Копенгаген или Стокгольм зимой

Общие вопросы о Швеции, Дании: погода в Дании, что одеть, курс шведской кроны, обмен датских крон, что взять с собой, достопримечательности Швеции Дании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Копенгаген или Стокгольм зимой

Сообщение: #1

Сообщение Jack Daniels » 05 окт 2005, 10:31

Доброго времени суток!

Хотим с подругой (скорее всего, сразу после НГ) рвануть денька на 3-4 либо в Копенгаген, либо в Стокгольм. Но пока не решили, куда именно. Кто был в этих городах, расскажите, пж-та, о впечалениях. Какой город посоветовали бы выбрать? Где интереснее?
И как там с погодой в начале января?:)

Заранее спасибо.
Jack Daniels
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
лапландия санта клаус

Сообщение: #2

Сообщение Hedinsei » 05 окт 2005, 11:19

Стокгольм. Копенгаген по мне - просто один из многих европейских городов, ничего особенного. А Стокгольм опять же имхо - одна из самых красивых столиц в Европе, очень приятное место.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Ре: Копенгаген или Стокгольм зимой

Сообщение: #3

Сообщение Baraba » 05 окт 2005, 12:01

Jack Daniels писал(а):Доброго времени суток!

Хотим с подругой (скорее всего, сразу после НГ) рвануть денька на 3-4 либо в Копенгаген, либо в Стокгольм. Но пока не решили, куда именно. Кто был в этих городах, расскажите, пж-та, о впечалениях. Какой город посоветовали бы выбрать? Где интереснее?
И как там с погодой в начале января?:)

Заранее спасибо.

Мы собираемся в Бельгию на тот-же период (может, дней на 7-8 ) с посещением Голландии. Про погоду в Голландии я как-то спрашивал. Посоветовали ориентироваться на погоду Питера.
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение mailo » 05 окт 2005, 12:02

Копенгаген очень уютный город...нам всегда везло и мы попадли в солнечные дни..так было тепло, а была уже оздняя очень иранняя вена! но в целом, слышала, что довольно помозглый город...хотя посмотреть там наверное есть чуть больше чем в стокгольме...вот туда точно лучше летом! зимой думак жуткий, тем более что весь центр окружен водой...
если уж зимой..то это париж
Do it with style....
Аватара пользователя
mailo
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.10.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Ре: Копенгаген или Стокгольм зимой

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 05 окт 2005, 12:05

Baraba писал(а): Про погоду в Голландии я как-то спрашивал. Посоветовали ориентироваться на погоду Питера.

Эт как бы не совсем верно: сам не бывал в А-ме но моя подруга, прожившая в Амстердаме лет пять говорит что каналы замерзали только раз -- пару лет назад. То есть реально много теплее чем Питер.
Моя зимняя одежда в Англии (где климат тот же): легонькая кожанная куртка без утеплений на свитер, без шапок.
Гость

 

Ре: Ре: Копенгаген или Стокгольм зимой

Сообщение: #6

Сообщение Baraba » 05 окт 2005, 12:09

Antipode писал(а):
Baraba писал(а): Про погоду в Голландии я как-то спрашивал. Посоветовали ориентироваться на погоду Питера.

Эт как бы не совсем верно: сам не бывал в А-ме но моя подруга, прожившая в Амстердаме лет пять говорит что каналы замерзали только раз -- пару лет назад. То есть реально много теплее чем Питер.
Моя зимняя одежда в Англии (где климат тот же): легонькая кожанная куртка без утеплений на свитер, без шапок.


Сорри, я забыл написать, что в Голландии теплее. Была просто как-то возможность спросить про жизнь в стране у голландца. Он то и сравнил погоду с Питером, в котором не раз бывал.
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Jack Daniels » 05 окт 2005, 15:05

всем спасибо за информацию! правда, все как-то стало еще запутанней
Jack Daniels
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #8

Сообщение Oleg » 05 окт 2005, 15:28

Скучно в Стокгольме, после 19:00 все закрывается. Со спиртным проблема, пиво по 3,5% не более. Более крепкое тока в ресторанах или лицензионных спиртных магазинах, которые виг найдешь. А зимой там вааще наврно делать нефиг.
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 05 окт 2005, 15:45

Тоже и о Копенгагене нужно сказать. А уж зимой-то..... Летом там хоть красиво, но Нефиг там зимой делать. Если зимой то Либо А-ам, либо какие-нить Альпы. Ну, в Лондон ещё можно ---- там пофиг когда (хотя на Кристмас-Нью Яр я бы не поехал без дела: нету никого, и всё закрыто)
Гость

 

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 05 окт 2005, 18:57

Юрич писал(а):Зимой температура с стокголме такая же как в киеве, градус в градус, об этом нам тоже сказали местные, если они проморгали по телеку прогноз погоды в стокголме, смотрят прогноз погоды в киеве
Ну нафиг. В С-ме теплее ИМХО (субьективно, в Киеве зимой небывал-с). Моя девочка ходила в дублёнке, но больше с целью по-Вы- я- бы-вот-ца, я в курточке без утепления и свитере не мерз (в прочем. я люблю когда прохладно). Готов поверить что там бывают холода --- но порт вроде не замерзает?
Гость

