Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел

Сообщение: #361

Сообщение b0b » 30 июн 2019, 23:12

6 мая. Перевал Zatrwa La
Встал в 5.30.
Соседи за фанерной стеной еще спят, поэтому собирался потихоньку, чтобы сильно не шуметь.
В 6 часов пошел на завтрак. Вышел из лоджа в 7 часов одним из первых. Остальные еще собирались.

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
Тули кхарка. Трекеры собираются

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
Утро. Тули кхарка с тропы к перевалу

С утра – ясно. Пока поднимался по склону, меня начали обгонять портеры с баулами. Затем и трекеры подтянулись. Шел я не быстро. Хотя почти весь провиант был съеден и газ сожжен, но ВВ все равно не давал мне разогнаться, особенно вверх.
В сторону перевала идет хорошая тропа. Она проходит по скальным полкам, присыпанным ночным снежком.

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
Тропа идет по склону к перевалу

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
Впереди - перевал

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
Перевал Zatrwa La (4610)

Около 9 часов вышел на перевал. Чтобы попасть в Луклу необходимо пройти через два перевала - Zatrwa La и Zatr Og. Между ними тропа проходит траверсом склона. С перевала было видно, что этот склон сейчас был под снегом.

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
Склон к востоку от перевала. Оттуда я поднялся

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
Склон на запад от перевала

С перевала я позвонил на Большую землю. Мне надо было решить проблему с вылетом из Катманду. Сегодня я планировал прийти в Луклу. Вылет из Катманду планировался на 10 мая. То есть, чтобы добраться до Катманду, у меня остается три дня. Если завтра удастся вылететь туда самолетом, то проблем не будет. А вот если придется топать в Паплу пешком и оттуда ехать в Катманду на джипе, то времени может и не хватить. Поэтому я предупредил своих, чтобы они по моему сигналу перенесли вылет на более позднее время.

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
Вдали - гребень Shorung Himal

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
Тропа на западном склоне

Немного передохнул на перевале. Повесил флажки лунгта. Затем спустился вниз и пошел по западному склону. Склон был покрыт снегом, но в нем была протоптана тропа. По тропе, конечно, идти удобно, но иногда идти по подмерзшему снегу было довольно скользко.
Если до перевала светило солнце, то, как только я его пересек, небо затянуло облаками. Периодически они налетали на склон и окутывали все туманом.

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
Повесил флажки лунгта

Прошел траверсом склона и вышел к гребню. Я решил, что это второй перевал и повесил на скалах флажки лунгта. Но оказалось, что я ошибался – второй перевал был еще впереди.
Когда я подходил ко второму перевалу меня догнал евротрекер. Он шел с гидом и портером. Мужик был уже не молодой. Шел медленно. Мне кажется, что ему было не очень хорошо. Так мы и поднялись вместе на перевал Zatr Og.

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
Перевал Zatr Og (4592)

Дальше за перевалом вниз уходил довольно крутой покрытый снегом склон. В снегу была протоптана тропа. Я пропустил группу этого евротрекера вперед, чтобы не толкаться на тропе. Немного отдохнул на перевале и полез вниз.

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
Спуск с перевала вниз

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
Снежный склон под перевалом

Снег на склоне был подморожен. По тропе было идти не очень удобно. Особенно вниз. По хорошему, мне нужно было надеть кошки. Тогда проблем со спуском не возникло бы. Но накануне я уже убрал их внутрь рюкзака и на перевале мне было лень их доставать. А на склоне, когда я понял что в кошках здесь идти в самый раз, уже было и не достать их.

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
Спускаюсь по склону

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
Впереди - лодж

В конце концов, снежный склон закончился и я вышел к лоджу под перевалом. Я помню, что ночевал здесь пять лет назад, когда поднимался на перевал. Но забыл как называется это место.
Евротрекер со своей командой остановились там на ланч. Туда же подошли сверху еще несколько человек (они спускались в кошках). Я не стал там останавливаться и продолжил спускаться вниз по тропе.

