Кемпинговая карта Скандинавии

Общие вопросы о Швеции, Дании: погода в Дании, что одеть, курс шведской кроны, обмен датских крон, что взять с собой, достопримечательности Швеции Дании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Кемпинговая карта Скандинавии

Сообщение: #1

Сообщение Лёличь » 17 май 2010, 14:15

Для многих не секрет, что в Скандинавских странах существует Camping Card Scandinavia, которая дает существенные скидки на размещение в кемпингах Скандинавии (и не только), при оплате билетов на паромы в Скандинавских странах, на посещение множества музеев, туристических мест и даже некоторых ресторанов.
В прошлом году были проездом в Швеции. В одном из кемпингов приобрели такую карту, но не именную. Заплатили за стикер на 1 год 7 евро и вроде бы должны быть счастливы , но не тут то было, эта карта распространялось только на Швецию.
Много раз пыталась заказать карту с финского сайта www.camping.fi, но карту так и не получила, видать по-причине её не оплаты (правда мне никто и не предлагал).
Да и вообще эта история с картами какая-то запутанная.
Желая разобраться, сегодня, заказала карту на Норвежском сайте www.camping.no
Произвела оплату банковской карточкой в размере 120 NOK. Через 15 мин. пришел ответ с вложенным файлом PDF и сообщением о том, что Вы можете распечатать себе временную карточку, и пользоваться ею, пока почтой не получите пластиковую. Что я и сделала.
Может кто знаком с этой кухней среди кемпинговых карт Скандинавии и поможет разобраться в чем их окончательное преимущество и в чем их разница?
Караванинг-лучший способ увидеть мир!
Путешествуем на автодоме с 2009 года.
Аватара пользователя
Лёличь
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.06.2009
Город: Россия, Москва, ВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский
путешествие в швецию

Re: Кемпинговая карта Скандинавии

Сообщение: #2

Сообщение konatava » 17 май 2010, 16:37

Мы в 2007-м приобрели такую карточку. В кемпинге в Лаппеенранте купили наклеечку за 5 евро и стали полноправными участниками этой программы. Не знаю, кому как, а нам она никаких преимуществ не дала. Мы честно пытались совать её везде, но приняли только единственный раз, в Норвегии в Bud`е. Остальные говорили, что они в этой программе не участвуют. В общем, продлевать её мы не стали.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумШвеция, Дания самостоятельно



Включить мобильный стиль