Непал-Индия сентябрь 2015

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: Ek@terin@2016 и гости: 3

Непал-Индия сентябрь 2015

Сообщение: #1

Сообщение алёша » 27 окт 2015, 19:48

Маршрут Санкт-Петербург-Москва-Дели-Катманду-Дели-Гоа-Мумбаи-Дели-Москва-Санкт-Петербург.
Вспоминая глючный билет "Эмирейтс" года четыре назад по маршруту СПБ-Дубай-Катманду и обратно за 12000 руб. что я его тогда не купил....
Билет по маршруту СПБ-Катманду был весьма дорого, так что билетик СПБ-Москва-Дели и обратно за 12100 руб. "Трансаэро"был весьма кстати.Купил его в марте 2015. Хотел провести недельку в Непале и неделю в Индии, на Гоа. Ценник на перелеты Дели-Катманду и Дели-Гоа совсем не радовал, несмотря на то что авиакомпаний там куча летает.Итого в разное время были куплены:
Дели-Катманду Indigo за 5000 руб.
Катманду-Дели Jet Air за 4200 руб.
Дели-Гоа Airasia за 2200 руб.
Гоа-Мумбаи-Дели за 2300 руб.
Двукратную визу в Индию делал в визовом центре за 3800 руб. Оформил за пару дней до вылета электронную визу в Непал, вернее сказать разрешение.
Отели забронировал совсем простенькие рублей за 300-400 в сутки.
Вылет из "Пулково" на Москву был в семь утра, за неделю позвонили из авиакомпании и сказали что рейс переноситься на четыре утра.
Заявленный борт -Боинг 747, я ещё на таком никогда не летал. В "Пулково" в два часа ночи было не многолюдно, сдал багаж до Дели, пошёл осматривать новый(старый) Пулково-1.
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Позвали на посадку, самолет кажется на 500 мест, а летело человек пятьдесят. Стюардесс человек десять, начал фоткать, одна стюардесса завопила, не снимайте меня, удалите фото!... ага сейчас...!
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Полистал бортовой журнал сентябрьский, госпожа Ген. директор писала что всё хорошо в авиакомпании... интересно в когда обратно полечу, в октябрьском номере что напишут? Или это будет уже бортовой журнал "Аэрофлота"? Летели час, пошёл бродить по новому терминалу "Внуково" до рейса в Дели оставалось ещё шесть часов.
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Давно я во "Внуково" не был, помню несколько лет назад рейсы в Махачкалу, Грозный,Львов, а сейчас-Лос-Анджелес, Майами, Лондон, не привычно.
Непал-Индия сентябрь 2015
Позвали на посадку, самолет был заполнен наверно на половину, наши и индусы.Взлетели а под крылом самолета"Внуково"
Непал-Индия сентябрь 2015
"Остафьево"
Непал-Индия сентябрь 2015
"Домодедово"
Непал-Индия сентябрь 2015
А это что? может "Калуга"?
Непал-Индия сентябрь 2015
Приземлились вечером, прошёл паспортный контроль, спустился в метро, купли жетон до Нью-Дели. Ехали минут двадцать,вышел на улицу, а там... темно, куча моторикш, кучи мусора и мужики привычно ссут на каждом углу. До отеля под названием "Милан" доехал на моторикше за десять минут и пятьдесят рупий. Район там прикольный,все вывески в огнях, и одни мужики на улицах. Заселился в отель, переночевал, утром дошел пешком до метро и опять в аэропорт. В аэропорту большие очереди на паспортный контроль и досмотр.
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
До Катманду летели час с небольшим, авиакомпания Indigo бюджетная поэтому не кормили, багаж бесплатно.В аэропорту визу получил за пять минут оплатив 25 USD и предъявив распечатку электронной визы с фото.Вышел из аэропорта а там куча таксистов налетела, согласился поехать с одним, думал он водитель, а он поймал машину и сел вместе со мной, жулик очередной. Ехали до района Темель минут пятнадцать, переплатил я за такси наверно в два раза.
Заселился в отель, совсем простенький, отдохнул и пошёл осматривать достопримечательности.
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
За три дня осмотрел известные всем достопримечательности. Следов землетрясения не обнаружил.Народ в центре довольно приличный, хорошо одеты, все с дорогими мобильниками. Небольшое количество калек и попрошаек всё же присутствовало.Не порадовало отсутствие нормальных пешеходных дорожек, вместо них камни и песок.Общественный транспорт, это конечно мощно, я такое в Пакистане видел. Забитые народом маршрутки и автобусы, свисающие из дверей кондуктора. Один раз воспользовался велорикшей не спросив цену, проехали минут пять, а водитель широко улыбаясь, попросил 500 рупий, ну и жулик. Один раз посидел в ресторане, дорого, и несколько раз в кафе для местных, дёшево.
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Утром четвёртого дня отправился на автовокзал, таксисты когда я озвучивал им свою цену смотрели на меня с удивлением и уезжали. Пришлось заплатить 500 рупий, я наверно опять переплатил? На автовокзале купил билет до Покхары за 480 рупий, дали билет и бутылку воды, ну думаю наверно будет хороший автобус для туристов. В небольшой маршрутке поначалу пара человек только было, вскоре тронулись, неужели думаю всего двоих повезут? Ха-ха, сначала полчаса ездили по району собирали пассажиров а потом вернулись обратно на вокзал где уже началась нормальная загрузка пассажиров и огромных баулов. Я не знал что помощнику водителя не полагается отдельно место в машине,он на протяжении всей поездки пытался висеть у кого нибудь на плече, пытался висеть и на мне, но со мной у него это не получилось, я начинал громко орать на него, тогда отставал. По пути в Покхару, мы брали и других пассажиров...Ноги и руки у меня затекли, уши заложило от высоты. Горы там конечно потрясающие, но эта поездка всё испортила. Посредине пути встали в пробку часа на полтора, авария. Приехали в Покхару в четыре дня, опять таксисты окружили, давай говорят 800 рупий, в этот отель не повезём, он плохой, поехали в наш отель! Сговорились за 300 рупий, ехали минут десять.Отель мой и правда оказался не очень, на горе, куда вела крутая тропинка без перил.Заселился , спустился поужинать в близлежащее кафе, пока там готовили, пока долго счёт выписывали, пока сдачу искали, стемнело.А до отеля в темноте не дойти, ни одного фонаря, темнота! Как они там ходят? Хорошо фонарь с собой взял, реально опасно было в гору подниматься, рядом обрыв. В номере меня уже ждали муравьи, ящерица и пара здоровых жуков.Электричество в отеле лимитировано, пару часов есть , пару нет.Уснул, ночью стало плохо, вероятно отравился...
Два дня увы лежал, ходил только в магазин за водой, так что особых красот не увидел.Хотел увидеть заснеженные горные вершины, как на фотках, но...А вот скажите, реально было увидеть их просто из Покхары или надо было в поход идти?
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
От отеля до места откуда отходят автобусы в Катманду, дошёл пешком за полчаса. Ещё полчаса сидел в автобусе, рядом бегали мальчишки, которые лупили по автобусу кулаками и кричали"Катманду!". Тронулись, автобус с поломанными сиденьями и окнами, сиденья и багажные полки очень маленькие.По пути постоянно останавливались, собирая пассажиров.Приехав в Катманду, пытался договориться с таксистами, но цена им моя не понравилась, залез в обычный автобус, заплатил 15 рупий, и через десять минут был в районе Темель.
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Переночевал, утром поехал в аэропорт, предстоял перелёт Катманду-Дели-Гоа.
В аэропорту Катманду такая же ситуация как и в аэропортах Индии, вход в терминал только по билетам,постоянные проверки, то билет им покажи, то посадочный, то бирку на ручной клади, бездельники. На регистрации не понравилась им моя Индийская виза.Говорят "вы по ней уже были в Индии". Я им "она же двукратная", а они"вы уже по ней въезжали" , ну не болваны? Пришлось звать начальника.Из терминала до самолета шли пешком, перед входом в самолёт... опять досмотр! Авиакомпания Jet Konnect порадовала горячим завтраком на столь коротком маршруте.
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
А в окошке то, что я так и не увидел в Покхаре.
Непал-Индия сентябрь 2015
В аэропорту Дели, пограничник отсканировал мой паспорт, поставил штамп и... ушёл вместе с паспортом. Думаю сейчас повяжут.Пограничник вернулся минут через пять, отдал мне паспорт, а сам с копией опять пошёл куда то. Наверно им моя Пакистанская виза не понравилась.До рейса в Гоа, было свободных шесть часов, поэтому поехал в центр. Вышел на станции Central Secretariat, красивые там домики, но жара!Погулял там недолго.
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Спустился в метро, а там спасительная прохлада и очереди за жетонами.Очередь я с трудом выдержал, они там все плотненько стоят, друг о друга трутся, я так не привык. Постоянно какие то тётки впереди меня лезли, я конечно сначала терпел, потом начал громко материться на них, чем привлёк внимание к себе всей этой толпы.Проехал пару остановок, вышел, на рынке купил специй и благовоний и обратно в аэропорт.
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Самолёт Airasia вылетел в семь вечера, летели часа два, народу на рейсе было совсем мало, отужинал макарончиками, заранее заказанными на сайте авиакомпании за 100 рупий.
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
В аэропорту Гоа сел в такси, заплатив 700 рупий, до моего отеля в Южном Гоа было километров тридцать, ехали полчаса.
Мой отель:
Непал-Индия сентябрь 2015
Утром пошёл на пляж, где тут туристы?
Прошлый раз на Гоа, я был семь лет назад, чартер СПб-Гоа, турфирма "Нева", давно это было.Увидел отель в котором жил тогда, отель совсем пустой, прокат велосипедов закрыт, таксистов рядом тоже нет.Дошёл до пляжа, а там тоже изменения, все кафе куда то исчезли, народу совсем нет.Гулял целый день по пляжам, как то пустынно, может не сезон?
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Провёл на Гоа пять дней, ходил пешком до посёлка Варко, там где магазины и банк. Походы оказались не лёгкими, пешеходные дорожки там отсутствовали и освещение тоже. В один из вечеров чуть не наступил на змею переползающую дорогу.Наличность заканчивалась, поэтому обратно в аэропорт решил ехать на общественном транспорте, пришлось пожертвовать ночью в отеле. Вышел часа в три дня, сел в автобус до Маргао, за 20 рупий, в Маргао на автобусном вокзале пересел на автобус до Васко да гамо за 40 рупий.Весь путь от отеля до аэропорта занял часа два. Погулял
по городу пошёл спасть в аэропорт. Рейс в Мумбаи был в семь утра, в терминал пустили в три часа ночи, решил подремать, но помешала крыса бегающая по залу. В пять утра пошёл на регистрацию, сдал багаж до Дели. На втором этаже в зоне вылета рядом с Вип-залом...опять крыса пробежала, забавно. В пол седьмого позвали на посадку.
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Авиакомпания Jet Airways опять порадовала горячем завтраком, летели до Мумбая час.
Непал-Индия сентябрь 2015
В Мумбаи планировал поехать в центр, но жара! понял что устану. До вечера погулял рядом вблизи аэропорта.
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
До Дели летели час, опять кормили горячим ужином.Приземлились в девять вечера, до вылета рейса "Трансаэро" в Москву оставалось шесть часов, побродил по аэропорту.
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Боинг 767 был почти пустой.
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Приземлились в Москве, а тут +5, после +30 в Индии, было как то не очень, я в рубашке, тёплой одежды нет, а мне ещё в "Домодедово" ехать. Маршрутка, метро, маршрутка, и я через пару часов был в "Домодедово", а на табло, мой рейс "Трансаэро" отменён. Отстоял очередь к стойке "Трансаэро", переоформили билет на шесть вечера из "Шереметьево". Поехал в "Шереметьево", замёрз.
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Непал-Индия сентябрь 2015
Шереметьево, Аэрофлот, в восемь вечера был дома. Занавес.
алёша
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 23
Пол: Мужской
Непал отзывы

Re: Непал-Индия сентябрь 2015

Сообщение: #2

Сообщение Изолента! » 28 окт 2015, 11:41

Мощный трип у вас получился!:) Но стыковки, конечно, конские... тут 5 часов, там 6 часов...это ж утомительно:)
Изолента!
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 17.06.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

Re: Непал-Индия сентябрь 2015

Сообщение: #3

Сообщение Qarootoramma » 28 окт 2015, 13:11

Круто на ТСО в последний момент успели полетать
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Непал-Индия сентябрь 2015

Сообщение: #4

Сообщение b-olegh » 03 ноя 2015, 16:10

Хороший такой маршрут!
М где больше понравилось - в Непале или Индии?
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19287
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1916 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Непал-Индия сентябрь 2015

Сообщение: #5

Сообщение алёша » 03 ноя 2015, 16:37

В Индии понравилось больше, но я не увидел заснеженных гор в Непале.
алёша
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 23
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль