Виза в Швецию через визовые центры в регионах РФ

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Виза в Швецию через визовые центры в регионах РФ

Сообщение: #1

Сообщение moi » 17 апр 2012, 01:58

Успешно получил (наверно один из первых) визу через визовый центр в Нижнем Новгороде (начали выдавать с 6 апреля). Сделали оч.быстро: 9 апр подал, 13ого уже можно было забирать. За доплату ВЦ я бы только до Москвы один раз на поезде доехал :О))) Экономия, и времени, и средств - очевидная.

Ну и отвечу на свои вопросу по поводу подготовки документов:
Принимают ли без проблем брони от hostelworld.com и hostelclub.com?

Принимают без проблем.

Что с полями в анкете, которые мне не надо заполнять? Прочерк или не трогать?

Оставил пустые. Без претензий.

Нужно ли в пункт №31, там где Address and e-mail address of inviting person(s)/hotel(s) впихивать три адреса гостиниц? И как бы это сделать? Ячейка-то под это дело в pdf анкете ужасно маленькая?

Нужно указывать все гостиницы. Пришлось очень мелкий шрифт сделать. Но все прошло.

В доверенности, бланк которой выложен на сайте посольства, номер паспорта какой писать? Российского или заграна?

Приняли с номером заграна.
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 17 апр 2012, 10:30

moi писал(а) 17 апр 2012, 01:58:Успешно получил (наверно один из первых) визу через визовый центр в Нижнем Новгороде (начали выдавать с 6 апреля).

А название темы прочитать успешно не вышло Отделено от московской темы.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Швецию через визовые центры в регионах РФ

Сообщение: #3

Сообщение Fenia » 09 ноя 2013, 17:38

А у меня что-то долго нет визы((
28.10 подала доукменты в ВЦ, 01.11 заявление получено визовым центром Швеции... и тишина...
Аватара пользователя
Fenia
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.11.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию через визовые центры в регионах РФ

Сообщение: #4

Сообщение Serjius » 20 фев 2014, 17:59

Получил визу через ВЦ в Саратове,
заявление и документы подавал 11.02, уведомление получил вчера, сегодня съездил за паспортом...
Работа ВЦ оставляет ОЧЕНЬ приятное впечатление.
НО, шведы - жадюги!
Я просил мультивизу, уж и письмо написал жАлостливое (в т.ч. на английском) - как бы не так!
Строго на 5 дней! - согласно купленным билетам...
Аватара пользователя
Serjius
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.02.2014
Город: Заречный Пензенской области
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Швецию через визовые центры в регионах РФ

Сообщение: #5

Сообщение Люба Дорога » 29 май 2014, 13:18

Для истории: Визовый центр в г.Уфа.
Заявления подали 20.05.
В арсенале у всей семьи много однократных шенгенов Чехии, последний годовой мульт Чехии, у меня однократный шенген Швеции три года назад. Все откатано кристально чисто.
Все доки стандартные: отель без предоплаты и подтверждения картой! (бронь на сайте отеля, по просьба прислали подтверждение), билеты, справки о з/плате, страховка и проч.
До подачи позвонила в инфоцентр визовой службы на предмет: Хочу годовой мульт, что делать?
Попросили приложить объяснительную записку на английском или шведском для чего прошу именно мульт.
Написала на английском, что хочу на новогодние праздники посетить Швецию еще раз. Приложила копии свидетельств о собственности и выписку из банка о деньгах на счету.
До Н.г. больше 6 месяцев.....посему попросила год.
Начитавшись о шведах, сдала без надежды....хотя после годового мульта, безусловно приятно было бы иметь постоянно "открытую дверь" в Европу ))

Уже 26.05 на сайте стоял статус "отправлен в визовый центр....готов к выдаче"
Улыбнули визы...сроки и вообще шведы....
Дали 7-ми месячную сроком ровно до последнего дня Новогодних праздников...т.е. до 11.01 ))))))
Но МУЛЬ и на 90 дней! Всей семье.
Аватара пользователя
Люба Дорога
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.02.2007
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль