Путешествие по Швеции: Арбуга

Впечатления, отчёты о скандинавских странах от побывавших там. Швеция отзывы. Дания отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Путешествие по Швеции: Арбуга

Сообщение: #1

Сообщение Nadia Chernosliv » 07 окт 2015, 23:30

Хочу поделиться опытом нашего маленького путешествия в окрестностях Стокгольма. Когда к нам (в Стокгольм) приехали друзья из Киева, мы решили на выходные взять в аренду машину и посмотреть несколько городков вблизи озера Меларен.


Меларен – одно из самых больших озер Швеции. Когда-то я расскажу о том, как много это озеро значило для древних шведов, а легенды о нем живы по сей день. Но сначала о поездке. Чтобы не спешить и насладиться красотой средневековых городов, было решено посетить три из них. В первый день – Арбугу и Стренгнес. На следующий день мы планировали посмотреть Мариефред и окресности. Переночевать мы решили в домике о озера – забронировали его на букинге. В этом посте я немного расскажу про Арбугу.

И вот утром мы выехали в Арбугу. Скажу сразу, с погодой нам не очень повезло – почти все время моросил дождик, но это не испортило впечатлений от нашего маленького путешествия.

Ехать по шведским дорогам очень приятно. Дорога в Арбугу заняла полтора часа. Мы оставили машину на стоянке возле супермаркета и отправились гулять.

Городок очень маленький, посмотреть его можно за полтора часа. Из основных достопримечательностей – францианский монастырь, который был основан в 1285 году и прекрасно сохранившиеся средневековые домики.
Путешествие по Швеции: Арбуга Путешествие по Швеции: Арбуга Путешествие по Швеции: Арбуга

Гуляя по Арбуге, создается впечатление, будто ты попал в средневековый городок. Здесь очень уютно и мило. Фотографии этому доказательство
Путешествие по Швеции: Арбуга Путешествие по Швеции: Арбуга Путешествие по Швеции: Арбуга


Хотя мы приехали в Арбугу в субботу, людей здесь было очень мало. Туристов мы вообще не наблюдали. Всего в Арбуге живет около 10500 человек.

Кстати, именно в Арбуге был собран первый парламент в Швеции. Также некоторое время Arboga была столицей Швеции, но это длилось недолго.

О этом чудесном городке больше расскажут фотографии
Путешествие по Швеции: Арбуга Путешествие по Швеции: Арбуга Путешествие по Швеции: Арбуга Путешествие по Швеции: Арбуга Путешествие по Швеции: Арбуга
Nadia Chernosliv
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.10.2015
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие по Швеции: Арбуга

Сообщение: #2

Сообщение bluecaffe » 08 окт 2015, 07:45

Чудесный город! И чудесный рассказ, буду ждать продолжения.
Аватара пользователя
bluecaffe
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 09.09.2013
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Путешествие по Швеции: Стренгнес и домик у озера

Сообщение: #3

Сообщение Nadia Chernosliv » 08 окт 2015, 23:23

Ниже я уже писала о том, что мы решили посмотреть окрестности Стокгольма – попутешествовать вокруг озера Меларен. Я уже написала про Арбугу – первый городок, который мы посетили. В этот раз речь пойдет о поездке в Стренгнес и домике у озера.

Наверное, этот городок мне понравился больше всего.

Путешествие по Швеции: Арбуга

Стренгнес расположен на берегу озера Меларен, на холмах. Его главная достопримечательность – кафедральный собор, который построили в 1300х годах. Собор прекрасен! Не могу передать, с каким восторгом я его осматривала. Когда мы хотели зайти в собор первый раз, там было венчание. Поэтому мы посмотрели на него, стоя у входа. Но когда вернулись позже, здесь уже никого не было, кроме нас.

Путешествие по Швеции: Арбуга

Также в городе есть старая мельница. У входа сидела девушка, мы спросили, можно ли войти посмотреть мельницу изнутри. Она провела нас, и мы поднялись на самый верх. Было очень интересно. В целях безопасности туда нельзя подниматься более 8 посетителям одновременно. К сожалению, мельницу я не сфотографировала.

