Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду

Сообщение: #41

Сообщение AlexBeast » 09 фев 2022, 09:10

ig67 писал(а) 07 фев 2022, 10:11:И видимо скоро у них будет
Зима, которая белая, вместо
Зимы, которая зеленая :-)

Так и раньше зимы же очень снежные часто были, это в последние лет 10 мы привыкли к тому что идешь себе в декабре-январе по сухим безлюдным тропам и расслабились (по крайней меря я).

А в этом году снег даже в Нагаркоте выпадал!
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду

Сообщение: #42

Сообщение nivasi » 16 фев 2022, 09:17

Неужели снегопад до сих пор не кончился?
Для остановки нет причин — иду, скользя...
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
Аватара пользователя
nivasi
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 23.01.2011
Город: Брест
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 67
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду

Сообщение: #43

Сообщение AlexBeast » 22 фев 2022, 19:09

13-й день
Проснулся от мармота, взбирающегося по раме со страшным лязгом. Предыдущие 48 часов не переставая шел снег. Не очень интенсивный, но достаточный чтобы за последнюю ночь нападало немного выше чем по-колено свежего (и еще было не меньше старого). Но в итоге немножко прояснилось и тонкий месяц поутру светил в окошко. Заодно и похолодало. Казалось бы, Торонг Ла - очень простой пологий перевал, но под таким слоем снега по отсутствующей тропе подъем выглядел неприятно и рискованно. Видимо, так считал не только я и никто даже не вышел завтракать раньше девяти. Появилось наконец солнце и время начало работать на нас. Решили днем подняться в закрытый High Camp и переночевать там, прихватив заодно двоих непальских парней из лоджа в Пхеди. Вообще-то они и должны были быть в Кампе, но спустили вниз чтобы было с кем по вечерам играть в карты.

Раз зашла речь, выскажусь про эти лоджи. Я знал что все что выше Мананга по тропе работает только на туристов, но не знал что часто просто сдается в аренду. Что лоджем в Як Кхаке, что в Торонг Пхеди управляют свежие команды. В Кхарке это просто был один парень с парой каких-то вялых помощников, не слишком доброжелательный, но за одну ночь у меня не успело скопиться негатива. В Пхеди же просто какой-то разлад. Вроде много персонала, но худо-бедно они справлялись только с готовкой, и то очень нехотя. Чаще же складывалось впечатление, что работники понятия не имеют что там делают и сами на отдыхе. Даже печь разжечь толком не могли (точнее, смогли через час при помощи бутылки керосина). Главный их интерес составляло картежничество по мизерной денежной ставке, которому они посвящали время с обеда до позднего вечера. Так у меня родилась теория почему непальские бумажные деньги чем мельче (не считая более редких пятерок), тем более убитые. Износ-с. Сервис отсутствовал как таковой. Три дня без света (вот уж не ждал что так пригодится мой солар), какой-либо связи в ледяных комнатах - нормальный опыт для буддиста, но при этом отнюдь не дешевый. В общем, на аннапурновском треке Пхеди - это унылое место чтобы встрять.

В обед отправили парней тропить до High Camp чтобы подняться самим по их следам. Подъем напряженный: где-то снега по щиколотку, где-то по пояс, но в среднем по колено. Но если не тропить, а идти по чужим свежим следам, то в общем приемлемо. За 1,5 часа дошли. Ближе к ужину стало очевидно почему непальцы взялись пробить тропу наверх: один из них на все лады пытался продать себя в качестве гида за какой-то сумасшедший прайс (типа за 300 долларов он дотропит до перевала и за 900 до Муктинака). Причем делал он это настолько грубо, всячески раздувая время и опасности, что мне местами было смешно. Но поляк вяло пытался играть на стороне этого цепкого парня. В итоге закончилось терпение как у Ричарда, пославшего непальца для англичанина нетипично резко, так и у меня, предложившего парням заняться их любимым делом (играть в карты, благо к тому времени на этот раз два чувака из Пхеди поднялись к нам со скуки). Кочующий состав. Зато у нас появился повод для острот.

- Алекс, у тебя станка нет побриться?
- 50 фунтов, Ричард.

Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду
Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду
Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду
Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду


14-й день
Утром попробовали тропить на Thorong-La, но результат не очень. Куски снега по пояс и не очень понятно как пробивать тропу по двум разным разметкам. К управляющему лоджем с этим вопросом не подойдешь - он по части платной помощи. Поляк-таки таки попался в его сети, но об этом позже. Я слегка психанул и решил самостоятельно спуститься в Мананг (видимо, пятые сутки без связи мне, заколдованному китайцами, тяжело дались). До Торонг Пхеди прошел нормально, ну а ниже - огонь. По обычной дороге снега столько, что пару раз проваливался по грудь. По оплавленному солнцем участку (то есть твердому снегу) легко спустился в русло. По замерзшему руслу сначала идти было относительно просто, но оно быстро превратилось из ледяного во вполне полноводное. Пока не потонул, пополз (с силами уже была напряженка!) обратно. Так убил 5 часов и в слабо вменяемом и продрогшем после снежных ванн состоянии ввалился в спальник. В Хай Кемпе солнце рано прогревает, но рано же и садится. Когда я поднимался, серьезно испугался что отморозил ноги. Но часа за 3 в спальнике пришел в себя. За ужином у печки ко мне уже управляющий не очень приставал (я его откровенно задолбал своими остротами про его меркантильность, как и он нас своей манерой торговца страхами). Но поляк сдался: у него был билет домой через 4 дня. Мы с Ричардом уже многократно объяснили, что нужно будет на месяц - останемся на месяц и будем жить дружной семьей, гонять масала чаи под картишки и готовить дал бат по очереди. Так или иначе, завтра минимум 300 польских долларов перейдут в непальские руки и вечером будет большая картежная игра, может даже не по мизеру! А мы посмотрим не провалится ли под снег поляк. Гиду Ричарда приходится играть сложную игру как сохранить отношения с непальцами, которые обрабатывали его часами, но и не подвести шефа. Санта - буддист и наш человек: «мы в безопасности, главное хорошо кушать и не заболеть. Несколько дней (недель) и снег сойдет сам. Алекс, молодец, что выжил и вернулся, но давай ты завтра лучше почитаешь что-то в спальнике и не будешь повторять глупости?» Остаемся зимовать!

Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду
Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду
Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду
Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду


15-й день
Наши прекрасные непали вышли пробивать дорогу на перевал для поляка в 6 с чем-то утра. Позавтракав, просушившись на солнышке, зарядившись от него же и приняв снежные ванные, мы вышли налегке протестировать пробитую ими дорогу на перевал. За примерно полтора часа дошли до чайного домика, что можно бы в общем считать хорошим результатом, учитывая иногда снег по пояс и проваливание в чужих следах. В общем и целом решили что проходимо и часов за пять завтра до перевала доберемся (без снега при такой акклиматизации было бы максимум два). Если не улетим с лавиной (их там было много). И тут же встретили наших довольных фрилансеров (на фото ниже они отдыхают на снежочке, достойные кисти если не старшего Брейгеля, то русских передвижников), по доброте душевной даже рассказавших что после перевала снега сильно меньше. Но вообще-то мы за четыре дня нашли общий язык: они уже не пытались разводить, мы уже немного подкалывая, с интересом расспрашивали их про жизнь, работу лоджей и в лоджах. В общем даже нормально и приятно проводили время, проникнувшись некоторой долей обоюдного уважения. Вечерами сидели впятером за печкой, да и даже днем не скучали бы если бы не адовые морозы чуть скроется солнце, да и вообще суровая и недешевая жизнь там. Семья главного хранителя лоджа (по его словам находящегося там на вахте уже 15 лет) жила где-то в деревне в районе Манаслу, но конечно он был полностью доволен своей работой в Торонге - деньги от таких левых заработков на этих двух треках несопоставимые. По иронии судьбы, я до этого познакомился с одним из трех владельцев данного лоджа и знал какой он ловкач! Много интересного узнал про массовый трекинговый бизнес за эти дни. Посмотрели как они набирают воду и тащат в ведрах на головах наверх. Так как связи нет, чтобы позвонить семьям работники сами раз в неделю ходят чуть дальше перевала - там уже ловит с Муктинтхских вышек. Скучно, но когда я еще бы окунулся в эту внутреннюю кухню?

Завтра как взойдет солнце - очередная попытка побега.

Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду
Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду
Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду
Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду
Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду


16-й день
По-непальски сделал портянки из пакетов поверх носок. Спорная экипировка, но при -20 с такими завалами - лучше чем ничего. Позавтракали по традиции овсяночкой с мороженными яблоками (давно уже сказал, что за свежие даже платить не буду). До первого чайного домика дошли даже быстрее чем вчера. Но дальше реализовался страх, что движет торопящихся попасть на перевал пораньше: сильнейший вихревый ветер поднимал и кружил сугробы, швыряя снег кусками в лицо. Можно было выдержать только если отвернуться и закрыться. Кое-как добрались до убежища и забурились в него натягивать на себя все что есть. Я замотал каждый участок кожи кроме глаз чем пришлось. Ногам не холодно, рукам в двойных рукавицах (тонкий флис и шерсть) терпимо. Под черной гортексовой курткой и в трех слоях флиса вообще нет проблем. У Ричарда дела хуже, но тоже что-то обвязал. Отдал ему свои шерстяные носки на вторые рукавицы. Санта в это время беззвучно молился, только шевеля губами.

Обнялись втроем и вышли в бой. Ветер поднялся еще сильнее и кладет на землю, а тут еще и снег проваливается. В самые сильные порывы закрывали друг друга головами и падали ничком на пару минут пока чуть не затихнет. Один раз Санта сказал что пофиг, уходим. По упрямству мы с Ричардом сравнимы и не послушались. У меня это третий раз здесь, у Ричарда примерно десятый. Санта переваливался минимум раз пятьдесят. Но мы все офигели. На чистом адреналине добрели до флагов. Ни о каких фотографиях конечно даже мыслей ни у кого нет: быстрее бежать из этого страшного места. После перевала еще метров 500 спуска задувало только в путь. Дальше дорога отсутствовала напрочь и пришлось часто тропить по снегу чуть ниже пояса почти до самого Муктинатха. Безусловно, проще, чем наверх. Но все равно так себе удовольствие. Лыжи бы. В Муктинатхе оказались уже затемно. Заселились в Боба Марли (Ричард сначала хотел в какой-то дорогой лодж, косящий под Францию, но там к нам даже никто не вышел). Взяли несколько чекушек Khukuri и пили от стресса за спасение (на треках если что я пью только чай и если есть - свежий кофе). Также в Непале (как и везде где есть связь) я не занимаюсь никаким цифровым детоксом и даже могу по работе пообщаться. Соответственно, никто от меня не ждал недельного оффлайна и телефон был просто завален сообщениями и звонками. Ну и денек!

Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду
Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду
Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду
Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду
Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду
Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду

Сообщение: #44

Сообщение b-olegh » 22 фев 2022, 19:57

День по адреналину на шесть с плюсом по пятибальной шкале! ))
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19302
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду

Сообщение: #45

Сообщение G-Man » 22 фев 2022, 22:03

AlexBeast писал(а) 22 фев 2022, 19:09:что работники понятия не имеют что там делают и сами на отдыхе.

скорее всего наемные рабочие, типа "вахтовиков", врядли собственник позволит себе играть в карты при неокученных клиентах.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
G-Man
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 25.09.2012
Город: Алания
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду

Сообщение: #46

Сообщение AlexBeast » 23 фев 2022, 03:27

Да, я понял что это совершенно типичная ситуация в этих местах когда хозяева сдают лодж за какую-то фиксированную плату (вплоть до минимальной на зиму чтобы хоть какие-то деньги были) кому-то, а сами живут в Покхаре, Катманду или даже заграницей. В Пхеди одним (и сейчас единственным) лоджем второй год занимался мужик откуда-то с юга Непала, больше похожий внешне на турка или араба чем на мананга. Нам рассказали, что прошлой зимой, когда он только приехал, то жил один в лодже без туристов и хоть кого-то несколько месяцев. Странно, что он вообще кукухой не поехал.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду

Сообщение: #47

Сообщение ig67 » 23 фев 2022, 09:36

вот это приключеньице, конечно не как последний раз у Сергея-Турика, но тоже впечатлительно

в горах Непала выше 3к ждать протаяния хотябы тропы даже в октябре, если снег выпал,
бесполезное дело, он даже за неделю на солнцепёке не сходит

только если ее протоптали, она становится умеренно проходимой, т.к. превращается в лед
идешь, и ноги разъезжаются, то еще счастье, но это намного больше заставляет ее таять
ig67
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 14.09.2015
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду

Сообщение: #48

Сообщение b-olegh » 23 фев 2022, 11:27

А не нужно ждать, пока все полностью протает. Пара солнечных дней - и снег уплотняется, появляется фирн или легкая ледяная корка.
Ты уже не проваливаешься. Ледоступы на ботинки - и вперёд.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19302
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду

Сообщение: #49

Сообщение AlexBeast » 23 фев 2022, 11:51

Ну да, это был наш план. Но за 3 идеально солнечных дня на таком слое снега корка, способная выдержать человека, почти не встречалась. Более того, там гулял такой ветер, что после суток прилично пробитая тропа осталась читаема, но снова завалена рыхлым снегом в среднем на половину глубины.

ps: до уровня Сергея и его приключений мне как до Луны ещё :)
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду

Сообщение: #50

Сообщение b-olegh » 23 фев 2022, 14:13

AlexBeast писал(а) 23 фев 2022, 11:51:но снова завалена рыхлым снегом в среднем на половину глубины.

