Какие фото нужны на визу для трека по Непалу?

Нужны ли визы в Непал, Бутан для россиян, граждан Украины. Как получить визу в Непал, Бутан. Как получить разрешение на въезд и посещение Тибета самостоятельно и группой. Оформление разрешения на въезд в Тибет.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Какие фото нужны на визу для трека по Непалу?

Сообщение: #21

Сообщение neperech » 02 ноя 2018, 00:08

из воспоминаний о фото на визу):
..можно взять бумажный бланк и ручкой ручками заполнить его, а можно заполнить анкету в специальном автомате, коих тут стоит несколько штук вдоль окон. я начиталась, знаю, что с ручками напряженка, у нас своя. но мы почему-то проходим к автомату.

разобраться с ними не сложно, но некоторые кнопочки западают.
через несколько секунд рядом с автоматом неожиданно появляется работник-помогай и на смеси непали и инглиш что-то вопросительно бормочет. понемногу начинаю отвечать на вопросы, ориентируясь на указательный палец непальца, тычущий в строки анкеты на экране. дошли до графы photo. "смотрите сюда", - говорит и взметнул свой палец вверх. казалось, в воздухе остался след Zorro). я не уловила нужного направления и как голодный кукушонок кручу головой - куда? куда смотреть то? и в это самое время палец не-пальца уже опустился на кнопку "готово" и талон на оплату визы вылез из отверстия..
а я так и осталась стоять с вытаращенными глазами перед аппаратом..
до сих пор мне интересно - как я получилась на фото для непальской визы?)



примерно так -
Оффтоп:
[youtube]https://m.youtube.com/watch?v=R5s0K3Swjiw#[/youtube]
neperech
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 02.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Какие фото нужны на визу для трека по Непалу?

Сообщение: #22

Сообщение nivasi » 02 ноя 2018, 09:38

Брал с собой 2 фотки - 2 и привез назад, нигде не понадобились. Анкету на визу заполнял онлайн и вез с собой.
Для остановки нет причин — иду, скользя...
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
Аватара пользователя
nivasi
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 23.01.2011
Город: Брест
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 67
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВизовый отдел: Непал, Тибет, Бутан



Включить мобильный стиль