Трус в Сагарматхе.

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Трус в Сагарматхе.

Сообщение: #61

Сообщение LyuPka » 05 июн 2019, 22:49

artxenia писал(а) 05 июн 2019, 16:08:Как-то по приколу интересно--а на сколько велик вес вашего рюкзака был на выходе на маршрут?
Хочется понять, от какого фига столько страданий и мук?
Понятно, что высота...
Но, после 4-5 дней активной акклиматизации, просто втягиваешься в процесс и пошла-пошла-пошла, не торопясь, в одном и том же размеренном темпе. В целом-- то, это же прогулка по тропинкам. Ни альпинистского снаряжения, ни горючего, да и жрачки-то особой в рюкзаке-то нет.С каждым днём должно быть всё легче и легче.
Когда же наступит кайф?

Страдала при каждом шаге только один день, наверное, при подъеме в Намче. Вот прям шла и страдала!
Все остальное время я просто шла, и кайф был постоянно со мной: кайф от гор, долин, облаков, рек, улыбающихся тебе людей, животных (я так и не смогла не любить ослов), деревушек, воздуха, цветов и ароматных кустов. А я как букашка: мелкая, временная, не существенная, и от этого дух захватывает!
Приступ невыносимой головной боли - это приступ, поревела и прошло. А что ноги не идут, так это не страдание, это просто понимание, как сильно отличается работа организма на равнине и на высоте.
И все-таки, 3000 - 5000 м над у.м. - это не прогулка, для меня. Мое постоянное нытье про тяжесть - это ощущение бетонной плиты сверху, общее ощущение разбитости, но я же не думала об этом ежесекундно. И это точно не рюкзак виноват!

Рюкзак на старте был около 12 кг. Через несколько дней пути, когда лямки все отрегулировала, и когда притерлись друг к другу, рюкзак не был мне в тягость. В следующий раз снова пойду без портера.

Oks123 писал(а) 05 июн 2019, 16:11:Каждый проживает свою жизнь ;)

Аватара пользователя
LyuPka
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 07.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Трус в Сагарматхе.

Сообщение: #62

Сообщение artxenia » 06 июн 2019, 01:10

LyuPka писал(а) 05 июн 2019, 22:49:Страдала при каждом шаге только один день, наверное, при подъеме в Намче. Вот прям шла и страдала!
Все остальное время я просто шла, и кайф был постоянно со мной: кайф от гор, долин, облаков, рек, улыбающихся тебе людей, животных (я так и не смогла не любить ослов), деревушек, воздуха, цветов и ароматных кустов. А я как букашка: мелкая, временная, не существенная, и от этого дух захватывает!
Рюкзак на старте был около 12 кг. Через несколько дней пути, когда лямки все отрегулировала, и когда притерлись друг к другу, рюкзак не был мне в тягость. В следующий раз снова пойду без портера.
:

Вот сейчас стало просматриваться в отчёте что-то реально человеческое--появилась радость бытия.
А то просто сплошные муки на ровном месте и это, по исхоженным, ранее до вас, миллионами подошв тропинкам.
Секрет прост, к любому высокогорью, весь год надо загодя готовиться--достаточно ежедневной зарядки на улице и ежедневных пеших прогулок по 3-5 км в компании с каким-нибудь животным.
А в целом Вы молодец. Одиночество в движении по маршруту--это есть проявление характера. Мне вот это не дано. Если ходила, то всегда небольшой спортивной группой.
Оптимальный вариант сейчас для меня--это путешествовать вдвоём, причём я решаю всё, а мой компаньон, просто во всём полагается на меня.
У вас спальный мешок--здорово сыреет день ото дня? Вес увеличивается здорово? Или у вас, он, это что-то весьма современное-самовысыхающее?
На сколько удобная и профи ваша обувь?
Лично мне весьма интересны подобные нюансы.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Трус в Сагарматхе.

Сообщение: #63

Сообщение Alex Kumarkov » 06 июн 2019, 07:51

Анагор писал(а) 05 июн 2019, 15:23:На колесиках -
Неспортивненько!

Двусмысленно получилось про колёсики.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Трус в Сагарматхе.

