Треккинг вокруг "Горки"--Непал (Январь 2010)

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Треккинг вокруг "Горки"--Непал (Январь 2010)

Сообщение: #1

Сообщение Hotdribbler » 26 янв 2010, 03:12

Поскольку времени на путешествие выпало мало (всего 11 дней из зкоторых четыре я провел в джунглях национального парка Читван), то пришлось серьезно попотеть передвигаясь по горам каждый день с 7 часами сна в ночное время...

Не буду рассказывать про то, как я добирался до Непала и то, как мне не повезло с аннулированием двух рейсов при перелете обратно в Москву...Лучше я обрисую вам картинку моего первого впечатления в малых Гималаях.

Путь мой начинался в Горке; потом остановки в разных поселениях: Манакамане (поклонение богине), Ханчок, Дхадинг, 9 часовой треккинг в Аругхат, Тисопани, и в конечный пунк Трисули откуда я уже добирался местным автобусом до Катманду.

Начну свой рассказ с того места, где мое сердце йокнуло от приятного чувства радости…после этого оно оставалось таким спокойным за все мое время пребывания в прекрасной стране Богов—Непале…

Рано утром, когда даже местные жители еще спали, я проснулся от невыносимого чувства умиротворения в душе и мыслях…Кстати, надо сказать, что сны на высоте 3000 метров были такими яркими и чудесными, что я не забуду их никогда…С этими приятными мыслями я встал с жесткой, но очень теплой постели и босиком вышел на глиняное крыльцо горного домика, где меня приютила непальская семья…Я посмотрел на небо; как же оно отличалось от ночного…Еще вчера вечером, Господь разбросал миллиарды брильянтов по сплошному черному бархату не забыв про улыбающийся месяц (знак который используют во всех священных храмах, идолах, и рукописях Непала)…Ранним утром это же небо было сиреневым, и только после того как проснулись вороны и местные петухи, оно постепенно наливалось розовой краской…Бить в колокольчики, в этот момент означало, что звук будут слышать только двое—я и богиня Манакамана которая проснется от моего мелодичного звука и исполнит мои самые сокровенные желания…

Завораживающие деревья растущие здесь же: манго, сладчайших мандаринов, горные и приятные на ощупь пихточки или сосны (одним словом хвойные), Бамбуковые деревья невероятных размеров и высот, а так же древние как сами горы непомерно огромные, широкие в четыре обхвата гиганты (под странными названиями ), причудливые cotton trees с толстыми корнями цепляющимися за камни…Все это сопровождало меня на пути к тому месту, где я мог бы забыть о слове цивилизация, и впитать в себя первозданную и нетронутую человеком природу… а так же обрести свежие мысли.

В завершении могу сказать лишь одно--невозможно вынести кусочек из Рая, хотя необыкновенно вкусный чай и сладостный горчичный мед, мне все же удалось доставить домой--в холодную Москву.

Если кому-нибудь интересно, пишите в ЛС--могу посоветовать местных профессиональных гидов по всем направлениям Непала (говорят на японском, английском, французком).

Треккинг вокруг "Горки"--Непал (Январь 2010)

Треккинг вокруг "Горки"--Непал (Январь 2010)

Треккинг вокруг "Горки"--Непал (Январь 2010)

Треккинг вокруг "Горки"--Непал (Январь 2010)

Треккинг вокруг "Горки"--Непал (Январь 2010)

Треккинг вокруг "Горки"--Непал (Январь 2010)

Треккинг вокруг "Горки"--Непал (Январь 2010)

Маршруты любой сложности; на велосипедах или пешком, на любой высоте и в любых условиях. Я жил в хижинах под названием "лоджес"--это небольшие каменные и глиняные построения с печкой внутри. Очень большое количество туристов поднимающихся за пределы 3000 метров, ночуют в палатках, а в некоторых популярных местах, как база Аннапурна, там говорят большое количество чайных домиков высоко в горах, где можно снять напряжение и отдохнуть. Непал хорош тем, что там ты можешь оставаться на едине с собой, божествами, ветром, волшебной природой, и как я уже говорил удивительной растительностью (деревъя манго, мандарины, экзотические бамбуковые, хвойные, итд). В горах и в долинах полно живности: птицы, обезьяны, медведи, леопарды, рысь, розовая панда, тигры, олени,слоны, горные косули и козы, читы, полосатые гаины, крокодилы, красные совы, гималайские ласки, и еще тысячи разных зверьков и птичек...В основном, все национальные парки имеют несколько вариантов--либо кэмпинг (палатки или под открытым небом), либо совмещение кэмпинга с лоджес (маленькие домики), чайными tea house, jungle lodges (домики в джунглях), tent camping (ночевка в палатках), курорты и отели.

Если Вы еще там не были, то пора задуматься!!
Последний раз редактировалось Hotdribbler 20 мар 2010, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Yang Gekai
Hotdribbler
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Непал отзывы

Re: Треккинг вокруг "Горки"--Непал (Январь 2010)

Сообщение: #2

Сообщение andruhenc » 27 янв 2010, 22:55

Вы фото какого размера сюда впихнули?
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Треккинг вокруг "Горки"--Непал (Январь 2010)

Сообщение: #3

Сообщение Hotdribbler » 27 янв 2010, 23:29

А я то думаю, чего у меня все фото отображены только на 50% Еще не привык к публикации на форумах. В следущий раз оязательно учту...сейчас не хотелось бы все удалять. Спасибо!
Yang Gekai
Hotdribbler
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль