Логистика побережья Копенгаген – Хиллерёд – Хельсингёр – Хельсингборг - Мальме

Транспорт в Швеции Дании, прокат автомобиля, паромы. Платные и бесплатные дороги, паромы расписание цены путешествие на автомобиле по скандинавским странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Логистика побережья Копенгаген – Хиллерёд – Хельсингёр – Хельсингборг - Мальме

Сообщение: #1

Сообщение tryout » 30 июн 2014, 22:16

Несмотря на честное изучение материалов данного форума, у меня осталось несколько вопросов перед поездкой, помогите, пжл, разобраться

1. До какого часа в аэропорту можно купить CopenhagenCard ? Можно после 22-00?
2. Можно ли в аэропорту приобрести prepaid nano-sim (для iPhone 5)? Какой оператор лучше? Сколько приблизительно стоит? Нужен также интернет. Читал и знаком с Lebara, но их датский сайт не работает. Аналогично можно ли будет приобрести в а/п после 22-00?
3. В последний день планируется поездка по датскому и шведскому берегу залива (Копенгаген – Хиллерёд – Хельсингёр – Хельсингборг - Мальме – Копенгаген а/п), соответственно, несколько логистических вопросов:
• Как часто отправляются паромы Хельсингёр – Хельсингборг?
• Какова длительность переправы?
• Все поезда по линии Копенгаген – Хиллерёд – Хельсингёр – Хельсингборг подходят для целей CopenhagenCard или других там и нет?
• Оправдана ли покупка карты Around the sound, если я особо на шведском берегу разъезжать не планирую? Просто не до конца понял пока про эту карту.
4. В аэропорту Копенгагена возможно пройти полностью электронную регистрацию? Т.е. без получения посадочного (у меня только ручная кладь), где все чекпойнты можно пройти со смартфоном (рейс Аэрофлота). Просто с одной стороны заграница и вроде все ок, но с др. стороны российская а\к, где бумажный посадочный вроде как обязателен.
5. Как понять какие поезда подходят для карты ATC (если воспользоваться этой опцией) по маршруту Мальме - Копенгаген?

Спасибо
tryout
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Мужской
ограничение скорости в Финляндии

Ремонт путей Копенгаген – Хиллерёд – Хельсингёр до 20 июля

Сообщение: #2

Сообщение Maverick_ru » 01 июл 2014, 23:47

До 20 июля ремонт путей на датском берегу.

... по 20 июля (включительно). Kystbanen не может работать между Klampenborg и Ostenport, потому что временные мосты через Nordhavnsvej Сванемоллен будут удалены и потому что будут путевые работы на Klampenborg.
Вы должны использовать линии пригородных поездов. Между Эльсинор и Klampenborg мы ходят каждые 20 минут между Ostenport и CPH Аэропорт / Швецией мы едем нормально.


Но особых неудобств поизучав расписание не заметил.
Может нам кто-нибудь уточнит?
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3753
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

ремонт путей

Сообщение: #3

Сообщение tryout » 03 июл 2014, 12:29

Кстати, в связи с этим ремонтом есть вопрос по расписанию...
например, на http://www.rejseplanen.dk если посмотреть Hillerød - Helsingør, то на проятжении дня выдается два "варианта"

1) 1 час 7 мин - 2 пересадки (S - walk - Bus 500S - walk - QR18351)
с пометкой B - Ændringer på linje A mellem Dyssegård og Ryparken: Linje A er erstattet af Togbusser mellem Ryparken og Dyssegård i perioden 27.06.2014 - 20.07.2014.

2) 28 мин без пересадок (Lokalbane 930R)


Я смогу использовать 2-ой вариант? или он в поиске всплывает зря??
tryout
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: ремонт путей

Сообщение: #4

Сообщение sva » 06 июл 2014, 21:55

tryout писал(а) 03 июл 2014, 12:29:Я смогу использовать 2-ой вариант? или он в поиске всплывает зря??

Сможете, по идее.
sva
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 17.08.2008
Город: Манила
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Логистика побережья Копенгаген – Хиллерёд – Хельсингёр – Хельсингборг - Мальме

Сообщение: #5

Сообщение alex0kdt » 06 июл 2014, 22:09

tryout писал(а) 30 июн 2014, 22:16:Несмотря на честное изучение материалов данного форума, у меня осталось несколько вопросов перед поездкой, помогите, пжл, разобраться


3. В последний день планируется поездка по датскому и шведскому берегу залива (Копенгаген – Хиллерёд – Хельсингёр – Хельсингборг - Мальме – Копенгаген а/п), соответственно, несколько логистических вопросов:
• Как часто отправляются паромы Хельсингёр – Хельсингборг?
• Какова длительность переправы?

4. В аэропорту Копенгагена возможно пройти полностью электронную регистрацию? Т.е. без получения посадочного (у меня только ручная кладь), где все чекпойнты можно пройти со смартфоном (рейс Аэрофлота). Просто с одной стороны заграница и вроде все ок, но с др. стороны российская а\к, где бумажный посадочный вроде как обязателен.

Спасибо

3.
- Каждые 15-25 минут.
- Паром плывет минут 20.
4.
-Да, можно. Мы как то даже обычный ПДФ на экране ноута показывали
alex0kdt
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 11.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 32

Re: Логистика побережья Копенгаген – Хиллерёд – Хельсингёр – Хельсингборг - Мальме

Сообщение: #6

Сообщение sva » 06 июл 2014, 22:17

tryout писал(а) 30 июн 2014, 22:16:1. До какого часа в аэропорту можно купить CopenhagenCard ? Можно после 22-00?

Вряд ли.

tryout писал(а) 30 июн 2014, 22:16:• Все поезда по линии Копенгаген – Хиллерёд – Хельсингёр – Хельсингборг подходят для целей CopenhagenCard или других там и нет?

Все с датской стороны, по идее. http://www.copenhagencard.com/sites/def ... ekning.pdf

tryout писал(а) 30 июн 2014, 22:16:5. Как понять какие поезда подходят для карты ATC (если воспользоваться этой опцией) по маршруту Мальме - Копенгаген?

Любые, видимо. (если AТС = Around The Sound)
sva
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 17.08.2008
Город: Манила
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Логистика побережья Копенгаген – Хиллерёд – Хельсингёр – Хельсингборг - Мальме

Сообщение: #7

Сообщение tryout » 08 июл 2014, 17:10

Вернулся из поездки, путешествие вокруг залива удалось, правда карту АТС решил не брать

Несколько заметок другим на будущее

-паромы действительно ходят часто, но лично я умудрился БЕСПЛАТНО проехать. Там были огромные паромы и небольшая яхта, вход через подъезд на пристани. Кассы и автоматы были закрыты, капитан сказал, что можно на борту оплатить, но на борту и намека на оплату не было, так что по прибытию просто вышел...

-шведские ж/д - это полный дислайк, мало того, что они отменили 3 моих поезда из хелсинборга в мальмё, что я уже стал продумывать маршрут возвращения в Копен через Данию, так он еще и на станции стоял минут 40 без включенного кондея и переполненный турецкими детьми)) комментариев никто не давал ибо инфо-центр был закрыт, а автобусы в мальме вообще вроде не ходят.
tryout
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Мужской

Hillerød - Helsingør -

Сообщение: #8

Сообщение Maverick_ru » 10 июл 2014, 16:35

tryout писал(а) 03 июл 2014, 12:29:Кстати, в связи с этим ремонтом есть вопрос по расписанию...
например, на http://www.rejseplanen.dk если посмотреть Hillerød - Helsingør, то на проятжении дня выдается два "варианта"
1) 1 час 7 мин - 2 пересадки (S - walk - Bus 500S - walk - QR18351)
с пометкой B - Ændringer på linje A mellem Dyssegård og Ryparken: Linje A er erstattet af Togbusser mellem Ryparken og Dyssegård i perioden 27.06.2014 - 20.07.2014.
2) 28 мин без пересадок (Lokalbane 930R)
Я смогу использовать 2-ой вариант? или он в поиске всплывает зря??

Мой ответ немного запоздавший но он для тех кто еще планирует поездку.
Из Hillerød на Helsingør отправляются два дизельных поезда. И соответственно обратно...
Один по кратчайшему пути через Fredensborg (там еще один дворец). 28 мин без пересадок (Lokalbane 930R). Он чуть правее и написано Nord line.
Другой по северному побережью Зеландии через Gilleleje - Hornbæk. 1 час 15 мин без пересадок (Lokalbane 940R). Он чуть левее.
Обратно ехал на электропоезде через Klampenborg. Его прибытие в Klampenborg согласовано с отправлением S-train C на Ballerup.
До Копенгагена чуть меньше часа (norreport)
Последний раз редактировалось Maverick_ru 05 окт 2015, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3753
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Логистика побережья Копенгаген – Хиллерёд – Хельсингёр – Хельсингборг - Мальме

Сообщение: #9

Сообщение Anna_ruskazan » 13 фев 2015, 17:03

tryout писал(а) 08 июл 2014, 17:10: -шведские ж/д - это полный дислайк, мало того, что они отменили 3 моих поезда из хелсинборга в мальмё, что я уже стал продумывать маршрут возвращения в Копен через Данию, так он еще и на станции стоял минут 40 без включенного кондея и переполненный турецкими детьми)) комментариев никто не давал ибо инфо-центр был закрыт, а автобусы в мальме вообще вроде не ходят.


Я составила такой же машрут и потом решила посмотреть на данном форуме отзывы о нем. Ваш отзыв меня порадовал,за исключением вашего комментария о шведской ж/д системе. Дело в том , что в этот день когда я буду совершать это путешествие по заливу Дании, поздно вечером у меня самолет из главного аэропорта Копенгагена в Осло. Сооветственно я планирую после проезда по всем замкам в окрестностях Копенгагена поехать в Мальмо из Хельсинборга на поезде, быстренько посмотреть Мальмо, а оттуда на поезде сразу в аэропорт Копенгагена. Но прочитав о том что швецкие ж/д вас не очень впечатлили, я поставила под сомнение успешность выполнения моего маршрута (а точнее той части,которая связана с передвижением на поездах в Швеции: Хельсинборг-Мальмо-аэропорт Копенгагена)? Что Вы думаете об этом? Заранее спасибо за ответы.
Anna_ruskazan
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Логистика побережья Копенгаген – Хиллерёд – Хельсингёр – Хельсингборг - Мальме

Сообщение: #10

Сообщение tryout » 14 фев 2015, 16:41

Я думаю, что это был частный редкий случай, надеюсь с вами этого не произойдет, обязательно прокатитесь!

Удачной поездки!
tryout
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумТранспорт в Швеции Дании, прокат автомобиля, паромы



Включить мобильный стиль