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
Чутанга

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
Проникновенье наше по планете особенно заметно вдалеке…

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
Нижняя Чутанга

Тропа шла серпантином вниз. И я весь день шел по ней. Прошел Чутангу, затем Нижнюю Чутангу. Эти места я помнил по своему предыдущему посещению.

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
Водопадик

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
На подходах к Лукле

Пока спускался вниз, погода менялась каждые полчаса: то Солнце выглянет, то опять туман налетит. Я шел и прислушивался к звукам, раздающимся со стороны аэропорта Луклы. Звуки самолетных двигателей говорили о том, что полеты из Луклы осуществляются. Но чаще всего я слышал звуки вертолетных двигателей. А это говорило о том, что самолеты не летают.

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
Лукла

В 16.30 я пришел в поселок Лукла. После сегодняшнего марш броска почти на два километра вниз по тропе у меня болели колени. Ноги натер.
Зашел в Himalaya Lodge. Там меня встретил Дава. Я всегда, когда бываю в этих краях, останавливаюсь у Давы и очень его уважаю. Он меня узнал и был рад нашей встрече.

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
Himalaya Lodge

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
Суппперлюкс от Давы

Первое что я попросил у него – пообедать и помыться в душе.
Дава предоставил мне прекрасную комнату на первом этаже с отдельным входом. Эта комната называлась Simone Moro. Просто люкс! Огромная кровать. Деревянные панели на стенах. Внутри собственный большой санузел с душевой от газового нагревателя.
Помылся, переоделся и стал похож на человека (ну это я так думал). Вышел в столовую, пообедал. В столовой за большим столом сидело около десятка молодых людей, парней и девушек. Русские. Возвращаются с трека ЕВС.
После обеда стал выяснять у Давы возможность вылететь назавтра в Катманду. Сказал ему что билетов у меня нет, но хотел бы завтра улететь.
- Нет проблем, - ответил он мне. - Завтра приходи на завтрак к 7 часам и все решим. Стоит 180 долларов.
Я отдал ему деньги и пошел прогуляться по поселку.

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
Последний самолет вылетел в 18 часов

Обратил внимание, что в аэропорту загружается самолет. Вскоре он вылетел. А было уже почти 18 часов! Обычно полеты из Луклы прекращаются до обеда.

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
Лукла

Прошелся по главной улице поселка. Он все больше расстраивается и хорошеет. В самом начале улицы, у аэропорта, построили большую красивую арку. В конце улицы, там где начинается тропа в сторону Намче, сейчас идет большая перестройка. Реконструируют и арку и тропу, уходящую вниз.
За ужином в столовой кроме меня было еще четверо – два мужика и пара мужчина и женщина. Все русские. Какой-то русский сезон у Давы получается.

Погода: весь день переменная облачность, временами туман
Высота 2840 м.
Ночью было тепло.

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
Последний раз редактировалось b0b 30 июн 2019, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
b0b
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 04.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел

Сообщение: #362

Сообщение Peter Number One » 30 июн 2019, 23:52

1561926659246.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Peter Number One
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел

Сообщение: #363

Сообщение Peter Number One » 30 июн 2019, 23:58

1561926762842.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Peter Number One
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел

Сообщение: #364

Сообщение Neuda4nik » 01 июл 2019, 12:28

> Лукла
.
> Ночью было тепло.
Человеческая жизнь, самая большая ценность. За нее можно и убить!
Аватара пользователя
Neuda4nik
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 27.05.2008
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 1

Re: Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел

Сообщение: #365

Сообщение morning_bird » 01 июл 2019, 13:41

b0b писал(а) 01 июл 2019, 12:28:Дава предоставил мне прекрасную комнату на первом этаже с отдельным входом. Эта комната называлась Simone Moro. Просто люкс!


Останавливался в ней два раза : в ноябре 2017 и декабре 2018.

Это декабрьская фотка :

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел

Сообщение: #366

Сообщение b0b » 01 июл 2019, 21:37

7 мая. Лукла - Катманду
Проснулся в 5 часов. Будильник не работает – села батарея в телефоне. Но я проснулся уже по привычке. Повалялся в постели еще часик. Потом начал собираться.
С утра ясно. В аэропорт начали прилетать самолеты.
К 7 часам пошел на завтрак, как мне сказал Дава накануне.
Позавтракал, рассчитался за лодж.
- Что насчет самолета? – спросил я у Давы.
Он позвонил кому то по мобильнику. Потом подозвал к себе парнишку, который помогал ему в столовой, и говорит мне:
- Это мой помощник. Иди за ним. Он все сделает.
Я простился с Давой. Мы с парнишкой взяли мои рюкзаки (ВВ и Семена) и пошли к аэропорту.
Он здесь же, рядом с лоджем. Зашли в зал регистрации. Там обычная толчея и неразбериха. Толпа народу с рюкзаками и баулами. Парень сразу проскочил к стойке регистрации Тары, переговорил с клерком у стойки и позвал меня. Я, извиняясь направо и налево, протиснулся через толпу к стойке регистрации. ВВ – на весы. Оплатил перевес, получил посадочный талон, затем сдал ВВ в багаж и – на досмотр в зал вылета.
Вот и все формальности. Вот что значит – Дава позвонил. Я знал, что Дава здесь авторитет. Я бы сказал – монстр. Но нет! Дава – супермонстр!
Дело в том, что в аэропорту Катманду с середины апреля проводят реконструкцию взлетной полосы и полеты туда проходят после 10 часов утра. Поэтому местные рейсы из Катманду в Луклу и обратно были перенесены в аэропорт Рамешчап, от которого до Катманду еще ехать на автобусе часов 5-6 по жесткой грунтовке. Все рейсы Тары тоже перенесены в Рамешчап. Все да не все. Два рейса: 112 и 114 летают в Катманду. Так вот, по просьбе Давы мне дали посадочный на один из этих рейсов – 114. То есть я должен был лететь прямо в Катманду!

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
Загрузка в самолет (не наш)

Ну а потом – ожидание в зале вылета своего самолета. Погода пока была благоприятной и самолеты разных авиакомпаний прилетали, забирали очередную партию пассажиров и улетали. Были и рейсы Тары. Но номера их все больше 900.
Встретил группу наших ребят. Они ходили ЕВС и Чо Ла и улетали двумя рейсами – 112 и 114.

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
Аэропорт Лукла

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
Машина в гараже?

Пока сидел, вдруг увидел через взлетное поле в гараже автомобиль. Был весьма поражен этим. Если учесть, что до ближайшей грунтовки, по которой ходят машины три дня пешком, а в Лукле улицы хоть и широкие, но перемежаются лестницами, то возникает только два вопроса. Как эта машина приехала сюда? И где на ней здесь можно ездить?
Наконец, после 10 часов, прилетел 112 рейс. На самолет погрузились пассажиры и он улетел. А через полчаса прилетел рейс 114 и на посадку уже пошла наша компания.
Я естественно занял кресло по правому борту. В иллюминаторе были видны снежные вершины на севере. Я прощался с ними. Внизу виднелись гребни, террасные поля и тропы. Мы пролетали над Непальщиной. Стало грустно…
До Катманду летели как обычно, около 40 минут. Но сели не сразу, а кружили над городом и окрестностями около получаса. Мне даже подумалось, что возникли какие то проблемы и пилот вырабатывает топливо. Но скорее всего, просто после открытия ВВП для полетов образовалась небольшая очередь
К 12 часам я уже добрался до отеля. Это был традиционный Бишвонатх отель. И конечно мой любимый 502 номер с входом через террасу.
Все. Трек этого года закончился…
Забрал на ресепшен Петруху со своими цивильными вещами, принял душ, переоделся и вышел в Тамель пообедать и пройтись.
b0b
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 04.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел

Сообщение: #367

Сообщение Peter Number One » 01 июл 2019, 22:10

...вышель в Тамель..А где отчет по Тамели? А где выводы и рассуждения? Прощальное фото из серии "Земля в иллюминаторе"?....Неее. Отчет еще не закончен...
Аватара пользователя
Peter Number One
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел

Сообщение: #368

Сообщение b0b » 01 июл 2019, 22:16

Вы правы.
Трек закончен. Отчет еще нет!
и Тамель и 9Мая и Выводы.... все будет
b0b
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 04.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел

Сообщение: #369

Сообщение Peter Number One » 01 июл 2019, 23:21

Более того. Предполагаю, что обсуждение нюансов трека вызовет разные мнения. А еще отдельно вопрос эзотерики...не забыли? Эзотеризм по-Непальски в этой ветке началась дисскусия ~ ждем и Вас с обсуждением "чувства тропы" и прочими непальскими чувствами!
Аватара пользователя
Peter Number One
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел

Сообщение: #370

Сообщение Peter Number One » 01 июл 2019, 23:43

Конечно ждем продолжения, более того, с эзотерическим аспектом Эзотеризм по-Непальски....подключайтесь к дисскуссии. А поскольку, как говорят обыватели местной ветки "Конец трека ~да здравствует новый трек!", мы ждем планов команды! Рискую предположить, что мысли членов команды посещают более западные рйоны Непала? А?
Аватара пользователя
Peter Number One
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел

Сообщение: #371

Сообщение b0b » 02 июл 2019, 02:00

Про мысли - пока воздержусь.
Как говорят непальцы: "хочешь рассмешить Будду - расскажи ему о своих планах"
b0b
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 04.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел

Сообщение: #372

Сообщение b0b » 02 июл 2019, 16:22

8-9 мая. Катманду
Последние два дня в Катманду я как обычно посвятил адаптации к реальности и восстановлению своего истощенного сублиматной диетой организма. А проще говоря – отъедался как мог в кафешках и ресторанах Тамеля. А между этим гулял по городу и посещал свои любимые места.
Но прежде всего я постирал свои грязные вещи, включая палатку и рюкзак. Сушить их разложил на крыше. Туда ведет винтовая лестница как раз от двери моего номера.
С Ботами пришлось расстаться. Это был их последний трек. Всего два сезона отходили. Сами ботинки были еще в хорошем состоянии, но подошва сильно стерлась.

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
Большая сушка на крыше отеля

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
Ботики. С ними я простился

Сходил в Сваябуднатх. Посидел там, вернул остаток энергии. Не спеша прокрутил в голове весь свой пройденный путь. Поблагодарил за возвращение.
Оттуда прошел в Будда парк. Затем на Старую площадь.

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
Сваябуднатх

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
Будда парк

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
Старая площадь

На Старую площадь я обычно захожу через боковую улочку, минуя будку продажи билетов. Сделал так и на этот раз. Но где то напротив белого здания с колоннами ко мне пристал полицейский. Спросил про билет. Билета у меня не было. Он заявил, что билет обязателен. Затем проводил меня до выхода и подвел к билетной кассе. Но там я сказал, что выхожу с площади и спросил, нужен ли для этого билет. Девушка, сидевшая в кассе, продавала билеты на вход. Соответственно на выход никаких билетов покупать не нужно. Я и пошел дальше.
Зашел к Раджендре чтобы он не беспокоился о моей судьбе. Затем встретился с Катей и Игорем. Прекрасные ребята. Каждый год стараюсь заходить к ним в начале и конце трека.

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
Индра човк

Вечером в New Orleans Café встретились с коллегами, порепетировали празднование 9 мая. Хорошо посидели. Правда, там довольно шумно, громкая музыка. То есть общаться не совсем комфортно.

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
Беседка

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
Боуднатх

На следующий день я сходил через Пашупатинатх в Боуднатх. Тоже люблю это место. Не спеша сделал несколько кругов вокруг ступы. Затем заглянул в парк поблизости. Обратно вернулся тоже пешком.

Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел
Дерево цветет

Сфотографировал цветущее дерево на центральной улице, ведущей к королевскому дворцу. Оно было усыпано сиреневыми цветами. Это моя примета – если дерево цветет, значит, я вернусь сюда в следующем году.
Вечером отмечали с коллегами День Победы. Ну и заодно закрытие весеннего сезона. Душевно посидели, пообщались. Делились впечатлениями. У каждого свой Непал. Встречались в 3м глазе. Место в принципе не плохое. Сидели на террасе. Конечно, не так высоко, как в Хеленас. Но после прошлогоднего инцидента на Хеленас я поставил крест. Теперь традиционные встречи на 9 Мая возможно будут проходить именно здесь. А может и нет. Время покажет.
b0b
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 04.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел

Сообщение: #373

Сообщение Waran4ik » 02 июл 2019, 16:47

b0b писал(а) 02 июл 2019, 16:22:С Ботами пришлось расстаться. Это был их последний трек. Всего два сезона отходили. Сами ботинки были еще в хорошем состоянии, но подошва сильно стерлась.

А зачем? Подошвы переклеивают же, ставят такие же. У хорошей обуви - это обычная практика.
Аватара пользователя
Waran4ik
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.04.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел

Сообщение: #374

Сообщение b0b » 02 июл 2019, 17:28

Вы сами так делали?
Сколько стоит и где делают такие вещи?
b0b
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 04.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел

Сообщение: #375

Сообщение IMDM » 02 июл 2019, 17:33

b0b писал(а) 02 июл 2019, 16:22:ботинки были еще в хорошем состоянии, но подошва сильно стерлась.

phpBB [media]
IMDM
почетный путешественник
 
Сообщения: 2890
Регистрация: 18.03.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел

Сообщение: #376

Сообщение Neuda4nik » 02 июл 2019, 18:12

b0b писал(а) 02 июл 2019, 16:22:Это моя примета – если дерево цветет, значит, я вернусь сюда в следующем году.

Вот поневоле, после такого начинаешь верить в магию Гималаев! ;)

np2008.jpg

А дерево за 11 лет почти не изменилось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Человеческая жизнь, самая большая ценность. За нее можно и убить!
Аватара пользователя
Neuda4nik
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 27.05.2008
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 1

Re: Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел

Сообщение: #377

Сообщение Waran4ik » 02 июл 2019, 18:12

Я только на дорогих мужских туфлях так делал, менял подошву, каблук. Тоже хотел поначалу выбросить. К примеру, у вас в Питере есть BBR Factory, они делают обувь на заказ, в том числе и треккинговую. Там точно, думаю, смогли бы поменять вам подошву на такую же оригинальную Vibram, как у вас. А вообще на ютубе много роликов из обувных мастерских, которые занимаются этим. К примеру, можете найти канал Дмитрия Заикина, он хорошо все о ремонте обуви и уходу за обувью рассказывает.
Аватара пользователя
Waran4ik
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.04.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел

Сообщение: #378

Сообщение b0b » 02 июл 2019, 18:21

С обувью уже поздняк метаться...
Я там еще и трек-палки оставил.
b0b
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 04.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел

Сообщение: #379

Сообщение morning_bird » 02 июл 2019, 18:26

Помнится, на скалодроме собирали тапки на переклейку и отправляли посылкой.

В Казани есть мастерская по ремонту скальников и альпинистской обуви, попробуйте у них узнать, уверен, помогут с заменой подошвы.
В контакте ищется как dimel_skalniki : +7 917 3910609 Сергей; +7 917 2649707 Светлана;
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Док и Турик по хоженым тропам МакалуБарунщины или снежный беспредел

Сообщение: #380

Сообщение b0b » 02 июл 2019, 18:49

Коллеги, спасибо за заботу, но мне ничего заменять не нужно!
b0b писал(а) 02 июл 2019, 16:22:С Ботами пришлось расстаться.

Я их в Катманду оставил. То есть никакой проблемы с заменой подошвы нет.
Вот не думал, что судьба моих Ботиков так взволнует всю трекерскую общественность.
b0b
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 04.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль