Виза в Швецию для гр. РФ в Санкт-Петербурге (консульство)

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Виза в Швецию для гр. РФ в Санкт-Петербурге (консульство)

Сообщение: #1

Сообщение Juta_the_Moon » 03 ноя 2010, 18:57

Список тем по визе в Швецию:
Инструкция:
  1. Рекомендуется прочитать FAQ:
  2. Не забудьте почитать сайт консульства Швеции в Санкт-Петербурге:
  3. Визовый центр Швеции в Санкт-Петербурге открывается 22 июля 2011 г. и обсуждается в отдельной теме:
  4. Тут обсуждается только получение виз через консульство Швеции в Санкт-Петербурге.
xmember
-------------


Я не обнаружила достаточно новых сообщений по этому вопросу.) тем более форум на то и форум, чтобы создавать темы.)
Мой вопрос в следующем...на сайте шведского консульства Петербурга в списке необходимых документов не указаны ни билеты, ни бронь отеля...(http://www.swedenabroad.com/Page____60269.aspx)
на сайте посольства это есть..http://www.swedenabroad.com/Page____82488.aspx
я живу в Питере и , соответственно здесь же собираюсь оформлять визу, но прописка у меня московская...
разные требования что ли?
но меня больше волнует вопрос с бронью жилья. я собираюсь ехать всего на 3 дня и остановиться планирую по принципу CouchSurfing'a...
можно ли как-то забронировать хостел без оплаты, а потом разбронировать, не будет ли проблем?)как мне лучше сделать.?
заранее спасибо опытным путешественникам.
просто с шенгеном сталкиваюсь впервые.)
Juta_the_Moon
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.03.2010
Город: Монца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский
документы на норвежскую визу

Re: Виза в Швецию для гр. РФ в Санкт-Петербурге (консульство

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 31 июл 2011, 17:15

Для улучшения качества обслуживания клиентов Генеральное консульство Швеции открыло в Санкт-Петербурге центр по приёму визовых заявлений. Деятельность визового центра будет осуществляться компанией VF Service LLC (VFS).

С 22 июля 2011 года заявления на шведские визы на срок, не превышающий 90 дней пребывания в течение полугодия (т.н. визы типа С), должны подаваться в Визовый центр. Возможность подать заявление непосредственно в Генеральное консульство Швеции сохраняется, но это можно сделать только по предварительной записи через сервисную службу Визового центра по телефону +7 (812) 644 42 90, работающему по рабочим дням с 9:00 до 16:00.

Срок рассмотрения визовых заявлений, принятых как в Визовом центре, так и в Генеральном консульстве составит в обычных случаях 5 рабочих дней.

Заявления на вид на жительство и работу, а также на национальные визы со сроком пребывания более 90 дней (т.н. визы типа D) должны, как и ранее, подаваться непосредственно в Генеральное консульство без предварительной записи. Это касается также и визовых заявлений, подаваемых официальными делегациями*.

http://www.swedenabroad.com/Page____127939.aspx
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Швецию для гр. РФ в Санкт-Петербурге (консульство)

Сообщение: #3

Сообщение XMember » 26 янв 2014, 00:08

Как обычно, начали экономить:
http://www.swedenabroad.com/ru-RU/Embas ... 1/----sys/
Важная информация об изменениях в порядке оформления виз в Швецию

На сегодняшний день около 95 процентов всех российских заявлений на визы в Швецию подаётся через визовые центры компании «VFS». Это позволяет обеспечить быструю обработку визовых заявлений и высокий уровень сервиса. C начала 2014 года приём визовых заявлений в Генеральном консульстве Швеции в Санкт-Петербурге будет прекращён.

В Санкт-Петербурге приём визовых заявлений будет осуществляться в визовом центре «VFS» по адресу: Чкаловский пр., 7.

Также сохранится возможность прямой подачи визовых заявлений по предварительной записи в Посольстве Швеции в Москве.

Тема закрыта без единого отзыва о работе консульства
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль