Как попасть сейчас в Швецию

Общие вопросы о Швеции, Дании: погода в Дании, что одеть, курс шведской кроны, обмен датских крон, что взять с собой, достопримечательности Швеции Дании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #101

Сообщение Kmlnt » 15 май 2021, 07:28

Shrederburger, в Швецию ехал.
Kmlnt
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.11.2020
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #102

Сообщение SaNCHeSRUS » 15 май 2021, 22:14

Отчитываюсь:
В Грецию(Салоники) прилетел в среду.
Три дня потусил, так как прямой рейс в Швецию был только в субботу.
Больше переживал, что греки докапаются почему только прилетел и так быстро сваливаешь .Но скажу вам , что грекам на меня было наплевать , их интересовал мой билет, номер паспорта и тест на ковид.
По прилёту в Швецию (аэропорт Арланда), прошли из самолёта по указателям : граждане Швеции направо ,остальные мальчики и девочки налево будьте добры ...паспортный контроль .
Пошел к девочке погранцу) Она меня спрашивает : какие ваши дальнейшие планы ? Отдых, бизнес , спорт ? (Вот прям так все и перечислила для меня, клянусь )
Я отвечаю, что транзит. Она такая : транзит? Куда? Я ей говорю, что вот туда то( за раннее подготовил транзитную легенду )
Она такая : а билеты у вас есть, покажите? Да, говорю , вот пожалуйста и показываю зачекиненный билет(на следующий день и с другого аэропорта) на экране мобильника . Она говорит: Вери гуд ! А у вас есть тест на ковид? Я говорю, что да, есть и показываю тест опять же с экрана мобилы. Девочка говорит мне : Вери , вери гуд! Бай, бай !
И я счастливый иду получать багаж.
Вот сейчас уже лежу на кроватке в хостеле, в центре Стокгольма и пишу отчёт.
Надеюсь кому-то поможет . Но не жалейте денег , купите билет для транзита, возвратный или нет решать вам.
SaNCHeSRUS
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.02.2021
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #103

Сообщение Shrederburger » 15 май 2021, 23:20

SaNCHeSRUS, а PLF форма нужна для въезда , как для Греции ? И подскажите где тесть PCR делали в Салониках ?
Shrederburger
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.06.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #104

Сообщение SaNCHeSRUS » 16 май 2021, 00:17

Shrederburger писал(а) 15 май 2021, 23:20:SaNCHeSRUS, а PLF форма нужна для въезда , как для Греции ? И подскажите где тесть PCR делали в Салониках ?

В Швецию никаких форм заполнять не надо.
Про ПЦР в Салониках я уже отписался в теме : Тест ПЦР в аэропорту Салоники
Только делать надо за день , так как мне ответ пришел по почте только к вечеру, а делал часов в 12 дня. Но там ещё Рапид делают, цена всего 20 Е и ответ очень быстро. Но я всё таки решил сделать себе ПЦР ))
SaNCHeSRUS
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.02.2021
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #105

Сообщение imitin » 16 май 2021, 02:37

Kmlnt писал(а) 10 май 2021, 20:43:Ptaxa, можно, сам только вернулся из Швеции, в Шенген через Афины 6-го мая, в тот же день в Стокгольм транзитом через Схипхол KLMом.

Что говорили при въезде в Швецию про цель прибытия?
А то сайт полиции однозначно говорит, что с тестом из стран ЕС можно, а коллеги вон транзит имитируют:
SaNCHeSRUS писал(а) 15 май 2021, 22:14:Пошел к девочке погранцу) Она меня спрашивает : какие ваши дальнейшие планы ? Отдых, бизнес , спорт ? (Вот прям так все и перечислила для меня, клянусь )
Я отвечаю, что транзит.
imitin
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 03.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #106

Сообщение SaNCHeSRUS » 16 май 2021, 04:09

imitin писал(а) 16 май 2021, 02:37:Что говорили при въезде в Швецию про цель прибытия?
А то сайт полиции однозначно говорит, что с тестом из стран ЕС можно, а коллеги вон транзит имитируют:

Вы можете сказать, то что считаете нужным. Я просто очень хотел попасть в Швецию, второго бы шанса у меня не было.
На том же сайте написано, что в каждом отдельном случае решение принимает на месте пограничник .Если есть возможность можете попытаться проскочить контроль без весомой причины)) Потом только отпишитесь, что бы было понятно другим, что такое прокатывает или нет)
SaNCHeSRUS
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.02.2021
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #107

Сообщение Kmlnt » 16 май 2021, 05:23

imitin, у меня был бизнес-визит и я готов был ответить на вопросы пограничника и принимающая сторона тоже была на связи, но, удивительное дело, не спросили ничего. Повторюсь, это был самый быстрый и беспроблемный въезд из всех. Скорее, это исключение, чем правило, в октябре, при въезде через Скавсту, спрашивали долго.
Kmlnt
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.11.2020
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #108

Сообщение Shrederburger » 16 май 2021, 08:42

SaNCHeSRUS, а Рапид теста шведам будет достаточно ? Я как понимаю есть возможность лететь с ним ?
Shrederburger
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.06.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #109

Сообщение SaNCHeSRUS » 16 май 2021, 09:47

Shrederburger писал(а) 16 май 2021, 08:42:SaNCHeSRUS, а Рапид теста шведам будет достаточно ? Я как понимаю есть возможность лететь с ним ?

В перечисленных тестах , которые можно предъявить при въезде Рапид тест указан.
SaNCHeSRUS
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.02.2021
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #110

Сообщение RageX » 16 май 2021, 14:34

А если обнаглеть и с греческим тур-шенгеном ломануться напрямую из Минска в Арланду, без круга через Салоники? Раз всё таки по прилету из Греции приходится идти на паспортный контроль
RageX
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.11.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #111

Сообщение Kmlnt » 16 май 2021, 15:41

RageX писал(а) 16 май 2021, 14:34:А если обнаглеть и с греческим тур-шенгеном ломануться напрямую из Минска в Арланду, без круга через Салоники? Раз всё таки по прилету из Греции приходится идти на паспортный контроль

Если только туршенген, не будет оснований для въезда в Швецию и отсев произойдет еще на этапе посадки в самолет.
Kmlnt
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.11.2020
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #112

Сообщение SaNCHeSRUS » 16 май 2021, 15:49

RageX писал(а) 16 май 2021, 14:34:А если обнаглеть и с греческим тур-шенгеном ломануться напрямую из Минска в Арланду, без круга через Салоники? Раз всё таки по прилету из Греции приходится идти на паспортный контроль

Паспортный контроль внутри шенгенской зоны и при въезде в нее немного разные вещи))
И Белоруссия, к сожалению , не входит в список стран, как исключение для прибывающих в Швецию граждан третьих стран.
SaNCHeSRUS
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.02.2021
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #113

Сообщение Shrederburger » 16 май 2021, 17:07

Товарищи , а как думаете , транзит длинною в пять дней , не слишком долго ? Или лучше брать на короткие сроки , например 2 дня ?
Shrederburger
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.06.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #114

Сообщение SaNCHeSRUS » 16 май 2021, 17:40

Shrederburger писал(а) 16 май 2021, 17:07:Товарищи , а как думаете , транзит длинною в пять дней , не слишком долго ? Или лучше брать на короткие сроки , например 2 дня ?

У меня был более 30 часов и через аэропорт отличный от прибытия. Поэтому немного переживал, но на счёт этого ничего не спросили. По идее если спросили бы , то при посадке в Греции.
Но 5 суток, как то уже не совсем транзитно выглядит )))
Зачем рисковать ?)
SaNCHeSRUS
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.02.2021
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #115

Сообщение Shrederburger » 16 май 2021, 19:55

Так и думал , да . Надеюсь перелёт через день и в Москву подойдёт )
Shrederburger
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.06.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #116

Сообщение RageX » 17 май 2021, 12:18

Kmlnt писал(а) 16 май 2021, 15:41:Если только туршенген, не будет оснований для въезда в Швецию и отсев произойдет еще на этапе посадки в самолет.

Основания - посещение ребенка и его матери, с которой в неофициальных отношениях состоим.
RageX
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.11.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #117

Сообщение Еськина_мать » 17 май 2021, 14:01

Успешный кейс проникновения в Швецию) Делюсь нашим опытом. Летели семьёй: я, муж, дочь 6,5 лет. Летели с багажом, т.е. на всех стойках были. Виза Греческая новая не открытая: у взрослых 5 лет, у ребенка 3 года, делали в сентябре 2020, паспорта новые. 12 мая перелёт Москва (Домодедово)-Афины, а/к Aegean, онлайн регистрации за 48 часов, в Москве спрашивали ПЦР-тест и PLF форму. Тест сдали в Домодедово в Архимеде, готовность примерно 1,5 часа, записывались и регистрировались заранее у них на сайте, если нужно оперативно, то это делать обязательно, чтоб не терять время на месте. Обратите внимание, что греки теперь требуют тесты с 5 лет, до 19 апреля было с 10 лет! PLF заполнили 10.05. одну на семью. По прилёту в Греции на выходе стояли двое проверяющих посмотрели только ПЦР. На повторный тест НЕ направляли. Переночевали в апартах недалеко от аэропорта. 13 мая в 6:00 вылет в Стокгольм через Амстердам. Авиакомпания KLM, билет единый. Онлайн регистрация посадочных талонов не даёт, выдаёт подтверждение и сообщение о необходимости прийти на стойки. На регистрацию пришли одними из первых. Вот тут больше всего морочили. Надо сказать, что у нас не совсем стандартная ситуация, у нас в Швеции стоит лодка, регистрация судна российская, из Шведских документов только контракт на стоянку с мариной, но мы решили рубануть почти правду) Девушке на регистрации дали наши паспорта, тесты, предложили сертификат о вакцинации. Спросила виза у нас или вид на жительство, потом спросила цель нашего визита, мы сказали, что транзит в Россию морем. Девушка долго с кем-то советовалась, цитировала информацию с IATA "passengers arriving from Austria, Belgium....Greece..." звонила, потом спросила дальнейшие билеты, сказали, что у нас собственное судно и предложили показать документы, попросила, посмотрела, опять ушла звонить, спросила покинем ли мы Швецию сегодня же, конечно, подтвердили. Для пущей убедительности я показала распечатку с сайта Шведской полиции и сказала, что звонила им (нет): "Will non-EEA* citizens be allowed to enter Sweden from another EEA* country, e.g. Denmark or Norway?
Foreigners travelling from another EU country such as France or Finland, a country that is part of the EEA such as Iceland, or from Switzerland, hereafter referred to as EEA*, need to present a negative covid-19 test, but other entry bans are not in effect. For entry from Denmark, Norway and the UK both a negative covid-19 test is required and you need to be covered by at least one exemption."
Всё это заняло около 20-30 минут, после пожелала нам счастливого пути и выдала посадочные. В Амстердаме не спрашивали вообще никто и ничего, но мы не покидали транзитную зону. На рейс Амстердам-Стокгольм ничего не спрашивали. По прилёту в Стокгольм паспортный контроль: посмотрели паспорта, ПЦР-тесты (мы везде показывали Архимедовские из Домодедово, они у нас по времени ещё подходили) и не спросили НИЧЕГО!!!
В нашем случае схема рабочая. Думаю с транзитным билетом из Стокгольма куда-нибудь ещё легче должно быть. Сертификаты о вакцинации не смотрел никто)
Надеюсь, опыт будет полезен
Еськина_мать
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.03.2015
Город: Раменское
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #118

Сообщение turbonerpa » 17 май 2021, 23:36

Кто то въезжал через порт Истад? Как там?
turbonerpa
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.10.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #119

Сообщение shambalaparadise » 18 май 2021, 12:43

Еськина_мать писал(а) 17 май 2021, 14:01:Для пущей убедительности я показала распечатку с сайта Шведской полиции и сказала, что звонила им (нет)


Врать пограничникам нехорошо, особенно если вы пытаетесь проникнуть в страну, куда вам пока не положено въезжать и вас здесь, как туристов, никто не желает в такое непростое время для нас. Как тут не вспомнить поговорку "Их в дверь, они в окно".
Еськина_мать писал(а) 17 май 2021, 14:01:Успешный кейс проникновения в Швецию
особенно впечатляет "проникновение" как преступники в квартиру?

Еськина_мать писал(а) 17 май 2021, 14:01:В Амстердаме не спрашивали вообще никто и ничего, но мы не покидали транзитную зону.
Ваше счастье, т.к. в Амстердаме многих заворачивали.
Последний раз редактировалось shambalaparadise 18 май 2021, 12:51, всего редактировалось 2 раз(а).
в числе человеческих пороков один из самых главных - трусость.
Аватара пользователя
shambalaparadise
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 22.05.2020
Город: København
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #120

Сообщение shambalaparadise » 18 май 2021, 12:49

Shrederburger писал(а) 16 май 2021, 17:07:транзит длинною в пять дней

Это уже не транзит.
в числе человеческих пороков один из самых главных - трусость.
Аватара пользователя
shambalaparadise
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 22.05.2020
Город: København
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумШвеция, Дания самостоятельно



Включить мобильный стиль