День на архипелаге у Гетеборга (Швеция) (фото)

Впечатления, отчёты о скандинавских странах от побывавших там. Швеция отзывы. Дания отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

День на архипелаге у Гетеборга (Швеция) (фото)

Сообщение: #1

Сообщение nneutral » 27 окт 2009, 23:16

основной программой была конференция в Гетеборге, а дополнительной - в свободный (но холодный и дождливый) сентябрьский день я добралась до ближайшего острова архипелага. Очень скоро северная природа была вокруг меня во всей нетеплой красе))))
..по дороге - фоткала-то я штуку с парусом, а в кадр случайно попала штука с мототром, иллюстрируя плотность морского движения))

02.jpg

..а кораблик туда назывался "Фрейя", а обратно - "Викинг"

10.jpg

..обращает на себя внимание Веселый Роджер на мачте..

06.jpg

..начало острова - грандиозная свалка велосипедов перед пристанью, на них аборигены доезжают утром до рейсового катера в Гетеборг, а вечером - возвращаются домой..

11.jpg

..симпатичные домики островичан.. совсем как-то слитые с природой)))..

13.jpg

16.jpg

..а этот островичанин был настолько добр, что в ответ на мою просьбу показать дорогу предложил подвезти на своей, гм, рабочей тачке с моторчиком)).. классная спокойная собака, думаю, на дрова рядом с собой она смотрела бы с таким же выражением, как и на меня)))

14.jpg

..сколько вереска вдоль дороги!..

18.jpg

..добралась до скалистой части острова.. дорогу в сторону перешейка к другому - необитаемому - показывают бойскаутские камни с точками))) и очень полезно, без них проходимую дорогу на этом плато искать сложновато, в низинах - болотистые лужи..

21.jpg

55.jpg

22.jpg

..зато вокруг красиво!..

19.jpg

20.jpg

24.jpg

25.jpg


Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:
..ае я нашла подъем на гору! такой ветер!.. удивилась странному звуку, меняющемуся с моими движениями.. поняла, что это ветер резонирует в ноздрях и при улыбке))) крест вертолетной площадки?..

31.jpg

..вид в другую сторону

39.jpg

..вид сверху вниз)))

36.jpg

а как офигенно там должно быть, когда вереск еще цветет!!! хотя - зато был не peak season, и кроме меня желающих попрыгать под дождем по скалам не нашлось)))

38.jpg

..а на соседнем острове обнаружились звери..

53.jpg

47.jpg

..которые решили, что я пришла к ним, и прибежали поинтересоваться..

48.jpg

49.jpg

50.jpg

..и картинно почесаться о дерево..

52.jpg

..море)))!!!

41.jpg

а потом начался дождь(( и обратно к пристани я допрыгала раза в 4 быстрее, чем туда))) и нашла расписание катеров на материк.. и осознала, что это утром они ходят каждые полчаса, а днем мне надо ждать следующего больше полутора часов(( но - куда я с острова без лодки денусь, крытая остановка - уже лучше, чем предыдущая пробежка под холодным душем.. смирилась, жду.. минут через 15 вне всякого расписания появляется такая вот штука, предназначенная для перевозки машин и прочих больших грузов))):

59.jpg

..и в ответ на "а мооожно с вами в город?.." мне говорят "ну конечно! заходите в рубку, чай или кофе"))))?..

58.jpg

..ае за окном пристань Гетеборга))) экскурсия закончена, все свободны((

56.jpg


а было здорово))))...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
nneutral
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.10.2009
Город: Вена
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский
финляндия отзывы

Re: День на архипелаге у Гетеборга (Швеция) (фото)

Сообщение: #2

Сообщение Jelena 58 » 28 окт 2009, 13:57

Так и не поняла, на каком конкретно острове побывали. Название же должно быть...
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: День на архипелаге у Гетеборга (Швеция) (фото)

Сообщение: #3

Сообщение nneutral » 28 окт 2009, 14:51

Посмотрела на Google.Maps))
Скорее всего, Branno (a и o с умляутами) - насколько помню, Aspero (о-умляут) общественный транспорт "катер" проехал мимо...
но не обещаю)) я просто вышла из дома с желанием съездить на какой-нибудь остров; обсудила с ресепшн хостела - ресепшн сказал, что мне надо доехать на трамвайчике до пристани, сесть на катер, а дальше выгрузиться на любом, который мне понравится, "они все одинаковые"; по совету какого-то викинга уже на катере выгрузилась на.. Branno.. наверное))
nneutral
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.10.2009
Город: Вена
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: День на архипелаге у Гетеборга (Швеция) (фото)

Сообщение: #4

Сообщение семигор » 28 окт 2009, 18:29

nneutral писал(а):удивилась странному звуку, меняющемуся с моими движениями.. поняла, что это ветер резонирует в ноздрях и при улыбке)

Улыбнуло!
За это, а также за поездку в тележке с собакой в качестве дров - "пасибу".
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: День на архипелаге у Гетеборга (Швеция) (фото)

Сообщение: #5

Сообщение nneutral » 28 окт 2009, 20:44

nneutral
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.10.2009
Город: Вена
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумОтчёты и отзывы о поездке по Швеции Дании



Включить мобильный стиль