют на барабанах у храма. Видео осталось только в инстаграме

Довольно поздно вернулась в гестхаус, только собралась спать, как увидела на стене огромного паука. Я их очень, очень боюсь. Тем не менее, поймала его полотенцем и выбросила в окно. Спать легла с включенным светом и открытыми глазами, спала беспокойно, мне везде мерещились товарищи этого паука.
Последний раз редактировалось Вермут 03 сен 2015, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Сообщение: #382

Сообщение b0b » 02 сен 2015, 23:56

Вермут писал(а) 02 сен 2015, 23:41: только собралась спать, как увидела на стене огромного паука

Да, пауки там знатные встречаются.
Помню как один ко мне в рюкзак залез - еле избавился от него
Аватара пользователя
b0b
почетный путешественник
 
Сообщения: 4842
Регистрация: 04.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Сообщение: #383

Сообщение Вермут » 03 сен 2015, 00:49

b0b писал(а) 02 сен 2015, 23:56:Да, пауки там знатные встречаются.


Запоминается последняя фраза - это Штирлиц вывел для себя, словно математическое доказательство.
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Сообщение: #384

Сообщение b-olegh » 03 сен 2015, 10:13

Да, Бхактапур - очень душевный город... С музейной атмосферой...
А в Патане в этот раз побывали? Патан - как то более живой...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19245
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1909 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Сообщение: #385

Сообщение Александр Данилов » 03 сен 2015, 10:40

Вермут писал(а) 02 сен 2015, 23:41:увидела на стене огромного паука.

Вообще-то их там, в Непале, специально разводят и подкармливают в некоторых отелях. Именно таких больших. Породу, извините, не знаю.
Мы спрашивали владельцев - говорят, они полезные, мух и комаров едят.
Но конфузы, да, бывают. К одному из наших, арахнофобу как раз, такой паук в штаны залез, которые тот выстирал и повесил на дверь сушиться. Ну а человек, не думая ни о чем плохом, снял высохшие штаны с двери и стал их напяливать на себя.
Ох и танец был с воплями! Как только штаны выдержали?
Но он от расстройства штаны все же выкинул.
Последний раз редактировалось Александр Данилов 21 сен 2015, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Каждому свой досуг.
Аватара пользователя
Александр Данилов
путешественник
 
Сообщения: 1377
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 73
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Сообщение: #386

Сообщение Вермут » 03 сен 2015, 10:45

b-olegh писал(а) 03 сен 2015, 10:13:Да, Бхактапур - очень душевный город... С музейной атмосферой...

Да вот как-то не музейная атмосфера была. На следующий день был неварский праздник с жертвоприношениями, я про это еще напишу, и это сильно подпортило атмосферу (
В Патане я была в предыдущие поездки. В целом, города меня не очень впечатляют. Я даже пожалела, что вместо этого не задержалась на треке на пару дней, где-нибудь в Госайкунде.
Александр Данилов писал(а) 03 сен 2015, 10:40:Вообще-то их там, в Непале, специально разводят и подкармливают в некоторых отелях. Именно таких больших. Породу, извините, не знаю.
Мы спрашивали владельцев - говорят, они полезные, мух и комаров едят.

Мой хозяин очень извинялся за паука, когда я ему рассказала. (Я не с претензиями, просто поделиться несчастьем). Говорил, что их тут обычно нет, это случайность.
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Сообщение: #387

Сообщение nikodim1812 » 20 сен 2015, 22:56

читаем и читаем! Не перестаем удивляться! Как в таких снегах Сагарматха хороша! Нам на такое путешествие в такой сезон не решиться. Спасибо, мужественная и везучая, дорогая Анна!
nikodim1812
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 18.11.2014
Город: Александров
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 64
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Сообщение: #388

Сообщение smyslzhizni » 27 сен 2015, 13:55

Дорогая, Вермут!
Огромное спасибо за ваш душевный отчет! Я с удовольствием почитывала его в течении двух месяцев))

И еще мы с вами виделись! На подходе к Гокио, мы были с вдвоем с подругой, а вы как раз выходили из поселка)) Я когда это место читала, не могла поверить в такое совпадение!!! Ваш предыдущий отчет был взахлеб прочитан мной перед нашим треком. Эх, знать бы заранее, что вы там же ходите))))

В общем, еще раз спасибо вам за отчеты, атмосферу и вдохновение!
Желаю вам по-больше таких путешествий!
Аватара пользователя
smyslzhizni
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.04.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Сообщение: #389

Сообщение Вермут » 27 сен 2015, 14:29

smyslzhizni писал(а) 27 сен 2015, 13:55:И еще мы с вами виделись! На подходе к Гокио, мы были с вдвоем с подругой, а вы как раз выходили из поселка)) Я когда это место читала, не могла поверить в такое совпадение!!! Ваш предыдущий отчет был взахлеб прочитан мной перед нашим треком. Эх, знать бы заранее, что вы там же ходите))))

Ух ты! Я вам еще свой лодж советовала?
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Сообщение: #390

Сообщение IMDM » 27 сен 2015, 15:20

smyslzhizni писал(а) 27 сен 2015, 13:55:Эх, знать бы заранее, что вы там же ходите))))

а как же вы не знали? Анна ничего не скрывала от общественности
Re: Нужен совет по треку к EBC (Everest Base Camp)
IMDM
почетный путешественник
 
Сообщения: 2878
Регистрация: 18.03.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Сообщение: #391

Сообщение smyslzhizni » 28 сен 2015, 12:49

Вермут писал(а) 27 сен 2015, 14:29:
smyslzhizni писал(а) 27 сен 2015, 13:55:И еще мы с вами виделись! На подходе к Гокио, мы были с вдвоем с подругой, а вы как раз выходили из поселка)) Я когда это место читала, не могла поверить в такое совпадение!!! Ваш предыдущий отчет был взахлеб прочитан мной перед нашим треком. Эх, знать бы заранее, что вы там же ходите))))

Ух ты! Я вам еще свой лодж советовала?


да! только мы уставшие к нему в итоге тропинку как-то не нашли и заселились рядышком.
И еще я помню, что мы почему-то по-английски говорили... а когда разошлись, я говорю Кате, что наверное, вы "наша"))

IMDM писал(а) 27 сен 2015, 15:20:
smyslzhizni писал(а) 27 сен 2015, 13:55:Эх, знать бы заранее, что вы там же ходите))))

а как же вы не знали? Анна ничего не скрывала от общественности
Re: Нужен совет по треку к EBC (Everest Base Camp)


А мы в то время были полными даже незарегистрированными чайниками на форуме. Все изменилось после землятресения, когда мы пытались найти информацию о наших друзьях на треке, и форум был единственным местом с адекватной информацией (точнее тема, созданная как-раз таки уважаемой Вермут). Даже когда друзья нашлись целые и невредимые, все равно продолжали читать и переживать, попутно знакомясь с местными жителями, культурой и обычаями
Аватара пользователя
smyslzhizni
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.04.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Сообщение: #392

Сообщение Вермут » 28 сен 2015, 12:54

smyslzhizni писал(а) 28 сен 2015, 12:49:И еще я помню, что мы почему-то по-английски говорили... а когда разошлись, я говорю Кате, что наверное, вы "наша"))

Что меня выдало? Волочащийся сзади парашют? Акцент и нажопник ака сидушка туристическая ? )). А вообще в этот сезон очень мало было наших, вот со всеми по-английски и заговариваешь.

smyslzhizni писал(а) 28 сен 2015, 12:49:А мы в то время были полными даже незарегистрированными чайниками на форуме.

Ну теперь-то раз зарегистрировались, пишите отчет и рассказывайте как сходили ).
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Сообщение: #393

Сообщение IMDM » 28 сен 2015, 18:16

smyslzhizni писал(а) 28 сен 2015, 12:49:И еще я помню, что мы почему-то по-английски говорили..

вы со встречными на треке как здороваетесь? наверно Hi? попробуйте говорить "привет!"
в прошлом году долго на эту удочку что-то никто не ловился, и уже только на выходе из района одна девушка откликнулась "ой! привет"
IMDM
почетный путешественник
 
Сообщения: 2878
Регистрация: 18.03.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Сообщение: #394

Сообщение Вермут » 28 сен 2015, 18:36

IMDM писал(а) 28 сен 2015, 18:16:вы со встречными на треке как здороваетесь? наверно Hi? попробуйте говорить "привет!"

Мы так с gorec13 в Нгавале познакомились. Иду, смотрю группа ребят у тропы что-то кипятят на горелке. Я с ними здороваюсь по- русски, они удивляются - а как ты догадалась? А я говорю - у вас на майке сзади "Инструктор" написано )
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Сообщение: #395

Сообщение Ruslan_RV » 28 сен 2015, 23:55

Отличный отчет! За неделю прочитал) А сколько всего километров пешком прошли не считали?
Аватара пользователя
Ruslan_RV
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 08.10.2009
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Сообщение: #396

Сообщение Вермут » 28 сен 2015, 23:59

Ruslan_RV писал(а) 28 сен 2015, 23:55:Отличный отчет! За неделю прочитал) А сколько всего километров пешком прошли не считали?

Ого! Неделю! Ничего себе я расписалась. Спасибо за терпение ). Кстати, я еще не закончила, чуть-чуть осталось, но не хочется заканчивать.

Сколько прошла не считала, трекер не запускала, батарею в телефоне экономила. А по карте без учета рельефа будет неправда.
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Сообщение: #397

Сообщение nikodim1812 » 23 ноя 2015, 21:22

Вермут писал(а) 02 сен 2015, 23:41:только собралась спать, как увидела на стене огромного паука.

Ой, читали перед поездкой в Непал, поехали и..после первой же ночевки - в ботике... ААААААА! как же я их боюсь тоже. Спас фотик и желание: фоточку на память!!! Он после ночи был несколько заморожен, но после фотосессии как-то быстро слинял. Чтобы было если б я его не увидела в ботинке? Не похож ли??? ну мне показалось, что этот был огромен...
Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.
nikodim1812
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 18.11.2014
Город: Александров
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 64
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Сообщение: #398

Сообщение Вермут » 23 ноя 2015, 21:26

nikodim1812, ой какие ужасы вы мне показываете (
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Сообщение: #399

Сообщение nikodim1812 » 23 ноя 2015, 22:25

Вермут, ой, это -не мы! -не мы! это - нам! а мы просто поделились.
nikodim1812
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 18.11.2014
Город: Александров
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 64
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

Сообщение: #400

Сообщение b-olegh » 24 ноя 2015, 08:27

nikodim1812 писал(а) 23 ноя 2015, 21:22:Чтобы было если б я его не увидела в ботинке?

Задавили бы паучка.... Лишили бы его жизни!
Это Вам Будда подсказал в ботинок заглянуть...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19245
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1909 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль