Какую визу брать в Непал

Нужны ли визы в Непал, Бутан для россиян, граждан Украины. Как получить визу в Непал, Бутан. Как получить разрешение на въезд и посещение Тибета самостоятельно и группой. Оформление разрешения на въезд в Тибет.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Какую визу брать в Непал

Сообщение: #1

Сообщение plony » 26 окт 2009, 00:51

Если прилетаешь в Непал, а потом берешь трек в Тибет, то лучше брать сразу двухкратную (многократную) визу при первом вьезде в Непал, или брать 2 однократных при каждом вьезде (первый и из Тибета) ?
Спасибо
plony
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.07.2005
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
нужна ли виза на Тибет

Re: Какую визу брать в Непал

Сообщение: #2

Сообщение Сергей2006 » 26 окт 2009, 11:33

Я не знаю какие там типы виз, беру обычно на 30 дней за 40$ (раньше такая же виза стоила 30$).
Когда покидал Непал более, чем на 3 дня, при возвращении оформлял бумажки на новую визу, но денег у меня за новую визу не брали, старую "гасили", новую открывали.
Не думаю, что будут какие-либо проблемы, спросите у пограничников в аэропорту Катманду, они подскажут по визе.
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Какую визу брать в Непал

Сообщение: #3

Сообщение mole » 29 окт 2009, 10:13

мултипл визу нужно получать. Иначе на границе, на обратном пути доп. гимор будет с получением визы, а там итак проблем хватает. Стоимость мультипла на 30-ть дней 40$ получал в июне 2009.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВизовый отдел: Непал, Тибет, Бутан



Включить мобильный стиль