Хроника путешествия.Непал – Тибет – Пакистан.Часть 2. Непал

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: Travelinka и гости: 5

Сообщение: #21

Сообщение linozka » 26 авг 2007, 22:24

Пытаюсь вспомнить.. Нет не видела ни чего подобного в магазинах. Может не видела потому что не искала.
Аватара пользователя
linozka
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 13.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 106
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение feechka » 27 авг 2007, 08:03

очень интересный рассказ! Пара вопросов:
- я там поняла вы из Читвана сплавились в сторону Катманду. Насколько реально тами способом сократить часть пути? (чтобы меньше ехать на автобусе)
- про досомтр в аэропорту. Я не совсем поняла. Проблемы именно в РУЧНОЙ кладью или сов сем багажом? если крема и все остальное положить в багаж - тоже проверят и забирают?
feechka
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 17.08.2007
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #23

Сообщение linozka » 27 авг 2007, 08:14

feechka писал(а):- я там поняла вы из Читвана сплавились в сторону Катманду. Насколько реально тами способом сократить часть пути? (чтобы меньше ехать на автобусе)


Нет не правильно вы поняли. Мы из Читвана выехали проехали около часа, нас высадили из автобуса в какой-то деревеньке и мы начали сплавляться опять в сторону Читвана.

По этому рекомендую вам сплав брать из Катманду. Смотря куда вы едете в Читван или в Покхару. Это одна и таже дорога до определенной точки - после раздваивается. Только в этом случае вы сократите часть пути.
Аватара пользователя
linozka
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 13.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 106
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение linozka » 27 авг 2007, 08:16

feechka писал(а):- про досомтр в аэропорту. Я не совсем поняла. Проблемы именно в РУЧНОЙ кладью или сов сем багажом? если крема и все остальное положить в багаж - тоже проверят и забирают?


Да проблемы именно с ручной кладью. Прсто багаж не проверяют.
Аватара пользователя
linozka
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 13.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 106
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Хроника путешествия.Непал – Тибет – Пакистан.Часть 2. Не

Сообщение: #25

Сообщение feechka » 01 сен 2007, 03:13

вопрос может быть глупый но я его задам. С какого момента на треки ABC хорошо видны горы ну что бы можно было достаточно полюбоваться и не идти до конца трека? или такого нет, только в конце можно увидеть ГОРЫ
Я спрашиваю из-за недостатка времени, думаю можте сделать этот трек, но не подниматься до конца.
feechka
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 17.08.2007
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #26

Сообщение linozka » 01 сен 2007, 18:17

Есть 3 дня. королевский трек. Мы красоты увидели вечером первого дня. Но самое замечательное было конечно в лагере АВС. Чтобы увидеть горы, совсем не обязательно идти в трек. В Покхаре есть смотровая площадка. откуда видно все Анаппурны.
Аватара пользователя
linozka
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 13.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 106
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение feechka » 01 сен 2007, 18:24

linozka писал(а):Есть 3 дня. королевский трек. Мы красоты увидели вечером первого дня. Но самое замечательное было конечно в лагере АВС. Чтобы увидеть горы, совсем не обязательно идти в трек. В Покхаре есть смотровая площадка. откуда видно все Анаппурны.


спасибо
feechka
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 17.08.2007
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #28

Сообщение linozka » 08 мар 2008, 11:36

03 марта 2008, 20:46

Авиакомпания Pakistan International Airlines опубликовала тарифы рейса Карачи - Дубай - Москва. Этот рейс будет возобновлен в апреле после почти годичного перерыва. Рейсы будут выполняться с 1 апреля дважды в неделю по вторникам и пятницам на самолете Airbus A310. Вылет из Карачи в 10.50, посадка в Дубае с 11.50 до 12.55, прибытие в Москву в 18.15. Обратный вылет в 19.50, посадка в Дубае в 1.00 до 2.05, прибытие в Карачи в 5.15, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Тарифы без учета сборов из Москвы в Дубай будут начинаться от 195 евро в одну сторону и от 323 евро туда-обратно. Продажи по этим тарифам ведутся до 30 апреля на рейсы до 10 мая. С 1 мая минимальные цены будут повышены до 218 евро в одну сторону и 359 туда-обратно. Тарифы из Москвы в Карачи начинаются от 283 евро в одну сторону и 473 туда-обратно. Имеются также пересадочные тарифы в страны Азии, например, Дели и Мумбаи - 230 евро в одну сторону и 382 евро туда-обратно, Дакка - 273 и 455 евро, Гонконг, Бангкок и Куала-Лумпур – 336 и 560 евро.
Аватара пользователя
linozka
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 13.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 106
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Ksiusha » 23 янв 2009, 16:36

linozka писал(а):Есть 3 дня. королевский трек. Мы красоты увидели вечером первого дня. Но самое замечательное было конечно в лагере АВС. Чтобы увидеть горы, совсем не обязательно идти в трек. В Покхаре есть смотровая площадка. откуда видно все Анаппурны.
речь идет о Сарангкот? сколько по времени и на каком транспорте с Покхары можно туда добраться? пешком?автобус?велосипед?
Аватара пользователя
Ksiusha
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 24.09.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 2

Сообщение: #30

Сообщение linozka » 23 янв 2009, 16:48

На вершину Сарангкота ведет несколько путей. Сарангкот – вершина длинного горного хребта, чьи склоны спускаются к берегам озера Пхева. Один из самых лучших маршрутов начинается от храма Бинди Басини, маршрут отмечен специальным знаком. Большинство такси провезут вас лишь полпути, ровно до того места, где кончается хорошая дорога. Путь от этой точки до вершины займет еще час. Там есть маленькие отели. Если вы хотите полазить по скалам придется встать пораньше, чтобы поймать восход солнца когда воздух еще чист и безоблачен. С вершины открываются великолепные виды на Гималаи и на всю Покхару. Про велосипед и автобус я не знаю.
Аватара пользователя
linozka
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 13.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 106
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль