Швеция-Дания. Сентябрь 2013

Впечатления, отчёты о скандинавских странах от побывавших там. Швеция отзывы. Дания отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Швеция-Дания. Сентябрь 2013

Сообщение: #1

Сообщение Alrik » 09 авг 2014, 15:51

Мы семьей из 3 человек, двое взрослых 29-33, и ребенок 2,2 на тот момент решили посетить данные страны путешествуя по ним на автомобиле.

Путешествие началось из Питера , потом на выходных мы были в коттедже в Финляндии в районе Савонлинны и оттуда уже в ВС стартовали в Хельсинки для отплытия на пароме в Стокгольм.

Общий маршрут был следующий. Хельсинки- Стокгольм-остров Оланд (2 дня)- район Мюнч Клиф в Дании - остров Фюн Дания- район Билунд пос корнинг (3 дня)- Кальмар- Стокгольм - Хельсинки - Питер.

Я буду писать общую информацию, свои впечатления довольно кратко, если будут конкретные вопросы , я отвечу подробнее.

Из Стокгольма довольно хорошая трасса до Оланда, как и все в Швеции , идет вдоль берега моря, местами две полосы, местами одна. Довольно красивый мост с материковой части до острова Оланд как пишут самый длинный где то там... Около 3 км может. Почему Оланд? Читал различные шведские романы об этом острове, да и в целом острова в море мне нравятся. Остров в основном известен своими прибрежными аграрными ландшафтами сохранившимися до наших дней с прошлых веков в естественном виде практически без изменений, плюс к этому замок боргхольм и летняя королевская резиденция где шведские короли проводят лето. Ничего конечно фантастического на острове нет, но это хорошее место для спокойного отдыха особенно с детьми. Как и везде в Швеции, все сделано для комфортного проживания людей и местный туристический офис предлагает различные варианты отдыха. На острове мы были 1,5 дня , две ночи. В первый вечер по приезду мы посетили крепость Боргхольм и город Боргхольм центральный город острова. Городок маленький , есть старый город с уютными улицами и деревянными домами.

На следующий день мы поехали в парк в практически самую северную оконечность острова, остров узкий но длинный порядка может 80-90 км в длину и около 15-25 км в ширину. В парк мы поехали не по основной трассе, а как раз по трассе вдоль моря которая считается туристической, гравийная дорога идет вдоль моря и часть туристической трассы можно проехать за 1-1,5 часа с остановками. Красивые деревенские пейзажи с пастбищами для коров и верблюдом, с рыбацкими домиками вдоль моря и мельницами, действительно можно сказать что здесь немногое изменилось за сто лет, легко представить как люди жили здесь ранее. Далее мы вернулись на трассу и поехали в парк. Парк представляет собой тропинки в лесу и на побережье. Проходит через различные красивые местные достопримечательности, типа вековых деревьев, пьяного леса и остова выброшенного на берег корабля. Маршрут довольно длинный тем более мы шли с ребенком, были там порядка 3 часов. После этого поехали в летнюю резиденцию шведских королей, там разбит красивый парк раз деленный на зоны типа шведский парк, итальянский парк и т.д. Действительно красиво - цветы, фонтаны, много зелени. За примерно час можно все неспешно обойти. В дворец где живут короли не пускают. Продолжение следует... Постараюсь при крепить фото Швеция-Дания. Сентябрь 2013 Швеция-Дания. Сентябрь 2013 Швеция-Дания. Сентябрь 2013 Швеция-Дания. Сентябрь 2013 Швеция-Дания. Сентябрь 2013

После Оланда мы поехали уже в Данию, жили мы в поселке Praesto, место было выбрано с целью посещения Мюнч Клиф и Кнутенборг сафари парк. Мюнч Клиф Mon Cliff это часть побережья с меловыми скалами довольно большой высоты, на фотографиях будет видно. Место очень красивое, особенно если не видел такое ранее, похожие места есть в Великобритании и Ирландии, видел на фотках, для Дании довольно нетипичный пейзаж для такой равнинной страны. В этом парке сделаны тропинки с вью поинтами и лестницы вниз для прогулки вдоль побережья. Мы шли в одну сторону верхом с посещением вью поинтов и в конце основного маршрута спустились вниз и обратно шли по низу, а потом по лестнице вверх. Перепад порядка 100-150 м вверх идти довольно запарно особенно с ребенком, я его нес на руках большей частью. Швеция-Дания. Сентябрь 2013 Швеция-Дания. Сентябрь 2013 Швеция-Дания. Сентябрь 2013 Швеция-Дания. Сентябрь 2013
Последний раз редактировалось Alrik 10 авг 2014, 22:53, всего редактировалось 5 раз(а).
Alrik
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.10.2010
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
дания отзывы

Re: Швеция-Дания. Сентябрь 2013

Сообщение: #2

Сообщение mustitz » 09 авг 2014, 16:46

Мы как-то от нечего делать решили поехать в южную часть Öland-а в декабре. Арендовали машину в PeGe. Öland нас встретил температурой +1, но это были самые холодные +1 в моей жизни с учетом плотного ледяного ветра. Все закрыто, на воздухе только овцы. Часть дороги под ледяной коркой.

Еще нам рекомендовали на пароме добраться до острова Gotland, там тоже интересно.
mustitz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Швеция-Дания. Сентябрь 2013

Сообщение: #3

Сообщение Alrik » 09 авг 2014, 23:00

Да, обычно на островах и побережье довольно ветрено, но в сентябре там было довольно тепло и сухо, ветер был теплый тоже...зимой думаю там довольно сурово бывает.
Alrik
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.10.2010
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумОтчёты и отзывы о поездке по Швеции Дании



Включить мобильный стиль