В Стренгнесе тоже много старинных домиков, очень аккуратных и симпатичных.
Путешествие по Швеции: Арбуга Путешествие по Швеции: Арбуга Путешествие по Швеции: Арбуга

Я вообще обожаю такие путешествия по маленьким городам, когда можно неспешно прогуливаться, идти наугад по старинным улочкам, никуда не спешить, просто наслаждаться. Если будете в Швеции, обязательно советую посетить Стренгнес.

Ну а далее мы отправились в наш домик. Когда я искала дом на пятерых, вариантов было всего несколько. Тот, на котором мы остановились, нам понравился настолько, что мы приехали туда еще раз, уже с другой партией друзей.
Путешествие по Швеции: Арбуга

Стоимость домика составила около 100 евро. Хозяйка объяснила по телефону, где лежит ключ. Когда мы попали в домик, восторгам нашим не было предела. Он оказался очаровательным, просто домик из сказки. Две спальни были попроще, а вот гостинная – просто чудо! С камином, который мы растопили вечером, с замечательным интерьером, свечами, подушками, пледами, в общем – как на фото.
Путешествие по Швеции: Арбуга Путешествие по Швеции: Арбуга Путешествие по Швеции: Арбуга Путешествие по Швеции: Арбуга

Весь вечер лил дождь и завывал ветер, а мы – в домике Было тепло и уютно. А утром вышло солнце, ребята пошли на рыбалку, поймали пару рыбешек, правда, отпустили. А мы с девочками собрали целый пакет крупной черники, которая росла прямо на берегу озера, и немного земляники.

Далее мы отправились в Мариэфред, но об этом напишу позже. Кому интересно почитать больше о Швеции, у меня есть блог ............................ Надеюсь, тут можно оставлять ссылки
Nadia Chernosliv
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.10.2015
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие по Швеции: Арбуга

Сообщение: #4

Сообщение Nadia Chernosliv » 08 окт 2015, 23:24

bluecaffe, спасибо, очень приятно. Продолжение уже есть
Nadia Chernosliv
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.10.2015
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие по Швеции: Стренгнес и домик у озера

Сообщение: #5

Сообщение Trolll » 09 окт 2015, 00:08

Nadia Chernosliv писал(а) 08 окт 2015, 23:23:Надеюсь, тут можно оставлять ссылки


Такие, какую вы оставили, нельзя.
Из правил форума - 1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ, блоги и подобные сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов.


и остальные правила почитайте. rules.php пригодится.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Швеции: Стренгнес и домик у озера

Сообщение: #6

Сообщение Trolll » 09 окт 2015, 00:12

Кроме того, не надо делать из одной поездки несколько отчётов. Это не личный рекламный блог, это общий форум. Одно путешествие - один отчёт
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Швеции: Арбуга

Сообщение: #7

Сообщение Nadia Chernosliv » 09 окт 2015, 14:10

Trolll

Какая может быть реклама? Тем более, это разные города. Я хотела написать последовательно, интересно, а вы перенесли мой отчет под название другого отчета, не понимаю, для чего это?
Nadia Chernosliv
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.10.2015
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие по Швеции: Арбуга

Сообщение: #8

Сообщение Trolll » 09 окт 2015, 17:21

Форум не путеводитель по городам. Написано, по-моему, понятно - одно путешествие, один отчёт Об этом путешествии. Последовательно и интересно, про один город заканчиваете, начинаете про другой. Название отчёта можете изменить на какое угодно вам. Чтобы соответствовало написанному

По поводу рекламы вашего личного блога всё написано в правилах форума, в том числе и официальное обжалование действий модератора. Их открытое обсуждение в теме запрещено. Обычно за такое сразу официальное предупреждение выписывается, без устных увещеваний.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумОтчёты и отзывы о поездке по Швеции Дании



Включить мобильный стиль