Трип во время чумы - Ютландия, Альс, Фюн и немного Старой Зеландии в октябре 2020

Впечатления, отчёты о скандинавских странах от побывавших там. Швеция отзывы. Дания отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Трип во время чумы - Ютландия, Альс, Фюн и немного Старой Зеландии в октябре 2020

Сообщение ywi » 12 янв 2021, 12:05

Silur писал(а) 12 янв 2021, 02:43:Музей «Старый город»

Самое интересное ты, как водится, спрятал напоследок. И это правильно, поскольку место оказалась очень любопытным. Как мне показалось, слегка чересчур рафинированным, но от этого не менее интересным. Сначала было подумал, что это аналог Испанской деревни, что в Барселоне, но по факту оказалось намного интереснее.

Silur писал(а) 12 янв 2021, 02:43:И иду дальше, по пути снимая все старинные объекты.

Домики получились пряничными, не хватает только гномов или хоббитов на улицах. Тот редкий случай, когда хочется добавить лёгкой обшарпанности, пусть даже контролируемой и искусственной. Мене кажется, при этом степень доверия к тому, что ты видишь, возросла мы многократно.

Silur писал(а) 12 янв 2021, 02:44:Выхожу из мастерской и направляюсь к этому красному дому.

О, видимо, я поторопился со своим критиканством. Вот и обшарпанность. И смотрится очень колоритно. :)

Silur писал(а) 12 янв 2021, 02:44:Подхожу к довольно большому фахверковому дому с центральным двором и довольно большим садом.
Это дом градоначальника Орхуса.

Ну, как и положено. У кого, как не у бигбосса должен быть самый большой и самый красивый дом в городе? Как я понимаю, тут был и офис, и приёмная, и почта/телеграф/телефон, здесь же он и жил с семьёй?

Silur писал(а) 12 янв 2021, 02:46:Роспись на потолках – просто огонь.

Обычными кессонами удивить довольно сложно, ибо технология была проверенная и надёжная. А вот чтобы так красиво, да росписями, это надо было постараться Однозначно зачёт.

Silur писал(а) 12 янв 2021, 02:46:Вы знаете, говорю, у нас в Германии почти в каждом городе есть Altstadt – старый город. Иногда поменьше, а иногда почти что с пол города.
Да, я знаю. И во много ли домов вы у себя в Германии можете вот просто так зайти и посмотреть интерьеры?

Вот этим и хорош и необычен их "Gammel by". Очень понравился. Не знаю, как насчёт того, чтобы прийти в Stare Miasto в Германии и посетить там каждый дом, там же, по большому счёту, есть ратуша, куда часто пускают, собор и куча бывших доходных домов, по сути отчасти тех же мастерских. Сейчас большая часть из них переоборудована под рестораны и музеи. Или я не прав? Ну, и понятно, что в Орхусе ты платишь один раз, а при изучении Альтштадтов каждый раз платишь при входе в новый музей.

Очень понравился старый город Орхуса. Не знаю, захотел ли я в Данию в целом, но командировку в Орхус хочу точно. Только пока вот что-то не предлагают... ))
ywi
почетный путешественник

Фото: 16549
Благодарил (а): 460 раз.
Страны: 23
Отчеты: 21

Re: Трип во время чумы - Ютландия, Альс, Фюн и немного Старой Зеландии в октябре 2020

Сообщение Nick4AWD » 12 янв 2021, 15:26

Silur, спасибо за продолжение рассказа!

Silur писал(а) 12 янв 2021, 02:43:Лодочки из детства!

Действительно, из детства. Сейчас таких и не найти...

Silur писал(а) 12 янв 2021, 02:44:А теперь я зайду к шапочнику.

Может быть, к шляпнику? Как в "Алисе в стране чудес".

Silur писал(а) 12 янв 2021, 02:44:Похоже, здесь работал не только шапочник, но и корняк.

Похоже, буковка "с" потерялась. ;)

Silur писал(а) 12 янв 2021, 02:46:Очень круто, что можно осмотреть множество исторических домов изнутри.

Говорил же я уже, надо было вам Балленберг в Швейцарии посетить. ;) Там тоже можно дома изнутри осматривать.

Silur писал(а) 12 янв 2021, 02:46:Вообще, это фахверковый дом. Но к началу XVIII в. фахверковые дома в столице считались устаревшими. Тогда владелец покрасил фасад в стиле ренессансных дворцов из Флоренции.

Шикарно получилось! Сразу и не скажешь, что это фахверк.

Silur писал(а) 12 янв 2021, 02:46:Роспись на потолках – просто огонь.

Да, птицы зачётные.

Silur писал(а) 12 янв 2021, 02:46:И украшение стен.

Ничуть не хуже росписи потолков, надо сказать.

Silur писал(а) 12 янв 2021, 02:46:Действительно, такой концепт – очень необычен и интересен.

[Скандирует] В Балленберг, в Балленберг! ;)
Nick4AWD
активный участник

Фото: 5
Благодарил (а): 453 раз.
Страны: 13

Сообщение Рижанка » 12 янв 2021, 17:43

Silur писал(а) 12 янв 2021, 02:44:Музей «Старый город» был построен в форме средневекового городка на берегу реки.
Эта концепция создает у посетителей впечатление, что они действительно находятся в старом городе.

Silur без долгих рассуждений сразу говорю, что музей очень понравился, вот просто очень...:)))
Да, немного непривычно называть это место музеем, воспринимается как реальный Старый город, которые мы видим в европейских городах.
Может в каком-нибудь маленьком городке дом являлся бы главной достопримечательностью и украшением улицы, но вот он здесь в музее... Какое-то двоякое отношение ко всему этому, но это решение датчан и мы его уважаем.:))) Взяла на заметку, как must see в Дании. Очень хочется пройти по этим улицам и заглянуть в каждый дом!

Ведь, в основном, Музеи под открытым небом (этнографические) показывают нам деревенский быт.
Кстати, швейцарский Балленберг тоже относится к этой категории, здесь, как нигде, можно почувствовать традиционный уклад жизни швейцарской деревни, а какая природа вокруг... Обожаю такие музеи, но чтоб не деревня, а именно средневековый город, вижу впервые... Я им покорена.:)))
Рижанка
почетный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 825 раз.
Страны: 25
Отчеты: 34

Сообщение Silur » 13 янв 2021, 02:20

ywi писал(а) 12 янв 2021, 12:05:Самое интересное ты, как водится, спрятал напоследок.

В смысле, описание места?
Спасибо, что оценил.))

ywi писал(а) 12 янв 2021, 12:05:Сначала было подумал, что это аналог Испанской деревни, что в Барселоне

Гмм... В Барселоне был дважды, но про испанскую деревню не знал.
Запишу в хотелки.)

ywi писал(а) 12 янв 2021, 12:05:Домики получились пряничными, не хватает только гномов или хоббитов на улицах.

Были люди в исторических нарядах.
Если убрать всех туристов и нарядить актёров, то можно снимать кино, не тратясь на декорации.))

ywi писал(а) 12 янв 2021, 12:05:Вот и обшарпанность.

Да, там хватало обшарпанности.))
Если бы я сфотографировал все дома и все доступные помещения, то можно было бы создать индекс обшарпанности и сортировать эти фото месяц.))

Я вообще поражаюсь, как датчане ювелирно разобрали, перевезли и собрали все эти дома. Я бы в жизнь не поверил, если бы мне просто кто-то так сказал об этом.

ywi писал(а) 12 янв 2021, 12:05:Как я понимаю, тут был и офис, и приёмная, и почта/телеграф/телефон, здесь же он и жил с семьёй?

Выглядело так, что внизу жили (и работали, там мастерские были) подсобные рабочие, а сам бигбосс с семьёй наверху.

ywi писал(а) 12 янв 2021, 12:05: Не знаю, как насчёт того, чтобы прийти в Stare Miasto в Германии и посетить там каждый дом, там же, по большому счёту, есть ратуша, куда часто пускают, собор и куча бывших доходных домов, по сути отчасти тех же мастерских.

Юра, обычно посетить можно только музеи.
Если старая ратуша открыта, то всё равно внутри это будет бюро.

Я как-то имел знакомство с одним историком. Он приобрёл себе в одной деревне старый фахверковый дом, по-моему XVII века постройки. Фасад выходил на единственную площадь в деревне, за домом имелся сад. Дом узкий, как таунхаус, три этажа. Купил он его за копейки в довольно плачевном состоянии. Побывал я в том доме... Не музей. Скорее весь дом выглядит как заброшенный подвал - воняет сыростью, стены все в плохом состоянии. У меня были смешанные чувства.

ywi писал(а) 12 янв 2021, 12:05:Очень понравился старый город Орхуса.

Это ещё не всё. Скоро будет продолжение.)

Nick4AWD писал(а) 12 янв 2021, 15:26:Может быть, к шляпнику? Как в "Алисе в стране чудес".

Трип во время чумы - Ютландия, Альс, Фюн и немного Старой Зеландии в октябре 2020

Nick4AWD писал(а) 12 янв 2021, 15:26:Похоже, буковка "с" потерялась. ;)

Спасибо, исправил.

Nick4AWD писал(а) 12 янв 2021, 15:26:Говорил же я уже, надо было вам Балленберг в Швейцарии посетить. ;)

Уже два раза записал в виш-лист.))

Nick4AWD писал(а) 12 янв 2021, 15:26:[Скандирует] В Балленберг, в Балленберг! ;)

Три раза.)))

Рижанка писал(а) 12 янв 2021, 17:43:Взяла на заметку, как must see в Дании. Очень хочется пройти по этим улицам и заглянуть в каждый дом!

Однозначно must see!
Желаю, чтобы путешествие удалось в этом году.)

Рижанка писал(а) 12 янв 2021, 17:43:в основном, Музеи под открытым небом (этнографические) показывают нам деревенский быт.

Кстати, да. А здесь совсем не деревня, а именно тот средневековый город.

Рижанка писал(а) 12 янв 2021, 17:43:Кстати, швейцарский Балленберг тоже относится к этой категории, здесь, как нигде, можно почувствовать традиционный уклад жизни швейцарской деревни, а какая природа вокруг...

Ни слова больше!)) С первой же возможностью еду в Балленберг. Как только предоставится та возможность.))
Пока рад, что можно дальше 15 км от дома отлучаться.(
Silur
путешественник

Фото: 3093
Благодарил (а): 323 раз.
Страны: 41
Отчеты: 33

Сообщение sergeyf73 » 13 янв 2021, 03:40

Den Gamle By по сути дела разновидность музея под открытым небом: то что в Германии называется Freilichtmuseum.
Я в таком был в Шварцвальде (надо бы написать про тут поездку тоже). Но в отличие от немецких музеев этот расположен прямо в центре города, что делает его ещё более интересным. Однозначно заношу в виш-лист.
Silur писал(а) 12 янв 2021, 02:46:Вообще, это фахверковый дом. Но к началу XVIII в. фахверковые дома в столице считались устаревшими. Тогда владелец покрасил фасад в стиле ренессансных дворцов из Флоренции.

Оригинальное решение. Смотрится необычно!
Silur писал(а) 12 янв 2021, 02:46:Кстати, когда строят фахверковые дома, то сначала ставят полностью каркас, а только потом заполняют его кирпичами,

А раньше и не кирпичами совсем заполняли. Трип во время чумы - Ютландия, Альс, Фюн и немного Старой Зеландии в октябре 2020
Nick4AWD писал(а) 12 янв 2021, 15:26:Говорил же я уже, надо было вам Балленберг в Швейцарии посетить.

Ну так не всё потеряно, мы всё записываем. Трип во время чумы - Ютландия, Альс, Фюн и немного Старой Зеландии в октябре 2020
sergeyf73
абсолютный путешественник

Фото: 6
Благодарил (а): 1325 раз.
Страны: 30
Отчеты: 19

Сообщение Otta08 » 13 янв 2021, 14:49

Silur, эх, ну вот, теперь ещё и в Орхус надо ехать обязательно! Придется опять переделывать план поездки в Данию.)
Предчувствую ещё много "открытий чУдных")
Otta08
почетный путешественник

Фото: 1629
Благодарил (а): 317 раз.
Страны: 27
Отчеты: 8

Сообщение JamKit » 13 янв 2021, 15:42

Silur писал(а) 12 янв 2021, 02:43:Музей «Старый город»

Присоединяюсь к общим восхищениям! Очень красиво, интересно, разнообразно. И еще и с погодой и временем года повезло - иначе не было бы такого чудесного красного винограда на стенах и желтых деревьев вокруг))
JamKit

Фото: 2173
Благодарил (а): 5343 раз.
Отчеты: 12

Сообщение Silur » 14 янв 2021, 00:29

sergeyf73 писал(а) 13 янв 2021, 03:40:Den Gamle By по сути дела разновидность музея под открытым небом: то что в Германии называется Freilichtmuseum.

По-русски это называется музеем под открытым небом.

sergeyf73 писал(а) 13 янв 2021, 03:40:А раньше и не кирпичами совсем заполняли.

А чем?)

Otta08 писал(а) 13 янв 2021, 14:49:ну вот, теперь ещё и в Орхус надо ехать обязательно!

Орхус стал для меня одним из ярчайших впечатлений в поездке.

Otta08 писал(а) 13 янв 2021, 14:49:Предчувствую ещё много "открытий чУдных")

Преед началом написания этого отчёта я пробежался по отчётам по Дании и понял, что Ютландия - это почти что белое пятно самостоятельных путешественников этого форума.))
Так что надеюсь, что "открытиям чудным" быть))
По крайней мере я для себя много чего "открыл".

JamKit писал(а) 13 янв 2021, 15:42:И еще и с погодой и временем года повезло - иначе не было бы такого чудесного красного винограда на стенах и желтых деревьев вокруг))

Точно. Если бы всё время лил дождь, то и отчёта этого скорее всего не было бы. А осень частенько радует нас яркими красками.)
Silur
путешественник

Сообщение sergeyf73 » 14 янв 2021, 02:04

Silur писал(а) 14 янв 2021, 00:29:А чем?)

Я думал ты знаешь. Процитирую вики:
Самым доступным и наиболее часто использовавшимся в качестве заполнителя фахверковых стен всегда был глиняный саман. Глину смешивали с соломой или камышом, чтобы та не трескалась и не распадалась на отдельные куски. Чтобы саман держался в стене и не выпадал, под него готовили плетёное основание из тонких веток, которые вставляли в заранее сделанные пазы внутри фахверковых полей.

Что в общем-то логично. При наличии под рукой кирпича зачем "огород городить"?
sergeyf73

Сообщение Silur » 14 янв 2021, 20:37

Музей «Старый город» - продолжение

В Старом городе имеется и водяная мельница.

Хотел было подойти к воде, но сразу это не получилось.

Охрана не позволила.))

Экипаж на другой стороне канала.

Как будто отправился в прошлое на машине времени.)

Пекарня.

Вывеска.

Украшение над входом в ещё один дом. Чтобы она значила?)

Захожу. Медовуху тут что ли делали?

Выхожу из здания и попадаю на импровизированный парад ретро автомобилей.

Заглядываю в следующий дом. Тут, похоже, была прачечная.

Склад Бендтсенса был построен около 1650 года. Вскоре здание было переделано в продуктовый магазин, который раньше находился на улице Vesterågade в Ольборге. Красно-жёлтая кладка типична для фахверковых построек эпохи Возрождения. Дом был восстановлен в Старом городе в 1938 г.

В Старом городе есть и ветряная мельница.

Напротив находится магазин. Жестяные изделия, стекло, фарфор...

Этот дом был построен в Сённерборге в середине XVIII в., где он находился по адресу Havbogade 29. Это типичное строение для региона Южная Ютландия.
В доме находились жилые помещения, дрогери Шоус-Собегус и телефонная станция.
Silur
путешественник

Сообщение Silur » 14 янв 2021, 20:39

Этот довольно высокий дом – самое старое здание Старого города, построенное около 1550 года в качестве склада на улице Østeraagade в Ольборге.

Этот дом - единственный сохранившийся и известный пример дома с высокими колоннами как спереди, так и сзади. В обычных деревянных конструкциях горизонтальные брёвна сплошные, а здесь вертикальные стойки проходят через все три этажа.

Этот строительный обычай был самой ранней формой фахверкового строительства и уходит корнями в средние века. Дом был перенесён в Старый город в 1946 году.

Невысокий светло-зелёный фахверковый дом был построен в 1675 году на улице Storegade в городе Обенро, а массивный фронтальный фасад был добавлен в 1738 году.
Дом был известен как «Дом Mutter Stahlboms».

Дома такой конструкции были типичны для частей южной Ютландии, так же как и вестибюль и часть дома, которая является первой комнатой, в которую вы входите из улицы.

В доме был обустроен типичный провинциальный музей 1927 года под названием «Музей» и почтовое отделение.
Дом был перенесён в Старый город в 1953 году.

Перехожу в более современную часть музея.

И сразу попадаю в автосалон.

Здесь же находится и мастерская.

А в соседнем помещении ремонтируют и велосипеды.

Рядом находится автомобильная заправка.

И чуть подальше ещё одна.

Постепенно перехожу на территорию более современных зданий.

Захожу в один из домов. Здесь довольно наглядно показаны разные «культурные» слои.

Захожу в соседнюю комнату и тут из-за угла...

Ох ты-ж ё-моё! Был бы я арахнофобом, отложил бы кирпичей как минимум ещё на одно здание.)

Телефонный киоск из Орхуса. Дата открытия - 26 мая 1900 г.
В январе 1973 года старейший телефонный киоск Орхуса был перенесен с угла Tordenskjoldsgade и Peder Skrams Gade в Старый город.
Часы на башенке киоска с четырьмя циферблатами были с подсветкой – это было требованием городского совета.

Дальше – современнее.

Внутри выставка датских плакатов, 1900 – 2008 гг.
Silur
путешественник

Сообщение Silur » 14 янв 2021, 20:41

Реклама табака.

Газета «Вечерний Гамбург».))

Зашёл посмотреть на выставку игрушек.

Выхожу и опять сворачиваю в старую часть музея.

Почта.

Отражение в канале.

На набережной припаркованы ретро автомобили, которые я уже видел на улицах Старого города.

Вид на домики со стороны канала – просто супер.

И отражения в воде.

Зашёл на крестьянский двор, в котором девушка занималась пряжей.

Вот так выглядит двор.

Похоже, здесь находилась таможня.

Или склад. Внутри.
Silur
путешественник

Сообщение Silur » 14 янв 2021, 20:43

Вышел из подвала таможни, посмотрел на часы и понял, что пора топать к выходу.

По пути, конечно же, не забываю фотографировать красивые домики.

Водяная мельница. Её я уже видел немного с другой стороны.

Привод.

Дом портного.
Здание было построено в 1761 году на улице Møllergade в Свендборге.

В 1991 году здание было перенесено в Старый город в том виде, в каком оно стало в середине XIX века.

Прохоже, тут был лавка гробовщика.

Здесь с продукцией всё ясно.)

Захожу в крестьянский дом.

А тут делают свечи.

На часах был почти час дня. Пора бы и подумать об обеде. Далеко идти не хотелось.
К счастью, ресторан на территории Старого города был открыт.

Взял национальное датское блюдо Frøken Jensens frikadeller. Было вкусно.

До сей поры я в своих отчётах старался давать минимум фото из музеев. Обычно писал лишь краткое описание, своё впечатление и добавлял пару фото. Мотивацией подачи такой краткой информации была мысль – приезжайте и смотрите, получайте своё впечатление.

В этом же отчёте я решил сделать исключение и постарался описывать все посещённые музеи максимально подробно.

Что лучше?
Silur
путешественник

Сообщение SovaSovunya » 14 янв 2021, 20:57

Silur писал(а) 14 янв 2021, 20:43:Что лучше?

На мой взгляд лучше с фото. Но я визуал. Долгие подробные описания истории места я сразу пропускаю. Историю я сама нароу, если внешний вид зацепит.
А по фото я и определяю для себя интересно/ не интересно. И если интересно, поеду. Все равно живьём впечатления другие. Не всегда сильнее, бывают и разочарования.
SovaSovunya
почетный путешественник

Фото: 238
Благодарил (а): 683 раз.
Страны: 17

Сообщение sergeyf73 » 14 янв 2021, 23:08

Silur писал(а) 14 янв 2021, 20:41:Зашёл на крестьянский двор, в котором девушка занималась пряжей.

Симпатичная девушка. Наверняка пряжа - это не её основное занятие. Либо хобби, либо отбывает практику от университета.
Silur писал(а) 14 янв 2021, 20:43:На часах был почти час дня.

Это сколько у тебя ушло на музей? Часа три? Времени хватило или советуешь больше заложить?
Silur писал(а) 14 янв 2021, 20:43:До сей поры я в своих отчётах старался давать минимум фото из музеев. Обычно писал лишь краткое описание, своё впечатление и добавлял пару фото. Мотивацией подачи такой краткой информации была мысль – приезжайте и смотрите, получайте своё впечатление.

Конечно лучше подробное описание. Чем большк информации, тем лугче принять решение. А приехать самому не всегда получается.
Да и вообще "приезжайте и смотрите" можно и про любую достопримечательность написать. Зачем тогда отчёты?
sergeyf73

Сообщение Silur » 15 янв 2021, 02:25

SovaSovunya писал(а) 14 янв 2021, 20:57:На мой взгляд лучше с фото. Но я визуал.

Понятно, спасибо.
Я тоже визуал и так же обращаю внимание на отчёты с фото.
Про музеи просто читал, что в основном стараются не выкладывать в сеть много фото экспонатов, типа в живую всё надо смотреть.
Но, честно говоря, сам проникся тем, что описываю всё более подробно, чем раньше.)

sergeyf73 писал(а) 14 янв 2021, 23:08:Симпатичная девушка. Наверняка пряжа - это не её основное занятие. Либо хобби, либо отбывает практику от университета.

Согласен.)
Возможно, просто подработка. Или же практика. Но всё равно симпатично.)

sergeyf73 писал(а) 14 янв 2021, 23:08:Это сколько у тебя ушло на музей? Часа три? Времени хватило или советуешь больше заложить?

Я был там почти 3 часа. Этого времени мне не хватило, чтобы осмотреть всё. Думаю, надо планировать минимум 4 часа. А может и весь день, если никуда не спешить.

sergeyf73 писал(а) 14 янв 2021, 23:08:Конечно лучше подробное описание.

Ок. Буду писать подробно.)
Silur
путешественник

Сообщение Nick4AWD » 15 янв 2021, 11:10

Silur, шикарные фото! Очень понравилась цветопередача -- цвета яркие, чистые и насыщенные.

Silur писал(а) 14 янв 2021, 20:41:Отражение в канале.

Вот это особенно понравилось.

Silur писал(а) 14 янв 2021, 20:43:Взял национальное датское блюдо Frøken Jensens frikadeller. Было вкусно.

На вид вполне съедобно. А я ведь ещё не завтракал. ;)

Silur писал(а) 14 янв 2021, 20:43:До сей поры я в своих отчётах старался давать минимум фото из музеев. Обычно писал лишь краткое описание, своё впечатление и добавлял пару фото. Мотивацией подачи такой краткой информации была мысль – приезжайте и смотрите, получайте своё впечатление.

В этом же отчёте я решил сделать исключение и постарался описывать все посещённые музеи максимально подробно.

Что лучше?

С фото однозначно лучше. Тем более, сейчас, когда не у всех есть возможность путешествовать.
Nick4AWD
активный участник

Фото: 5
Благодарил (а): 453 раз.
Страны: 13

Сообщение Otta08 » 15 янв 2021, 13:30

SovaSovunya писал(а) 14 янв 2021, 20:57:по фото я и определяю для себя интересно/ не интересно

Аналогично!
Поэтому для меня тоже лучше с фото)
Silur писал(а) 15 янв 2021, 02:25:А может и весь день, если никуда не спешить.

Я уже для себя пометила, что на Орхус надо целый день)
Otta08
почетный путешественник

Фото: 1629
Благодарил (а): 317 раз.
Страны: 27
Отчеты: 8

Сообщение Nataly88 » 15 янв 2021, 15:40

Silur писал(а) 14 янв 2021, 20:43:Что лучше?

Саша, ваши фотографии не только необыкновенно хороши, они очень точно передают атмосферу места. Чем их больше, тем лучше.
Люблю ваши отчеты.
Nataly88
путешественник

Фото: 147
Благодарил (а): 614 раз.
Страны: 61

Сообщение Silur » 16 янв 2021, 02:25

Nick4AWD писал(а) 15 янв 2021, 11:10:С фото однозначно лучше. Тем более, сейчас, когда не у всех есть возможность путешествовать.

Понятно, спасибо. Буду продолжать с подробностями и фото.

Otta08 писал(а) 15 янв 2021, 13:30:Поэтому для меня тоже лучше с фото)

Nataly88 писал(а) 15 янв 2021, 15:40:Чем их больше, тем лучше.

Спасибо. Буду иметь ввиду.)
Silur
путешественник

Пред.След.

Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумОтчёты и отзывы о поездке по Швеции Дании

Включить мобильный стиль