Как сейчас попасть в Данию

Общие вопросы о Швеции, Дании: погода в Дании, что одеть, курс шведской кроны, обмен датских крон, что взять с собой, достопримечательности Швеции Дании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #181

Сообщение senator » 22 окт 2021, 14:07

Anna Burim писал(а) 22 окт 2021, 12:50:Какова вероятность что меня пустят

Кто и куда?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #182

Сообщение Anna Burim » 22 окт 2021, 14:09

В Данию пустят ли
Слышала, что даже автобусы проверяют, которые курсируют между странами ЕС
Anna Burim
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #183

Сообщение senator » 22 окт 2021, 14:26

Anna Burim писал(а) 22 окт 2021, 14:09:Слышала, что даже автобусы проверяют,

Не верите своим ушам? Продолжайте внимательно слушать, может услышите, что именно проверяют, где проверяют, кто и у кого проверяет. И тогда все станет на свои места.
Anna Burim писал(а) 22 окт 2021, 14:09:которые курсируют между странами ЕС

Поездки между странами внутри Европы в настоящее время
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #184

Сообщение sem05 » 25 окт 2021, 14:32

Entry from all other countries - which are considered by Denmark as COVID-19 high-risk countries
If you enter Denmark from a COVID-19 high-risk country you will need to get testes and isolate immediately after entry.
You are exempted from test and isolation if you are previously infected or fully vaccinated and have permanent residence or a residence permit in an EU-, Schengen- or OECD-country* or one of the COVID-19 risk countries/regions mentioned above. You are also exempted if you can document your vaccination either through the EU corona passport or with a vaccination certificate, which is equal to the EU’s digital COVID-19 certificate.

Добрый день! Читаю обновленные правила, правильно я понимаю что с европейским сертификатом можно лететь из любой страны, в т.ч. России? Переживаю что у нас в провинции на стойке могут не знать нюансов)) если будут вопросы, спокойно могу тыкнуть в данный пункт?
sem05
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 15.10.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34
Страны: 25

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #185

Сообщение Anik92 » 26 окт 2021, 03:50

Подскажите пожалуйста. Имею на руках карту побыта(Польское ВНЖ) и полную вакцинацию (Pfizer) , могу ли я посетить Данию как турист, на одни сутки. Вылет в Копенгаген будет происходить из Риги.
Anik92
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.01.2021
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #186

Сообщение knedlik » 26 окт 2021, 17:20

Anik92 писал(а) 26 окт 2021, 03:50:. Вылет в Копенгаген будет происходить из Риги.

Можете. Что Вас смущает?
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #187

Сообщение Avatar_ » 26 окт 2021, 17:54

c 25 октября вступили новые правила, и теперь не нужна уважительная причина для въезда, для России 10 дней самоизоляции по приезду и пцр тест...
информация отсюда https://en.coronasmitte.dk/travel-rules ... s#highrisk
и отсюда https://www.justitsministeriet.dk/press ... -covid-19/

но в визовом центре Дании мне говорят что у них таких новостей нет, и что туристическую визу мне не могут оформить...и как быть? новые правила вступили в силу, а у нас ни слухом ни духом....
Avatar_
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #188

Сообщение knedlik » 26 окт 2021, 18:58

LEV58 писал(а) 26 окт 2021, 17:54:но в визовом центре Дании мне говорят что у них таких новостей нет, и что туристическую визу мне не могут оформить...и как быть? новые правила вступили в силу, а у нас ни слухом ни духом....

Новые правила въезда вступили, но это не означает, что консульство начнет выдачу туристических виз. Тем более, что по прилету из России без сертификата одобренных EMA вакцин, нужна самоизоляция. А визовый центр это посредник, что консульство скажет, то они и будут делать.
Если нужна срочность оформите шенгенскую визу другой страны и летите транзитом через Европу, ну или напрямую, если Вам так проще, но придется с пограничниками датскими объясняться.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #189

Сообщение brainitup » 26 окт 2021, 20:00

День добрый.
Не знаю, нужно это кому-то или нет, но сегодня (26 окт.) прилетел из Москвы в Копенгаген прямым рейсом (не турист, есть разрешение на работу в Швеции).
Про ПЦР или прививки не спросили никто и нигде вообще ни разу.
brainitup
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #190

Сообщение Kastrup » 27 окт 2021, 19:15

Подскажите, пожалуйста, правильно лия понимаю, что датчане вроде отменили дифференциацию прибывающих по цветам, но вроде и не отменили: то есть с российским паспортом и признанной вакциной все равно нужно отсидеть карантин и сдать ПЦР? Лететь из России
Kastrup
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 15.08.2021
Город: Орхус
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #191

Сообщение knedlik » 27 окт 2021, 20:10

Kastrup писал(а) 27 окт 2021, 19:15:Подскажите, пожалуйста, правильно лия понимаюи

Да, все верно, либо 10 дней, либо 4, это официально.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #192

Сообщение ИринаН » 05 ноя 2021, 23:03

Добрый вечер!
Прочитала, что Дания ослабила ограничения для Российских туристов, теперь они не строгие, а умеренные.
Планирую в декабре поездку СПб - Биллун (KLM, через Амстердам), есть европейский сертификат с вакциной Janssen (удалось сделать в октябре в Будапеште)
Как вы думаете, влияет ли выбор авиакомпании, на вероятность успешного пересечения границы? Ещё есть вариант с Аэрофлотом (СПб - Копенгаген) стыковка в Москве, то есть, как бы, почти прямой в Данию)
Аватара пользователя
ИринаН
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 04.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #193

Сообщение yakra » 08 ноя 2021, 10:56

Добрый день, подскажите пожалуйста могу я с венгерской туристической визой из Будапешта лететь в Копенгаген? Реальная цель -встреча с другом. Будут вопросы на паспортном контроле о цели поездки и что отвечать в таком случае? Венгерская виза будет свежая, использую для транзита. Вакцинирована спутником двухкомпонентным.
yakra
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.02.2019
Город: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #194

Сообщение knedlik » 09 ноя 2021, 18:19

yakra писал(а) 08 ноя 2021, 10:56:Добрый день, подскажите пожалуйста могу я с венгерской туристической визой из Будапешта лететь в Копенгаген? .

Можете лететь, при пересечении границы скажете цель поездки: туризм, про Данию говорить не стоит. ПЦР-тест нужен при перелете Венгрия-Дания, российский подойдет. В Дании нет погранконтроля при прилете из Венгрии. Официально надо пройти тестирование при прилете, бесплатный центр тестирования есть около аэропорта на парковке напротив терминала 2.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #195

Сообщение knedlik » 09 ноя 2021, 18:25

ИринаН писал(а) 05 ноя 2021, 23:03:Как вы думаете, влияет ли выбор авиакомпании, на вероятность успешного пересечения границы?)


Вам нужно отслеживать ситуацию с правилами въезда ближе к датам поездки. Ситуация поменялась, правила действующие на сегодняшний момент могут измениться
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #196

Сообщение Nicolasisback » 09 ноя 2021, 19:21

Я правильно понимаю, что по Новым правилам из России можно напрямую прилететь с тур целью в Копенгаген (без теста и самоизоляции), если есть признанная европейская вакцина?
Nicolasisback
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 09.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #197

Сообщение Trolll » 09 ноя 2021, 20:49

Nicolasisback писал(а) 09 ноя 2021, 19:21:Я правильно понимаю, что по Новым правилам

Были правила.
А сегодня, скорее всего. примут уже другие

Власти Дании могут в ближайшее время вернуть часть санитарных ограничений: в стране регистрируется до 2000 заболевших в сутки, тогда как в сентябре показатель был в 10 раз ниже. Вопрос о введении ковид-пропусков в общественных местах рассмотрит сегодня датский парламент.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #198

Сообщение Degtyarova_Ysk » 10 ноя 2021, 20:12

Здравтсвуйте.Прошу помощи. Надеялась на лучшее, подразумевая худшее. Лечу через неделю в Эстонию через Ригу с Эстонской визой.До этого были две успешно откатанные датские мультивизы..Вначале вообще неохотно пускали девушку-путешественницу. Всегда детальный допрос и прикладывание пальца.

Есть ли шанс,что впустят со спутником Лайт и свежим ПЦРом по причине туризма? На случай, если вернут строгие меры, попытаюсь оформить себе бизнес-приглашение

Нужна ли PFL Форма Дании,когда я буду перелетать из Эстонии?Все завист от текущей ситуации?Или вовсе не нужна?

14-ть дней в Эстонии достаточное основание для влета? Или же почти нет разницы, из РФ напрямую сейчас в Данию или из Эстонии. т.к.обе страны в красной зоне?

Важна мотивация?


Будет ли какой-то доп.контроль при перелете шенген-шенген? Люди выше писали двоякую информацию

На худой конец, возможно ли приехать из Мальме(Швеция) на поезде? Или билет продают под место и только с паспортом и строгая рассадка? Спасибо

Я правильно понимаю,что если я буду лететь из Евространы в Копенгаген.то заранее мне не нужен ПЦР?Сделают бесплатно по прилете?Или все зависит от плавающих правил?
Последний раз редактировалось Degtyarova_Ysk 10 ноя 2021, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Degtyarova_Ysk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #199

Сообщение knedlik » 10 ноя 2021, 22:42

Degtyarova_Ysk писал(а) 10 ноя 2021, 20:12:Я правильно понимаю,что если я буду лететь из Евространы в Копенгаген.то заранее мне не нужен ПЦР?Сделают бесплатно по прилете?Или все зависит от плавающих правил?

Я выше подробно описал свой опыт перелета Таллинн-Копенгаген. ПЦР-тест Вам потребуется для посадки в самолет, без него или сертификата о вакцинации, одобренной EMA вакциной Вас на самолет не посадят.По прилету в Копенгаген контроля не было, там есть волонтеры, которые спрашивают вакцинированы вы или нет, если ответите, что нет, то необходимо сдать экспресс тест. Центр тестирования covidresult расположен напротив терминала 2, через дорогу нужно перейти. Официальные правила отслеживайте на сайте: https://en.coronasmitte.dk/travel-rules ... ravelrules

В дополнение: PLF формы нет, ничего заполнять не нужно. С 12 ноября corona pass в Дании надо показывать во многих местах при посещении или ПЦР тест или антиген тест, так что этим надо озаботиться. Антиген тест 72 часа действует, ПЦР 96 часов.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #200

Сообщение Avatar_ » 11 ноя 2021, 00:13

knedlik, а какой авиакомпанией вы летели? Не думала что нужен ПЦР для посадки на самолёт...
Avatar_
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумШвеция, Дания самостоятельно



Включить мобильный стиль