Дания одним глазком в августе 2017.

Впечатления, отчёты о скандинавских странах от побывавших там. Швеция отзывы. Дания отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #1

Сообщение Scarlet-Cet » 28 авг 2017, 16:49

Итак, Дания.

Начало путешествия в этом отчете: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Не стала размещать отчет в теме "Автопутешествия", потому, что всего 2 страны и хочется о достопримечательностях этих стран рассказать и показать именно в темах по странам.

Надеюсь, модераторы учтут мое пожелание?


При всех своих поездках в страны, отличные от зоны евро я всегда покупаю местную валюту дома в банке. Это касается таких стран как Чехия, Швейцария, Швеция, Норвегия. Конечно, можно снять в банкомате требуемую сумму, но вот приехал, нужно оплатить банально парковку, а местных денег нет.

Так как сама поездка была под большим вопросом, датскими кронами я не обзавелась, да и сомневаюсь, чтобы они продавались у нас в городе. Дания не самое популярное туристическое направление.

Подъезжаю к границе между Германией и Данией ( я ехала из городка Штаде, который рядом с Гамбургом), все машины выстраиваются в одну полосу, на самой границе контроль, думала, что еще раз остановят, но нет, махнули рукой. Граница без остановки, это радует.

Дорожное покрытие сразу же другое, качество дорог хорошее, движение не напряжное, машин не много. Еду и радуюсь. И вот здесь не пришла мне в голову умная мысль «остановиться на первой же заправке». Ведь там вполне могли стоять банкоматы, и я уже была бы с деньгами. Это я потом уже вспомнила, что вот въезжаешь в Швейцарию через Базель и на первой же заправке и тебе обменник, и тебе банкоматы и все, что душа пожелает.

Эта умная мысль посетила меня, когда половина дороги была уже позади. Я остановилась на заправке – народа жуть, все в очереди за бутербродами, другой еды не видно. Н-да, в Германии на аутохофах веселее, туалет один для мужчин и женщин…толерантность или как его там…банкоматами и не пахнет.

Еду дальше. Первым у меня в маршуте замок Эгесков. Люблю замки.

При подготовке к поездке, конечно же почитала форум, нашла только два отчета по Дании, которые меня устроили. Спасибо большое авторам, что пишут.

Дания на майские 2015

Очень много присмотрела для себя по Дании вот в этом отчете уважаемого мной автора.

Быть или не быть? Из Калининграда в Копенгаген

И в отчете моей землячки Юли тоже кое-что почерпнула.

А так Дания да, не сильно популярна в туристических кругах. Да я и сама поехала туда вот просто ради любопытства, тем более, что Дания не далеко от дома.

Egeskov slot. Замок Эгешков.

От Штаде до замка Эгешков 378 км и 4 часа 18 минут как пишет гуглмапс. Но в жизни все по другому – нужно учесть пробки, задержку полицейскими, а покушать, отдохнуть…В общем быстро ездить у меня не получается, да и люблю я по сторонам поглядеть, а на сильно большой скорости это не реально. В общем в замок я приехала уже после обеда. На подъезде указатели, большущая бесплатная парковка. Все отлично.

Дания одним глазком в августе 2017.

Адрес замка скопировала из отчета уважаемого alex-0568, спасибо ему за координаты. В навигатор вводила адрес, не люблю по циферкам ездить.
Поэтому тоже в своем отчете продублирую для будущих путешественников, вдруг кому пригодится.

Замок Эгешков, Egeskov Gade 18, 5772 Kværndrup, Дания. Координаты парковки Egeskov slot. 55.173006, 10.489297

В кассе покупаю билет, платить можно картой. Стоимость 224,50 крон. Ага, отель у меня 480 крон и это примерно 62 евро, это что же за цены…почти 30 евро за замок! Да, с карты было списано 31 евро с центами. Жесть. Но любовь к замкам не остановит никакая жаба.

Итак, замок Эгесков, немножко истории:

Замок Эгесков (датск. Egeskov Slot) расположен в южной части острова Фюн в Дании. Замок является прекрасно сохранившихся «замком на воде». В настоящее время владельцы превратили замок в место проведения уик-ендов и семейных турпоходов.

Из-за «Войны баронов» в 1534—1536 гг. , постоянных бунтов среди населения и гражданской войны, которую в Данию принесла Реформация, большинство датской знати предпочитало жить в укрепленных замках.

