Как сейчас попасть в Данию

Общие вопросы о Швеции, Дании: погода в Дании, что одеть, курс шведской кроны, обмен датских крон, что взять с собой, достопримечательности Швеции Дании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #61

Сообщение ПрофиТ » 04 июн 2021, 22:43

Да я все понял.
Печально, надеюсь что эта тема не закрыта и наши парни появится на стадионе, в секторе России.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #62

Сообщение Garryson » 11 июн 2021, 12:43

shambalaparadise писал(а) 25 май 2021, 11:52:Только для граждан ЕС возможен

Вот, подниму вопрос.
Если я с российским паспортом и карточкой ВНЖ (резидента) Испании, пустят ли меня сейчас в Данию из Испании, причем, из региона, который находится в "желтой зоне"?
Второй вопрос, но менее важный: тест перед посадкой в самолет, если летишь из региона "желтой зоны", пишут, что не нужен, но ниже - что иностранцам нужен. Кого тут имеют в виду? Не датчанин = иностранец?
Аватара пользователя
Garryson
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #63

Сообщение shambalaparadise » 11 июн 2021, 12:45

Garryson писал(а) 11 июн 2021, 12:43:Кого тут имеют в виду? Не датчанин = иностранец?


Да, все верно. Для въезда в Данию Вам нужен тест 48 часов перед посадкой в самолет. Для Дании все, кроме датчан - иностранцы.
в числе человеческих пороков один из самых главных - трусость.
Аватара пользователя
shambalaparadise
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 22.05.2020
Город: København
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #64

Сообщение Garryson » 11 июн 2021, 12:52

shambalaparadise писал(а) 11 июн 2021, 12:45:Да, все верно. Для въезда в Данию Вам нужен тест 48 часов перед посадкой в самолет.

А по поводу первого вопроса не подскажете?
Если я с российским паспортом и карточкой ВНЖ (резидента) Испании, пустят ли меня сейчас в Данию из Испании, причем, из региона, который находится в "желтой зоне"?

Суть, собственно, в чем:
1. Passengers are not allowed to enter.
- This does not apply to:
- nationals or residents of Denmark;
- residents of ... Slovakia, Slovenia, Spain, ...;
Не имеют ли датчане в виду обладателей паспортов этих стран? Или же под исключение подходят и обладатели европейских ВНЖ?

Еще вопрос, как доказать, что ты из этого самого региона "желтой зоны"? Прописка в регионе, наверное, должна подойти? Вылет из аэропорта региона "желтой зоны"? При этом, ВНЖ выдано в другом регионе Испании, не "желтом".
Аватара пользователя
Garryson
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #65

Сообщение shambalaparadise » 11 июн 2021, 13:17

Garryson писал(а) 11 июн 2021, 12:52:Если я с российским паспортом и карточкой ВНЖ (резидента) Испании, пустят ли меня сейчас в Данию из Испании, причем, из региона, который находится в "желтой зоне"?

Вот ниже ссылка на датский вариант. Там черным по белому написано " иностранцы, у которых нет постоянного места жительства или действующего вида на жительство в Дании, для въезда в Данию должны иметь известную цель и иметь возможность предъявить отрицательный тест на COVID-19, сделанный не более чем за 48 часов до въезда и у вас должно быть место проживания.

https://coronasmitte.dk/raad-og-regler/ ... ia-danmark
в числе человеческих пороков один из самых главных - трусость.
Аватара пользователя
shambalaparadise
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 22.05.2020
Город: København
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #66

Сообщение Garryson » 11 июн 2021, 14:08

shambalaparadise писал(а) 11 июн 2021, 13:17:Вот ниже ссылка на датский вариант... должны иметь известную цель ...

Да, но там же написано и "Есть некоторые исключения для определенных групп иностранцев..."
Далее - идем по ссылке Foreigners habitually resident abroad - Иностранцы, постоянно проживающие за границей. Там - классификация стран по зонам.
Это в связи с тем, с 14 мая Дания разрешила въезд туристам из ЕС (на датском: https://um.dk/da/nyheder-fra-udenrigsministeriet/newsdisplaypage/?newsID=779D024E-5F9B-4C19-95A7-5038D8EA05D2)
Вкратце: с 14 мая требование иметь известную (т.е., существенную) цель приезда в Данию отменено для всех иностранцев, проживающих в желтых и оранжевых странах ЕС и Шенгенской зоне. Также отменено требование о проведении тестов перед посадкой в ​​самолет из желтых стран и регионов.

Как сейчас попасть в Данию
Перевел на русский табличку.

Собственно, в чем вопрос: "проживающих в желтых и оранжевых странах ЕС и Шенгенской зоне" - считаются ли таковыми люди с ВНЖ в одной из стран ЕС, или только обладатели паспортов стран Евросоюза? Перелет, уточняю, планируется из Испании в Данию.

Давайте, пожалуйста, разберемся!
Аватара пользователя
Garryson
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #67

Сообщение bluebell » 11 июн 2021, 15:56

Garryson, Вам лучше всего позвонить на горячую линию датской полиции , контакты которой указаны там же на сайте coronasmitte. Они всегда подробно на всё отвечают и в курсе всех нюансов:)
Аватара пользователя
bluebell
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #68

Сообщение shambalaparadise » 11 июн 2021, 15:57

Garryson писал(а) 11 июн 2021, 14:08:Вкратце: с 14 мая требование иметь известную (т.е., существенную) цель приезда в Данию отменено для всех иностранцев, проживающих в желтых и оранжевых странах ЕС и Шенгенской зоне. Также отменено требование о проведении тестов перед посадкой в ​​самолет из желтых стран и регионов.

Мечтать не вредно, конечно:) Увы, не отменено. Оранжевые зоны : тест 48 часов, место проживания и причина въезда.
Вот текст датский для въезжающих в Данию:
1. "Særligt for... (Особенно для иностранцев БЕЗ ВНЖ и ЖИЛЬЯ в Дании)

Udlændinge, der ikke har fast bopæl i eller gyldig opholdstilladelse til Danmark, skal for at kunne indrejse i Danmark have et anerkendelsesværdigt formål og kunne fremvise en negativ COVID-19-test, der er taget højst 48 timer inden indrejse. Der gælder enkelte undtagelser for visse grupper af udlændinge, herunder for udlændinge med bopæl i grænselandet.

2. "Krav om anerkendelsesværdige formål gælder ikke for danske statsborgere samt udlændinge, som har fast bopæl i eller opholdstilladelse til Danmark. " - это о веской причине посещения Дании. Причина для въезда не требуется только для датчан и иностранцев с жильем и ВНЖ в Дании. Всем остальным надо предъявлять причину въезда и где они будут жить.

um.dk - не будут вас проверять на границе:) На границе сидят пограничники, у которых именно этот текст и в английском варианте много чего не написано, поэтому и ссылки и перевод вам даю.

2. "For personer, der rejser til Danmark med fly
Krav om negativ COVID-19-test ved flyrejser til Danmark fra udlandet er forlænget til og med den 25. juni 2021. Testen skal være foretaget inden for 48 timer før ombordstigning" - это требование 48 часового теста перед посадкой в самолет абсолютно для ВСЕХ прибывающих в Данию самолетом.

но может быть вам повезет и вас пропустят:)
в числе человеческих пороков один из самых главных - трусость.
Аватара пользователя
shambalaparadise
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 22.05.2020
Город: København
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #69

Сообщение Garryson » 11 июн 2021, 17:24

shambalaparadise писал(а) 11 июн 2021, 15:57:Вот текст датский для въезжающих в Данию

А я и не мечтаю, я внимательно изучаю, лететь-то (или не лететь) мне.
Странно, что Вы не знаете о "третьем этапе постепенного возобновления туристической деятельности в Дании", который начался 14 мая. Ссылку с МИД Дании я Вам привел, Вы сочли информацию несущественной? Об этом, кстати, писали многие СМИ, датские, в том числе.

Вы приводите цитаты. Но в Вашей же цитате есть текст: Der gælder enkelte undtagelser for visse grupper af udlændinge, herunder for udlændinge med bopæl i grænselandet - Существуют некоторые исключения для определенных групп иностранцев, включая тех, кто проживает в приграничной стране.

Исключение с 14 мая сделано для путешественников из стран / регионов в ЕС и Шенгенского соглашения, которые отнесены к желтой и оранжевой зонам:
Из желтой зоны - не нужен тест перед посадкой в самолет (хотя тут не очень понятно, но да это и не столь важно, сделаем), не нужна цель поездки, нет требования изоляции после въезда.
Из оранжевой - из послаблений - только отсутствие требования обозначить значимую цель поездки. Тест перед вылетом и требования изоляции сохраняются.

Вторая ваша цитата:
Krav om anerkendelsesværdige formål gælder ikke for danske statsborgere samt udlændinge, som har fast bopæl i eller opholdstilladelse til Danmark - ну, это же в том случае, если, согласно таблице, которую я публиковал выше, требуется обозначить существенную цель поездки в Данию. Если не нужно, то никому и не нужно. А если нужно, как при въезде из стран красного списка, то датские граждане и обладатели ВНЖ Дании от этого требования освобождаются.

Еще раз: мы ведем речь о въезде в Данию из стран / регионов в ЕС и Шенгенского соглашения!

Собственно, все изложено здесь (сайт такой, что там сложно не запутаться):
Hvis du rejser på en negativ test
Rejserestriktionerne for personer, der rejser på en negativ test, afhænger af, hvor du har fast bopæl, og hvor du indrejser fra. Der gælder ikke krav om at have et anerkendelsesværdigt formål for turister med fast bopæl i gule lande og orange EU- og Schengenlande. Turister, der indrejser fra orange EU- og Schengenlande på en negativ test er dog som udgangspunkt omfattet af krav om isolation efter indrejse i Danmark.

Если вы путешествуете по отрицательному тесту
Ограничения на поездки для людей, путешествующих с отрицательным результатом теста, зависят от того, где у вас есть постоянное место жительства и откуда вы въезжаете. Нет требования иметь узнаваемую цель для туристов, проживающих в желтых странах и оранжевых странах ЕС и Шенгенской зоне. Тем не менее, туристы, въезжающие из оранжевых стран ЕС и Шенгенского соглашения с отрицательным тестом, в качестве отправной точки должны быть изолированы после въезда в Данию.
https://coronasmitte.dk/raad-og-regler/emner/rejser-til-eller-via-danmark/lovkrav-ved-indrejse

Мы, к слову, вели речь про въезд из региона желтой зоны.

Скажите мне, где я не прав?
Аватара пользователя
Garryson
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #70

Сообщение Garryson » 11 июн 2021, 17:27

bluebell писал(а) 11 июн 2021, 15:56:Вам лучше всего позвонить на горячую линию датской полиции

Согласен, спасибо! Боюсь, понять их мне помешает языковой барьер.
В русском-то я - бог почти, а, вот, в других... ))
Аватара пользователя
Garryson
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #71

Сообщение shambalaparadise » 12 июн 2021, 22:26

Garryson писал(а) 11 июн 2021, 17:24:Существуют некоторые исключения для определенных групп иностранцев, включая тех, кто проживает в приграничной стране.

Эта цитата вас не касается, Вы же не живете в приграничной зоне , например в Германии или Швеции:)

Забудьте вы о 14 мая , уже все много раз поменялось с тех пор. Вчера, например, Швейцарию в бан отправили.

Garryson писал(а) 11 июн 2021, 17:24:Об этом, кстати, писали многие СМИ, датские, в том числе.
- читать датские СМИ - это гадание на хрустальном шаре. МИД Дании уже несколько раз пересматривал инфу , поэтому смотрим только последние обновления.

да, лучше позвоните на горячую линию, там вам все подробно объяснят:) Удачи!:))
в числе человеческих пороков один из самых главных - трусость.
Аватара пользователя
shambalaparadise
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 22.05.2020
Город: København
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #72

Сообщение Garryson » 13 июн 2021, 01:23

shambalaparadise писал(а) 12 июн 2021, 22:26:Эта цитата вас не касается, Вы же не живете в приграничной зоне

Вас не смущает в приведенной мной цитате деепричастие "включая"?

shambalaparadise писал(а) 12 июн 2021, 22:26:Вчера, например, Швейцарию в бан отправили

Слушайте, ну, ей богу...
Вы так безапелляционно рассуждаете... Основываясь на чем?
Откуда Вы, например, взяли про Швейцарию??? И что значит "в бан"? Наверное, Вы имеете в виду, удалили из "желтого списка" стран?
К сведению, с 16:00 12 июня Дания вместо двух кантонов Швейцарии - Цуг и Тичино - добавила в "желтый список" всю страну Швейцарию. А еще Хорватию, Кипр, Люксембург и Норвегию.
Посмотрите здесь, если Вы, вообще, смотрите какие-то официальные ресурсы, а не полагаетесь только на свое местное, и, потому, "правильное" мнение:
https://coronasmitte.dk/raad-og-regler/emner/rejser-til-eller-via-danmark/kategorisering-af-lande
Тем более, что Вы советуете, как раз:
shambalaparadise писал(а) 12 июн 2021, 22:26:смотрим только последние обновления


Уровень Вашей компетентности, к сожалению, несмотря на указанный город проживания, оставляет желать лучшего.
Так, Вы, хоть, здесь людей в заблуждение не вводите, пожалуйста, и, желательно, немного сбавьте проскальзывающие нотки менторского тона.

Засим, не вижу смысла продолжать с Вами дискуссию: изучайте официальные ресурсы, а потом сформируйте реальную картину.
Аватара пользователя
Garryson
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #73

Сообщение Garryson » 13 июн 2021, 01:45

Garryson писал(а) 11 июн 2021, 12:52:Не имеют ли датчане в виду обладателей паспортов этих стран? Или же под исключение подходят и обладатели европейских ВНЖ?

А, ведь, изначально я просто интересовался, вот, этим вопросом...
Касаются ли действующие правила въезда в Данию исключительно обладателей паспортов государств Евросоюза, или же и проживающих в этих странах на основании ВНЖ тоже?
А Вы мне тут про правила...
Лететь-то мне, если что, и, уж, что написано и что меняется на сайте https://coronasmitte.dk/, я как-то мониторю...
Аватара пользователя
Garryson
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #74

Сообщение maskil » 14 июн 2021, 09:14

Подскажите, если ехать на машине из Германии в Данию, как там сейчас с пограничным контролем?
maskil
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #75

Сообщение Alisa_1111 » 14 июн 2021, 18:37

Летала в Данию туда и обратно прямыми рейсами аэрофлот. В дании по прилету всем делали бесплатный быстрый тест на коронавирус, все ждали результатов 15 минут перед прохождение контроля, вызывали по именами за результатами. На обратный рейс тест не требовался, в самолет пускали без него.
Карантин в Дании не соблюдала. С сегодняшнего дня начинается посслабления мер введеных из-за вируса.
Alisa_1111
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #76

Сообщение Garryson » 14 июн 2021, 19:29

Alisa_1111 писал(а) 14 июн 2021, 18:37:Летала в Данию туда и обратно прямыми рейсами аэрофлот

Уточните, пожалуйста, с какими документами? И как давно это было?
Аватара пользователя
Garryson
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #77

Сообщение Alisa_1111 » 15 июн 2021, 13:48

Garryson писал(а) 14 июн 2021, 19:29:Уточните, пожалуйста, с какими документами? И как давно это было?


16 мая улетела, вернулась 13 июня. Никаких документов у меня не было кроме теста, приглашения и паспорта
Alisa_1111
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #78

Сообщение Garryson » 15 июн 2021, 13:55

Alisa_1111 писал(а) 15 июн 2021, 13:48:приглашения

ключевое!
Аватара пользователя
Garryson
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #79

Сообщение Alisa_1111 » 15 июн 2021, 14:26

Garryson писал(а) 15 июн 2021, 13:55:ключевое!

Я не совсем понимаю о чем вы переживаете, если у вас есть внж этого достаточно для свободного перемещения. Сделайте вакцинацию или тест перед прилетом.
Alisa_1111
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #80

Сообщение Lusitanor » 16 июн 2021, 19:28

У меня тоже русский паспорт и внж Чехии.
И я перечитал все на сайте коронамитте и купил билет Прага - Копенгаген.

Имея внж любой страны ЕС вы можете ездить везде внутри ЕС, неважно что там у вас за паспорт.

До 26 июня нужен тест перед посадкой , а потом пишут что может пересмотрят и может и без теста.

Я ваще переболел, мне и тест никакой не нужен.

Испания в жёлтой зоне для датчан? Значит с тестом можете лететь.
Lusitanor
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 26.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумШвеция, Дания самостоятельно



Включить мобильный стиль