Сообщение: #64

Сообщение Анагор » 06 июн 2019, 08:00

Дык поэзия ж!
Много смыслов там!
И не въедешь в них
без колесиков...


Кста, я считаю, что эта вот былинная ритмика (которая пентон-3, если по-научному: "ой ты гой еси добрый молодец" и т.п. ) в русской словесности прекрасно играет роль хайку или рубаи. Либо 5-стопные ямбовые одностишья, напр.:
Весна. У женщин отрастают ноги.
Ах, как внезапно кончилась кровать!
Мгновений чудных помню все семнадцать... (с)
Земля меня слегка недоносила (с)
И т.п.
Был так болтлив, что уставали пальцы. (с)
Аватара пользователя
Анагор
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Трус в Сагарматхе.

Сообщение: #65

Сообщение Анагор » 06 июн 2019, 08:10

Комментаторы
Свысока глядят,
Их секрет простой:
Пальцы гнутые...
Был так болтлив, что уставали пальцы. (с)
Аватара пользователя
Анагор
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Трус в Сагарматхе.

Сообщение: #66

Сообщение Alex Kumarkov » 06 июн 2019, 08:24

Анагор писал(а) 06 июн 2019, 08:10:Пальцы гнутые...

Гэ-рэ-эм ведь порванный?
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Трус в Сагарматхе.

Сообщение: #67

Сообщение LyuPka » 10 июн 2019, 21:12

27 апреля. Phungi Thanga - Намче Базар.
Весь предыдущий вечер я провела в раздумьях - идти в Гокио или нет. С одной стороны, я успевала дойти до Гокио и вернуться, чтобы хоть одним глазком посмотреть красоты Гокио. И я наконец-то акклиматизировалась как следует ))) С другой, накопилась уже усталость и достал высокогорный быт. Хорошо, когда есть только один путь. А когда можно быстро свинтить в комфорт, и он совсем рядом, просыпается малодушие. Последней каплей в пользу решения заканчивать трек и идти в Намче стало желание улететь на самолете и необходимость иметь запасные дни.
Вот я и смалодушничала и пошла в Намче, вместо того, чтобы повернуть в нужном месте на тропу в Гокио. До сих пор жалею об этом решении. Но зато нет вопросов куда идти в следующий раз.

До Намче добежала с ветерком, дорога - хайвей! (видите тут удовольствие? а оно тут есть!) Идти было легко и приятно. Самочувствие отличное.

Перед самым Намче попала в скотские разборки. Как обычно: узкая тропа, за мной идут "коровояки", я на камешек повыше, чтобы пропустить их. Но тут навстречу пошли лошади! Коровояки отчего-то дико испугались лошадей, заметались на тропе прямо передо мной, лошади тоже испугались, начали вставать на дыбы, и в этом цирке я на камушке стою и боюсь больше всех! Хотя нет, коровояки были самыми испуганными. После скачек животные разбежались в разные стороны, я потихоньку сползла вниз и прошла мимо лошадей. Я прошла, а все остальные нет! Кажется, я стала очень смелой!

Вернулась в прежний лодж, хозяйка обрадовалась мне как родной, приятно. И снова мне досталась отличная солнечная комната. И меня пустили в хозяйский душ.
Снова считала дни и путь до Гокио, уже немного укоряла себя, что не пошла сразу. Заткнув внутренний голос пошла покупать билеты на самолет.
Странное дело, но в Непале мне ни разу не удалось расплатиться картой. Банкоматы деньги выдавали не всегда. Один банкомат на мне даже сломался, долго трещал, а потом написал, что сломалось железо и отдал карту (и на том спасибо).
В авиакассе (или типа того) встретила большую компанию ребят из России, ребята мне понравились, поэтому я не стала прикидываться глухонемой, разговорились. Когда я начала рассказывать где была и что видела, меня спросили: "Так вы Люпка?". Вот она слава, я - звезда!!
Ребята - привет! Надеюсь, что Ваш трек прошел удачно и вы все успели, все увидели, и все прошло отлично!

Ну и из медицинского таки: у меня перестала открываться челюсть Это уже точно не горняшка, но что это блин такое? Челюсть то чего заклинило?

Вечером был ливень.

Трус в Сагарматхе.

Иа-Иа стоял так очень долго, вообще не двигаясь.
Трус в Сагарматхе.

Трус в Сагарматхе.
Аватара пользователя
LyuPka
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 07.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Трус в Сагарматхе.

Сообщение: #68

Сообщение LyuPka » 10 июн 2019, 21:34

28 апреля. Намче.
В сторону Конгде все с самого утра было в плотных облаках. А вот на север небо было с облаками, но не плотными, и я предприняла последнюю попытку увидеть Эверест и пошла в сторону вью пойнта возле известного отеля. И ура! Удача мне улыбнулась! Несмотря на облака, на какое-то время небо в сторону Эвереста расчистилось и я увидела его!
Пожалуйста, если на этой фотографии не Эверест вдалеке, не говорите мне об этом. Позвольте продолжать мне считать, что я видела Эверест своими глазами.
Трус в Сагарматхе.

От вью пойнта прошла по тропе по зачарованному лесу к Кхумджунгу, и потом через Кхунде пошла в Намче. Упала! Первый раз упала за весь трек. Расслабилась совсем, видимо.
В Кхунде ходила огородами. В деревушке я чутка заплутала и спросила дорогу у местных, мне махнули рукой в нужном направлении, куда я пошла и дошла до калитки. А дальше узкая тропа между каменными заборами. Я уже хотела повернуть назад, не хотелось в чужие калитки идти, но местный мужичок снова махнул мне рукой, мол иди, не стесняйся. А за калиткой меня уже поджидали две бабули. Так мы и пошли, бабули впереди, калитки открывают, а я иду последней и все калитки закрываю. Их словно бы удивила моя способность закрыть за собой калитку! Бабули каждый раз ждали, пока я закрою, а потом радостно хохотали. Я улыбалась в ответ.

К Намче спускалась какой-то очень стрёмной тропой, увидела на камне красную стрелку и пошла по ней. В конце камни были совсем безобразно навалены, чуть ноги не переломала.

Снова зверята
Трус в Сагарматхе.

И кто хотел сауну в Солу Кхумбу? Она есть! Но я не попробовала.
Трус в Сагарматхе.
Аватара пользователя
LyuPka
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 07.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Трус в Сагарматхе.

Сообщение: #69

Сообщение LyuPka » 10 июн 2019, 22:19

29 апреля. Намче - Пхадинг.
Тихонько плетусь вниз. Спешить мне уже некуда. На тропе стало очень много русских.
LyuPka писал(а) 29 апр 2019, 12:18:Ахтунг! Все захватили русские! На тропе, кажись, половина русских. В лодже - большинство. Одни решают, почему у горнолыжников нет горняшки. Вторая компания просто бухает. Весело так, на всю деревню!


Те, что обсуждали горнолыжников, в результате решили, что с трех тысяч метров катить вниз целых три километра, а это много, можно устать катить, поэтому на таких высотах на лыжах не катаются.
Те, что пили пиво, пошли продолжать бухать "в деревню", потому что в лодже пиво слишком дорогое. Есть в Пхадинге сельпо?
Один парень долго ходил мимо, поигрывая вымышленными мышцами

Вечером встретила в комнате паука, со всеми лапками сантиметров так 7 в диаметре. Махала ему руками, указывая на выход. Вышел! Как ни странно после этого я даже нормально заснула. Обычно я после вида насекомых нервно чешусь всю ночь. Ага, насекомых я тоже боюсь. Но не теперь.

30 апреля. Пхадинг - Лукла.
Дошла до Луклы, остановилась по совету форумчан в лодже Давы. Попросила Даву зарегистрировать меня на рейс на день раньше, пока прогноз погоды был благоприятный.
Трус в Сагарматхе.

Встретила очень интересного человека. Мы еще у Давы перекинулись парой фраз, а потом я его в Лукле встретила и разболтались. Зовут его Александр Печень, сам с Камчатки, основатель и командор гонки на собачьих упряжках Берингия, путешественник, влюбленный в север и горы. В Гималаях уже далеко не первый раз, тащил рюкзак килограммов на 25. Я думала, он в автономку (даже подозревала, не известный ли нам Док энд Турик, передо мной), а он нес вкусняшки друзьям, планировавшим восхождение, в базовый лагерь Эвереста.
Еще одна прелесть треккинга в горах - люди, легкие знакомства с замечательными людьми! (я людей в массе не люблю, но отдельных человеков очень даже обожаю!)

Барбершоп
Трус в Сагарматхе.

Днем снова прошел дождь, а вечером я наблюдала прилетающие в аэропорт вертолеты.
Трус в Сагарматхе.

Трус в Сагарматхе.
Аватара пользователя
LyuPka
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 07.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Трус в Сагарматхе.

Сообщение: #70

Сообщение LyuPka » 10 июн 2019, 23:05

1 мая. Лукла - Катманду.
Сегодня впервые мне хотелось, чтобы у меня был гид, или портер, или хоть кто-нибудь из местных! Аэропорт Луклы - ад, Израиль, не понятно ничего (мне). Сперва я встала в очередь на регистрацию, минут через 10 сообразила, что очередь - не очередь, а группа, сдавшая паспорта и билеты своему гиду.
Подошла к стойке регистрации Тары, персонал меня просто игнорировал, пачками выдавая посадочные гидам на группы. Пришлось нарычать. Рычать я решила по русски, вроде бы никого не послала, так как никто меня не понимает (вроде бы), но по интонации понятно, что я негодую. После рычания мне на билете поставили цифру 6, типа шестой вылет, но багаж не взвесили, бирки не дали, посадочный тоже не выдали. Сказали, что вылечу часа через полтора.
В аэропорту никаких объявлений, как понять, что пора сдавать багаж и идти в зал вылета - не ясно. Долго терлась по аэропорту, пытаясь понять логику. Не смогла.
Через полтора часа снова пошла на стойку регистрации, мне снова предложили зарегистрироваться, я снова нарычала (уже на английском), что меня уже регистрировали, я не хочу регистрироваться, я хочу улететь! На меня нарычали в ответ, отобрали рюкзак, без досмотра кинули его в багаж, всучили посадочный (ура!) и отправили на личный досмотр и в зал вылета.
В зале вылета стало проще, там уже объявляли рейсы! Но там было холодно, и ждать пришлось еще около часа.
Всего я протолкалась в аэропорту около трех часов и около 10 пошла на посадку.
Самолетик у Тары старенький, грязный, с отваливающимися сиденьями. У Саммита был заметно лучше.

На посадке ажиотаж вызвала девушка - второй пилот.
Трус в Сагарматхе.

Я приготовилась к приятному полету (в Луклу я долетела прекрасно!), но не тут то было.
Я много писала про страх. Так вот то все была фигня! Этот полет из Луклы - самые страшные 20 минут моей жизни! Самолетик швыряло, словно он был бумажный. Мы падали, нас подбрасывало, и мы снова падали. Я вспомнила всех богов, я молилась всем богам, я не хотела умирать!
Успокаивала себя мыслью, что мы не можем упасть, так как в случае катастрофы все обвинят девушку, ибо не фиг бабе делать в кабине пилотов, но такого не может случиться, не должно! Это были очень долгие 20 минут!
После посадки кто-то блевал, а кто-то фотографировался с пилотом. Похоже, что фотосессии стали рутиной.
Трус в Сагарматхе.

На обратном пути трансфер из Рамчхенапа до Катманду не был организован и выбираться пришлось самостоятельно. После такого полета я просто хотела свалить поскорее, мозг все еще бултыхался в голове по инерции и отказывался включаться. Нашла стоянку, сперва просили подождать следующего рейса, а потом велели быстро-быстро бежать, т.к. джип уже отправляется. В этой гонке и моем безумстве с меня содрали 3000 рупий. Очень дорого. Но мозг делал кувырки.
Правда ехала почти с комфортом, всего 4 пассажира: я (сзади с рюкзаками), 2 парня-немца и непалец. Непалец всю дорогу называл меня систер, шутил и угощал нас бананами. Запомнила только одну шутку, что весь мир катиться вниз, а Непал - становится лучше и лучше с каждым днем. Что-то родное было в этой шутке ))))

А в Катманду душ и чистые простыни! Что определенно не позволило мне сразу загрустить об окончании трека.
Вечером была гроза с градом, я стояла у входа в маленький магазинчик со слишком красивыми платьями, и наслаждалась.
Аватара пользователя
LyuPka
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 07.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Трус в Сагарматхе.

Сообщение: #71

Сообщение oknenonok » 11 июн 2019, 06:23

LyuPka писал(а) 10 июн 2019, 21:12:Весь предыдущий вечер я провела в раздумьях - идти в Гокио или нет. С одной стороны, я успевала дойти до Гокио и вернуться, чтобы хоть одним глазком посмотреть красоты Гокио. И я наконец-то акклиматизировалась как следует ))) С другой, накопилась уже усталость и достал высокогорный быт. Хорошо, когда есть только один путь. А когда можно быстро свинтить в комфорт, и он совсем рядом, просыпается малодушие. Последней каплей в пользу решения заканчивать трек и идти в Намче стало желание улететь на самолете и необходимость иметь запасные дни.
Вот я и смалодушничала и пошла в Намче, вместо того, чтобы повернуть в нужном месте на тропу в Гокио. До сих пор жалею об этом решении. Но зато нет вопросов куда идти в следующий раз.

У меня прям дежавю. Правда, свалило меня в Dzongla и вроде бы не горняшкой, но вниз шел, задавая траекторию палками. После Пангбоче чувствовал себя уже нормально, и на развилке Гокио-Намче стоял в мучениях. Тогда в итоге решил, что хватит приключений, а сейчас думаю, что зря. Уже не знаю, соберусь ли когда-нибудь еще в Непал.
oknenonok
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 17.07.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Трус в Сагарматхе.

Сообщение: #72

Сообщение b-olegh » 11 июн 2019, 12:47

LyuPka писал(а) 10 июн 2019, 21:12:Иа-Иа стоял так очень долго, вообще не двигаясь.

Он был в состоянии медитации!
LyuPka писал(а) 10 июн 2019, 21:34:Пожалуйста, если на этой фотографии не Эверест вдалеке, не говорите мне об этом. Позвольте продолжать мне считать, что я видела Эверест своими глазами.

Не поверите, но таки это был ОН!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19291
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Трус в Сагарматхе.

Сообщение: #73

Сообщение G-Man » 11 июн 2019, 13:17

LyuPka писал(а) 10 июн 2019, 21:12:желание улететь на самолете и необходимость иметь запасные дни.

Да в Катмандеевке все равно делать не фиг, только разве что ходить по барам-ресторанам, лучше так, с местным людом общаться на треке. Ну в Покхаре разве что на лейк сайде потусить, хотя через пару дней то же надоедает. Я брал влсапед, аренда не дорогая, ехай куда хочешь. Два-три дня можно "убить" на осмотр города и близлежащих окрестностей - ничего особенного.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
G-Man
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 25.09.2012
Город: Алания
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трус в Сагарматхе.

Сообщение: #74

Сообщение LyuPka » 11 июн 2019, 14:08

oknenonok писал(а) 11 июн 2019, 06:23:У меня прям дежавю. Правда, свалило меня в Dzongla и вроде бы не горняшкой, но вниз шел, задавая траекторию палками. После Пангбоче чувствовал себя уже нормально, и на развилке Гокио-Намче стоял в мучениях. Тогда в итоге решил, что хватит приключений, а сейчас думаю, что зря. Уже не знаю, соберусь ли когда-нибудь еще в Непал.

Говорят, что спустя какое-то время накрывает непреодолимое желание вернуться в Непал

b-olegh писал(а) 11 июн 2019, 12:47:Не поверите, но таки это был ОН!

Я знала, я знала!!

G-Man писал(а) 11 июн 2019, 13:17:Да в Катмандеевке все равно делать не фиг, только разве что ходить по барам-ресторанам, лучше так, с местным людом общаться на треке. Ну в Покхаре разве что на лейк сайде потусить, хотя через пару дней то же надоедает. Я брал влсапед, аренда не дорогая, ехай куда хочешь. Два-три дня можно "убить" на осмотр города и близлежащих окрестностей - ничего особенного.