Значит, все-таки, небольшой снег присутствовал... Возможно, выше!
И его просто смело в этом направлении...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19302
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду

Сообщение: #51

Сообщение G-Man » 23 фев 2022, 15:57

AlexBeast писал(а) 23 фев 2022, 03:27:жил один в лодже без туристов и хоть кого-то несколько месяцев.Странно, что он вообще кукухой не поехал.

Ну это не показатель, я когда увлекался охотой спокойно жил на заимке по пол года в одиночестве без проблем.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
G-Man
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 25.09.2012
Город: Алания
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду

Сообщение: #52

Сообщение goosetea » 18 мар 2022, 21:14

Я бы после 2014 года в такой снег на Торунглашечку не полез. До сих пор вспоминаю фотки и новости и ощущения там даже на следующий год. Хотя после Даулагири 2021 кто я такой чтобы осуждать безрассудные поступки))
Аватара пользователя
goosetea
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 09.03.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду

Сообщение: #53

Сообщение Paganel » 06 апр 2022, 16:58

А что происходит ? Почему прервали повествование ?
"Чем быстрее человек идет по тропе своей жизни,тем быстрее догоняет его на ней его судьба"
Paganel
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 01.09.2005
Город: Смешно сказать..
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду

Сообщение: #54

Сообщение AlexBeast » 07 апр 2022, 09:39

Извиняюсь за молчание. Скоро выложу окончание. Все давно написано в черновиках и отфотографированно, но столкнулся сначала с глубоким личным кризисом (как раз ещё находясь в Непале), а в марте уже подумал, что кому вообще сейчас нужны отчеты, особенно про всякие сетевые отели и бары Катманду, исследованию которых я посвятил больше месяца непальского времени… Но раз интерес есть, то все будет. У меня нет ни одного недописанного отчета ;)
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду

Сообщение: #55

Сообщение goosetea » 07 апр 2022, 10:08

Жизнь не остановилась. Конечно, нужно.
Аватара пользователя
goosetea
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 09.03.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду

Сообщение: #56

Сообщение G-Man » 07 апр 2022, 10:48

AlexBeast писал(а) 07 апр 2022, 09:39:Но раз интерес есть, то все будет.

Ну конечно интересно, ваш опыт то же ценен, и хотелось бы о нем узнать. По этому жду продолжения.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
G-Man
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 25.09.2012
Город: Алания
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду

Сообщение: #57

Сообщение margowaster » 07 апр 2022, 11:09

У вас замечательный слог, хоть книги пиши.
Так что ждем продолжения!
Аватара пользователя
margowaster
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду

Сообщение: #58

Сообщение Darkmesser » 13 окт 2022, 16:00

А где же продолжение которое обещали? Всем тяжело, поэтому вдвойне важно говорить о добром и вечном (о Непале и горах)
Аватара пользователя
Darkmesser
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 15.03.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду

Сообщение: #59

Сообщение Peter Number One » 24 фев 2023, 17:39

Уважаемый коллега Alex! Ну вот и назревает повод продолжить (закончить) Ваш зимний переход через перевал...
Из данного описания у меня возникла некоторая аналогия с только что изложенным предзимним переходом нашего Сергея ибн Bob через перевал Альфа.
Я вспомнил про этот Ваш отчет и поднял его- может примите эстафетную палочку?)
Аватара пользователя
Peter Number One
активный участник
 
Сообщения: 808
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Зима 2021-22: попытка AC all-inclusive, прикосновение к непальскому luxury и погружение в чуть менее туристический Катманду

Сообщение: #60

Сообщение G-Man » 24 фев 2023, 23:16

AlexBeast писал(а) 07 апр 2022, 09:39:У меня нет ни одного недописанного отчета ;)

Теперь будет ))
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
G-Man
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 25.09.2012
Город: Алания
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль