Срочно! Потеряны документы - что делать?

Общие вопросы о Швеции, Дании: погода в Дании, что одеть, курс шведской кроны, обмен датских крон, что взять с собой, достопримечательности Швеции Дании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Срочно! Потеряны документы - что делать?

Сообщение: #21

Сообщение aleksey2008 » 23 авг 2012, 19:04

curopat писал(а) 23 авг 2012, 18:46:
Fort писал(а) 23 авг 2012, 18:17:Как удалось в тот же день мгновенно восстановить права - пока не знаю

Возможно, именно в ЕЦД. Там дел на неполный час.

Дел-то на час, а как же времянка, которую якобы положено выдавать всем растеряшам на 60 (ну или даже на 30) дней?..
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9062
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срочно! Потеряны документы - что делать?

Сообщение: #22

Сообщение curopat » 23 авг 2012, 20:17

aleksey2008 писал(а) 23 авг 2012, 19:04:а как же времянка

А как же "упросить начальника и просто расписаться, что ты не лишенец"? Уж если у мущщины прокатило, то уж для юной очаровательной растеряши сложить губки правильным бантиком и вовсе не должно представлять труда
----
Когда ты вернешься, все будет иначе...
Аватара пользователя
curopat
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 27.06.2011
Город: 78
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Срочно! Потеряны документы - что делать?

Сообщение: #23

Сообщение curopat » 23 авг 2012, 20:24

aleksey2008 писал(а) 23 авг 2012, 19:02:Специально посмотрел сейчас новое ВУ - указан весь мой стаж и слово "дубликат".

Дык в новом то, которое на замену выдали, и у меня все это теперь есть. А без карточки могло бы и не быть. Ну или, если бы я настоял, могли бы отправить запрос в какой-нибудь архив за пределами этой своей базы, и выдать мне времянку действительно на 60 дней, а не на 30
Впрочем...
aleksey2008 писал(а) 23 авг 2012, 19:02:было явно сказано: получаете временное разрешение на 60 дней, по истечении которых - постоянное ВУ.

Если бы мне так сказали, я бы это только приветсвовал ;) В Карелии еще на недельку задержался бы, не на бегу посмотрел бы все то, что планировал, но не успел. И вообще короткий отпуск не оказался бы поломанным пополам необходимостью ехать в МРЭО и менять времянку на новое ВУ...
----
Когда ты вернешься, все будет иначе...
Аватара пользователя
curopat
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 27.06.2011
Город: 78
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Срочно! Потеряны документы - что делать?

Сообщение: #24

Сообщение curopat » 23 авг 2012, 20:25

aleksey2008 писал(а) 23 авг 2012, 19:02:Специально посмотрел сейчас новое ВУ - указан весь мой стаж и слово "дубликат".

Дык в новом то, которое на замену выдали, и у меня все это теперь есть. А без карточки могло бы и не быть. Ну или, если бы я настоял, могли бы отправить запрос в какой-нибудь архив за пределами этой своей базы, и выдать мне времянку действительно на 60 дней, а не на 30 :)
Впрочем...
aleksey2008 писал(а) 23 авг 2012, 19:02:было явно сказано: получаете временное разрешение на 60 дней, по истечении которых - постоянное ВУ.

Если бы мне так сказали, я бы это только приветсвовал ;) В Карелии еще на недельку задержался бы, не на бегу посмотрел бы все то, что планировал, но не успел. И вообще короткий отпуск не оказался бы поломанным пополам необходимостью ехать в МРЭО и менять времянку на новое ВУ...
----
Когда ты вернешься, все будет иначе...
Аватара пользователя
curopat
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 27.06.2011
Город: 78
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Срочно! Потеряны документы - что делать?

Сообщение: #25

Сообщение aleksey2008 » 23 авг 2012, 21:03

curopat писал(а) 23 авг 2012, 20:17:
aleksey2008 писал(а) 23 авг 2012, 19:04:а как же времянка
Уж если у мущщины прокатило, то уж для юной очаровательной растеряши сложить губки правильным бантиком и вовсе не должно представлять труда

Мущщина две недели искал правильного начальника и правильный подход к нему, подключив к решению вопроса полгорода...
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9062
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срочно! Потеряны документы - что делать?

Сообщение: #26

Сообщение Fort » 23 авг 2012, 21:37

curopat, доподлинно знаю, что не в ЕЦД, а именно на шоссе Революции.
Гуляют на Невском. Мир, конечно, тесен, но не такой же степени...
Fort
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 02.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срочно! Потеряны документы - что делать?

Сообщение: #27

Сообщение V.S. » 24 авг 2012, 06:38

Если не сложно, поясните,пожалуйста, каким образом погранцы финские выпустили девушку на родину без авто, на котором она въезжала в Финляндию? И второе:в данном случае парковка общественная, ведомственная или штрафная?
No matter how much - or how little - you spend on travel, it's always money well spent.
Аватара пользователя
V.S.
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Срочно! Потеряны документы - что делать?

Сообщение: #28

Сообщение Fort » 24 авг 2012, 07:25

Так финские пограничники на выезде не требуют свидетельство о регистрации автомобиля. Понятно, что в базе данных и по паспорту они видят мельчайшие детали, касающиеся конкретного человека, но точно не отслеживают, в какую машину кто сел, выезжаешь за пределы Финляндии - скатертью дорога.
Машину оставила где-то на заправке, на какой, не помнит, отличается редкостным топографическим кретинизмом, ездит исключительно по навигатору. Договорилась с персоналом, денег не взяли. Она у меня как армянские комсомольцы - мужественно преодолевает препятствия, которые сама себе создает.
Fort
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 02.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумШвеция, Дания самостоятельно



Включить мобильный стиль