В Катманду? На выходные? В межсезонье? - Едем!

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: manulka и гости: 6

Re: В Катманду? На выходные? В межсезонье? - Едем!

Сообщение: #21

Сообщение b-olegh » 10 май 2018, 08:20

Леха С писал(а) 09 май 2018, 14:11:Когда-то запало в голову, что место это легендарное, основанное русскими, и при нем легендарный же ресторан. Ресторан может и легендарный, но дорогущий!.. по непальским конечно меркам, но в Cafe De Patan можно три раза сходить на те же деньги. Но вкусно, да. И подают красиво, этого у них не отнять.

В баре этого ресторана пили кофе... С пирожными...
Принесли абсолютно очаровательную "Прагу"...
Там она называется, конечно, иначе... Но вкус - волшебный...
Лучший торт "Прага" в моем опыте...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19245
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1909 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: В Катманду? На выходные? В межсезонье? - Едем!

Сообщение: #22

Сообщение Леха С » 10 май 2018, 20:23

Эпилог

Что сказать? Эвереста-то не увидели, так почему я еще в первый день сказал, что это - "лучшее путешествие выходного дня в моей жизни"?

Как обсуждалось выше, Непал – это прежде всего горы, а лучше гор может быть только сами понимаете что. Но поскольку в этот раз достичь гор было невозможно, но и откладывать поездку в Непал тоже стало невозможно, было решено провести разведку боем, чтоб в следующий раз уже можно было не отвлекаться и сосредоточиться на горах. Разведка удалась блестяще! К тому же, в следующий раз можно будет уже не разбазаривать время, в немедленно двигаться дальше, минуя достопримечательности долины. Впрочем… неосмотренного там осталось еще более, чем достаточно.

Это все было ожидаемо. А вот что стало неожиданностью – общие впечатления от Непала. Непал – великая страна. И даже не потому, что Эверест, Гималаи и Будда. У меня возникло стойкое впечатление, что «здесь будет город сад». Когда – это сейчас неважно, но это будет обязательно. Кругом строительство. Дети культурные. На каждом углу школа, колледж или как минимум какие-то курсы. Деньги тоже текут, может не рекой, но поток их, я так понимаю, увеличивается от года к году. С удовольствием приеду лет через десять увидеть разницу. И вообще, с удовольствием приеду в любое время. Когда – это совершенно неважно, но это будет обязательно. И уж не на три дня, будьте уверены.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: В Катманду? На выходные? В межсезонье? - Едем!

Сообщение: #23

Сообщение Леха С » 10 май 2018, 20:26

b-olegh писал(а) 10 май 2018, 08:20:В баре этого ресторана пили кофе... С пирожными...

А в каком конкретно? Ресторана там два - Sunrise и Chimney, и мне как раз рекомендовали Chimney, но он открыт только по вечерам, так что туда мы не попали. Есть вообще разница между ними, или кухня одна посередине?
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: В Катманду? На выходные? В межсезонье? - Едем!

Сообщение: #24

Сообщение b-olegh » 11 май 2018, 02:20

Chimney. Но насколько понимаю, кухня там на самом деле одна...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19245
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1909 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: В Катманду? На выходные? В межсезонье? - Едем!

Сообщение: #25

Сообщение Леха С » 11 май 2018, 13:37

b-olegh писал(а) 11 май 2018, 02:20:Chimney. Но насколько понимаю, кухня там на самом деле одна...

Ну кстати! Пельмешки они готовят отлично, но вот мое теперь любимое блюдо индостанской кухни Али Джира в Кафе де Патан готовят гораздо лучше.
Короче - неплохое место, чтоб потратить случайно завалявшиеся деньги, кутнуть, так сказать, по Непальски
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: В Катманду? На выходные? В межсезонье? - Едем!

Сообщение: #26

Сообщение Вермут » 11 май 2018, 20:28

Леха С писал(а) 11 май 2018, 13:37:но вот мое теперь любимое блюдо индостанской кухни Али Джира

Алу джира. Aloo - картошка на хинди и непали. Ну а Jeera - это зира, кумин, специя такая.
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль