Непал - визы

Нужны ли визы в Непал, Бутан для россиян, граждан Украины. Как получить визу в Непал, Бутан. Как получить разрешение на въезд и посещение Тибета самостоятельно и группой. Оформление разрешения на въезд в Тибет.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Непал - визы

Сообщение: #1

Сообщение davyd » 27 окт 2008, 15:48

не знаю сообщали ли эту новость здесь, но я когда приехал сюда в Непал удивился новым ценам на визы.
на границе теперь дают визы трех типов (все многоразовые) - 15 дней 25 долларов Сша, 30 дней - 40 долл и 3 месяца - 100 долларов. Продление визы в Катманду сейчас стоит 2 доллара в день, минимум 15 дней 30 долл. То есть кто идет в трек на две недели имеет смысл взять месячную и продлить ее на две недели, если нужно. если трек дольше, то сразу 3-месячную берите, а то продлевать выйдет дороже.

сижу жду индийскую визу, вроде делают даже тем, кто во второй раз. сейчас живая очередь, а в 8.30 запускают всех (за час до открытия), на воротах нажав на экране нужную визу получаете слип с номером очереди. занимать лучше с 6 - я пришел в 5, оказался первым. затем познакомился с ребятами, сели за чай в кафе ТСД (тут же), когда решили встать обратно какой-то европеец решил всех нас выгнать - Вы тут не стояли! То, что мы тут же сидели в 5 метрах не имело значения. Хорошо, что занимавший за мной тибетский монах в гражданке (сказал полиция не любит его рясу) пропустил меня в очередь.
davyd
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 08.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
нужна ли виза в Непал

Сообщение: #2

Сообщение amon_ra » 27 окт 2008, 16:05

По визам отдельный форум есть...

https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=82
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 28 окт 2008, 07:02

Перенесено из Азии
Гость

 

Сообщение: #4

Сообщение davyd » 28 окт 2008, 08:13

оказывается эти тарифы действительны с 15 июля.
davyd
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 08.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51

Re: Непал - визы

Сообщение: #5

Сообщение ygdagaz » 10 дек 2009, 02:14

Скажите пожалуйста, все еще ставят визу на месте при прилете в Непал? Интересует для граждан Латвии. Проверил в сети на сайте посольства Непала, написано что обращаться надо в посольство, а насчет визы на месте ничего не написано.
ygdagaz
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 20.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Непал - визы

Сообщение: #6

Сообщение SergeyNik » 10 дек 2009, 06:57

Для граждан России и Украины ставят визу на месте. А для граждан Латвии - неизвестно. Надо выяснять. Напишите им запрос.
SergeyNik
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 28.04.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Непал - визы

Сообщение: #7

Сообщение ygdagaz » 10 дек 2009, 07:01

А куда писать надо? Я так понимаю консульство Непала в стране где я проживаю сейчас. Ок, напишу, это несложно. Интересен был опыт других.
ygdagaz
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 20.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1





Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВизовый отдел: Непал, Тибет, Бутан



Включить мобильный стиль