Помогите решить какую визу делать!!!!

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Помогите решить какую визу делать!!!!

Сообщение: #1

Сообщение lena_piter » 29 янв 2011, 19:18

Добрый вечер! У меня ситуация не очень хорошая: В октябре схлопотала 2 штрафа за проезд в Германии, не оплатила их и вернулась в Питер. Когда выписывали штраф, попросили паспорт, дала, хотя не надо было. Суть в том, что сейчас кровь из носа надо поехать в Норвегию на несколько дней. Вот я думаю, не завернут ли меня с визой...в какое консульство лучше сунуться? Может есть такие, где к выдачи виз относятся более лояльно?? Помогите, пожалуйста с советом!!
lena_piter
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
получение финской визы

Re: Помогите решить какую визу делать!!!!

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 31 янв 2011, 23:35

lena_piter писал(а):Вот я думаю, не завернут ли меня с визой...в какое консульство лучше сунуться?

В любое, кроме немецкого.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Помогите решить какую визу делать!!!!

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 31 янв 2011, 23:54

К норвегам и идите,они вполне лойальны.
Гость

 

Re: Помогите решить какую визу делать!!!!

Сообщение: #4

Сообщение lena_piter » 01 фев 2011, 09:18

Спасибо большое, и правда пойду лучше к норгам!
lena_piter
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Помогите решить какую визу делать!!!!

Сообщение: #5

Сообщение kppkdir » 01 фев 2011, 10:24

Если вы из Питера, то самый лучший вариант - финская виза. Получается с минимумом документов. Минимум на полгода, а так - годовая спокойно. Если в Норвегию не прямым самолетом, то на авто, то опять же - через финку.
kppkdir
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите решить какую визу делать!!!!

Сообщение: #6

Сообщение lena_piter » 01 фев 2011, 10:41

да, я из Питера. Просто я боюсь, что меня занесли в какую-нибудь общую базу нарушителей и тогда не видать мне никакой визы ( А финны я слышала сейчас придираются..
lena_piter
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Помогите решить какую визу делать!!!!

Сообщение: #7

Сообщение Усама бен Ёрик » 02 фев 2011, 00:17

Финны сейчас не придираются, зато получите мультик, по которому можно будет и в Германию вернуться. Общая база SIS есть только по уголовным преступлениям.
Аватара пользователя
Усама бен Ёрик
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 10.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Помогите решить какую визу делать!!!!

Сообщение: #8

Сообщение Maghreb » 02 фев 2011, 00:37

А в чём была не судьба, извиняюсь, штрафы заплатить? И как это, "не надо было давать паспорт"? Куда бы вы делись? Типа я Obdachlose, т.е. бомж по-русски? Так и то они там с паспортами - ходят пособие получают, потом пробухивают его... Паспорт не надо давать, если платите штраф на месте, а если нет - для того они его и берут, чтобы занести в базу. По истечение месяца, или сколько там, не помню, если не заплатили, попадаете в немецкую базу "неплательщиков" и автоматом можете не получить следующий немецкий шенген. Насчёт других стран шенгена, думаю, проблем не будет, как сказал коллега выше, общей базы "по мелочам" еще нет...
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль