Как попасть сейчас в Швецию

Общие вопросы о Швеции, Дании: погода в Дании, что одеть, курс шведской кроны, обмен датских крон, что взять с собой, достопримечательности Швеции Дании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #321

Сообщение imitin » 11 окт 2021, 11:29

Konstantin92, тему-то прочитайте. Есть правила https://polisen.se/en/the-swedish-polic ... om-sweden/, для въезда в Швецию из Греции транзит Вам не нужно показывать, а пограничников Вы не встретите:)
imitin
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 03.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #322

Сообщение жена олигарха » 11 окт 2021, 12:33

плавали в круиз таллин-стокгольм-таллин. в стокгольме никакого контроля не было . вышли и пошли в город. рада что рискнула . стокгольм прекрасен
жена олигарха
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #323

Сообщение романпалычев » 11 окт 2021, 19:47

жена олигарха писал(а) 11 окт 2021, 12:33:плавали в круиз таллин-стокгольм-таллин. в стокгольме никакого контроля не было . вышли и пошли в город. рада что рискнула . стокгольм прекрасен

Если бы попали на проверку, какая была подготовлена легенда ) ? Транзит ?
романпалычев
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 24.03.2009
Город: Домодедово
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #324

Сообщение жена олигарха » 11 окт 2021, 19:56

для проверки нужен паспорт с действующей визой и свежий тест . все это у нас было. в швеции действует правило страны откуда приехал человек, а это эстония, из эстонии они пускают без оснований.
легенду лепить глупо, тк мы прибыли круизом.
если бы паспорта и теста было недостаточно ( хотя это неправомерно)то вернулись бы на корабль.
жена олигарха
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #325

Сообщение Agres » 12 окт 2021, 14:44

Доброго дня! А никто не знает приехать в Польшу (транзит) и вылететь в Швецию! Поляки, как легко пропускают в аэропорту? Никто не сталкивался?
Agres
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.12.2020
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #326

Сообщение SolarKitten » 13 окт 2021, 09:49

Agres писал(а) 12 окт 2021, 14:44:приехать в Польшу (транзит) и вылететь в Швецию!

"Приехать" не получится. Либо "прилететь", либо полноценный въезд в Польшу с карантином (или освобождением от него если есть основания; транзит основание только для авиапассажиров).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #327

Сообщение rborisovspb » 13 окт 2021, 14:02

Добрый день!
Планирую поездку в Стокгольм с пересадкой в Хельсинки.
На сайте шведской полиции пишут, что для пребывающих из Финляндии пцр тест не требуется. Но фактически у меня же транзит. Может быть кто-то уже летал в Швецию через Хельсинки и знает, что фактически происходит?
rborisovspb
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #328

Сообщение жена олигарха » 19 окт 2021, 10:42

rborisovspb, прибывающие из финляндии имеют разное гражданство и статус. для финов да, ничего не нужно, но если вы летите из финляндии с российским паспортом , то в для швеции вам нужен свежий пцр/ антиген
жена олигарха
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #329

Сообщение imitin » 19 окт 2021, 22:52

жена олигарха писал(а) 19 окт 2021, 10:42:прибывающие из финляндии имеют разное гражданство и стат

Неверно. Шведские правила зависят от страны, из которой человек прибывает в Швеуию, даже если это транзит. В правилах и в FAQ полиции это очень чётко прописано!
Поэтому проблемы могут быть не со шведами, а с отправлением из РФ и прибытием в Финляндию. Спрашивайте в финской теме в ветке про транзит через Х-ки.
imitin
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 03.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #330

Сообщение susanina » 21 окт 2021, 22:59

плавали в круиз таллин-стокгольм-таллин. в стокгольме никакого контроля не было . вышли и пошли в город. рада что рискнула . стокгольм прекрасен


Подскажите, пожалуйста, в Таллине нужно ПЦР или рапид сдать перед посадкой на паром?
Последний раз редактировалось sergeyf73 17 дек 2021, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил цитирование
Аватара пользователя
susanina
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 29.07.2011
Город: Таллинн
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #331

Сообщение tomchik39 » 21 окт 2021, 23:35

Сейчас в Италии живу два месяца. Решила слетать к подруге в Швецию.
Рейс палермо-бухарест-скавста

На погранконтроле в Стокгольме долго мурыжили. Я сказала, что транзит завтра а Будапешт. Билета нет. У подруги вечеринка, как проснусь - так куплю. Долго расспрашивал меня, звонил подруге. Хорошо, что я успела ей рассказать легенду) в итоге выпустили, пожелали хорошей вечеринки.
Улечу в понедельник через Берлин обратно на Сицилию.
Летела с антиген тестом. Знала, что рискую.
Аватара пользователя
tomchik39
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 05.02.2014
Город: Симферополь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 29
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #332

Сообщение MrVasiliiGavrilov » 22 окт 2021, 14:05

tomchik39 писал(а) 21 окт 2021, 23:35:На погранконтроле в Стокгольме долго мурыжили.

Видимо потому что летели через Румынию, которая не входит в Шенгенскую зону...
MrVasiliiGavrilov
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #333

Сообщение жена олигарха » 22 окт 2021, 14:47

susanina, для посадки на паром эта бумажка не нужна, нужна для возможной проверки при выходе с парома в стокгольме
жена олигарха
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #334

Сообщение ddeyn » 22 окт 2021, 22:12

rborisovspb, такая же ситуация, хочу лететь в Швецию через Хельсинки. Напишите и поделитесь пожалуйста как пройдет у вас
ddeyn
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #335

Сообщение lienlena » 23 окт 2021, 00:20

Всем привет!
Хочу прилететь в ноябре к МЧ.
Швеция мне выдала свежий годовой Шенген, и сейчас стоит вопрос, как легче въехать - либо прямой рейс Москва-Стокгольм, либо через Грецию.
В связи с этим вопросы:
1/можно ли влететь сначала в Грецию, потом в Швецию, если это свежий шведский шенген? Или должна быть страна прилета - Швеция?
2/как лучше поступить, чтобы было меньше рисков отказа в пересечении? Боюсь, что могут развернуть на прямом рейсе, с другой стороны мы подали на долгосрочную визу и как будто имеем основания для въезда.
3/выпустят ли из России по воздуху?

Приглашение от МЧ есть. Подавали еще на ВНЖ, чтобы стать зарегистрированными партнерами, но пока не получили ответ (не уверена является ли это основанием для въезда, так как ничего экстренного нет, просто хочется увидеться)
У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.
lienlena
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #336

Сообщение ddeyn » 23 окт 2021, 00:33

lienlena, О боже у меня точно такая же ситуация!!!

Хочу к в ноябре к МЧ. Подали тоже на ВНЖ, ждем ответа, только я вот на следующей неделе буду подавать на визу в ВЦ Швеции по приглашению от МЧ и очень переживаю. Скажите, пожалуйста, визу вам без проблем выдали сейчас? Какие документы помимо основных прилагали?

На сайте Шведской полиции сказано,что близкие отношения и намерение стать зарегистрированными партнерами или супругами - основание для въезда, поэтому я меньше переживаю за въезд нежели за получение визы сейчас, но мне по почте ответили, что если есть контрольный номер заявления на ВНЖ - все должно быть ок и визу дадут сейчас. Поделитесь пожалуйста своим опытом
ddeyn
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #337

Сообщение lienlena » 23 окт 2021, 00:48

ddeyn писал(а) 23 окт 2021, 00:33:Поделитесь пожалуйста своим опытом

Не переживайте, визу по приглашению выдали мне за 2 дня. Все очень быстро доброжелательно. Принесите к стандартному списку приглашение и все доки, которые указаны в приглашении. У нас это были копия его паспорта, его доход за 3 мес.

А по поводу въезда - в посольстве при выдаче визы сказали, что виза не гарант въезда, и окончательное решение о въезде будут принимать пограничники. И в группах в вк пугают, что некоторых девчонок разворачивают на границе.

Поэтому я переживаю за вопросы выше(
lienlena
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #338

Сообщение ddeyn » 23 окт 2021, 01:04

lienlena, спасибо! Очень обнадеживает!)

Мне тоже так ответили про пограничников) На сайте Шведской полиции сказано, что подтверждением серьезных отношений могут являться фотографии совместные просто даже. Плюс если будет номер документа о заявлении на ВНЖ (я планирую распечатать бланки заявления с его и моей стороны прям и их тоже иметь с собой) проблем возникнуть не должно, тк это подтверждение серьезных отношений

Но я планирую въезжать транзитом через Хельсинки. Москва - Хельсинки - Гетеборг. Думала тоже через Грецию сначала, чтобы вопросов на границе не было, но потом увидела билеты с транзитом через Финляндию и прочитала ветку здесь про транзит через Хельсинки, пишут, что проблем с транзитом и посадкой нет, поэтому планирую так. Я планирую в числах 11-14 ноября лететь, если вы совершите поездку раньше, поделитесь пожалуйста что и как прошло у вас)
ddeyn
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #339

Сообщение ddeyn » 23 окт 2021, 01:06

lienlena, Еще подскажите пожалуйста до годового шенгена у вас за плечами какие шенгены были и на сколько?)
ddeyn
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Как попасть сейчас в Швецию

Сообщение: #340

Сообщение Alisa17 » 23 окт 2021, 12:06

На следующей неделе тоже собираюсь к мч лететь Будапешт- Гётеборг. Виза венгерская. Переживаю за контроль в Гётеборге
Alisa17
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.06.2021
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумШвеция, Дания самостоятельно



Включить мобильный стиль