Найти жемчужину в коровьей лепешке: о том, как я в Непал вляпался

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: Maasskva, Тиса и гости: 7

Re: Найти жемчужину в коровьей лепешке: о том, как я в Непал вляпался

Сообщение: #21

Сообщение Huītzilōpōchtli » 21 май 2019, 11:20

nik_ko писал(а) 21 май 2019, 10:27:Причем непальцы показались более наглыми,чем индусы (был в Индии 2 раза). Например индусы просят сделать селфи с "белой обезьяной" и в общем-то понимают, когда говоришь нет, а эти просто подходят и делают, приходилось ругаться. Причем на кой черт им вообще эти селфи я так и не понял.

Вот как раз с этим не соглашусь. Опыт у каждого свой, конечно, но непальцы к нам ни разу не подходили за селфи (а индусы как раз наоборот, слова "нет" не понимали и фоткали исподтишка - но видимо это сильно зависит от регионов Индии). То же самое касается таксистов и прочих помогаек - в Непале отставали после первого же "нет". На контрасте, после Непала, у нас был буферный день в Дели перед вылетом в Москву - и вот там кроме как "fuck off!" не работало ничего...
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Найти жемчужину в коровьей лепешке: о том, как я в Непал вляпался

Сообщение: #22

Сообщение b-olegh » 21 май 2019, 11:48

Анагор писал(а) 21 май 2019, 09:39:А по существу: еще немного - и начнется отток туристов, тренд к этому уже возник, просто это инерционный процесс.

Ну пока тренд - растущий...
Единственное, в весеннем высоком сезоне наблюдалось некоторое снижение потока в сторону Сагарматхи.
Но этот отток я связываю с частичным закрытием аэропорта в Ктм.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19311
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Найти жемчужину в коровьей лепешке: о том, как я в Непал вляпался

Сообщение: #23

Сообщение Magnitka » 21 май 2019, 13:56

Анагор писал(а) 21 май 2019, 11:03:ОК, возможно, за последние годы ситуация изменилась. У нас Алтай в начале 10-х вышел очень дорогим.
Но трансфер - это одно. Там ведь нет "чайности". То есть, либо покупать тур, либо тащить с собой лагерь. Автономщикам-то пофиг, но если физическая форма заставляет ограничить вес груза 10-12 кг... В Европе и на Кавказе приходится создавать маршруты типа "переезд + радиалка". В общем, пока что, повторю, по комплексу критериев чайные треки Непала... не то чтобы совсем вне конкуренции, но, имхо, выигрывают.

На Алтае был много раз и хоть из Чибита, хоть из Тюнгура,, если не хочется на себе рюкзак нести, нанимаете лошадь и идете либо верхом, либо лошадь несет все вещи. И при любом раскладе Алтай выйдет дешевле и там как-то душевнее что-ли, особенно в сентябре!
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Найти жемчужину в коровьей лепешке: о том, как я в Непал вляпался

Сообщение: #24

Сообщение neperech » 21 май 2019, 14:07

b-olegh писал(а) 21 май 2019, 11:48:Единственное, в весеннем высоком сезоне наблюдалось некоторое снижение потока в сторону Сагарматхи.

Да ладно! Видимо в этом году высокий сезон был на пару недель ранее).
7 апреля 2019
Найти жемчужину в коровьей лепешке: о том, как я в Непал вляпался
neperech
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 02.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль