Визовый центр Швеции в Москве

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #321

Сообщение Lyuyu » 02 фев 2012, 14:48

6 июня 2022
Запись в Визовый центр отменена. Вы можете посетить любой Визовый центр Швеции в часы приема без предварительной записи.
Предварительная запись по-прежнему необходима для посещения Визового Центра Санкт-Петербурга, как для подачи, так и для получения документов.
https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/swe/news/no-need-to-book-appointment


Список тем по визе в Швецию:

Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)
Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)
Виза в Швецию для гр. РФ в Санкт-Петербурге (консульство)
Виза в Швецию для гр. РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)
Стокгольм, я люблю тебя!
Аватара пользователя
Lyuyu
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.08.2010
Город: Орландо
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #322

Сообщение MARGO975 » 05 мар 2020, 16:55

Добрый день, уважаемые форумчане! задам вопрос для уточнения : можно ли подъехать в посольство к открытию 9,00 - чтобы получить талончик на ожидание - уточнение готовности визы ? ( никакой записи на сайте нет, звонки принимают только пн-ср-пт с 15,0 до 16,0 ) .. Дочь подала доки на Швецию 19.02 в ВЦ - по статусу 20.02 переданы в ПОсольство .. когда сдавала документы- сказали ожидать 04.03.( вчера) смс - уведомления. сегодня 05.03 - смс не было , статус на сайте без изменений.. вылет 12.03 .. уже нервничаем .. зашла сюда прочитать и поняла- что все безумно долго по визе в Швецию.. советую дочке ехать завтра в посольство .. буду благодарна за информацию - кто недавно был в посольстве..
MARGO975
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #323

Сообщение Anna2908 » 05 мар 2020, 17:02

Записываться не нужно, просто приехать с паспортом, людей мало
Anna2908
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #324

Сообщение MARGO975 » 05 мар 2020, 19:46

Anna2908 спасибо большое! но лучше к началу работы консульства 09,00 приезжать ?
MARGO975
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #325

Сообщение Grtt » 05 мар 2020, 19:56

MARGO975, я лично никакого смысла ехать в посольство не вижу. Охрана там развернёт на входе. Визовый центр тоже только передаточное звено. Пишите в посольство ( чуть выше форумчане указывали адрес эл.почты). Мой прогноз - или завтра или во вторник обновится статус и ваша виза будет готова. Мне выдали за 2 дня до вылета
Grtt
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #326

Сообщение light.my.fire » 05 мар 2020, 19:59

Получила наконец-таки визу! Дали на 2 года :O
сказать, что я в шоке - ничего не сказать! у меня были годовые шенгены, но после постов в этой теме я ожидала, что дадут тоже под сроки поездки.
Первая шведская виза для меня и первый двухлетний шенген.

Паспорт был новый и пустой (!), в старом 3 годовых Французских шенгена за последние года 3-4, плюс еще пара коротких и в Великобританию.
Т.к. в анкете больше не было пункта о дате выезда из шенгенской зоны, приложила cover letter, где попросила дать на 2 года. Особо важных причин у меня не было, просто написала, что было уже 3 шенгена по году и хочу на 2 года теперь (надеялась, что хотя бы на год дадут тогда).
Еще написала, что планирую вторую поездку в Стокгольм в июле на метал-фестиваль. Может визовый офицер был металхедом и ему это понравилось :)
Также у меня за 2019 год несколько поездок в Швецию/Данию, может это повлияло.

Всем еще раз большое спасибо за помощь! я даже прослезилась от радости, получив паспорт)
Аватара пользователя
light.my.fire
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #327

Сообщение Grtt » 05 мар 2020, 20:03

light.my.fire, О, поздравляю вас! Подскажите, cover letter писали на английском или на русском?
Grtt
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #328

Сообщение Anna2908 » 05 мар 2020, 20:04

Grtt, Охранник не разворачивает на входе, он только записывает на видио паспорт, а второй выдает номерок в электронной очереди и все. Если до вылета еще есть время, то можно не ехать, если его нет, то лучше приехать
Anna2908
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #329

Сообщение light.my.fire » 05 мар 2020, 20:06

Grtt писал(а) 05 мар 2020, 20:03: О, поздравляю вас! Подскажите, cover letter писали на английском или на русском?

Большое спасибо! на английском, могу прислать в ЛС
Аватара пользователя
light.my.fire
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #330

Сообщение MARGO975 » 05 мар 2020, 20:27

Anna2908 писал(а) 05 мар 2020, 20:04:Grtt, Охранник не разворачивает на входе, он только записывает на видио паспорт, а второй выдает номерок в электронной очереди и все. Если до вылета еще есть время, то можно не ехать, если его нет, то лучше приехать
вылет 12.03. то есть еще завтра день ожидания. если ситуация не изменится - во вторник надо ехать в посольство .. а сейчас напишу письмо на электронку.
MARGO975
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #331

Сообщение MARGO975 » 05 мар 2020, 20:53

Написала письмо в ПОсольство. отпишусь по информации сюда .
MARGO975
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #332

Сообщение MARGO975 » 06 мар 2020, 10:58

возвращаясь к теме готовности визы : вчера написала письмо в ПОсольство. сегодня в 8,17 получила ответ - дословно :
" Решение по заявлению еще не вынесено. Ожидайте. Заявление будет рассмотрено, когда до него дойдет очередь.
Подъезжать в посольство не нужно. " ...17 ый календарный день ( с момента подачи документов в ВЦ )
MARGO975
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #333

Сообщение ya_korneva » 08 мар 2020, 12:56

Подали документы на визу через визовый центр 17.02. Паспорта вернулись в визовый центр и готовы к выдаче с 6.03. Визы дали под даты поездки дочке, с Недельным запасом мне и сыну. Жаль, что не годовые.
Последний раз редактировалось ya_korneva 14 мар 2020, 07:11, всего редактировалось 1 раз.
ya_korneva
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #334

Сообщение MARGO975 » 10 мар 2020, 11:40

Итак - для статистики : Подали документы в ВЦ 19.02. - 06.03. изменился статус готовности на сайте отслеживания . Виза готова. ИТОГО :17 календарных дней. Визу дали на 20 дней всего (( до этого уже были 2 краткосрочные визы в Венгрию. нарушений не было .. точно - со шведами что то не так . Если честно - до момента получения дочкой паспорта были "на иголках" .. читала сообщение dashazaitseva , то что подруге вернули паспорт бЕЗ визы.. как – то , интересно – разрешилась ситуация ? что было с билетами ( если планировали перелет в Швецию) ? что – то ответили на письмо в Посольстве ?... всем желаю удачи и спасибо за комментарии и советы!
MARGO975
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #335

Сообщение Юрьевич » 09 апр 2020, 11:17

Документы поданы в визовый центр 6.03, в посольстве были 9.03. После этого всё, паспорта нет. Вчера, наконец, удалось дозвониться до посольства, звонки они принимают только в понедельник и среду, с 15 до 16, и даже в это время постоянно не берут трубку. Парень достаточно хамским тоном заявил, что звоните, у нас на сайте всё написано. В итоге всё таки выдавил, что все паспорта у них будут лежать, пока не откроется визовый центр, и что всем в системе будет прописан отказ с основанием "угроза общественному здоровью". На вопрос, можно ли получить повторно визу без сбора после окончания эпидемии, ответил нет. Итог - ни денег, ни паспорта. С учётом того, что запрет на въезд в ЕС был объявлен только 17.03, а документы они получили 09.03, вполне можно было за 8 дней успеть обработать документы и отправить паспорта.
Юрьевич
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.10.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 111
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #336

Сообщение Vickie » 26 июн 2020, 11:22

Шведский визовый центр в Москве вновь открывается.

Начиная с 23.06.2020, клиенты могут получить свои паспорта в Шведском визовом центре в Москве только по предварительной записи.
Ваша безопасность - наш приоритет. В качестве меры предосторожности клиенты, посещающие наши визовые центры, обязаны носить маску и перчатки и могут подлежать проверке температуры тела для оценки состояния их здоровья. Клиенты с симптомами COVID-19, в том числе с повышенной температурой (выше 38 градусов по Цельсию), кашлем и затрудненным дыханием, могут перенести подачу заявления на другой день, и им будет рекомендовано обратиться за медицинской помощью в ближайшее медицинское учреждение по их выбору.

Обращаем Ваше внимание:
1) Визовый центр открыт 3 дня в неделю (с понедельника по среду) с 10:00 до 14:00;
2) Доступна только выдача паспортов. Необходима предварительная запись, пожалуйста, нажмите здесь, чтобы выбрать дату и время.
3) Пожалуйста, ознакомьтесь с требуемыми документами для получения паспорта.

Источник: https://www.vfsglobal.se/russia/news.html
Аватара пользователя
Vickie
почетный путешественник
 
Сообщения: 2315
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #337

Сообщение Tatmos » 26 мар 2022, 13:38

Добрый день!
Подскажите, плз, кто-то уже подавался на туристическую визу сейчас?
Tatmos
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #338

Сообщение Tatmos » 05 апр 2022, 13:28

Сам спросил, сам ответил.
Подалась в четверг, 31 марта. Получила сегодня, во вторник, 5 апреля.
Tatmos
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #339

Сообщение $upreme » 05 апр 2022, 14:37

Tatmos писал(а) 05 апр 2022, 13:28:Сам спросил, сам ответил.
Подалась в четверг, 31 марта. Получила сегодня, во вторник, 5 апреля.


На какой срок дали? Визовая история какая? Достаточно редкая виза, интересен результат ))
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4680
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #340

Сообщение Tatmos » 05 апр 2022, 14:53

$upreme писал(а) 05 апр 2022, 14:37:На какой срок дали? Визовая история какая? Достаточно редкая виза, интересен результат ))

5 лет. До этого была их же 2-летка, попавшая на ковид :-) Но открыть успела прямо накануне.
2-летнюю дали в начале 2020-го после кучи итальянских шенгенов, последний из которых тоже был на 2 года.
Tatmos
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #341

Сообщение diver177 » 13 апр 2022, 11:59

Всем привет, вот такой вопрос возник, в свете снятия ограничений шведами...
В Швецию езжу с 2008, визы были разные (по сроку), больше чем на 3 года не давали. В прошлом году истекла очередная трехлетняя. Стал думать, а не подать ли снова? Но загранпаспорту осталось "жить" 10 месяцев, значит претендовать на длительную не смогу. С другой стороны, за это время я стал журналистом и можно попытаться попробовать сдать на деловую визу. Правда я не работаю с конкретным СМИ, просто журналист-фрилансер.

Достаточно ли будет при подаче документов на деловую визу (помимо обычных документов) приложить копию удостоверения журналиста и выписки со счета моего ИП (как доказательства наличия финансовых средств)? Приглашения со стороны шведских СМИ у меня нет. Также планировал приложить бронь на аренду автомобиля в Финляндии и бронь на паром до Стокгольма.
Или не стоит и заморачиваться и подать на обычную туристическую визу?
diver177
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль