Паромы, паромные компании по Балтийскому и Северному морям

Транспорт в Швеции Дании, прокат автомобиля, паромы. Платные и бесплатные дороги, паромы расписание цены путешествие на автомобиле по скандинавским странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Форум Винского рекомендует
Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Паромы, паромные компании по Балтийскому и Северному морям

Сообщение Автопутешественник » 09 янв 2019, 06:51

Trolll писал(а) 08 янв 2019, 22:31:Викинг из Хельсинки дешевле, чем из Турку.

Не всегда. Дорогой из Турку - "новый" ночной паром. В целом правильно советует
SolarKitten писал(а) 08 янв 2019, 17:35:Ну так и продолжайте присматриваться.

Trolll писал(а) 08 янв 2019, 22:31:А по-нашему, вполне нормально

Все очень субъективно.
Автопутешественник
абсолютный путешественник

Фото: 1067
Благодарил (а): 1449 раз.
Страны: 31
Отчеты: 14

Сообщение Qarootoramma » 10 янв 2019, 14:16

А подскажите пожалуйста насчет бронирования паромов. Сейчас идут хорошие акции. Рассматриваю Викинг лайн и Сильвию из Хельсинки в Стокгольм. Я хотел бы забронировать каюту для себя и своих друзей, однако пока неизвестно кто сможет ехать. Можно забронировать 1 или 2 каюты только на мое имя, а имена других пассажиров добавить по ситуации весной? Или если каюта записана на меня то я поеду один?
Qarootoramma
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 1024 раз.
Страны: 35
Отчеты: 2

Сообщение SolarKitten » 10 янв 2019, 14:43

Qarootoramma писал(а) 10 янв 2019, 14:16:А подскажите пожалуйста насчет бронирования паромов. Сейчас идут хорошие акции. Рассматриваю Викинг лайн и Сильвию из Хельсинки в Стокгольм. Я хотел бы забронировать каюту для себя и своих друзей, однако пока неизвестно кто сможет ехать. Можно забронировать 1 или 2 каюты только на мое имя, а имена других пассажиров добавить по ситуации весной? Или если каюта записана на меня то я поеду один?

У обоих компаний изменение числа едущих считается изменением брони и это платно. А вот изменение личных данных без изменения числа едущих можно сделать бесплатно, через редактирование брони на сайте либо через поддержку.
Поэтому оптимальным для нестабильной ситуации является бронирование "по максимуму", т.е. бронировать 1 или 2 каюты на четверых человек каждую, а уже потом в зависимости от ситуации менять личные данные. Если человек в бронировании указан, но не явился - ничего страшного не произойдет.

(Традиционно замечу что если пользоваться автоматом саморегистрации, то можно пройти на паром по чужому посадочному, но если по какой-то причине потребуется предъявлять документы - будут проблемы Паромы, паромные компании по Балтийскому и Северному морям
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
SolarKitten

Фото: 52
Благодарил (а): 199 раз.
Страны: 36

Сообщение Qarootoramma » 10 янв 2019, 15:05

SolarKitten писал(а) 10 янв 2019, 14:43:У обоих компаний изменение числа едущих считается изменением брони и это платно. А вот изменение личных данных без изменения числа едущих можно сделать бесплатно, через редактирование брони на сайте либо через поддержку.
Поэтому оптимальным для нестабильной ситуации является бронирование "по максимуму", т.е. бронировать 1 или 2 каюты на четверых человек каждую, а уже потом в зависимости от ситуации менять личные данные. Если человек в бронировании указан, но не явился - ничего страшного не произойдет.

Cпасибо, так и сделаю. Просто изменю данные потом. Возьму 2 каюты. Паромы, паромные компании по Балтийскому и Северному морям
Qarootoramma
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 1024 раз.
Страны: 35
Отчеты: 2

Сообщение kryptonite96 » 14 янв 2019, 15:15

Друзья, проясните, пожалуйста: могу ли я сойти с круиза Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки (Viking/Silja) в Стокгольме на пару дней, а потом уехать обратно круизом Сток-Хел-Сток, но сойти в Хельсинки? Если брать билеты на линейные рейсы, то получается в 2-3 раза дороже. Не применят ли ко мне какие-нибудь санкции типа аннулирования второго круиза из-за неявки?
kryptonite96
новичок

Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 8

Сообщение SolarKitten » 14 янв 2019, 15:18

kryptonite96 писал(а) 14 янв 2019, 15:15:Друзья, проясните, пожалуйста: могу ли я сойти с круиза Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки (Viking/Silja) в Стокгольме на пару дней, а потом уехать обратно круизом Сток-Хел-Сток, но сойти в Хельсинки?

Именно такими круизами как вы написали - можете.
Явитесь ли вы на борт после промежуточной остановки - никого не интересует. А вот явитесь ли вы на борт в порту первого отправления или нет - это важно.
SolarKitten

Сообщение Maverick_ru » 17 янв 2019, 19:43

Прочел что
Дополнительный круиз на Аландские острова состоится 8 июля с выходом из Таллиннского порта в 20:30. В Мариехам паром придет в 09:30 утра следующего дня. Обратно паром выходит в 20:00 и прибывает в Таллинн 10 июля в 08:30 утра.
Дополнительные круизы в Висбю на остров Готланд: 14, 21 и 28 июля, а также 4 августа. Время отправления из Таллинна — 20:00. Прибытие парома Silja Europa в Висбю — 7:30 утра следующего дня. Обратно паром отправляется в 20:30 . В Таллинне паром будет в 11:45 следующего дня.

Возникло два вопроса:

1. Более заинтересовался круизом на Аланды.
Но что я только не делал и на каких версиях сайтов! Паромы, паромные компании по Балтийскому и Северному морям
Нет рейса на 8-е июля!!!
То ли еще с ценой не определились - ручку арифмометра перетерли...

В Висбю система сразу видит рейсы и тут же каюты предлагает.
Для справки:
4 × взрослых в С-классе = 449 €
2 × взрослых и 2 × детей 6-12 лет в C классе = 375 €
4 × взрослых в В-классе = 688 €
2 × взрослых и 2 × детей 6-12 лет в В классе = 614 €
Это без питания. Не вполне гуманно...

Вопрос №2.
Silja Europa на борт может принять более 3000 пассажиров.
Население Висбю - всего 23 000 человек.
Не будет ли в день прихода в городе вавилонского столпотворения, которое убъет все очарование городка?

Или проще не заморачиваться однодневным забегом, а добираться паромом Nynäshamn - Visby и запланировать пару ночевок в Висбю, как уже описывали на форуме?
Или если посещать не в дни средневековья, то всех достопримечательностей на один день?
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Maverick_ru
почетный путешественник

Фото: 192
Благодарил (а): 153 раз.
Страны: 24
Отчеты: 5

Сообщение SolarKitten » 17 янв 2019, 21:01

Maverick_ru писал(а) 17 янв 2019, 19:43:Более заинтересовался круизом на Аланды.
Или проще не заморачиваться однодневным забегом, а добираться паромом Nynäshamn - Visby и запланировать пару ночевок в Висбю

1. Там накосячили с расписанием (по какой-то причине на 8 число пошли в продажу обычные билеты Хельсинки-Таллин на Европу, хотя не должны были), так что скорее всего еще не разрулили ситуацию и не завели круиз в систему. Попробуйте по телефону узнать.
2. Мое мнение - однодневным забегом имеет смысл заморачиваться только если в обозримом будущем не планируется поездок в Швецию, но хочется поставить галочку "был на Готланде".
SolarKitten

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеШвеция Дания форум : от А до ЯТранспорт в Швеции Дании, прокат автомобиля, паромы

Включить мобильный стиль