Одним из таких замков-жилищ был и Эгесков, построенный на дубовых сваях посреди маленького озера, максимальная глубина которого составляла 5 метров.
По легенде для строительства замка пришлось вырубить целый дубовый лес, отсюда и название «Egeskov» — «дубовый лес».


Замок хорош, люблю такие, и как похож на замки Голландии. Там тоже все замки, которые видела расположены посередине водоемов.

Дания одним глазком в августе 2017.

При входе в замок меня приветствуют с улыбкой, спрашивают из какой страны я приехала, и выдают описание замка на русском языке. Какие молодцы датчане. По замку можно ходить без гида самому и заглядывать везде, где хочешь. И опять хочется их похвалить, это не немецкие замки и дворцы, где ходишь толпой и ждешь своей группы.

Народа много, в первом же зале шкуры и головы убитых животных. Не люблю я подобные залы, жалко мне этих зверей, они бы еще жили и жили, а тут на потеху и для своего самолюбия содрали шкуры и выставили на показ.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.

Печка вот симпатичная.

Дания одним глазком в августе 2017.

Вышитая карта интересная.

Дания одним глазком в августе 2017.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 04 апр 2023, 22:40, всего редактировалось 4 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский
финляндия цены

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 28 авг 2017, 17:02

Scarlet-Cet писал(а) 28 авг 2017, 16:49:Надеюсь, модераторы учтут мое пожелание?

Учтут, Ирина.
Только вот поставить себя на место читающего..
Scarlet-Cet писал(а) 28 авг 2017, 16:49:Подъезжаю к границе...

Долго я жил в Калининградской области. Но границы с Данией не помню. Наверное стоит просто указать откуда подъезжаешь. Я-то понял, но не уверен что все остальные тоже.

Scarlet-Cet писал(а) 28 авг 2017, 16:49:все в очереди за бутербродами, другой еды не видно.

А она вообще присутствует в Дании?

С интересом почитаю.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22966
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #3

Сообщение Scarlet-Cet » 28 авг 2017, 17:05

Старинная мебель как обычно, фарфор.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.

Вот через такие бойницы лили горячие жидкости на головы осаждающих замок.

Дания одним глазком в августе 2017.

В рыцарском зале играет музычка, вот эти доспехи изготовлены в 1999 году и в деталях повторяют латы строителя замка, которые он носил в XVI веке.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.

Комнатки с мебелью. Ночные вазы прикольные, есть даже парочка в специальном шкафчике…

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.

В охотничий коридор хоть не заходи, особенно вот эти маленькие головки совсем молодых оленчиков. В распечатке написано, что граф и графиня, проживающие в замке, поддерживают традицию охоты и выезжают на нее с луком и стрелами. Лучше бы национальный парк с оленями организовали.

Дания одним глазком в августе 2017.

В распечатке еще написано, что в витрине выставлен самый старый лук в Дании, не знаю, обсмотрела все витрины, а где он я не поняла.

Дания одним глазком в августе 2017.

Очень интересная комната Ригборги. В комнате находится уникальный кукольный дом – Дворец Титании, любезно предоставленный замку Эгесков фондом LEGO. Этот фантастический кукольный дом в 1907 году построил отец для своей дочери, которой нужен был подходящий домик для эльфов, встретившихся ей в саду. На создание этого домика при помощи опытных мастеров у отца ушло 15 лет. Дочка к тому времени, наверное, уже и выросла.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.

Я такие дома видела в Амстердаме в Рейксмузеуме. Здесь окна мешали все посмотреть, как следует, сильно отсвечивало.

Дания одним глазком в августе 2017.

Выставка фаянса:

Дания одним глазком в августе 2017.

Сам замок совсем небольшой, самый верхний этаж, это чердак. Представляю, как детям этого семейства было интересно здесь играть, если взрослые разрешали.

Дания одним глазком в августе 2017.

На чердаке тоже выставка - игрушки в стеклянных шарах, не очень интересно.

Дания одним глазком в августе 2017.

Мне больше интересен был деревянный человек замка. По легенде, если его убрать, то в новогоднюю ночь замок уйдет под воду. Раньше владельцы замка верили в эту глупость, нынешние владельцы не верят, но человека не убирают, ведь в каждом замке должно быть что-нибудь мистическое.

Дания одним глазком в августе 2017.

Около окошек стоят маленькие лестницы, чтобы в окошко можно было посмотреть. Очень даже симпатично сверху.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.

А больше всего понравилась игрушечная железная дорога. Сама бы с удовольствием поиграла.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.

Вот такой небольшой замочек.

Дания одним глазком в августе 2017.

Рядом розарий, по траве можно ходить, но роз уже не много, все-таки август.

Дания одним глазком в августе 2017.

Рядом с розарием пушка, приятное соседство.

Дания одним глазком в августе 2017.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 19 июн 2021, 13:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #4

Сообщение Scarlet-Cet » 28 авг 2017, 17:08

Автопутешественник писал(а) 28 авг 2017, 17:02:Вот долго я жил в Калининградской области. Но границы с Данией не помню. Наверное стоит просто указать откуда подъезжаешь. Я-то понял, но не уверен что все остальные тоже.


Александр, кто начал читать отчет сначала (я же указала ссылку на начало отчета о поездке), поймут, что ехала я из Германии из городка Штаде. Сейчас отредактирую пост, чтобы те, кто начал читать только про Данию поняли откуда я ехала.

Автопутешественник писал(а) 28 авг 2017, 17:02:А она вообще присутствует в Дании?


Еда в Дании есть и очень вкусный запах от ресторанчиков шел, но у меня поездка была в стиле галопа, не хватило времени на рестораны.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #5

Сообщение JamKit » 28 авг 2017, 17:14

Scarlet-Cet писал(а) 28 авг 2017, 16:49:Egeskov slot

Ура! Я успела в первых рядах. Замок очень понравился! А вот стоимость входного билета - нет
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #6

Сообщение Автопутешественник » 28 авг 2017, 17:15

Scarlet-Cet писал(а) 28 авг 2017, 17:08:но у меня поездка была в стиле галопа, не хватило времени на рестораны.

Счастливая. Мне что в Дании, что в Норвегии, просто денег жалко на их общепит. Как-то из Дании специально во Фленсбург немецкий заезжал пообедать.
Замок интересный. Возьму на заметку.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22966
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #7

Сообщение Scarlet-Cet » 28 авг 2017, 17:18

В соседнем с замком доме выставка платьев. Очень интересная, обязательно зайдите, мужчинам может и не так интересно, а женщинам обязательно понравится.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.

Вот это платье шикарное, как вчера сшито, стариной и не пахнет.

Дания одним глазком в августе 2017.

А туфли явно ношенные, интересно было бы примерить и платья и туфли...

Дания одним глазком в августе 2017.

Рядом не большой, но приятный парк.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.

Тут же рядом кафе.

Дания одним глазком в августе 2017.

Самочка павлина гуляет себе важно, даже и не смотрит ни на кого.

Дания одним глазком в августе 2017.

Вот самое время подкрепиться. Времени на серьезное блюдо нет, а вот кофе и пирожное самое то. Можно платить картой и наличными евро.
Вот все удовольствие 84,50 кроны, по карте списали 11 с копейками евро (бокал от пива не мой). Однако цены…

Дания одним глазком в августе 2017.

Цветочки рядом красивые.

Дания одним глазком в августе 2017.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 19 июн 2021, 13:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #8

Сообщение Scarlet-Cet » 28 авг 2017, 17:22

JamKit писал(а) 28 авг 2017, 17:14:Замок очень понравился! А вот стоимость входного билета - нет


Леночка, мне тоже цена категорически не понравилась, тем более замок то на 30 минут, не больше. Ну что делать? В Голландии тоже цены не совсем дружественные. Но с другой стороны Рейксмузем за 30 евро с выставкой Рембрандта и этот крохотулька, не сопоставимо.

Автопутешественник писал(а) 28 авг 2017, 17:15: Мне что в Дании, что в Норвегии, просто денег жалко на их общепит.


Аналогично, у меня еще в Швейцарии начисто аппетит пропадает, но там сыры и вино, а больше ничего не нужно. Про еду расскажу потом.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #9

Сообщение Scarlet-Cet » 28 авг 2017, 17:27

Пошла осматривать территорию замка дальше. Владения очень большие, здесь находится несколько музеев: машины, самолеты, велосипеды. Но мне нет то, что было не интересно, просто времени на это не было. Тем более, что по фото в предыдущих отчетах эти музеи меня не впечатлили. Вот в лабиринте бы затеряться, опять же где время взять.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.

Увидела вышку, вот что мне нужно: сверху на всю территорию посмотреть. А от вышки подвесной мостик, тоже интересно. Полезла вверх. Люблю виды сверху.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.

А потом на мостик, хоть не надолго вернуться в детство. Прикольно: мостик качается, если пошел, назад уже не вернуться, придется идти по нескольким мостикам до конца.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 19 июн 2021, 13:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #10

Сообщение Scarlet-Cet » 28 авг 2017, 17:30

Времени хватало только чтобы быстренько пробежаться по еще одному небольшому парку. Ничего такого особенного, но вот услышала красивую и чудную музыку, а оказывается вот такие музыкальные инструменты расставлены в парке – играй кто хочет. Я тоже попробовала – так здорово, а музыка какая чудесная выходит. Прелесть.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.

Вот на этой штуке я играла, здорово.

Дания одним глазком в августе 2017.

Еще один композитор.

Дания одним глазком в августе 2017.

В парке пробыла около 2-х часов. Хоть и дорого, но мне понравилось, с детьми так оттуда вообще трудно будет уйти.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 19 июн 2021, 13:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #11

Сообщение Irsen Ira » 28 авг 2017, 18:42

Ира, присоединяюсь, очень интересно сравнить впечатления от Дании.

Scarlet-Cet писал(а) 28 авг 2017, 17:18:Однако цены…


Мы вопрос питания в Дании решаем очень просто. Заказываем аппарт-отели с миникухней и готовим сами. В супермаркетах цены не сильно отличаются от остальной Европы.

За замок, спасибо, давненько в нем были. Тоже самые приятные воспоминания остались именно от парка, а не самого замка. Убитых животных тоже не могу видеть.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #12

Сообщение Kikka » 28 авг 2017, 19:22

Scarlet-Cet писал(а) 28 авг 2017, 17:22:...цена категорически не понравилась, тем более замок то на 30 минут, не больше. Ну что делать? В Голландии тоже цены не совсем дружественные. Но с другой стороны Рейксмузем за 30 евро с выставкой Рембрандта и этот крохотулька, не сопоставимо.


Замок содержится за счет туристов, оплачивающих билеты. Это частное владение, не получающее никакой финансовой поддержки от государства.
Ну а название Национальный музей в Амстердаме - говорит самo за себя, финансируется правительством.
Красивые фото! Вам повезло с солнечной погодой, у нас в этом году совсем нет лета. Холодно очень и дожди непрерывно.
Kikka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 26.05.2013
Город: København
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #13

Сообщение JamKit » 28 авг 2017, 20:39

Scarlet-Cet писал(а) 28 авг 2017, 17:18:женщинам обязательно понравится.

Я, кажется, женщина - и мне действительно понравилось! Отдельное спасибо за чудесный парк!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #14

Сообщение Glokuzdra » 28 авг 2017, 21:54

Здорово, что можно сверху взглянуть.. И мостики подвесные забавные
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #15

Сообщение Scarlet-Cet » 28 авг 2017, 22:18

Irsen Ira,

Ирочка, не люблю готовить, в поездках особенно. Два раза в поездках организовывала себе ужин в ущерб прогулке получалось. Я напишу потом про еду, я не голодала и не совсем там и дорого.

Да, думаю на счет животных нас таких много. Я вот даже оленину есть теперь не могу...

Kikka,

Спасибо Вам большое за дополнение. Да, я забыла написать, что замок частный, но судя по количеству туристов, по разнообразным мероприятиям, которые там проводятся, владельцы правильно распоряжаются своей собственностью. А погода в дни моей поездки была просто изумительной.

JamKit,

Glokuzdra,

Лена и Танюша, рада, что платья пришлись по вкусу. Была еще мужская одежда, но это намного скучно - брючки, сюртучки, цилиндры.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #16

Сообщение Tanipers » 28 авг 2017, 23:16

Scarlet-Cet писал(а) 28 авг 2017, 17:30:быстренько пробежаться по еще одному небольшому парку. Ничего такого особенного,


А мне парк даже очень понравился: заросли такие уютненькие.

Scarlet-Cet писал(а) 28 авг 2017, 22:18:Да, думаю на счет животных нас таких много.


Под этим утверждением полностью подписываюсь!
Аватара пользователя
Tanipers
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #17

Сообщение Scarlet-Cet » 28 авг 2017, 23:56

Tanipers писал(а) 28 авг 2017, 23:16:А мне парк даже очень понравился: заросли такие уютненькие.


Танечка, ну да. Это я как-то в спешке не прониклась. Уж очень маршрут напряжный себе придумала. Ну что делать, хорошо хоть одним глазком приобщилась. Рада видеть.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #18

Сообщение -Leona- » 29 авг 2017, 09:37

С удовольствием подписываюсь на продолжение
Аватара пользователя
-Leona-
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 25.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #19

Сообщение Scarlet-Cet » 29 авг 2017, 15:42

А я после замка спешу в Оденсе, до него всего то 31 километр. Мысли об отсутствии денег не дают покоя. При въезде в город ремонт дорог, опять плетусь с черепашьей скоростью, а время то поджимает.

Оденсе.

Для любителей Дании хочу порекомендовать вот этот отчет нашей Ирины, тут более полно показаны городки Дании.

Re: У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

И конкретно в этом отчете об Оденсе:

Re: У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

Из отчета уважаемого alex-0568 списала себе координаты парковки в Оденсе. Но первым делом решаю разжиться деньгами. Ищу супермаркет. Нашелся, пристроила машинку, вхожу, банкоматов не видно. Странно, у нас во всех супермаркетах их навалом. Спросила у девочки продавца, она позвала молодого человека. Он на отличном английском объяснил, что за углом церковь, и там будет банкомат, идти 5 минут.

Но это у него отличный английский, у меня минимальный, видно что-то не поняла. Потому что, церковь нашла, а банкомат нет.
Зато увидела женщину с собачкой, стала спрашивать у нее, она стала объяснять, что идти нужно минут 15. Хорошо, пошла, деньги то нужны. Вышла на торгово-пешеходную улицу, а сама уже и злюсь – мало того, что теряю драгоценное время и хожу здесь в поисках, так еще и не нахожу то, что нужно. Внутренний голос говорит: «Зачем ты поперлась в эту Данию, тебе деньги девать некуда?»

Спрашиваю еще у одних девочек, и они показывают рукой. Ура, наконец-то. Снимаю 1500 крон, как раз 1000 на отели и 500 на выпить-закусить. Дания у меня два дня, должно хватить. Вернулась к машине и поехала на парковку.

К чему я это все подробно пишу. Вот читаешь чужие отчеты, и так у людей все гладко, я и думаю, наверное, я одна такая бестолковая, а может и мой опыт будет кому-нибудь полезен. Вот писали бы люди в отчетах больше бытовых подробностей, было бы интересней.

Навигатор завел в самый центр, слева был подземный паркинг, но я почему то не решилась туда заезжать, кто знает, какие у датчан премудрости при оплате.
А улица оказалась вся перекопана, и проезда дальше нет. Но и знака «Проезд запрещен» или «Тупик» тоже нет. Пришлось пятиться задом, разворачиваться, ах чтоб вас…Тут датчанам большой и жирный минус.

Ну что делать, пришлось заезжать в подземный паркинг.

Вышла на Ратушную площадь и сразу же захожу в кафедральный Собор Св. Кнуда. Какой шикарный там алтарь…я не ожидала. Орган красивый, кафедра резная, а вот это наверняка гробница убитого короля Дании Кнуда и его брата. Если я не права, поправьте меня.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 19 июн 2021, 13:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #20

Сообщение Scarlet-Cet » 29 авг 2017, 15:47

Ратуша очень понравилась, красиво.

Дания одним глазком в августе 2017.

Чудная штука, детям раздолье, пока родители пиво пьют в ближайших кафе.

Дания одним глазком в августе 2017.

Напротив Ратуши здания банка Дании. Вот где нужно было деньги то в банкомате снимать…Ну кто же знал о такой важной достопримечательности города Оденсе…Посмеялась над собой.
На площади скульптура под названием «Океания»…Я такое не люблю и даже понимать не хочу. Молодцы детишки, используют ее вместо горки.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.

За ратушной площадью красивый парк, здесь же памятник моему любимому сказочнику. Я и приехала то в Оденсе исключительно из-за него. Ну что такое Дания без Андерсена? Одна русалочка в Копенгагене чего стоит.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 19 июн 2021, 13:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумОтчёты и отзывы о поездке по Швеции Дании



Включить мобильный стиль