Виза в новый паспорт!!!

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Виза в новый паспорт!!!

Сообщение: #1

Сообщение Spb-girl » 17 ноя 2011, 10:19

Всем добрый день!! Попала в такую ситуацию. Потеряла свой старый паспорт 2 месяца назад с истекшей финской визой. Недавно пошла подавать доки на новую визу с новым паспортом. Перед этим почитала в интернете, что в таком случае необходима справка из милиции. Но у меня не было времени с этим делом возиться, и я подала документы без этой справки. Вот теперь сижу и мучаюсь, дадут ли мне финны визу....Очень страшно, сижу как на иголках, потому что срочно нужно улететь через недели в Европу. Может быть, кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Буду рада за ответы.
Spb-girl
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
длительность пребывания в Швеции

Re: Виза в новый паспорт!!!

Сообщение: #2

Сообщение shalak » 17 ноя 2011, 11:23

Spb-girl писал(а) 17 ноя 2011, 10:19:Всем добрый день!! Попала в такую ситуацию. Потеряла свой старый паспорт 2 месяца назад с истекшей финской визой. Недавно пошла подавать доки на новую визу с новым паспортом. Перед этим почитала в интернете, что в таком случае необходима справка из милиции. Но у меня не было времени с этим делом возиться, и я подала документы без этой справки. Вот теперь сижу и мучаюсь, дадут ли мне финны визу....Очень страшно, сижу как на иголках, потому что срочно нужно улететь через недели в Европу. Может быть, кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Буду рада за ответы.

если у вас документы в порядке (билеты,брони, справки....) то сложностей скорее всего не будет.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в новый паспорт!!!

Сообщение: #3

Сообщение Spb-girl » 17 ноя 2011, 11:25

это же финская виза. Не нужны никакие брони, билеты и тому подобное. Я наверное забыла сказать, я из Питера.
Spb-girl
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в новый паспорт!!!

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 17 ноя 2011, 11:31

shalak писал(а) 17 ноя 2011, 11:23:если у вас документы в порядке (билеты,брони, справки....) то сложностей скорее всего не будет.

какие билеты-брони, человек похоже из Питера
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в новый паспорт!!!

Сообщение: #5

Сообщение shalak » 17 ноя 2011, 11:33

про Питер только сейчас узнал.в профиле город не указан.
суть не меняется-проблем не должно быть.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в новый паспорт!!!

Сообщение: #6

Сообщение Darius » 17 ноя 2011, 12:41

Spb-girl
У меня были в похожей ситуации, ну не то что бы проблемы, а заморочки, я писала в ветке про финскую визу в Питере.
Старый паспорт я даже и не знала, что нужен, подавала доки, как обычно. В назначенный день пришла за визой, у меня потребовали старый паспорт. Короче, не вдаваясь в подробности, несколько раз я ходила туда и объясняла, что старого паспорта нет, визу давать не хотели. В итоге, кто-то объяснил, что визу на год мне без старого паспорта не сделают, а сделают только на полгода - я согласилась, и после ещё одного захода и часа с лишним ожидания паспорт мне все-таки отдали, причем все-таки с годовой визой. Это ещё в консульстве было, хорошо, я работала рядом и могла отпрашиваться и бегать туда.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в новый паспорт!!!

Сообщение: #7

Сообщение Spb-girl » 17 ноя 2011, 12:56

Ой, ой, звучит не очень оптимистично((( я по поводу беготни в консульство. Ну я запрашивала полугодовую. Для меня это не принципиально. Главное, визу получить. Хоть бы дали...
Spb-girl
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в новый паспорт!!!

Сообщение: #8

Сообщение Darius » 17 ноя 2011, 13:05

Spb-girl писал(а) 17 ноя 2011, 12:56:Ну я запрашивала полугодовую.

Ну с полугодовой то никаких заморочек вообще не должно быть.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в новый паспорт!!!

Сообщение: #9

Сообщение subtle » 17 ноя 2011, 13:21

У меня в Питере, у финнов, был ньюанс следующего плана. Паспорт был новый (старый был заменен, так получилось, за два года до окончания его действия).
Так вот в консульстве, перед выдачей визы, спросили, почему у меня новый паспорт, по их данным у меня должен быть другой???.
Представил копию той страницв российского паспорта, где стоят штампы об аннуляции старого паспорта и выдаче нового, сообщил, что в УФМС старый паспорт не вернули и все - визу дали, кстати годовую.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в новый паспорт!!!

Сообщение: #10

Сообщение Spb-girl » 17 ноя 2011, 13:29

кстати, о российском паспорте!!! Парадокс, но у меня не стоят в нем отметки о ранее выданных загранпаспортах!! В прошлых паспортах РФ всегда эти отметки были!!
Spb-girl
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в новый паспорт!!!

Сообщение: #11

Сообщение subtle » 17 ноя 2011, 17:40

Spb-girl писал(а) 17 ноя 2011, 13:29:кстати, о российском паспорте!!! Парадокс, но у меня не стоят в нем отметки о ранее выданных загранпаспортах!! В прошлых паспортах РФ всегда эти отметки были!!


Наверное, последний российский паспорт был получен после заграничного? Если так, то все нормально, так и должно быть.
В любом случае, нет смысла сейчас гадать что будет, лучше подождать результат.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в новый паспорт!!!

Сообщение: #12

Сообщение Spb-girl » 18 ноя 2011, 08:37

Subtle, да, так и было)))

Ничего другого и не остается, как только нервно ждать!
Spb-girl
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в новый паспорт!!!

Сообщение: #13

Сообщение zzoyaru » 15 июл 2012, 21:12

Подскажите, пожалуйста, люди добрые, у меня был 1 полугодовой финский мультик, а затем 2 годовых, получены были в СПб. Последний годовой мультик закончился еще в феврале 2011 года, но по нему были нарушения: 1 въезд в Хельсинки и 2 - в Амстердам (знаю, сама виновата, но, к сожалению, так сложились обстоятельства). Сейчас я получаю новый загран паспорт и хочу снова податься к финам, только на этот раз уже в Москве, т.к. переехала и теперь у меня подмосковная прописка. Если я подамся на годовой мультик, не показывая старый паспорт с нарушением по последней визе, а скажу, что паспорт забрали в овире и не вернули, каковы мои шансы получить годовую финскую визу в Москве? Могут они без старого паспорта проверить, что у меня было нарушение по въездам, может быть, по базе какой-то своей?
Заранее спасибо за ответ.
zzoyaru
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в новый паспорт!!!

Сообщение: #14

Сообщение sazykina » 30 дек 2012, 13:45

Zoe Stafienko писал(а) 15 июл 2012, 21:12:Подскажите, пожалуйста, люди добрые, у меня был 1 полугодовой финский мультик, а затем 2 годовых, получены были в СПб. Последний годовой мультик закончился еще в феврале 2011 года, но по нему были нарушения: 1 въезд в Хельсинки и 2 - в Амстердам (знаю, сама виновата, но, к сожалению, так сложились обстоятельства). Сейчас я получаю новый загран паспорт и хочу снова податься к финам, только на этот раз уже в Москве, т.к. переехала и теперь у меня подмосковная прописка. Если я подамся на годовой мультик, не показывая старый паспорт с нарушением по последней визе, а скажу, что паспорт забрали в овире и не вернули, каковы мои шансы получить годовую финскую визу в Москве? Могут они без старого паспорта проверить, что у меня было нарушение по въездам, может быть, по базе какой-то своей?
Заранее спасибо за ответ.



У меня такая же ситуация.
В итоге вы получили финский шенген?
sazykina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль