Неизвестный Копенгаген

Впечатления, отчёты о скандинавских странах от побывавших там. Швеция отзывы. Дания отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Неизвестный Копенгаген

Сообщение: #1

Сообщение Pumba-85 » 27 дек 2013, 13:44

«Он [Копенгаген] лишён самомнения, в нём нет памятников имперскому прошлому, и никогда не подумаешь, что эта столица когда-то правила всей Скандинавией. В других городах ставят статуи генералов и монархов, а в Копенгагене вам показывают Русалочку. Без сомнения, это замечательно!»
Билл Брайсон

Путешествие по миру – странная вещь… Дания – далеко не первая страна в моём списке. До поездки в Копенгаген я уже был в Финляндии, Швеции, Италии, Испании, Греции, Франции, Бразилии, Аргентине, Чехии, Австрии, Нидерландах, Камбодже, Вьетнаме, Австралии и Новой Зеландии и сейчас мне уже трудно сказать с чем было связано моё решение увидеть эту страну. Мечта? Нет. Фанат Северной Европы? Тоже нет. Наверное, то, что об этой стране мы очень мало знаем. А действительно, попробуйте поискать на форуме отчёты о Дании. Безусловно вы их найдете, но
1) обратите внимание, что в Данию, если туда едут, чаще всего совмещают с другой скандинавской страной;
2) крайне мало именно датских отчётов.
Может именно поэтому меня и заинтриговала эта страна и в частности Копенгаген – столица Дании

В своём отзыве я хочу сосредоточиться, прежде всего, на АКТУАЛЬНОЙ информации, которая может быть полезна людям, уже собравшимся посетить Копенгаген. Я постараюсь сориентировать вас по ценам, актуальным маршрутам, доступным советам, кое-каким туристическим приёмам.

Цены актуальны на 16 июня 2013 г.

АЭРОПОРТ
Начну даже не про аэропорт, а выбор авиакомпании и пункта отправления. Я живу в Петербурге, но посмотрев на momonda.ru билеты SAS я отшатнулся – 18 000 р. платить как-то не хотелось. Я приобрел билеты Norvegian Air Хельсинки-Копенгаген-Хельсинки без транзитных остановок за 5 000 р. (багаж уже включен, без него 4 500 р.)
Доехал до Вантаа на автобусах от гостиницы Октябрьская за 3 000 р. (туда и обратно). Автобус шёл 5 часов 20 мин.
Norvegian Air мне понравились – чистые самолеты, приветливый персонал, интернет на борту (правда скорость маленькая и часто вылетал). Один минус – дорогое питание, но что вы хотите от лоукостов?
Прилетаем в аэропорт Каструп, проходите со всеми по коридору, получаете багаж (или не получаете) и выходите в зал встречающих, где висит расписание, как добраться до города.
СОВЕТ! Аэропорт соединен с городом всеми благами транспортного бытия – автобус, такси, метро, пригородные поезда. Рекомендую заранее выбрать тот тип транспорта, который вам подойдёт до отеля. Меня, например, метро категорически не устраивало, а вот электричка оказалась как нельзя кстати
В зале вы можете приобрести билеты на транспорт в автоматах или купив у кассира (стоимость см. ниже в сводной таблице)
Поезд до Central Station идёт 15 мин.

ТРАНСПОРТ КОПЕНГАГЕНА
Копенгаген – единственный город, транспорт которого я тупо не понял. Структуру вокзала и как отправляются поезда и по каким направлениям я так и не догнал. Метро состоит из двух линий, но так как центр города находится на капитальной реконструкции, многие ЦЕНТРАЛЬНЫЕ станции просто не опознать даже как переход. Большинство надписей не имеют перевода на английский язык. Я делал так: планировал маршрут в Google, а дальше бежал туда, куда показывал смартфон.
По центру города ходит много автобусов, но из-за пробок в центре города легче добраться пешком.
СОВЕТ! Когда пойдете в Touristic Center возьмите на витрине бесплатную карту. Там прописаны маршруты всех автобусов, будет удобнее.
Пригородные поезда очень широкие, сделано это для велосипедистов.

СКИДОЧНЫЕ КАРТЫ
Копенгаген – дорогой город. Но в первую очередь он дорогой для туристов, а особенно для лиц, не читающих Форум Винского. Для туристов Дания очень привлекательна и интересна. Я рекомендую воспользоваться скидочной картой Copenhagen Card. Она предоставляет бесплатное посещение огромного числа музеев, а также (!!!) бесплатное пользованием общественным транспортом в том числе и пригородными поездами.
СОВЕТ! Перед тем, как ринуться её купить, спланируйте, что вы хотите посетить и как часто будете пользоваться транспортом. Далеко не всегда она может окупиться и это очень хорошо видно и из других отчётов.

Стоимость карты определяется сроком её действия:
24 часа – 299 крон
48 часов – 449 крон
72 часа – 529 крон
120 часов – 749 крон

Актуальность информации проверяем здесь http://www.copenhagencard.com/prices-and-conditions
Точки продаж карты http://www.copenhagencard.com/sales-points
Если вы будете доезжать до Central Station, то рядом находится хороший Туристический центр (Københavns Turistinformation Vesterbrogade 4A 1620 København V)

ОТЕЛИ
Ориентируемся на вокзал – это центр города. Вы будете много ходить и лучше быть привязанным к центральной транспортной артерии города. Если не получится, то выбираем варианты восточнее вокзала, это тоже неплохо.
Заблуждением является тот факт, что невозможно найти хороший отель в центре по нормальной цене. В Копенгагене можно, просто заранее бронируйте. Я жил в отеле «Nebo» http://sp.booking.com/hotel/dk/cityhot ... 43;srpos=5 мне понравилось.

ЕДА
Копенгаген – один из немногих городов, где я покупал продукты в магазинах и ел в отеле, потому что есть в тавернах/ресторанах в Дании дороговато, да и особенной атмосферы я там не ощутил. Сразу хочу предупредить, а заодно и поблагодарить форумчан за то, что предостерегли от магазина «7-11». Дорого там. Хорошая альтернатива магазин «Netto», но у меня был ещё лучше вариант – «Lidl». Я покупал отличные продукты, и сумма не выходила у меня за 130 крон на 2 дня. Адреса можно посмотреть здесь
http://213.144.6.110/lidl/searchAddress ... EARCH=TRUE
Но если нет времени бежать в магазин, а потом в отель или вы все равно настроены поесть в городе, рекомендую воспользоваться следующим вариантом – поесть за 69 крон. Некоторые кафешки предлагают услугу «Шведский стол», где вы можете самостоятельно наложить себе в тарелку без ограничений, что хотите. Без напитков это удовольствие, как я уже упоминал, обойдется в 69 крон (цена может быть немного выше/ниже). Найти эти места очень просто: идите по улице Stroget от Ратуши и уже на ближайшем перекрестке вы увидите «ходячую рекламу». Пропустить нереально.

ПОГОДА
Я путешествовал в июне и был настоящий дубак, но дело даже не в нем. Светит солнце, потом резко, буквально за 5-10 мин. начинается дождь, перерастающий в ливень и через полчаса-час опять светит солнце. И так постоянно! За один день я насчитал около 7-10 перепадов погоды. И очень-очень ветрено. Без куртки даже и не думайте, простудитесь наверняка. Ну и тем, кто без зонта не может, тоже мой искренний совет его взять. Хотя почти во всех магазинах зонт и дождевик очень легко приобрести.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
Предлагаю вашему вниманию двадцатку достопримечательностей, которые я посетил и 19 из них мне понравились. Список выстроен от самых интересных и красивых для меня до более менее нейтральных.

Набережная Ньюхавн
Изображение
Наш хит-парад открывает набережная /НЬюхавн. С огромным отрывом она побеждает. Наверняка самое романтичное место города и, безусловно, достойное внимания. Крайне рекомендую и не один раз. От набережной также отправляются кораблики (конечно же, есть и другие причалы)
Неизвестный Копенгаген Неизвестный Копенгаген

Улица Стрёгет
Изображение
Пропустить её невозможно. Она одна из самых длинных пешеходных улиц планеты. Рядом с ней находится большинство городских достопримечательностей, там можно закупиться сувенирами, недорого поесть, да и просто хорошо погулять. Вечером можно увидеть уличных музыкантов, как и в других европейских городах.
Неизвестный Копенгаген

Кронборг
Изображение
Здесь жил Принц Датский Гамлет хотя Шекспир тут никогда не был. Если получится, отправляйтесь в хорошую солнечную погоду. На посещение замка у вас уйдет где-то полдня с учетом того, что из Копенгагена добираться около часа.
Неизвестный Копенгаген Неизвестный Копенгаген
Неизвестный Копенгаген
И очень красивое здание вокзала
Изображение

Русалочка
Изображение
Честно? Мне очень понравилось! Почему? Не знаю. Ожидал откровенно говоря большей скульптуры, но сам того не понимая возвращался к ней ещё два раза. Находится она в пригороде Копенгагена. Если вы заложите её в экскурсию на кораблике, то считайте, что её вы не видели. Потому что, когда вы плывете по на кораблике, то видите её с хвоста)))

Фонтан Гефионы
Очень красиво! Рядом не очень много народу, а если придете вечером (сам не был к сожалению) увидите восхитительную подсветку. Напомнило что-то итальянское… Очень хорошо совмещается по плану с Русалочкой
Неизвестный Копенгаген
Кроме лидеров хит-парада есть и остальные достойные «участники»

Кристиансборг
Снаружи производит очень мрачное впечатление (как и сам город), но внутри красочно, монументально и не побоюсь этого слова – пафосно. Дают распечатку на русском про каждый зал. Из всех замков кроме Кронборга он понравился больше всего. И стоит в центре города, поэтому состыковать его с другими местами не сложно.
Неизвестный Копенгаген Неизвестный Копенгаген Неизвестный Копенгаген Неизвестный Копенгаген

Амалиенбург
Смена караула была скучновата. Я бежал к ней через весь город и еле успел, но то ли я уже налетался и насмотрелся все эти ритуалы в других странах, либо не дано мне понять королевского датского фокуса. А вот площадь и сокровищница очень понравилась! Но это для тех, кто ценит архитектуру. Амалиенбург находится не совсем в центре, поэтому стоит подумать ходить туда или нет.
Неизвестный Копенгаген Неизвестный Копенгаген

Глиптотека
Собрание скульптур Древнего Рима, Египта, Греции и всего-всего-всего. Разумеется, на любителя. Если в других странах вы это посещаете, то вам, безусловно, понравится. Правда, в некоторых залах меня не покидало ощущение, что все свалено в кучу. У нас в Эрмитаже все на своем месте, а там обходишь каждую скульптуру. Также дается распечатка с картой музея и аннотацией к залам.
Неизвестный Копенгаген Неизвестный Копенгаген

Государственный музей искусств
Как и положено Государственному музею он хорош. Стыдно признаться, но я в него забежал спасаясь от дождя и … завис там на 2 часа.

Розенборг
Изображение
Не забудьте зайти после основного входа в Розенборг в сокровищницу. Очень красиво! Женщинам понравится точно, но и мужчины посматривают по сторонам с интересом – мне же понравилось! Со стороны очень мрачное здание. Серое, я бы сказал темно-коричневое
Неизвестный Копенгаген Неизвестный Копенгаген

Круглая башня
Я бы советовал совместить её с замком Розенборг – все рядом. А башня интересна не только как смотровая площадка, но и из-за своей нестандартной конфигурации. Кстати в свое время Петр I поднялся на её вершину в карете. Ну а виды Старого города соответствующие.

Музей Г.Х. Андерсена
Изображение
Детям точно понравится! А взрослым, у кого фантазия хорошо развита. Музей о жизни Андерсена, есть несколько залов, где представлены интерактивные макеты по сюжетам сказок.

Мраморная церковь
Изображение
Ооо! Пропустить это сооружение преступление. Но только прочитайте о нем заранее в путеводителе, без некоторых нюансов понять саму суть будет сложно. Я бы советовал заглянуть сразу же после Амалиенбурга.
Неизвестный Копенгаген Неизвестный Копенгаген

Ратуша
Изображение
У многих знакомство с городом начинается именно здесь. Ратушная площадь – центральная часть города и зайти в неё можно по разным причинам. Иногда в центральном зале проходят концерты классической музыки, можно подняться с остроумным экскурсоводом на верхотуру (предварительно уточняйте время экскурсии, потому что она проводится от силы 1-2 раза в день и надо прийти точно в срок) или просто укрыться от дождя и ветра.

Пивоварня Карлсберг
Если ждете интерактива, как в Амстердаме на пивоварне – не ходите. Мало того, что находится не в центре города, а удаленно, так ещё будете блуждать по территории и искать вход. Я ходил около часа в то время как не переставая хлестал ливень. Скрыться где-то было невозможно. Но может в лучшую погоду, все было бы проще, только вот как её подгадать. Но в целом ничего: лошадку можно потрогать, пивка выпить, всё-таки Carlsberg – это марка
Неизвестный Копенгаген Неизвестный Копенгаген

Парк Тиволи
Скажу честно – если бы я не имел бесплатный билет, включенный в Copenhagen Card, я пожалел бы потрачено время. Рекламируют больше, чем то, что есть на самом деле. Но тут ВНИМАНИЕ! По-моему в пятницу в полночь в парке проходит большой салют. Бабахает действительно красиво, я из окон отеля видел, день лучше уточните на сайте парка. В качества позитивной стороны добавлю, что есть неплохие аттракционы, которые понравятся и взрослым, путешествующим без детей.
Неизвестный Копенгаген

Флотская церковь
Красивая церковь рядом с Кристиансборгом. Зайти посмотреть можно.
Неизвестный Копенгаген Неизвестный Копенгаген

Христиания
Во многих отчетах перед поездкой видел восторженные отзывы именно об этой части города. Сразу скажу, если вы неформал – смело идите, если нет, то лучше задуматься. Красоты я не заметил, зато была грязь, вонища и личности с мутными глазами. Когда сравнивают Христианию с Camden Town в Лондоне мне смешно. Это абсолютно разные вещи! Христиания – единственное место, где я пожалел потраченного времени, но повторюсь – моё мнение крайне субъективно.

Музей рекордов Гиннесса
Небольшой музей с интересными экспонатами, рассказывающими о рекордах в разных областях.

Музей Believe it or not
Музей «странных вещей»Лероя Рипли. Второй раз бы не пошел


СУВЕНИРЫ
Я все сувениры купил в одном магазинчике на Стрёгете. Нет, там не особо дешево было, просто всё, что я искал, оказалось там. Да и ещё tax free оформил. Девушка там русская, может кое-что и подсказать. Если вы идете от Ратуши, магазин по левую руку.
Неизвестный Копенгаген

ВЕЛОСИПЕДЫ
Копенгаген как и Амстердам – велосипедные столицы. И скопище велосипедов самых разных вам обязательно встретится. После поездки в Амстердам это меня как-то даже улыбнуло. В Копенгагене есть городская программа для туристов – берешь муниципальный велосипед, бросаешь монетку и катаешься на нем. Но если честно, я не понял, как они выглядят и поэтому не рисковал. А вдруг чужой?)

Надеюсь, мой отчет поможет вам при планировании поездки. Буду рад ответить на вопросы и не забывайте жать «плюсик»)
Удачной поездки!

Мои расходы (10 крон – 57,8 руб.)
12 июня
Поезд - 36
Завтрак – 135
Соки (3л.) – 29
Мороженое - 35
13 июня
Карта - 529
Буфет – 69
Бейлис-кофе - 46
Клаб-сендвич - 98
Irish-coffe - 46
14 июня
Ратуша – 20
Люмумба – 60
Продукты – 110
Почта – 47,5
Смузи - 19
15 июня
Сувениры - 1077
Шаурма - 79
Айран – 20
Сок Tropicana – 10
Аттракционы - 120
Мороженое - 35
16 июня
Зонт-199
Сувениры – 499
Буфет – 69
Пиво – 49
Поезд – 36
Виски (1 л.) – 149
Шампанское (1 бут.) – 91
Мол. коктейль – 59
Вода – 25
Tax free - –115,5

P.S.
Виды Копенгагена
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если вам понравился рассказ, нажмите на "+" у аватарки и восторгу автора не будет границ
Последний раз редактировалось Pumba-85 05 май 2014, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской
финляндия отзывы

Re: Неизвестный Копенгаген

Сообщение: #2

Сообщение Cyanide_667 » 08 янв 2014, 17:18

Спасибо большое за отчет. Прочел с большим интересом. Возникло несколько вопросов.

Я так понял от одной достопримечательности к другой Вы передвигались пешком, всё верно? Или всё же пользовались иногда автобусом и метро? В этом случае хотелось узнать хотя бы примерную стоимость билетов на общественный транспорт. Буду очень признателен, если у Вас осталась такая информация.
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Неизвестный Копенгаген

Сообщение: #3

Сообщение Pumba-85 » 08 янв 2014, 19:21

Вам спасибо!
Отвечаю - я купил скидочную карту, поэтому за транспорт ни разу не платил (об этом счастье я писал выше)
Но транспортом иногда пользовался. Время дороже
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Неизвестный Копенгаген

Сообщение: #4

Сообщение Tamri » 14 фев 2014, 12:53

Будем в Копенгагене один день - приплываем на круизном лайнере. Подскажите, пожалуйста, как бы Вы посоветовали составить маршрут, если первой отправной точкой считать Русалочку?
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Неизвестный Копенгаген

Сообщение: #5

Сообщение Voice67 » 20 фев 2014, 11:36

Tamri писал(а) 14 фев 2014, 12:53:Будем в Копенгагене один день - приплываем на круизном лайнере. Подскажите, пожалуйста, как бы Вы посоветовали составить маршрут, если первой отправной точкой считать Русалочку?



От Русалочки до центра не близко. Дождитесь экскурсионного автобуса hop on - hop off, сделайте круг и определитесь, где выйти погулять. Остановка прямо у выхода с корабля.
Voice67
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 27

Re: Неизвестный Копенгаген

Сообщение: #6

Сообщение Девушка из Дании » 23 фев 2014, 16:59

Русалочка находиться в центре на набережной, а не в пригороде. Не вводите людей в заблуждение...
Девушка из Дании
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.10.2009
Город: копенгаген
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Неизвестный Копенгаген

Сообщение: #7

Сообщение Pumba-85 » 23 фев 2014, 17:27

Вы ошибаетесь про центр города. Про пригород я махнул, конечно. Но от вокзала вы доедете только на транспорте.
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Неизвестный Копенгаген

Сообщение: #8

Сообщение vovcheek » 23 фев 2014, 17:30

flvbhfk1 писал(а) 23 фев 2014, 17:27:Но от вокзала вы доедете только на транспорте.
Дошел за 1,2 часа
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Неизвестный Копенгаген

Сообщение: #9

Сообщение Pumba-85 » 23 фев 2014, 18:37

Вот и я говорю. В любом случае это мой отчет и мой субъективный взгляд. Если вы вынесли только это, мне жаль. Я писал для других
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Неизвестный Копенгаген

Сообщение: #10

Сообщение vitrysk_ » 23 фев 2014, 19:15

vovcheek писал(а) 23 фев 2014, 17:30:
flvbhfk1 писал(а) 23 фев 2014, 17:27:Но от вокзала вы доедете только на транспорте.
Дошел за 1,2 часа

За час можно пешком считая камни идти через центр и Стрегет...напрямую намного быстрее
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Неизвестный Копенгаген

Сообщение: #11

Сообщение Девушка из Дании » 23 фев 2014, 21:42

flvbhfk1 писал(а) 23 фев 2014, 17:27:Вы ошибаетесь про центр города. Про пригород я махнул, конечно. Но от вокзала вы доедете только на транспорте.

Я не хотела вас обидеть, просто вы не знаете город и вам это показалось далеко. С другой стороны, гуляючи, может так и будет.
Девушка из Дании
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.10.2009
Город: копенгаген
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Неизвестный Копенгаген

Сообщение: #12

Сообщение Девушка из Дании » 23 фев 2014, 21:56

Feuer Und Licht писал(а) 08 янв 2014, 17:18:Спасибо большое за отчет. Прочел с большим интересом. Возникло несколько вопросов.

Я так понял от одной достопримечательности к другой Вы передвигались пешком, всё верно? Или всё же пользовались иногда автобусом и метро? В этом случае хотелось узнать хотя бы примерную стоимость билетов на общественный транспорт. Буду очень признателен, если у Вас осталась такая информация.

Если вы будете передвигаться только в Копене в пределах 2 зон, то цена 24 кроны и билет действует 1 час на все виды транспорта(электричка, автобусы, метро, речной трамвай)
Можно купить клипкарт на 10 поездок стоит 150 крон. Есть еще билет на 24 часа 80 крон и 72 часа стоит 200 крон
Девушка из Дании
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.10.2009
Город: копенгаген
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Неизвестный Копенгаген

Сообщение: #13

Сообщение militta » 25 июн 2018, 14:37

Привет! Гуляли ночью по Копенгагену и подвыпившие подростки играли в игру: ставили три банки пива на большом расстоянии, как три дорожки. Трое из большой компании к ним подбегали и стоя у банок что-то кричали. Мне было страшно, поэтому ушли быстро от туда. А теперь интересно, что за игра и в чем ее смысл? Может кто-нибудь в курсе.
militta
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 16.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумОтчёты и отзывы о поездке по Швеции Дании



Включить мобильный стиль