Развод на автозаправке Neste для тех, кто расплачивается картой.

Как добраться из Москвы до Хельсинки, поездка на авто из Санкт Петербурга в Финляндию: граница, погран переходы Россия Финляндия. Каким видом транспорта лучше путешествовать в Финляндии. Паромы в Финляндии. Аренда авто в Финляндии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Развод на автозаправке Neste для тех, кто расплачивается картой.

Сообщение: #1

Сообщение Olechka888 » 01 май 2012, 22:04

Уважаемые автолюбители едущие по Финляндии , хочу Вас предупредить о новом виде развода русских путешественников, потому-что сама столкнулась с этим вчера. Итак : вы заправляете машину, потом соответственно платите карточкой, и тут начинается самое интересное, мол, карта не проходит, ваше смс информирование с банка , что деньги уже заблокированы (фактически списаны) не действительно, платите наличными. Заплатив наличными и получив чек, начинаю требовать чек о том, что транзакция отменена по карте, и тут английский сразу забывается, кассир переходит на финский (наверное хвалит какая я внимательная). После недолгих уговоров, хлопания глазами всё-таки чек печатается, и это значит, что деньги на карту мне всё-таки вернут. Сверив время по чекам оплаты и отмены, получилось , что весь разбор полетов длился 14 СЕКУНД. Поэтому пишу для тех , кто не знает , при таких ситуациях всегда берите чек об отмене операции, и храните его 30-45 дней, пока не убедитесь, что ваши денежки на месте. Эта заправка была в районе г. Париккала дорога Куутостие. Будте бдительны.
Olechka888
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Женский
паром в Стокгольм

Re: Развод на автозаправке Neste для тех, кто расплачивается картой.

Сообщение: #2

Сообщение Solarsoul » 01 май 2012, 22:09

Не поверите! У меня в январе была ситуация обратная. Залил 5 л на заправке ABC в районе Куволы. Отчет и списание так и не пришли до сих пор. Расплачивался картой непосредственно на колонке а не у оператора.
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Развод на автозаправке Neste для тех, кто расплачивается картой.

Сообщение: #3

Сообщение Olechka888 » 01 май 2012, 22:22

Теперь , и я буду общаться только с автоматами на заправках, спасибо за подсказку.
Olechka888
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Развод на автозаправке Neste для тех, кто расплачивается картой.

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 10 май 2012, 22:00

Не верится, что это был развод. Не та страна и Несте не какая-то частная второсортная лавочка. Или ошибка оператора, или частное крахоборство. не удивился бы если бы у оператора было бы происхождение из стран постсоветского пространства
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Развод на автозаправке Neste для тех, кто расплачивается картой.

Сообщение: #5

Сообщение Solarsoul » 10 май 2012, 22:15

Позавчера заправлялся на той же ABC в Uutti (вовсе не из соблазна получить халявное топливо а по необходимости )..деньги списали мгновенно и правильно
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Развод на автозаправке Neste для тех, кто расплачивается картой.

Сообщение: #6

Сообщение Alexkot » 17 июн 2012, 09:39

У меня был случай, описаный выше. Чека я не брал. СМС пришла. Потом выяснил в банке, что деньги списаны не были. Так что я крайне сомневаюсь, что это преднамеренный развод. К слову сказать, нала у меня не хватило и, под честное слово, я был отпущен к ближайшему банкомату.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумТранспорт в Финляндии. Поездка на своем авто



Включить мобильный стиль