Стокгольм. Грена Лунд (Grona Lund)

Общие вопросы о Швеции, Дании: погода в Дании, что одеть, курс шведской кроны, обмен датских крон, что взять с собой, достопримечательности Швеции Дании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Стокгольм. Грена Лунд (Grona Lund)

Сообщение: #1

Сообщение trututu » 05 май 2012, 13:50

Собираюсь на несколько дней в Стокгольм, заинтересовал парк Грена Лунд, а именно концерты, проводимые там. Надеюсь, есть бывавшие меломаны на этом форуме

Во-первых, мне не очень понятно про цену билета. Вход в парк - 100 крон, на концерт - 200. Правильно ли я понимаю, что если пришел в парк до 18-00, то прохожу на концерт за 100 крон, а если со Стокгольм кард, то и вовсе бесплатно?

Во-вторых, где там вообще концертная площадка? Много ли места для зрителей и можно ли что-то увидеть, если не попал в первые ряды?
trututu
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 01.06.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской
путешествие в швецию

Re: Стокгольм. Грена Лунд (Grona Lund)

Сообщение: #2

Сообщение Zloy Greko » 16 май 2012, 16:27

trututu писал(а) 05 май 2012, 13:50:Собираюсь на несколько дней в Стокгольм, заинтересовал парк Грена Лунд, а именно концерты, проводимые там. Надеюсь, есть бывавшие меломаны на этом форуме

Во-первых, мне не очень понятно про цену билета. Вход в парк - 100 крон, на концерт - 200. Правильно ли я понимаю, что если пришел в парк до 18-00, то прохожу на концерт за 100 крон, а если со Стокгольм кард, то и вовсе бесплатно?

Во-вторых, где там вообще концертная площадка? Много ли места для зрителей и можно ли что-то увидеть, если не попал в первые ряды?


Концертная площадка, как бы сказать, примерно рядом с атракционом Jet Line... Пройти мимо сложно, потому что оттуда идет звук.

Один раз случайно попали на генеральную репетицию какого-то концерта в Грена Лунд. Пришли просто кататься на всяких штуках, а там концерт репетируют. И всех желающих пускали бесплатно. Огороженных мест для зрителей не сильно много, но поскольку все на открытом воздухе, то можно смотреть с любого места из парка, откуда удобнее.
Что очень понравилось - это качество звука. Ни на одном концерте в России ничего подобного не встречалось.

Забавно, на фоне музыки слышно, как истошно орут люди, вращающиеся где-то на каруселях:)
Zloy Greko
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.10.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Стокгольм. Грена Лунд (Grona Lund)

Сообщение: #3

Сообщение trututu » 16 май 2012, 20:03

Спасибо за отклик, уж и не чаял

А до самого концерта не дотерпели? Интересно насчет огороженного места - перед началом в него запускают людей с билетами или кто первый прорвется.
trututu
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 01.06.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Стокгольм. Грена Лунд (Grona Lund)

Сообщение: #4

Сообщение Zloy Greko » 17 май 2012, 14:53

trututu писал(а) 16 май 2012, 20:03:Спасибо за отклик, уж и не чаял

А до самого концерта не дотерпели? Интересно насчет огороженного места - перед началом в него запускают людей с билетами или кто первый прорвется.


На сам концерт не попали, поэтому не могу сказать.

Мне кажется, если заявлено, что стоимость концерта 200 крон, то Вам никак не миновать этих 200 крон. Тем более, если какая-нибудь группа солидная с сольным концертом.

В нашем случае это было похоже на некий мини-фестиваль, снимаемый для какого-то телеканала. В таких случаях, возможно, все проще и бесплатнее.
Zloy Greko
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.10.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Стокгольм. Грена Лунд (Grona Lund)

Сообщение: #5

Сообщение trututu » 18 май 2012, 07:01

Ну, 200 крон - цена невеликая, особенно после цен на концерты в России обиднее будет, если придешь за пару часов с билетом, а у сцены все забито.
trututu
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 01.06.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Стокгольм. Грена Лунд (Grona Lund)

Сообщение: #6

Сообщение kasi » 16 июн 2012, 11:47

trututu писал(а) 05 май 2012, 13:50: Правильно ли я понимаю, что если пришел в парк до 18-00, то прохожу на концерт за 100 крон, а если со Стокгольм кард, то и вовсе бесплатно?

Совершенно верно. В прошлом году муж вошел с детьми на 15 минут раньше меня по Стокгольм Кард бесплатно, а мне пришлось платить потому, что концерт намечался какой-то, которой мне, ну абсолютно, был не нужен.
kasi
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 23.04.2009
Город: Братислава
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стокгольм. Грена Лунд (Grona Lund)

Сообщение: #7

Сообщение trututu » 17 июн 2012, 22:51

Вернулся, подтверждаю. Зашли чуть ли не без пяти 18. Сначала не пускали, потом сбегали посоветовались и пропустили. Вот только на Ленни Кравица сходить не срослось, были в другой день, когда выступали ненужные нам металлюги
trututu
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 01.06.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Стокгольм. Грена Лунд (Grona Lund)

Сообщение: #8

Сообщение Morganka » 12 апр 2016, 23:09

Добрый день) Наткнулась на ваш пост очень вовремя, так как хотим попасть на концерт в этот парк, а как купить билеты неясно) Подскажите более детально, заранее ничего покупать не надо? Просто приходишь часов в 5 и покупаешь билет на месте? Буду благодарна за информацию)
Morganka
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Стокгольм. Грена Лунд (Grona Lund)

Сообщение: #9

Сообщение trututu » 13 апр 2016, 09:23

Уже 4 года прошло... актуальные данные лучше на сайте парка и stockholm card посмотреть. Если собираетесь покупать stockholm card, то при некотором везении и если прийти пораньше, могут пустить по ней бесплатно. Если без нее - купить билет в самом парк е. Но прийти все равно лучше заранее, чтоб стоять поближе
trututu
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 01.06.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Стокгольм. Грена Лунд (Grona Lund)

Сообщение: #10

Сообщение Morganka » 13 апр 2016, 09:49

4 года прошло, но система не изменилась думаю)
Спасибо за ответ! На официальном сайте смотрела, там просто цена написана, а как что непонятно.
Просто с трудом верится, что можно попасть на концерт любимой группы за 600 рублей, вместо 6 т, как обычно)

Спасибо Вам)
Morganka
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Стокгольм. Грена Лунд (Grona Lund)

Сообщение: #11

Сообщение Автопутешественник » 15 апр 2016, 16:16

Morganka писал(а) 13 апр 2016, 09:49:но система не изменилась думаю)

Про Stocholm card почитайте.. Стоит ли покупать стокгольмскую карточку?
Кое-что все-таки изменилось
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22969
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумШвеция, Дания самостоятельно



Включить мобильный стиль