Канченджанга, трек к Северному и Южному базовым лагерям. Ноябрь 2018.

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Канченджанга, трек к Северному и Южному базовым лагерям. Ноябрь 2018.

Сообщение: #261

Сообщение Вермут » 11 авг 2019, 00:49

Peter Number One писал(а) 10 авг 2019, 22:25:У космонавтов есть любимая песня со словами "Хорошо, что есть на свете это Счастье ~ Путь домой!" (с)

Не, я не космонавт. Когда трек переваливает за экватор, мое сердце сжимается от тоски, предчувствуя путь обратно. Потому что мой дом и мое сердце - в Непале. А там, куда я возвращаюсь - ссылка и рудники, где я зарабатываю рупии на очередной трек.
С Бяка писал(а) 10 авг 2019, 20:19:Извините , это Конфуций или женский взгляд на жизнь ?

Это перевранная цитата из одного хорошего фильма.

Код: Выделить всё
- У самурая нет Цели, только Путь. А путь самурая это Смерть.
- А я признаться думал... что смерть это.. конец пути.
- Но разве Путь и его конец не одно и то же? Путь воина жить так, как будто ты уже мертв. И только человек безразличный к Смерти обретает свободу Воли. А значит исход поединка не играет роли.
- А какой смысл в поединке, если хочешь в нем умереть?
- Ни-ка-ко-го.
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Канченджанга, трек к Северному и Южному базовым лагерям. Ноябрь 2018.

Сообщение: #262

Сообщение b0b » 11 авг 2019, 13:47

Вермут писал(а) 11 авг 2019, 00:49:Когда трек переваливает за экватор, мое сердце сжимается от тоски, предчувствуя путь обратно. Потому что мой дом и мое сердце - в Непале. А там, куда я возвращаюсь - ссылка и рудники, где я зарабатываю рупии на очередной трек.

Ээхх.... какое знакомое чувство...
Однако, продолжая перевирать известные цитаты: Мы в ответе за тех, кого приобщили к нашим отчетам...
так что отмазы не принимаются) Ждем продолжения банкета!
b0b
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 04.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Канченджанга, трек к Северному и Южному базовым лагерям. Ноябрь 2018.

Сообщение: #263

Сообщение Peter Number One » 11 авг 2019, 15:10

Юрий Визбор тоже оставил сердце в Фанских горах...но еще и какую песню! Поддерживаю продолжение банкета!!!Про~сим!
Аватара пользователя
Peter Number One
активный участник
 
Сообщения: 808
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль