Великолепный Готланд и Форё (завершен)

Впечатления, отчёты о скандинавских странах от побывавших там. Швеция отзывы. Дания отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Великолепный Готланд и Форё (завершен)

Сообщение: #21

Сообщение Natysik » 20 май 2011, 00:03

Великолепный Готланд и Форё (завершен)

Великолепный Готланд и Форё (завершен)
Natysik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Re: Великолепный Готланд и Форё (завершен)

Сообщение: #22

Сообщение семигор » 27 май 2011, 19:25

Ждал продолжения - но не дождался. Это к чему мостик такой?
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Великолепный Готланд и Форё (завершен)

Сообщение: #23

Сообщение семигор » 28 май 2011, 10:49

Natysik писал(а):Билеты на паром Nynashamn- Висбю-Nynashamn эконом-класс (это значит, что места в "фудгаден", т.е. в зале для приема пищи - диванчики и стулья около столиков, иногда их может и не хватить, так что надо приехать первыми и занять себе место) - 5800 руб (провоз машины и два пассажира)

НЕ могу понять, что не так делаю , но у меня при попытке бронирования по ссылке получается порядка 14 тыс рублей (3150 SEK) за то же самое.
Не могут же так цены измениться за один год..

З.Ы. У меня тут глас вопиющего в пустыне, похоже...
Чую, "накроется" Готланд...
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Великолепный Готланд и Форё (завершен)

Сообщение: #24

Сообщение Postman Pechkin » 29 май 2011, 23:49

семигор писал(а):Не могут же так цены измениться за один год.

Возможно дело в датах поездки, а также в том за сколько вы это бронируете. В принципе это вполне нормально, что цена больше в 2-3 раза если например бронировать за месяц до поездки чем если бы вы это делали например за полгода
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Великолепный Готланд и Форё (завершен)

Сообщение: #25

Сообщение Natysik » 30 май 2011, 13:07

Боже мой, прошу прощения. Это я тренировалась фотки в отчет вставлять Видимо не удачно. Просто совсем не было времени оформить отчет - уезжала на несколько недель. На этой неделе все сделаю. А цену сейчас гляну.
Natysik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Re: Великолепный Готланд и Форё (завершен)

Сообщение: #26

Сообщение Natysik » 30 май 2011, 13:26

А на какие даты, какие условия и какое направление Вы смотрите? Я вот открыла примерные цены вот сдесь:

http://www.destinationgotland.se/en/By-ferry/Prices/Car-packages/

У меня получается следующее:
Car Packages (паром SF1500) 5 people + car under 6 m: Economy seat - 750 SEK, Aft Lounge - 860 SEK

Итого туда-обратно получается от 1500 до 1720 крон.
Natysik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Re: Великолепный Готланд и Форё (завершен)

Сообщение: #27

Сообщение семигор » 30 май 2011, 14:49

Natysik писал(а):У меня получается следующее:

По Вашей ссылке - да. Она называется Car packages. Но потом я желаю оформить бронь и нажимаю слева в разделе Booking на закладку "Book ferry ticket". Открывается новое окошко: https://booking.destinationgotland.se/booking/step-1
Заполняю даты, двух взрослых и машину и к последнему шагу в правой колонке внизу появляется сумма. И она в разы больше...
даты смотрел на начало июля
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Великолепный Готланд и Форё (завершен)

Сообщение: #28

Сообщение семигор » 30 май 2011, 19:17

Продолжаю "игры" и танцы с бубном на хвалёном сайте.
ОТкрываю ссылку http://www.destinationgotland.se/en/Accommodation/
Выбираю вкладку "Accomm". В открывшемся посередине страницы предложении Find and book lodging (Перевод: шведский > русский "Найти и забронировать жилье") заполняю формы: даты заезда и отъезда, место, тип жилья, людей. Жму внизу на капу "Book now", после чего появляется надпись, что "сессии ппц", и предлагается ввести логин и пароль
"- Вы пытались получить доступ к странице, где вы должны быть зарегистрированы, пожалуйста, Логин ниже".
Т.е. для брони надо где-то вначале зарегистрироваться?

Ещё. Выбираю вкладку "Packages". Появляется страница с предложениями. При нажатии на капу "boka online" страница просто перезагружается. Если жмёшь Läs mer ("Читать подробнее") то страница либо также перезагружается, либо открывается другая с тем же текстом, но предложением бронировать. Однако, при выборе "бронировать" страница вновь возвращается в первой. Попытка выбрать английский язык, вместо шведского, также возвращает на главную.

Или это шведский юмор, или защита отечественного (шведского) потребителя, либо я впервые вижу подобную систему бронирования и ничего не могу понять. Просто никогда ещё не тратил столько ДНЕЙ в тщетной попытке забронировать жильё..
остаётся лишь найти какие-нибудь адреса и писать письма. Ехать наобум, в свете предостережений ТС не стану.
Или не ехать вовсе...
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Великолепный Готланд и Форё (завершен)

Сообщение: #29

Сообщение Танцующая » 30 май 2011, 20:05

Аглицкий флажок наверху справа попробуй нажать! Все такие ихняя тарабарщина нам ближе, чем шведский эпос.
У меня все вышло.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Великолепный Готланд и Форё (завершен)

Сообщение: #30

Сообщение Natysik » 30 май 2011, 21:27

Я в некотором затруднении... Прошла почти весь путь по бронированию жилья и билетов на июль на английском. Все получается. И цены и регистрация. Там действительно надо зарегистрироваться. На шаге 3 сайт предлагает либо ввести уже существующий пароль, либо получить новый, если бронируешь первый раз. Правда с ценами на паромы следующая история: тут все зависит от того, какое время выбирать. Если выбираешь не очень удобное время, то двое взрослых + машина получается туда-обратно 1610 крон. Если, конечно, более удобное время, то цена соответственно увеличивается. Иногда даже в два раза.
Natysik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Re: Великолепный Готланд и Форё (завершен)

Сообщение: #31

Сообщение семигор » 30 май 2011, 21:41

Natysik писал(а):Там действительно надо зарегистрироваться.

Спасибо. Это существенный момент и принципиальный.
Правда,странно, что невозможно "прикидочно" посмотреть предложения. Ну типа как на "букинг.ком", где можно вывести на одну страницу разные предложения и просто сравнить цены, остаток, местоположение... Надо долбить одно какое-то место датами, чтобы узнать цену.
Ещё раз спасибо, что не бросаете тему.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Великолепный Готланд и Форё (завершен)

Сообщение: #32

Сообщение Танцующая » 31 май 2011, 02:03

А я не регистрировалась, но бронировать могу. Никакого логина и пароля у меня нет и быть не может, бо я его сразу забуду! И прикидочно, и разные варианты, и любое свободное время на паромах! И цены у меня выскакивают в евро на аглицком варианте, буду я еще их секи переводить, щас!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Великолепный Готланд и Форё (завершен)

Сообщение: #33

Сообщение семигор » 31 май 2011, 23:17

Natysik писал(а): Проживать в Стокгольме можно сдесь: http://www.rygerfjord.se Это ботель - гостиница/хостел на воде. Вроде как было не дорого. В центре города. Рядом недорогая удобная парковка.

Я - на машине, поэтому для меня парковка - это очень актуально.
Вот по предложенной ссылке данного хостела: It is easy to reach us by car... Parking is directly outside our entrance for 15 sek per hour. -> "Легко добраться до нас на машине... Парковка прямо напротив нашего подъезда на 15 шведских крон в час".
15 х 4,5 = 67,5 рублей в час
х 24 часа = 1620 рублей в сутки.

Но на другой странице нашёл такое: Parking is directly outside our entrance for 15 sek per hour Monday to Friday 8-18 other days and time its free. = "Парковка прямо напротив нашего подъезда на 15 шведских крон в час с понедельника по пятницу 8-18 другие дни и время его бесплатно".
Какая запись будет в реале?
А то понадеешься на 620 рублей в сутки (тоже ведь - не так, чтобы очень дёшево...), а придётся платить на тысячу больше. А за пару-тройку суток набежит не хило...

Т.е. единственный способ поставить машину на халяву (как и положено в приличном хостеле) - это приехать в пятницу вечером и уехать в понедельник с утра. И то - не в 8 утра же...
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Великолепный Готланд и Форё (завершен)

Сообщение: #34

Сообщение Natysik » 31 май 2011, 23:53

Так... Я на той парковке была последний раз в 2009 году Но на протяжении трех лет до этого там условия парковки не менялись. Действительно, с понедельника по пятницу с 8 до 18 стоимость 15 крон в час, в выходные и в будние дни после 18 и до 8 парковка была бесплатной. Хочу подчеркнуть, что расположение этого ботеля ровно как и парковки у него очень выгодное относительно центра города. Так что цены там соответственные, не совсем как у хостела, но дешевле, чем в отеле. Правда в самом старом городе я тоже видела один хостел, но к сожалению не помню как он называется. Однако, парковки у него нет никакой.
Natysik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

кровати?

Сообщение: #35

Сообщение семигор » 01 июн 2011, 00:10

На сайте абсолютно одинаково названы двухместные номера с одной кроватью и с двумя. КАк заказать нужный? (раздельные)
И ещё: там хоть розетки есть на 220в в номерах? Чайник включить , девайсы зарядить...
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Великолепный Готланд и Форё (завершен)

Сообщение: #36

Сообщение Natysik » 01 июн 2011, 22:19

Про розетки не помню. Я думаю они есть - мы ведь фотики где-то заряжали... Двухместный с раздельными кроватями вроде как назывался "твин". Мы этот отель заранее не заказывали, просто случайно заселились при приезде в первый раз в Стокгольм. Если на сайте никак номера не разделяются, думаю надо поробовать им просто написать. Мы так писали в некоторые отели и нам все делали как мы просили.
Natysik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Re: кровати?

Сообщение: #37

Сообщение vakhmorka » 02 июн 2011, 13:19

семигор писал(а):На сайте абсолютно одинаково названы двухместные номера с одной кроватью и с двумя. КАк заказать нужный? (раздельные)
И ещё: там хоть розетки есть на 220в в номерах? Чайник включить , девайсы зарядить...

Раздельные кровати: two separate beds, одна большая кровать будет twin bed.
Розетки на 220 точно будут , в континентальной Европе с этим проблем нет. Розетки обычные евро.
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1212
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Великолепный Готланд и Форё (завершен)

Сообщение: #38

Сообщение vakhmorka » 02 июн 2011, 13:21

2 Natysik, спасибо огромное за отчет. Еще больше укрепилась в мысли поехать туда с великами на будущий год: либо на кемпе встать, либо коттедж снять, а на великах круги наворачивать и окрестности обозревать))
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1212
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Великолепный Готланд и Форё (завершен)

Сообщение: #39

Сообщение Postman Pechkin » 02 июн 2011, 13:27

vakhmorka писал(а):одна большая кровать будет twin bed.

По моему twin beds - это 2 односпальные кровати. Двуспальная - это double bed
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Великолепный Готланд и Форё (завершен)

Сообщение: #40

Сообщение vakhmorka » 02 июн 2011, 14:33

Postman Pechkin писал(а):По моему twin beds - это 2 односпальные кровати. Двуспальная - это double bed

Посмотрела сообщение, решила, что у меня совсем крыша съехала , полезла в словарь. Действительно Гальперин с Медниковой трактуют как две односпальные кровати, а вот в интерпретации Longman (он, правда, у меня тоже не совсем свежий, еще с институтских времен остался) эти самые twin beds, хоть и отдельные, но рядом составлены и образуют двуспальную кровать, так что их придется раздвигать , а именно полноценная double не помню, чтобы в бюджетных местах встречалась. Если есть возможность на сайте separate beds выбрать, то лучше их выбирать. , а то придется автору мебель двигать
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1212
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумОтчёты и отзывы о поездке по Швеции Дании



Включить мобильный стиль