 

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 05 окт 2005, 19:11

Фиг его знает --- в Киеве зимой не бывал, но похоже там снег таки. В современном С-ме снег --- редкость страшная, которая случается раз в пять лет по большим праздникам. То же и о А-ме: "каналы замёрзли" типа "конец света". В южной Англии я снег видел один день в году, причём не в каждом году. Причём скорее не "день" а "ночь" -- типа вечером упало - утром растаяло. Ну да я только о погоде
Гость

 

Сообщение: #12

Сообщение Jivan » 06 окт 2005, 00:45

Да, Стокгольм пожалуй поживописнее будет. В Январе промозгло и там, и там.
В Стокгольме весьма интересна экскурсия по городской ратуше. Ну на коньках покататься по озеру Меларен, которое у них с одной стороны шлюза озеро, с другой - море. Посмотреть смену караула у королевского дворца. Парк Скансен - не знаю что зимой собой представляет.

Но если вы хотите к примеру уютный старый город с узкими булыжными мостовыми, то ни там, ни там этого особо нет. В этом случае лучше ехать в направлении Таллина.
Jivan
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4

Сообщение: #13

Сообщение Mykola » 06 окт 2005, 07:41

Спасибо за Киев:) Приезжайте зимой, в январе покажу вам зеленую травку :x
Синие уши у прохожих без шапок - это да.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #14

Сообщение Oleg » 06 окт 2005, 08:03

в январе зеленая травка, снега нет, температура от 5С и выше
Зимой там не был, но на прошлой неделе мерз конкретно +5*С. На солнышке еще терпимо, а вот в тенечке гулять, да еще с ветерком, брррр, дубак :о) А что же будет зимой.....
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Jack Daniels » 06 окт 2005, 09:55

Jivan писал(а):Но если вы хотите к примеру уютный старый город с узкими булыжными мостовыми, то ни там, ни там этого особо нет. В этом случае лучше ехать в направлении Таллина.

Таллинн исхожен/изъезжен вдоль и поперек
Jack Daniels
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Ре: Копенгаген или Стокгольм зимой

Сообщение: #16

Сообщение Jul » 06 окт 2005, 10:50

Baraba писал(а):Мы собираемся в Бельгию на тот-же период (может, дней на 7-8 ) с посещением Голландии. Про погоду в Голландии я как-то спрашивал. Посоветовали ориентироваться на погоду Питера.

В Голландии действительно не очень приятно зимой. Вроде бы не холодно, но очень уж промозгло.. Влажность высокая, до костей пробирает. Каналы правда очень редко замерзают, что приводит местных жителей в восторг - кидаются кататься по ним на коньках
А вот в Бельгии очень даже неплохо и зимой тоже!
Аватара пользователя
Jul
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Fred » 06 окт 2005, 15:18

Iz vsego vysheperchislennnogo rekomenduyu sleduyschii marshrut:
Priehat v Helsinki, tam sest na kruiznyi parom Silja Line Symphone/Serenade , on idyot noch v stokgolm. Na parome AFIGENNO veselo. Byl raza 3 na etom parome, drug dazhe v tyurme paromnoi pobyval. ochen rekomenduyu. On pribyvaet v Stockgolm, za den smotrite stockgolm (kayuta ostayotsa za vami), vecherom obratno v helsinki na etom zhe parome. Utrom smotrite helsinki i domoi...
Аватара пользователя
Fred
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 22.01.2004
Город: Tallinn - London - NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 06 окт 2005, 16:00

Юрич писал(а):Фиг его знает --- в Киеве зимой не бывал, но похоже там снег таки[/i] (про С-м).
Не, это было про Киев. В Киеве похоже снег, а в С-м нету
Гость

 

Сообщение: #19

Сообщение mailo » 06 окт 2005, 22:16

Oleg писал(а):
в январе зеленая травка, снега нет, температура от 5С и выше
Зимой там не был, но на прошлой неделе мерз конкретно +5*С. На солнышке еще терпимо, а вот в тенечке гулять, да еще с ветерком, брррр, дубак :о) А что же будет зимой.....

вот и я про тоже..сама стокгольме раза 4 в год проездом бываю..вымерзаю вся....
Do it with style....
Аватара пользователя
mailo
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.10.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #20

Сообщение Радость » 14 окт 2005, 14:17

Были в Стокгольме в прошлом январе. Ходили в осенних куртках, вполне так нормально. Холодновато только в непосредственной близости от воды. Да и кафешки с чаем-кофе-горячим шоколадом на каждом углу

А вообще я Стокгольм в любую погоду люблю, может и не объективна
она идет по жизни, смеясь...
Аватара пользователя
Радость
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 15.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Страны: 55
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумШвеция, Дания самостоятельно



Включить мобильный стиль