Первые дни в Катманду мне очень нравилось. Я в Азии была только раз, довольно давно в Индии, и мне было интересно погрузиться в эту сутолоку. Почти всегда ходила пешком, не чтобы денег сэкономить, а чтобы больше увидеть.
Но устаешь быстро.

Дальше будет немного Катманду. И заманушка - я видела электриков! Они существуют!
Аватара пользователя
LyuPka
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 07.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Трус в Сагарматхе.

Сообщение: #75

Сообщение b-olegh » 11 июн 2019, 14:28

LyuPka писал(а) 11 июн 2019, 14:08:Первые дни в Катманду мне очень нравилось.....Но устаешь быстро.

В этот раз я впервые сильно устал от Катманду. Несмотря на то, что я люблю этот город.
Устал так, что хотелось быстрее улететь оттуда...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19291
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Трус в Сагарматхе.

Сообщение: #76

Сообщение morning_bird » 11 июн 2019, 15:47

Oks123 писал(а) 05 июн 2019, 16:11:
artxenia писал(а) 05 июн 2019, 16:08:Хочется понять, от какого фига столько страданий и мук?

Каждый проживает свою жизнь ;)


Это очень точные слова.
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Трус в Сагарматхе.

Сообщение: #77

Сообщение morning_bird » 11 июн 2019, 15:48

LyuPka писал(а) 10 июн 2019, 22:19:29 апреля. Намче - Пхадинг.


А я как раз 29 апреля вернулся в Намче.


LyuPka писал(а) 10 июн 2019, 22:19:Те, что пили пиво, пошли продолжать бухать "в деревню", потому что в лодже пиво слишком дорогое. Есть в Пхадинге сельпо?


Именно в Пхадинге, на пути туда, в середине апреля, мне встретилась компания соотечественников, человек 4-5,
которые говорили дословно те же слова : дорого и бухать в деревню. Может это были они же ))
Вечером, облачившись в пуховки и гортекс куртки поверх и зимние шапки, соседи отправились собственно в "деревню", как я понял в начало Пхадинга.
Гардероб этот меня сильно удивил, поскольку днем ходил в футболке а вечером достаточно было легкой ветровки.


LyuPka писал(а) 10 июн 2019, 22:19:Вечером встретила в комнате паука, со всеми лапками сантиметров так 7 в диаметре. Махала ему руками, указывая на выход. Вышел!


Зачем ? Это к деньгам ... )


LyuPka писал(а) 10 июн 2019, 23:05:В аэропорту никаких объявлений, как понять, что пора сдавать багаж и идти в зал вылета - не ясно. Долго терлась по аэропорту, пытаясь понять логику. Не смогла.


А как же Дава, не помог ? Он обычно присылает кого-то с утра, чтобы помочь на стойке регистрации, или сам приходит.
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Трус в Сагарматхе.

Сообщение: #78

Сообщение morning_bird » 11 июн 2019, 15:49

b-olegh писал(а) 11 июн 2019, 14:28:В этот раз я впервые сильно устал от Катманду. Несмотря на то, что я люблю этот город.
Устал так, что хотелось быстрее улететь оттуда...


а я то как устал ... правда симпатия к городу никуда не делась
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Трус в Сагарматхе.

Сообщение: #79

Сообщение G-Man » 11 июн 2019, 16:04

LyuPka писал(а) 11 июн 2019, 14:08:я видела электриков!

Таких что ли?
P.S. Этот еще живой, так как электричество в городе отключено до вечера
электрик.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
G-Man
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 25.09.2012
Город: Алания
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трус в Сагарматхе.

Сообщение: #80

Сообщение LyuPka » 15 июн 2019, 00:36

Опередили )))
У меня в касках были. Два молодца, из "инструмента" только каски, стремянку приставили даже не к столбу, прямо к проводам. Один внизу стоял, иногда делал вид, что держит стремянку, второй тянул очередной кабель.
Трус в Сагарматхе.
Аватара пользователя
LyuPka
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 07.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль