Поиск хюгге под беспрерывным дождем (Копенгаген и немного Мальмё в октябре 2017)

Впечатления, отчёты о скандинавских странах от побывавших там. Швеция отзывы. Дания отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Поиск хюгге под беспрерывным дождем (Копенгаген и немного Мальмё в октябре 2017)

Сообщение: #101

Сообщение dadida » 17 ноя 2017, 20:34

Наталья Key писал(а) 15 ноя 2017, 11:41:Интересно, насколько правдив сериал в описании жизни скандинавов? dadida, не подскажете?

Я, кстати, благодаря, Кире посмотрела сериал Мост тоже . Раньше не смотрела, потому как мне казалось уж мрачно все как-то. Но начала смотреть и оторваться не смогла, захватывающий сюжет. Все жизненные сценки (ну говорю за шведов, конечно, с датчанами близко пока не довелось общаться), все очень реалистично. Все как есть. Они вообще, очень прямолинейные все. И Сага прям самый отличный собранный образ шведки. Говорю и делаю, что думаю, зачем юлить?
dadida
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 20.10.2016
Город: Мальмё
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Поиск хюгге под беспрерывным дождем (Копенгаген и немного Мальмё в октябре 2017)

Сообщение: #102

Сообщение Danet » 17 ноя 2017, 22:14

Амстердамка писал(а) 17 ноя 2017, 18:06:фильм "Торжество" (Festen)


Посмотрела. Там не то, что хюгге никаким не пахнет, а просто конец света... Но поставлено и снято хорошо.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Поиск хюгге под беспрерывным дождем (Копенгаген и немного Мальмё в октябре 2017)

Сообщение: #103

Сообщение Наталья Key » 17 ноя 2017, 22:34

Амстердамка писал(а) 17 ноя 2017, 18:06:можно еще старый фильм "Торжество" (Festen) глянуть, чудесный фильм для семейного просмотра (но только со взрослыми детьми


Жесть фильм. Я его даже порекомендовала в ветке "Неголливудское кино" . Очень сильный. И жуткий.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Поиск хюгге под беспрерывным дождем (Копенгаген и немного Мальмё в октябре 2017)

Сообщение: #104

Сообщение Амстердамка » 17 ноя 2017, 23:25

dadida писал(а) 17 ноя 2017, 20:34:Все жизненные сценки (ну говорю за шведов, конечно, с датчанами близко пока не довелось общаться), все очень реалистично. Все как есть.


Мне еще нравится, что герои сериалов выглядят как обычные люди, а не гламурные кисо с мачами, только что вернувшимися с Бора-Бора. Я, после скандинавских сериалов, американские криминальные сериалы смотреть перестала - ну все такое приглаженное и малореальное. И жуть датские сериалы умеют нагнетать без ходячих мертвецов или моря крови. Мне еще цветовой аспект нравится, рисующий холодное, ледяное царство, где нет места ярким краскам.

**************************
По датским следам сейчас многие идут. Например, британский сериал Убийство на пляже (Broadchurch) косит по тематике и стилистике под скандинавов. Неплохо, но оригинал лучше.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Поиск хюгге под беспрерывным дождем (Копенгаген и немного Мальмё в октябре 2017)

Сообщение: #105

Сообщение dadida » 17 ноя 2017, 23:51

Амстердамка писал(а) 17 ноя 2017, 23:25:Мне еще нравится, что герои сериалов выглядят как обычные люди, а не гламурные кисо с мачами, только что вернувшимися с Бора-Бора


Да, согласна с этим! Я вообще заметила, что стала больше удовольствия получать от неамериканских фильмов сейчас. Как-то поднадоелa эта идеальность.
Насчет обычных людей по тв, я долго привыкала тут . Когда ведущие тут обычные женщины (ну и мужчины, конечно), даже взрослые достаточно, с морщинами, полные-худые, красивые-некрасивые. На рекламе тоже вокруг. Сначала очень в глаза бросалось, а потом я поняла и очень сейчас поддерживаю. Культ идеальной внешности - это не есть хорошо. Мне больше подходит стремление быть здоровым и счастливым .
dadida
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 20.10.2016
Город: Мальмё
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумОтчёты и отзывы о поездке по Швеции Дании



Включить мобильный стиль