Переезжаю в Швецию, есть проблема с передачей ключей от квартиры в Стокгольме

Общие вопросы о Швеции, Дании: погода в Дании, что одеть, курс шведской кроны, обмен датских крон, что взять с собой, достопримечательности Швеции Дании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Переезжаю в Швецию, есть проблема с передачей ключей от квартиры в Стокгольме

Сообщение: #1

Сообщение sigfpe » 24 апр 2015, 22:06

Прилетаю в Стокгольм в Пятницу вечером 15 Мая. Есть неожиданная проблема.

Риелтор квартиры в Стокгольме говорит, что так поздно в пятницу её и её коллег в офисе не будет и они не смогут в пятницу передать мне ключи от квартиры.

В Stockholm Central Train Station есть luggage lockers, где можно вещи оставить на время. Но я не уверен, что там достаточно только кода.

Как мне получить ключи? В Стокгольме знакомых нет.

P.S. В голову приходит только сделать копию ключей и отправить мне в Москву по DHL пока я в Москве, но это дорого и геморно.
sigfpe
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.07.2013
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
путешествие в финляндию

Re: Переезжаю в Швецию, есть проблема с передачей ключей от квартиры в Стокгольме

Сообщение: #2

Сообщение Vitaminka69 » 24 апр 2015, 22:16

sigfpe писал(а) 24 апр 2015, 22:06:Прилетаю в Стокгольм в Пятницу вечером 15 Мая. Есть неожиданная проблема.
В Stockholm Central Train Station есть luggage lockers, где можно вещи оставить на время. Но я не уверен, что там достаточно только кода.


Это самый простой вариант: оставить ключи в багажной ячейке на вокзале. Кроме кода нужно 15-20 крон (точно не знаю).
Аватара пользователя
Vitaminka69
путешественник
 
Сообщения: 1482
Регистрация: 30.05.2013
Город: Швеция
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Переезжаю в Швецию, есть проблема с передачей ключей от квартиры в Стокгольме

Сообщение: #3

Сообщение sigfpe » 24 апр 2015, 22:19

Vitaminka69 писал(а) 24 апр 2015, 22:16:
sigfpe писал(а) 24 апр 2015, 22:06:Прилетаю в Стокгольм в Пятницу вечером 15 Мая. Есть неожиданная проблема.
В Stockholm Central Train Station есть luggage lockers, где можно вещи оставить на время. Но я не уверен, что там достаточно только кода.


Это самый простой вариант: оставить ключи в багажной ячейке на вокзале. Кроме кода нужно 15-20 крон (точно не знаю).


Там точно жетончиков или чего-то другого физического не нужно чтобы открыть ячейку?
sigfpe
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.07.2013
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Переезжаю в Швецию, есть проблема с передачей ключей от квартиры в Стокгольме

Сообщение: #4

Сообщение Vitaminka69 » 24 апр 2015, 22:21

Нет,не надо: набираете код,бросаете копейки и всё. Чтобы открыть-только код.
Аватара пользователя
Vitaminka69
путешественник
 
Сообщения: 1482
Регистрация: 30.05.2013
Город: Швеция
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Переезжаю в Швецию, есть проблема с передачей ключей от квартиры в Стокгольме

Сообщение: #5

Сообщение ПрофиТ » 24 апр 2015, 22:26

sigfpe писал(а) 24 апр 2015, 22:06:Риелтор квартиры в Стокгольме говорит, что так поздно в пятницу её и её коллег в офисе не будет и они не смогут в пятницу передать мне ключи от квартиры

Задайте вопрос им, какие варианты передачи ключей они предлагают ?
Обычно есть несколько вариантов:
- кейс-бокс (небольшой ящик с наборным замком)
- оставят в близжащем кафе
- оставят соседям
- жилье будет открытым
Пусть предлагают варианты.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Переезжаю в Швецию, есть проблема с передачей ключей от квартиры в Стокгольме

Сообщение: #6

Сообщение vitrysk_ » 24 апр 2015, 22:30

О нашли проблему, особенно если уже заплатили за квартиру... Пускай ключ продолжат на стол в кухне и оставят квартиру открытой... Кому там что надо в пустой хате
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумШвеция, Дания самостоятельно



Включить мобильный стиль