Виза в Швецию без брони отеля

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Виза в Швецию без брони отеля

Сообщение: #1

Сообщение LenaDrobinina » 29 окт 2012, 17:19

Добрый день. Собираюсь поехать в Швецию. Хотела делать финский шенген, но не успеваю, т.к. говорят, сейчас его сроки 3-4 недели. Жить буду у знакомой, 4 дня. Соответственно брони отеля нет. Я так понимаю, она нужна, правда на сайте консульства нет инфы. Если она действительно нужна, прокатит ли бронь с букинга? Извините, если это уже обсуждалось, я не нашла.
Заранее спасибо!
LenaDrobinina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
получение шведской визы

Re: Виза в Швецию без брони отеля

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 29 окт 2012, 18:22

А знакомая не может письменно подтвердить, что Вы у нее проживать собираетесь. Или не успеет?
Берите самые дешевые варианты. Неоплаченная бронь может не прокатить.
В Питере финны за 2 недели визу делают...
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Виза в Швецию без брони отеля

Сообщение: #3

Сообщение konatava » 29 окт 2012, 20:15

LenaDrobinina писал(а) 29 окт 2012, 17:19:Собираюсь поехать в Швецию. Хотела делать финский шенген, но не успеваю, т.к. говорят, сейчас его сроки 3-4 недели. Жить буду у знакомой, 4 дня.

Т.е. Вы едете на 4 дня в Швецию и под это хотите просить финский шенген? Боюсь, что не прокатит. Почему не шведский?
И да, 3-4 недели - это где?
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию без брони отеля

Сообщение: #4

Сообщение LenaDrobinina » 29 окт 2012, 22:33

Да нет, я из Питера. Но я не успеваю никак сделать финский шенгер. Мне надо уехать 20 ноября. Финны сейчас делают визу от 3 до 4 недель. Поэтому решила шведскую делать. Странно, а почему на сайте консульства не написано про бронь из отеля? а знакомая какое подтверждение должна сделать?? Я думала, ей необходимо предоставить справку о доходах. Просто она студентка.....
LenaDrobinina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Швецию без брони отеля

Сообщение: #5

Сообщение Автопутешественник » 29 окт 2012, 23:30

LenaDrobinina писал(а) 29 окт 2012, 22:33:Да нет, я из Питера. Но я не успеваю никак сделать финский шенгер. Мне надо уехать 20 ноября. Финны сейчас делают визу от 3 до 4 недель. Поэтому решила шведскую делать. Странно, а почему на сайте консульства не написано про бронь из отеля? а знакомая какое подтверждение должна сделать?? Я думала, ей необходимо предоставить справку о доходах. Просто она студентка.....

Кто Вам сказал тех глупостей про 3-4 недели..
"Черпают сведенья из зАбытых газет
Времен очаковских и покоренья Крыма..." (с) "Горе от ума"
За 2 недели финский мульт сделают без проблем. Пишите в личку, научу.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Виза в Швецию без брони отеля

Сообщение: #6

Сообщение LenaDrobinina » 29 окт 2012, 23:42

Автопутешественник, сейчас реально такие сроки. Я помню полгода назад вообще за 5 дней финку получила. А сейчас так говорят.....просто реально боюсь не успеть...
LenaDrobinina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Швецию без брони отеля

Сообщение: #7

Сообщение Leeuw » 30 окт 2012, 13:21

LenaDrobinina писал(а) 29 окт 2012, 23:42:Автопутешественник, сейчас реально такие сроки. Я помню полгода назад вообще за 5 дней финку получила. А сейчас так говорят.....просто реально боюсь не успеть...

Даже не "говорят", а официально на сайте консульства написано -- срок оформления 3 недели, увы...
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Швецию без брони отеля

Сообщение: #8

Сообщение LenaDrobinina » 03 ноя 2012, 15:17

подскажите, плиз, приглашение от шведа для частной поездки должно быть прислано в оригинале?? Или достаточно прислать по эл. почте??
Капец, сроки поджимают ((((
LenaDrobinina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Швецию без брони отеля

Сообщение: #9

Сообщение Stromy » 15 апр 2014, 13:11

та же проблема. нужно срочно делать визу в Швецию но возможно ли обойтись без бронирования отеля?
Stromy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль