Как сейчас попасть в Данию

Общие вопросы о Швеции, Дании: погода в Дании, что одеть, курс шведской кроны, обмен датских крон, что взять с собой, достопримечательности Швеции Дании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #1

Сообщение Alisa_1111 » 03 сен 2020, 12:29

Здравствуйте, собираюсь лететь в Данию в ближайшие 2 недели. Я гражданка России, мой молодой человек датчанин. Дания позволяет въезжать людям из других стран кто состоит в отношениях с гражданами их страны.
Ситуация такая, что сейчас нет прямых рейсов в Данию и лететь я могу через турцию или амстердам (самые быстрые рейсы).
В похожей ситуации с моей знакомой, которая летела через Турцию в Германию к своему молодому человеку, ее продержали 2 дня в аэропорту и отказывались пускать на рейс. В итоге пустили. Из-за этого лететь через них я не хочу, но как обстоят дела в других странах с транзитом? Пустят ли меня в москве на рейс в Амстердам если я покажу им бумажку от датчан, которую они предоставляют?
Alisa_1111
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #2

Сообщение Otta08 » 03 сен 2020, 13:33

Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3984
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #3

Сообщение Kseniamk » 23 сен 2020, 23:21

Добрый день! У меня такая ситуация: я имею визу Греции не открытую, мой молодой человек живет в Дании. В Греции не получилось встретиться у нас. Я могу с этой визой ехать в Данию + приложить декларацию 3 отношений и его документы? Как мне это можно узнать? Консульство Дании ничего точно ре может сказать:/
Kseniamk
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.08.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #4

Сообщение Crazy-traveller28 » 24 сен 2020, 00:47

Kseniamk писал(а) 23 сен 2020, 23:21:Как мне это можно узнать?

Лучше пишите в МИД Дании, а также на ту границу, через который собираетесь попадать в Данию
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #5

Сообщение Kseniamk » 02 окт 2020, 22:14

Мид ответили отписались мне, что нужно отменять греческую годовую свежую визу и получать датскую:(
Kseniamk
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.08.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #6

Сообщение Atypical Hamster » 14 дек 2020, 22:16

Кто-нибудь пробовал улететь в Европу через Сербию? Купила матери билеты Air Serbia Москва-Белград-Копенгаген на следующую неделю, теперь волнуюсь, пустят ли её на самолёт в Москве и потом в Белграде. У неё датская виза С, в Данию въезд разрешён, т.к. дочь (я) живёт тут.
Есть свежий опыт перелёта через Белград?
Atypical Hamster
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.12.2020
Город: Орхус
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #7

Сообщение senator » 14 дек 2020, 22:49

Atypical Hamster писал(а) 14 дек 2020, 22:16:Кто-нибудь пробовал улететь в Европу через Сербию?

Албания тоже Европа...
Куда из Сербии могут поехать граждане России
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29002
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #8

Сообщение Atypical Hamster » 14 дек 2020, 23:32

По вашей ссылке нет актуальной информации, там июль и да, Албания, а мне нужна Дания.
Atypical Hamster
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.12.2020
Город: Орхус
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #9

Сообщение senator » 15 дек 2020, 09:09

Atypical Hamster писал(а) 14 дек 2020, 23:32:По вашей ссылке нет актуальной информации

Там самая актуальная на сегодняшний день информация. То, что она вас не устраивает - исключительно ваши проблемы...
Atypical Hamster писал(а) 14 дек 2020, 23:32:и да, Албания, а мне нужна Дания.

Тогда пишите внятно, что вам нужно, а не
Atypical Hamster писал(а) 14 дек 2020, 22:16:Кто-нибудь пробовал улететь в Европу
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29002
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #10

Сообщение senator » 15 дек 2020, 09:43

Kseniamk писал(а) 23 сен 2020, 23:21:Как мне это можно узнать? Консульство Дании ничего точно ре может сказать:/


Правила въезда (транзита) в Данию по состоянию на сегодня:

Действующие в настоящее время в 38 муниципалитетах меры изоляции и уже существующие ограничения будут продлены до марта 2021 года.

Международные ограничения:
Поездки внутри ЕС:

Въезд из стран-членов ЕС и стран-участниц Шенгенского соглашения разрешен без ограничений, если только страна или регион не определены как зона высокого риска.

Карта «запрещенных» стран основана на текущем количестве инфицированных людей и еженедельно обновляется SSI (Statens Serum Institut). Эта карта обновляется каждый четверг, а решения вступают в силу в предстоящую субботу в 00.00.
Карта здесь: https://coronasmitte.dk/en/entry-into-d ... -or-banned

Въезд из «запрещенных» стран возможен только с «существенным основанием» (но не для туризма).

Лица, проживающие в странах с высоким уровнем риска, у которых есть существенное основание для въезда в Данию, могут въехать в Данию, если они предоставят сертификат об отрицательном результате теста на COVID-19, сданного не более чем за 72 часа до въезда. Без доказательства отрицательного результата теста на COVID-19, сданного не более чем за 72 часа до въезда, соответствующее лицо должно ожидать отказа во въезде.

Требование для людей, проживающих в странах с высоким уровнем риска, не распространяется на людей, которые имеют существенное основание для въезда и которые проживают в следующих приграничных регионах:

регионы Блекинге, Халланд и Скания в Швеции
Шлезвиг-Гольштейн в Германии
регионы Иннландет, Осло, Вестланд и Викен в Норвегии

Если приграничная страна / регион классифицируется как запрещенная, и у путешественника нет существенного основания для въезда, от этого лица потребуется предоставить доказательство отрицательного результата теста на COVID-19, сданного не более чем за 72 часа до въезда.

Требование для лиц, проживающих в странах с высоким уровнем риска, не распространяется на лиц, въезжающих в Данию в связи с перевозкой грузов, или на лиц, находящихся в транзите.

Ограничения на въезд и рекомендации по поездкам определяются на основе набора объективных критериев, которые включают в себя уровни инфицирования в каждой отдельной стране и режимы тестирования.

Не датские граждане с явными симптомами, такими как сухой кашель и лихорадка, не могут въезжать в Данию.

Обязательные проездные документы

Информация о необходимой документации доступна на сайте полиции Дании - https://coronasmitte.dk/en/entry-into-d ... rtificates.

Въезд в Данию - все детали здесь https://coronasmitte.dk/en/entry-into-denmark

Специфический "коронавирусный" путеводитель по стране для резидентов Дании здесь https://um.dk/da/rejse-og-ophold/rejse- ... ledninger/

Образец медицинского свидетельства - результата тестирования на SARS-CoV-2 здесь https://coronasmitte.dk/en/-/media/medi ... 64B0E42B53

Документы, необходимые для путешествия по Европе здесь https://europa.eu/youreurope/citizens/t ... dex_en.htm

Транзит:

Ограничения на въезд для лиц, проживающих в странах с высоким уровнем риска, не распространяются на лиц, проживающих в следующих приграничных регионах:

регионы Блекинге, Халланд и Скания в Швеции
Шлезвиг-Гольштейн в Германии
регионы Иннландет, Осло, Вестланд и Викен в Норвегии

Ограничения на въезд не распространяются на людей, которые въезжают в Данию в связи с перевозкой грузов, или на лиц, находящихся в пути. Транзит разрешен в случае наличия существенной причины для выезда за пределы Дании и если вы собираетесь провести отпуск за пределами Дании, Фарерских островов и Гренландии.

Подробнее про транзит здесь https://coronasmitte.dk/en/entry-into-d ... in-transit

Въезд из третьих стран:

Границы открыты для Австралии, Японии, Новой Зеландии, Сингапура, Южной Кореи, Таиланда и Уругвая.

Въезд из «запрещенных» стран возможен только для «достойной цели» (не для туризма), и требуется подтверждение отрицательного результата теста на COVID-19, сданного не более чем за 72 часа до въезда.

Если вы проживаете в Дании, вы можете въехать в страну. В этом случае требуется документ, удостоверяющий личность, с подтверждением адреса.

Если вы гражданин третьей страны, не проживающий в Дании, вы можете въехать в Данию на следующих условиях:

1. У вас есть разрешение (приглашение) на работу или вы должны присутствовать на деловой встрече в Дании. В этом случае вы должны принести с собой некоторые соответствующие документы, такие как трудовой договор, недавнюю платежную ведомость или другое доказательство рабочих отношений;
2. Вы студент, стажер, помощник по хозяйству в Дании. В этом случае вы должны принести с собой соответствующие документы, такие как письмо-подтверждение из учебного заведения, в которое вы поступили, или контракт стажера, или ваш вид на жительство;
3. Вы являетесь партнером, родителем, ребенком или родственником гражданина Дании, проживающего в Дании, или иностранного гражданина, проживающего в Дании. Рекомендуется принести доказательства ваших отношений, например свидетельство о браке или свидетельство о рождении. Также рекомендуется принести копию карточки медицинского страхования лица, проживающего в Дании. Женихам, приемным родителям, братьям и сестрам, сводным братьям и сестрам, бабушкам и дедушкам, а также сводным бабушкам и дедушкам необходимо предоставить сертификат с отрицательным результатом на коронавирус (COVID-19), выданный не позднее, чем за 72 часа до въезда.

Не датские граждане с явными симптомами, такими как сухой кашель и лихорадка, не могут въезжать в Данию.

Подробнее здесь https://coronasmitte.dk/en/entry-into-denmark

Внутренние ограничения:

Правительство Дании регулярно отслеживает риски COVID-19 и корректирует меры в соответствии с уровнями инфекции, чтобы сдержать распространение коронавируса. Полную информацию можно найти на веб-сайте "Коронавирус в Дании" - https://coronasmitte.dk/en
Мутировавшая версия коронавируса норки была обнаружена в Дании. В Северной Ютландии были введены усиленные местные ограничения, но они были ослаблены с 19 ноября. Лица, проживающие в Дании, могут продолжать въезжать в Данию независимо от цели.
Общественные места и услуги: необходимо соблюдать правила по физическому дистанцированию, охране здоровья и часам работы, также существуют ограничения на количество людей, которые могут присутствовать на собраниях в помещении и на открытом воздухе. Подробно о правилах здесь - https://coronasmitte.dk/en/rules-and-regulations
Есть также особые правила на Рождество и Новый год. С 9 декабря по 3 января в 38 муниципалитетах будут усилены местные ограничительные меры.
Про дополнительные меры на новогодние праздники подробно здесь - https://coronasmitte.dk/en/christmas-and-new-year
Про дополнительные меры по муниципалитетам подробнее здесь - https://coronasmitte.dk/en/local-measures
Увеличен лимит в 10 человек на собрания. Бары, клубы, кафе, рестораны, библиотеки, театры, концертные площадки будут закрыты. Тренажерные залы и фитнес-центры также будут закрыты. Власти Дании рекомендовали путешественникам, пользующимся общественным транспортом, избегать поездок в час пик.
Рекомендации по пользованию общественным транспортом здесь - https://politi.dk/en/-/media/mediefiler ... mendations
Вы должны носить маску в общественном транспорте, включая такси и паромы, а также во всех общественных местах. Следить за обновлениями здесь - https://coronasmitte.dk/en/face-mask-or-shield
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29002
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #11

Сообщение shambalaparadise » 06 апр 2021, 15:37

Прилетела в Данию в конце Февраля 2021 на 3 месяца к супругу (он датчанин . живем мы вместе много лет в Копенгагене. это уже вторая поездка во время пандемии Covid 19) . Тест делала в аэропорту Шереметьево за 5 часов до вылета. Летела через Франкфурт . До Франкфурта летела Аэрофлотом , после перелет в этот же день FRA - CPH Lufthansa (во Франкфурте вышла в чистую зону и пошла на регистрацию FRA - CPH). на паспортном контроле во Франкфурте и перед посадкой в самолет до Копенгагена спросили 24 часовой ПЦР тест. по прибытии в Копенгаген всех прибывающих снова тестируют в аэропорту до паспортного контроля (результат ждать 15 минут). дома отсидела 10 дней на карантине никуда не выходя (супруг ходил за продуктами). если нарушить карантин, то оштрафуют (на руб. около 35 000 руб) .
P.S. во Франкфурте произошла неприятность. Наш вечерний рейс до Копенгагена отменили и всем пришлось ночевать в отеле во Франкфурте. Отель оплатила Люфтганза. 24 тест был действителен на нашем утреннем рейсе
в целом все прошло ок.
в числе человеческих пороков один из самых главных - трусость.
Аватара пользователя
shambalaparadise
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 22.05.2020
Город: København
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #12

Сообщение JohnNhoJ » 12 апр 2021, 17:56

shambalaparadise писал(а) 06 апр 2021, 15:37:дома отсидела 10 дней на карантине никуда не выходя (супруг ходил за продуктами). если нарушить карантин, то оштрафуют (на руб. около 35 000 руб) .

Как я понял из официальных правил Дании, самоизоляцию можно прекратить, сдав отрицательный тест не ранее, чем через 4 дня после прилёта.
А как его сдать, если никуда выходить нельзя?
JohnNhoJ
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 17.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #13

Сообщение Alisa_1111 » 12 апр 2021, 20:12

Сегодня закрыли перелеты в Турцию. В мае собиралась лететь в Данию, последние разы летала через Стамбул. Как быть? Через какую страну можно еще добраться до Дании, чтобы не было проблем? Кто-то летал через шенген?
Alisa_1111
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #14

Сообщение Heriorh » 12 апр 2021, 21:23

Alisa_1111, на ум приходит только вариант через Грецию.
Не сметь спорить с далеками!
Аватара пользователя
Heriorh
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 08.06.2020
Город: Гатчина-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1164 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #15

Сообщение Alisa_1111 » 12 апр 2021, 21:48

Heriorh писал(а) 12 апр 2021, 21:23:Alisa_1111, на ум приходит только вариант через Грецию.


Почему Греция?
Alisa_1111
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #16

Сообщение Heriorh » 12 апр 2021, 21:50

Не сметь спорить с далеками!
Аватара пользователя
Heriorh
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 08.06.2020
Город: Гатчина-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1164 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #17

Сообщение Alisa_1111 » 12 апр 2021, 22:02

Heriorh писал(а) 12 апр 2021, 21:50:Alisa_1111, ну вот Винский пишет: Как сейчас попасть в Европу - страны Шенгена и Евросоюза

Спасибо

Хочу обновить информацию, возможно будет полезна, Нидерланды разрешают транзит в другую страну еврозоны, если вы получили шенген после 19 марта 2020 года.
Информация по каждой стране здесь https://www.iatatravelcentre.com/world.php
Alisa_1111
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #18

Сообщение shambalaparadise » 13 апр 2021, 18:01

JohnNhoJ,
JohnNhoJ писал(а) 12 апр 2021, 17:56:Как я понял из официальных правил Дании, самоизоляцию можно прекратить, сдав отрицательный тест не ранее, чем через 4 дня после прилёта.
А как его сдать, если никуда выходить нельзя?

если вы хотите прервать изоляцию , на 4 день после прилета вы можете пойти и сдать тест и обратно сразу домой, ждать ответ. я не сдавала, мне дома хорошо и 10 дней пролетели незаметно.
Последний раз редактировалось shambalaparadise 13 апр 2021, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
в числе человеческих пороков один из самых главных - трусость.
Аватара пользователя
shambalaparadise
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 22.05.2020
Город: København
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #19

Сообщение shambalaparadise » 13 апр 2021, 18:06

Alisa_1111 писал(а) 12 апр 2021, 20:12:В мае собиралась лететь в Данию, последние разы летала через Стамбул. Как быть? Через какую страну можно еще добраться до Дании, чтобы не было проблем?

Летите через Германию, Франкфурт.
в числе человеческих пороков один из самых главных - трусость.
Аватара пользователя
shambalaparadise
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 22.05.2020
Город: København
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Данию

Сообщение: #20

Сообщение Alisa_1111 » 13 апр 2021, 23:05

shambalaparadise писал(а) 13 апр 2021, 18:06:Летите через Германию, Франкфурт.


Там тоже пускают через транзит? Что-то требуется из документов или не нужно заранее писать в их полицию?
Alisa_1111
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51

След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумШвеция, Дания самостоятельно



Включить мобильный стиль