Стокгольм - Мариестад. Как добраться на общественном транспорте

Транспорт в Швеции Дании, прокат автомобиля, паромы. Платные и бесплатные дороги, паромы расписание цены путешествие на автомобиле по скандинавским странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Стокгольм - Мариестад. Как добраться на общественном транспорте

Сообщение: #1

Сообщение ZlatkaG » 10 мар 2014, 15:23

Исходные данные: поездка 22-27 июля 2014 на 3 дня в Стокгольм и выходные в Мариестад (самостоятельно 1-ый раз).

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как оптимально можно добраться из Стокгольма в Мариестад на общественном транспорте. При поиске отелей видно, что рядом располагается железнодорожный вокзал Мариестада или трасса, если не ошибаюсь Е20. Т.е, предположительно я могу доехать до отеля на поезде/электричке или на автобусе. Поездку планирую по-возможности бюджетной и по срокам короткой, поэтому трансфер на а/м, предложенный турагентом в Москве отклонен из-за цены. Брать а/м в аренду также не собираюсь.

Интересует все: расписание, стоимость, название станции назначения, где лучше покупать билет, месторасположение авто- и ж/д вокзалов в Стокгольме, будет ли бесплатным проезд по Stockholm Card или она действует только на территории Стокгольма.

Пыталась сама посмотреть на SJ.se - не поняла, возможно, из-за моего недостаточного английского.

Спасибо всем заранее!
ZlatkaG
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский
паромное сообщение финляндия швеция

Re: Стокгольм - Мариестад

Сообщение: #2

Сообщение senator » 10 мар 2014, 19:11

ZlatkaG писал(а) 10 мар 2014, 15:23:как оптимально можно добраться из Стокгольма в Мариестад на общественном транспорте.
11.03.png
111.03.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29285
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3752 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стокгольм - Мариестад

Сообщение: #3

Сообщение Vitaminka69 » 10 мар 2014, 19:26

Как вам уже ответил уважаемый Senator поезда идут достаточно часто,в любом случае надо делать пересадку в Skövde. Автобусов из Стокгольма в Мариестад нет. Как правило в Швеции все ж/д вокзалы расположены либо в центре,либо недалеко от центра. И как правило возле вокзалов всегда есть гостиница,а в Стокгольме их просто очень много,на любой вкус и кошелёк.
Билеты лучше купить через интернет. Последнее время ходят слухи,что грядут сокращения сотрудников в sj и в некоторых городах кассы будут ликвидировать. Не думаю,что это касается Стокгольма,но вполне возможно каснётся Мариестада. Но в любом случае будет возможность купить в автомате. Цена 300-400 крон,в зависимости от времени поездки.
Аватара пользователя
Vitaminka69
путешественник
 
Сообщения: 1482
Регистрация: 30.05.2013
Город: Швеция
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Стокгольм - Мариестад

Сообщение: #4

Сообщение ZlatkaG » 11 мар 2014, 07:26

Уважаемые Senator и Vitaminka69, спасибо за ответы. Подскажите, правильно ли я понимаю, что в Skövde я с поезда должна пересесть на автобус, а не на другой поезд? Если да, то как понять, куда территориально в Мариестаде он приходит? Хочу подобрать отель ближе к месту прибытия, иначе нужно еще будет брать машину, чтобы доехать до отеля. Спасибо.
ZlatkaG
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Стокгольм - Мариестад

Сообщение: #5

Сообщение Sveaman » 11 мар 2014, 10:43

Да, на автобус. Там же написано - Mariestad Station, туда и приходит. Если что, в Шёвде автовокзал тоже там же, где и ж/д вокзал находится. Далеко ходить не придётся.
Sveaman
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Стокгольм - Мариестад

Сообщение: #6

Сообщение Vitaminka69 » 11 мар 2014, 11:23

ZlatkaG

Да,в Skövde у вас будет пересадка на автобус: автобус номер 500. Остановка автобуса (станция) прямо напротив перрона (подозреваю,что авто- и ж/д станция расположены в одном здании). Не переживайте,не заблудитесь.

В Мариестаде я бы заказала гостиницу недалеко от ж/д вокзала: здесь,в небольших городах,автобусная станция,как правило всегда недалеко от вокзала. Да и в больших впрочем тоже.
Удачи!
Аватара пользователя
Vitaminka69
путешественник
 
Сообщения: 1482
Регистрация: 30.05.2013
Город: Швеция
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Стокгольм - Мариестад

Сообщение: #7

Сообщение Vitaminka69 » 11 мар 2014, 11:30

ZlatkaG

Только что посмотрела по карте: автобус из Skövde приходит на 9-ю платформу. Все автобусные платформы расположены напротив ж/д. Так что смело бронируйте гостиницу вблизи вокзала.
Аватара пользователя
Vitaminka69
путешественник
 
Сообщения: 1482
Регистрация: 30.05.2013
Город: Швеция
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Стокгольм - Мариестад

Сообщение: #8

Сообщение ZlatkaG » 11 мар 2014, 20:39

Vitaminka69, Sveaman,

Спасибо большое! Теперь мне определенно понятно!
ZlatkaG
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Стокгольм - Мариестад. Как добраться на общественном транспорте

Сообщение: #9

Сообщение whiteflag » 02 июн 2014, 21:49

а что там в этом местечке?
Аватара пользователя
whiteflag
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14

Re: Стокгольм - Мариестад. Как добраться на общественном транспорте

Сообщение: #10

Сообщение solid_snake » 09 июл 2014, 01:38

а если у меня есть sl access card на 7 дней в стокгольме то сколько мне платить за билет в маиестад?
solid_snake
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 27.10.2013
Город: POOLAND
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Стокгольм - Мариестад. Как добраться на общественном транспорте

Сообщение: #11

Сообщение ZlatkaG » 15 июн 2015, 22:29

solid_snake
Я покупала билеты через интернет сайт по тем ценам, которые были предложены. Скидки по-моему были для студентов. Другое дело, что очень большая разница в ценах самих билетов в зависимости от времени отправки и условий возвратности.
ZlatkaG
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумТранспорт в Швеции Дании, прокат автомобиля, паромы



Включить мобильный стиль