Датская виза или не так страшен черт как его ....

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Датская виза или не так страшен черт как его ....

Сообщение: #1

Сообщение DBoy » 06 дек 2012, 00:59

В связи с планируемой поездкой (самостоятельный туризм) в Копенгаген на 4 дня в декабре, мне необходимо было получить датскую визу. Почитав форумные страсти про получение датских виз, я испугался за будущее поездки. Но придумывать обходные пути мне было лень и я решил идти за датской визой. Позвонил в сервисный центр, уточнил требования и записался на сдачу документов непосредственно в посольство. В посольство пошел сознательно, дабы исключить бесполезного посредника в виде сервис центра и сэкономить 100 баксов (едут еще супруга с младенцем).
Из основных требований было наличие шенгена за последние 3 года, остальные - обычные для шенгенской визы. Посольство принимает распечатки брони жилья с букинга, не нужно никаких факсов с печатями из отелей. Через две или три недели(не помню точно) после записи пришел в посольство (26 ноября), подождал минут 15 (2 человека, один на сдачу, другой на получение),девушка в окошке проверила все документы и попросила кое-чего дописать, визовый сбор оплатил на месте наличными и она мне выдала талон на получение документов 5 декабря. Пришел в назначенный день, очереди не было вообще, за пару минут получил паспорта и попрощался. Срок действия визы поставили на пару недель больше, но толку от этого не особо, т.к. она однократная и сроком на 4 дня пребывания.
Спросил про исландскую визу (ее тоже через датское посольство получать), мол пишут в интернете, что не дают ее самостоятельным туристам, девушка сказала, что это не так и требования те же, что и для датской визы.
И подумал я, может не все так плохо в датском королевстве, ой т.е. посольстве.
DBoy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
документы на финскую визу

Re: Датская виза или не так страшен черт как его ....

Сообщение: #2

Сообщение grifon52 » 18 апр 2013, 09:23

Не очень давно тоже получили Датскую визу.
Поездка планировалась в Исландию. Билеты были куплены ещё в прошлом году. Передвижение планируется на авто. Бронь машины была оформлена.
Жильё в кемпингах, поэтому никаких документов о брони не было. Но был подробный маршрутный лист с описанием: откуда до куда каждый день едем, что смотрим и где останавливаемся. Также у всех были шенгенские визы в последние полгода.

Документы передавали через визовый центр в НН. Там правда сразу сказали, что могут запросить брони жилья.
На всякий случай после подачи документов разослали запросы во все кемпинги.
На 8 из 12 запросов получил ответ, что мол приезжайте, бронь не нужна. Остальные скорее всего ещё не работали.
Паспорта в Нижнем получили дней через 8 после сдачи. И это с учетом того, что в Датском посольстве было два или три дня праздников.
grifon52
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль