Страховка для визы Гренландии

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Страховка для визы Гренландии

Сообщение: #1

Сообщение guru-nemo » 17 апр 2012, 15:05

Решил заморочиться с этой визой и возникла вот такая проблема.
Для получения гренландской визы нужна страховка, в общем-то как и для других виз, НО в посольстве Дании в Москве, требуют страховку именно для Гренландии. Во всех страховых компаниях есть только два варианта страховки выезжающих за рубеж, а именно:
1.Территория I: Все страны мира, за исключением стран Американского континента, стран Карибского бассейна, Японии, Австралии, Новой Зеландии, страны, гражданином которой является Застрахованный, и страны постоянного проживания;
2.Территория II: Все страны мира, за исключением страны, гражданином которой является Застрахованный, и страны постоянного проживания;

Нигде Гренландия не фигурирует.
Так вот вопрос, какую территорию выбрать для страховки?

Из моей переписки с посольством Дании в Москве:
Вопрос: "Для шенгена я получал страховку в РОСНО, где была следующая фраза "Valid in: Worldwide (including Europe and all countries of the Shengen Agreement and European Council), excluding CIS, countries of North and South America, Caribbean countries, Cuba, Australia and Japan" подходит ли такой вариант?"
Их ответ: "В страховке обязательно должно быть прописано, что она действует и на территории Гренландии."
Аватара пользователя
guru-nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 03.10.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской
документы на шведскую визу

Re: Страховка для визы Гренландии

Сообщение: #2

Сообщение partizan » 17 апр 2012, 15:18

Как вариант можете взять страховку в Гренландию не покидая форума. Туристические страховки Думаю дальше разберётесь.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Страховка для визы Гренландии

Сообщение: #3

Сообщение collectionerus » 17 апр 2012, 15:20

Когда первый раз получал шенген - жутко страшно же! При получении страховки попросил девочку - "дескать, пропишите, чтобы слово Эстония фигурировало". Да пожалуйста! Было "shengen", исправила на "Estonia and all shengen"
Так что можно объяснить ситуацию - сделают как вам надо. Правда, готовьтесь объяснить что такое Гренландия, где она находится, как относится к Дании и что Гренландия - она excluding CIS, countries of North and South America, Caribbean countries, Cuba, Australia and Japan
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Страховка для визы Гренландии

Сообщение: #4

Сообщение Сvятослаv » 17 апр 2012, 15:31

Написать можно всё, что угодно, но я бы рекомендовал найти страховую, которая РЕАЛЬНО имеет договора асистанса с какими-то компанией на Гренландии. Ведь не дай бог что - сумма будет астрономическая. А таких компаний я думаю там раз-два и обчёлся. К тому же куда она относится? Политически - территория Дании, вроде как Европа. Географически - Северная Америка. Так что вопрос страховки не так прост.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховка для визы Гренландии

Сообщение: #5

Сообщение guru-nemo » 17 апр 2012, 15:41

Судя по расчёту на данной partizanом ссылке, Гренландия относится к 1 территории, так как для 2 территории цена в два раза больше. Но для меня не подходит, так как мне нужно получать страховку на руки, а офис видимо только в Москве.

collectionerus, спасибо за совет. попробую попросить в наших страховых компаниях. А вот объяснять где находится Гренландия и к чему она относится точно придётся долго :-)
Аватара пользователя
guru-nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 03.10.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Страховка для визы Гренландии

Сообщение: #6

Сообщение guru-nemo » 17 апр 2012, 15:45

Спрашивал у тех, кто в Гренландию визу делал. Сказали, что делали страховку в РЕСО. Был в нашем отделении этой компании, там сказали, только про две территории, что и у них на официальном сайте.
Аватара пользователя
guru-nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 03.10.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Страховка для визы Гренландии

Сообщение: #7

Сообщение collectionerus » 17 апр 2012, 18:41

Вот кстати Сvятослаv годный совет дал - я лично даже представить не могу, сколько будет стоить мед.помощь в Гренландии

guru-nemo писал(а) 17 апр 2012, 15:41:collectionerus, спасибо за совет. попробую попросить в наших страховых компаниях.

так это, тыцнуть на плюсик под аваторой вполне достаточно
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Страховка для визы Гренландии

Сообщение: #8

Сообщение guru-nemo » 28 сен 2012, 17:13

Из моего личного опыта:
... Страховку я делал в Пензе в страховой компании РЕСО. Там сначала не поняли, что мне нужно. Гренландии нет не в одном из вариантов стран посещения. Я выбрал вариант для Европы, так как он был дешевле, но попросил дописать, что страховка действительна и в Гренландии. Женщина, оформлявшая страховку, согласилась это сделать. В этом году мне «везло» на тупых сотрудниц контор. Когда я пришёл домой и стал проверять всё ли правильно заполнено, то нашёл ошибку в названии нашей страны, вместо RussiAn Federation было написано RussiOn Federation. Была ещё одна ошибка, но это уже в их печати, вместо Schengen было SchengHen. Зная возможные придирки к написанным неправильно словам в официальных документах, я на следующий день пошёл в РЕСО, чтобы исправить эти ошибки. Женщина, конечно же сказала, что это ерунда и никто её не заметит, но я был настойчив. Ошибку в названии страны она исправила и распечатала мне страховку ещё раз. А с печатью она сделать ничего не могла. Уже на выходе из конторы я заметил, что в страховке не упомянута Гренландия. Пришлось возвращаться. Распечатали ещё раз. Уже на выходе я заметил, что из трёх копий страховок Гренландия фигурировала только в одной, пришлось возвращаться. Женщина меня уже ненавидела, но вина здесь была не моя, а её невнимательности. После последнего раза она пожелала мне «хорошо» съездить. Вот это уже меня задело сильно, но я промолчал.
Страховку смотрели только в Датском посольстве и такой вариант их вполне устроил.
Аватара пользователя
guru-nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 03.10.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль